Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 618 +37    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Это лишь мое дело, как мне жить. Я чту традиции народа фей, но не живу ими.

— Нет, ты еще ребенок, а значит слово старших для тебя закон. Традиции — это наша гордость, ты должен следовать ими как указом жизни. — Его голос стал более грозным. Он злится.

— Вы правы лишь отчасти, помнить прошлое нужно, но становиться его пленником я не намерен.

— Нет! Раньше мы, фейри, были великим народом, а теперь нас становится слишком мало. И мы должны восстановить нашу силу, вернуть былое. То, что ты говоришь, это слова Неблагого двора.

— Но так считаю я, и это моя жизнь.

— Твоя жизнь принадлежит народу. Ты дворянин и обязан оправдать надежды Благого двора.

— А это мы посмотрим. Если вам что-то не нравится, можете обратиться к отцу за то, что он так плохо воспитал меня.

— Если не хочешь по-хорошему, то будет по-плохому.

— Вы мне угрожаете? — Я поднял бровь.

— Я предлагаю дуэль. Выиграю, будешь учить все традиции и истории. Отбросишь эти глупые мысли и станешь тем, кем должен. — Сказал он. То есть мне придется остаться тут надолго, а это для меня не катит.

— А если вы проиграете?

— А если выиграешь, можешь делать что хочешь. Согласен? — Он довольно улыбнулся.

— Вы сильнее меня и владеете особыми навыками.

— Я не буду ими пользоваться

— Нет. Мне не интересна такая возня. Как говорится: 'Чай, что вы готовите, вкусен, но где плюшки?'. Если я проиграю, то многое потеряю, а если выиграю, то ничего не получу. Это неинтересно. Плюшек давай. — Теперь улыбался я.

— Что ты хочешь? — Зло выдавил он.

— Деньги и саблю. Думаю, 20 золотых и уникальный клинок из вашего склада мне подойдут.

— Ах ты, маленький поганец! — На его лбу вздулись вены, а воздух стал тяжелее. Жууууть!

— Ну, не хотите как хотите. — Развел я руками.

— Ладно, я согласен. Договор? — Тяжело выдохнул он.

— Договор. — Подтвердил я. Над нами появилась корона. Значит, теперь не отвертеться.

Мы вышли на площадку. Он был вооружен спатой, в кольчуге и в шлеме. Да, противник сильный, обычными путями его не победить. Его уровень и количество хп намного больше моих. Значит честно действовать нельзя. Буду хитрить.

Я стал в стойку и замер в ожидании начала.

— ГОООООООН!!!!

Я рванул на него, одним движением метнул в него кинжал. Он тоже помчался навстречу, легко уклонился, и, ЧЕРТ, он быстрее меня. Резко в сторону, его меч пролетает в сантиметре от моего лица. Чуть-чуть. Шаг навстречу, завязался ближний бой. Принимаю удар на щит, пятясь, отвожу его удар щитом в сторону. Он толкает меня плечом, отшагиваю назад. Мощным ударом ногой в грудь он сбил меня с ног, но добивать не стал. Недооценивает. Моё хп понизилось на треть. Он начал что-то говорить о том, что нельзя перечить старшим. Пусть болтает. Есть время подумать. Как бы одолеть этого "великана"? Способ должен быть. Корона не появилась бы, если бой был бы невозможным. Осталось только понять, что делать. Я медленно поднялся и тут меня будто осенило. Да, если использовать это, может получиться. Я стал увереннее, пусть хп осталось не так много, но теперь есть план.

Я стал в стойку и жестом пригласил противника напасть. Он лишь усмехнулся и понесся на меня. Я ждал, стоял и выжидал. Сейчас. Кидаю ему в лицо Вспышку, он недооценил ее, не поняв, что это.

— ДжейХа!!!

Она взорвалась у его правого глаза, на секунду ослепив его. Этой задержки мне хватило, чтоб приблизиться. Он атакует, раскрываю крылья и прыгаю через него. Противник увидел меня и бьет с разворота. Его удар уничтожает мой щит. Но я специально так его подставил, заклинанием меняю цвет его глаз. Он полностью ослеп на три секунды, и бью в горло. Но тут его меч стал невероятно быстрым. Меч, который должен быть с другой стороны, засветился и невероятно быстро переместился вверх. В этот момент в груди появилась сильная боль. Меня отбросило, из раны брызнула кровь, в глазах потемнело.

— ГОООООООООНН!!!!!! — Прозвенела корона. Я открыл глаза и встретился со злобным и ошарашенным взглядом капитана.

— Ты.... Лекарь! — Сказал он, зло сощурившись. Ко мне тут же подбежал фейри в белой мантии и вылечил заклинанием.

— Вы проиграли, капитан. — Усмехнулся я, указывая на корону.

Он поднял голову, и увидел, что корона отдала победу мне.

— Ты очень коварен, Маруку. Заставил меня использовать умение. — Улыбнулся он.

— Ну да. Я прекрасно понимал, что не смог бы победить в честной дуэли. Так что решил заставить применить умение. Я пустился в отчаянную атаку, и если бы вы приняли удар, то были бы просто ранены, а я остался без сил. Я сыграл на ваших инстинктах. — Пояснил я.

— Хорошо, я признаю поражение. — Констатировал он, развел руками и усмехнулся. — Ты первый кто смог обмануть меня в дуэли.

— Спасибо.

— Ты молодец, и ты прав, наши традиции стали нашими же оковами. И мало кто из таких как вы, бессмертных, поддержали наши взгляды. — Улыбнулся он, затем глубоко вздохнул и вновь стал серьезнее. — Ваши навыки достаточно хороши, чтобы справиться с заданием. Но сначала ваша награда. — Он ушел и вскоре вернулся с оружием. — Ария, ты пока слаба, но у тебя есть потенциал, развивай его и ты станешь непобедимой. А этот меч поможет тебе на первом этапе.

Он протянул ей длинный узкий меч в хороших, красных ножнах. Статов я увидеть не могу, но, судя по лицу самой девушки, меч очень хороший. Повернувшись ко мне, он сначала опять глубоко вздохнул, а затем сказал.

— Я сражался с тобой и увидел больше, чем ты думаешь, поэтому прими этот клинок. Он будет служить тебе верой и правдой.

Он дал мне мешочек с золотом и саблю. Она чем-то похожа на скимитар. Я извлек клинок и обалдел. Клинок красный, с желтоватым лезвием. На основании изображено солнце и руны. Крестовой эфес похож на лучи звезды. Да, такого я не ожидал. Доспехи и оружие в играх всегда очень красивы, хоть в реальности и неэффективны. В игре, чем красивее меч, тем выше его уровень. Практически до сорокового уровня оружие почти не отличить он реальных исторических аналогов. А дальше уже идет сплошное фэнтези. Я посмотрел на его статы и чуть в обморок не упал.

Сабля Солнечный певец.

Урон: 10-15(режущий)

Тип: Уникальный — растущий

Материал: Орихалкон

Прочность: 'Неуничтожимый'

Особый навык — 20% возможность на использовании навыка Дрож (клинок вибрирует, наносит тройной дробящий урон, время действия 7 секунд)

От увиденного у меня чуть глаза на лоб не полезли. Это же сэтовые вещи, да еще и уникальные. Второго такого нет. Растущий!!!! Боги, это же невероятно, теперь мне оружие до конца жизни покупать не придется, а с навыком он еще более ценен. Но нужно беречь. Воров много! Хомячок во мне сейчас начал танцевать и размахивать помпонами, как черлидер какой-то. И откуда он достал помпоны? Истерическая радость. Так, спокойно. Надо успокоиться. Это же невероятная удача. Такого от мира я не ожидал.

— Благодарю. — Сказал я капитану, не отводя от оружия глаз.

Задание выполнено! Объятья Радуги шаг 3. — Последний рывок. Часть 1.

Награда: 70 Опыта. Сабля Солнечный певец. 20 золотых монет.

— А скажите, кому принадлежала эта сабля раньше? — Спросил я в надежде на подсказку.

— Насколько я помню, ее владельцем был сам Солнечный скиталец. Но я мало об этом знаю. Поспрашивай у бардов.

— Ясно. — Расстроился я. Блин, он этого квеста не дал. Жаль. Ну ладно, узнаю больше, возможно квест появится.

— А теперь я раскрою вам вторую часть вашего задания. Вчера вы хорошо потрудились, изводя гоблинов, но им этого оказалось мало. Пока есть корабли, они не сдадутся. Король Оберон уже направил к нам на помощь свои войска, чтобы покончить с вторженцами. Но пока есть корабли, они смогут улизнуть от нас. Ваша задача уничтожить хотя бы один. Это напугает их и заставит паниковать. Все на ваше усмотрение. Вам понятно?

— Да! — Хором ответили мы.

Получено сюжетное задание: Объятья Радуги шаг 3. — Последний рывок. Часть 2.

Цель: Выполнить ряд заданий. — Уничтожить корабль вторженцев.

Награда: 'Скрыто'.

— Отлично. Во времени вы не сдержаны, но чем быстрее, тем лучше.

Мы разошлись. Точнее, мы с Арией пошли обдумывать план. Уселись на бревна подальше от жителей, сидела Ария, а я расхаживал и обдумывал.

— Итак. Перед тем как я начну, я хочу узнать, как долго ты можешь находиться в игре, не выходя? — Спросил я, внимательно смотря на нее.

— А зачем это тебе? — Замялась она.

— Надо, поверь. От этого зависит выполнение этой миссии.

— Ну, долго.... Очень долго. — Как то скомкано начала она. Я смотрел, как она будто сжалась и чуть ли не заплакала. И тут мне пришло понимание.

— Ты не можешь выйти? — Догадался я.

— Угу. — Ответила она, не поднимая голову. Мне стало неловко. Кажется, у нее проблемы, она вот-вот расплачется. Надо помогать, я сел рядом.

— Ты тоже не можешь выйти. — Вздохнул я. Она встрепенулась и посмотрела на меня удивленными глазами. — Кома. — Ответил я на ее взгляд. Мне не хотелось бы лгать ей, но правду она не поймет.

— Ты тоже? Я думала, что я такая одна.... — В ее глазах навернулись слезы.

— Ну не плачь. — Я слегка обнял ее за плечи. — Все хорошо. Таких как мы много. Минимум 15% процентов игроков. Многие даже в гильдии объединяются. Не бойся.

— Спасибо. Я всегда чувствовала себя одинокой в этом мире. Выйти не могу, родители не навещают меня, а только через друзей передают вести. Мне порой кажется, что им хочется держать меня тут. Других таких же я не встречала, или, по крайней мере, не знала о них, в игре не принято говорить о реальном мире.

— Что с тобой случилось?

— Болею я чем-то. Когда мне выписали диагноз, я уже была в коме. Сказали, что это связано с почками, не знаю. Родители подали заявку в донорские фонды и меня поставили на учет. Но, поскольку мне не нужна срочная операция, уже полгода почек нет. Родители купили мне приставку, чтобы я могла хоть как-то жить. Но с тех пор я их больше не видела. У них нет на меня времени, тут я познакомилась с хорошими ребятами. Они мне очень помогли, Светка даже передает иногда от родителей весточки. — Она вытерла слезы и посмотрела на меня. — А ты?

— Авария... Пьяный лихач сбил меня на переходе. У него вроде родители богатые, так что всю вину скинули на то, что я неправильно переходил дорогу. А идею с игрой осуществить помогли друзья. И вот я тут. — Ответил я. Все это правда, но не полная. Не люблю врать.

— Тебе тоже повезло с друзьями. — Улыбнулась она и посмотрела мне в глаза. Я тоже улыбнулся.

— Ага. Ладно, давай перестанем грустить. И вернемся к делу.

— Давай. — Она окончательно успокоилась. Ее настроение, похоже, улучшилось.

— Значит, у нас полно времени. — Я встал и начал расхаживать перед ней, как Шерлок Холмс. — Итак. Наша задача потопить корабль. Насколько я помню, их там три. Времени у нас, думаю, до завтра. Значит, нам нужно сделать следующие вещи. Во-первых, купить более хорошую экипировку, благо с оружием проблем нет, как и с деньгами.

— Но у меня мало денег. — Возразила она.

— Я тебе одолжу. — Ответил не прерываясь. — Продолжим. Затем разведка, узнаем, как и что там творится. И третье, тренировка, надо привыкнуть к нашему новому оружию и составить план атаки. Все ясно?

— Да.

— Итак, помимо брони, нам нужны некоторые зелья, парочка заклинаний и умений. Если найдем что-нибудь с магией и сумки, с как можно большим количеством слотов, желательно с чарами к весу.

— А зачем нам это? — Не поняла она.

— Понимаешь. Если мы просто потопим корабль, то выполним миссию и будет все хорошо. Но тогда те сокровища, что находятся в нем, будут потеряны. А я не хочу потерять шанс обогатиться. Да и нырять за ними не охота.

— Ааа, понятно. Тогда давай по магазинам, а потом на разведку.

— Идем.

Первым делом, мы купили себе кожаные кирасы с защитой +13, наручи, поножи +9, а также я купил себе баклер. Хороший такой щит, деревянный, обитый черной кожей, с защитой на +20. Также достал просто новую одежду, рубашку, штаны, сапоги. Затем прикупили себе новые мешки, Сумка путешественника на 100 ячеек, дополнительный вес 10 кг. Это значит, я смогу унести на 10 кг больше. Также закупились зельями, я выучил новый рецепт: Жидкий Огонь. Что-то наподобие коктейля Молотова. Бросаешь, бутылка разбивается и жидкость воспламеняется. Горит три минуты и поджигает все, что можно, кроме доспехов, они горят только когда закончится прочность. Я купил у гранд-мастера все камни, что были, и попросил помочь, он не отказал в помощи. Мы наработали три небольших бочек пороха, в совокупности с пятью бутылками с Жидким огнем и длинным фитилем, думаю, получится вещь. Хотя, черт его знает, я не химик. Одну бочку отдал гному, а остальные положили в сумки. Этим действием еще немного поднял репутацию у гномов на 42 единицы.

Алхимия: 5/100

Шанс успешного создания зелья повышен на 5%

Инженерное дело: 4/100

Шанс успешного создания инженерного предмета повышен на 4%

Пиротехника: 5/100

Шанс успешного создания пиротехнического предмета повышен на 5%

Потом отправились к мастеру Аланнанту, там я купил у него заклинания Светлячок и Создание еды. Светлячок поможет в темное время суток, а Создание еды поможет сэкономить на продуктах. Они, конечно, будут не так полезны, как настоящие, и без добавок, но это может потом спасти жизнь.

Заклинание 'Светлячок'.

Класс — Тайная магия.

Заклинание временно создает световую сферу, которая освещает местность на 1 минуту.

Заклинание 'Создание еды'.

Класс — Тайная магия.

Заклинание создает еду, которая способна насытить организм и восстановить единицы здоровья, но не может дать дополнительных, положительных эффектов.

Немного, конечно, но покупать боевые заклинания я не решился, потому, как класс у меня будет воин, а не маг. И привыкать не хочется. Предпочитаю помогающие заклинания, а они мне очень пригодятся. К тому же и стоят не дорого, всего 20 серебряных потратил, а осталось еще много. А вот Ария взяла себе заклинание Молнии. Ну, это ее выбор, она как раз магом и хочет стать.

После наведались к капитану, он как меня увидел, сразу нахмурился. Ну, да, только отделался, а мы уже вернулись и попросили научить нас умениям за его же деньги. Лицо его было непередаваемым и изрядно повеселило окружающих. Я решил выучить стандартное умение, а именно Силовой Удар Щитом. Это мне пригодится в будущем. Умение позволяет слегка толкнуть противника щитом при ударе, если его масса не превышает массу игрока в три раза, или, если попасть в голову, то можно оглушить на три секунды. Ария ничего учить не стала и довольствовалась тем, что имела.

Когда все сделали, мы пошли на разведку. Дойти до лагеря оказалось проще простого, патруль опять клевал носом. Ну, это же противники стартовой локации, вообще удивительно, что они агрессивные. Так что, прибив парочку зеленых, прошли вперед.

Сабли 1/100

Урон и сила критического урона Саблями увеличена на 1%

123 ... 910111213 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх