Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 610 +29    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Теперь я понимаю, почему они не подходят. Они боятся ЕГО. Прямо в центре площади стоит статуя Таралама. Да, тот самый герой, остановивший прошлую Волну. Они не могут подойти ближе.

Я быстро вынул стрелы, перебинтовался и выпил зелья. На все ушло не больше трех минут. Хотя сам чуть сознание не потерял от боли. Я встал. Вот черт, если бы я знал, что тут безопасная зона, то привел бы сюда друзей. Но это шанс. Вот бы взять эту статую с собой, тогда бы академия была бы в безопасности.

Я посмотрел в лицо статую. Он всегда казался мне более живым, чем могут быть статуи. Его сделали с душой и чувствами. Но сейчас он кажется еще более живым, чем был. Будто он всем своим видом говорил, что готов сражаться. Он жаждет битвы и сражения.

И тут я вспомнил. Точно, у меня же есть Камень Оживления. Я достал булыжник. Странно, что он так удачно попал мне в руки, но сейчас это не так важно. Я подошел к статуе героя и вложил ему камень в грудь. Камень исчез из моих рук и впитался в статую. Но ничего не произошло. И тут земля задрожала. А затем взрыв света! Меня сбило с ног и приложило о каменную площадь.

— ГРАААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! — От мощного рыка заложило уши. Свет отбросил меня от статуи. Когда я открыл глаза, не мог им поверить. Прямо передо мной, во плоти, стоял он, герой Арава, Таралам Стальная Шерсть. Красный мех баллука и его великолепные латы блестели и светились мягким светом, в руках он держал два меча. Нежить отступила.

Жители Арессии! Приветствуйте возвращение великого героя!

Таралам Стальная Шерсть вернулся!!!

Все защитники Кормса, герои, защищающие Баттен, воспряньте духом!!! И следуйте за спасителем!!!!

ГЕРОЙ ВЕРНУЛСЯ!!!!

ОГО! Это я что, активировал тайный ивент?

Вы под действием Ауры Героя!!!

Все ваши характеристики повышены в три раза в пределах действия ауры!

— Дитя. — Сказал он. Я поднял голову и встретился лицом с баллуком. — Ты возродил меня?

— Д-да. — Промямлил я.

— Скажи, сколько прошло времени?

— Сто лет.

— Как много. И враг вновь вернулся. Скажи, ты не знаешь, что случилось с тем ребенком, которого я защищал?

— Он выжил. Я не так давно говорил с его сыном.

— Хорошо. — Улыбнулся гигант. Затем стал серьезнее. — Враг рядом, следуй за мной. Мы сокрушим врага.

— Постойте. — Обратился я к герою. — Тут рядом штурмуют академию. Там дети, прошу, помогите.

— Что?!! Дети! — Удивился он.

— Да!

— Веди меня.

— Вперед!

— ГРААААА!!! — Взревел он. Нежить расступилась и начала пятиться.

Он рванул на врагов как ядро, пущенное из пушки. Он просто разрывал их, словно ураган сметал противников, от него пылало жаром лета, он крушил зимнюю стужу нежити. Я бежал за спиной. Баллук тараном рассекал вражьи ряды. Постепенно количество последователей увеличилось. Другие игроки, завидев пылающую жаром и светом фигуру, как мотыльки стекались за ним. Наше количество увеличивалось очень быстро. Все Свободные шли рядом. Вскоре мы добрались до академии, которую штурмовали умертвия. Атаку отбили быстро. Враги ничего не могли сделать.

— Глазастик! — Мне на шею, кинулась Принцесса. — Ты как?

— Живой. Идем, нужно очистить город.

— Ага!

Часть осталось защищать академию. Не всех мы убили. Я бежал за спиной баллуку, рядом была Принцесса, так же к нам присоединился Рохдин и Варгол. Нас собралось уже полсотни, и мы удачно крушили ряды врагов. Мы направлялись к замку, где большинство защитников держит оборону.

Наша небольшая армия стрелой влетела в ряды мертвяков, рассекая их словно солнечный рассветный луч, что рассекает тьму ночи. Мы прорвались через ряды очень быстро, практически не встречая сопротивления. Аура Героя начала действовать на всех в замке. Силы вернулись к защитникам, и с какой-то неизвестной яростью и воодушевлением мы сокрушали недавно непобедимого врага. Крушили, резали, жгли, ломали, мы все, обезумевшие от ярости битвы и воодушевлённые, сражались без устали и страха.

Так прошло двадцать минут..... Победа!!!

— УРРААА!!! — Кричали все. Победа! Как много в этом слове. Мы не просто продержались. Мы одержали победу над врагами. Все заполнилось радостью и криками. В городе остались только небольшие отряды противников, которые не представляли опасности.

Мы с Принцессой сели отдохнуть. Она взяла меня за руку и добро улыбнулась.

— Мы справились. — Сказала она. — Ну и холодина тут. — Выдохнула она пар. Я лишь усмехнулся.

— Ага. — Ответил я, поежившись. Горячка боя отходила, и становилось прохладно.

И тут мне вспомнились слова одной песни. Старой как мир, но очень хорошей. Не знаю, почему они пришли мне в голову, но я пропел их в голове.

Люди мне враги, a ведь когда-то были братья.

Я на всю округу наложил своё проклятье,

Гибнут урожаи, a вокруг чума и голод

И ветра залётные приносят ЖУТКИЙ XOЛOД!!!!

(Король и Шут — Некромант)

Холод?! Погоди! Я резко встал и посмотрел в небо. Снег все падал на нас, и действительно стало холоднее. Я начал лихорадочно осматривать крыши. И тут мой глаз зацепился за темную фигуру на крыше одной из башен в городе.

— ЕЩЕ НЕ ВСЕЕЕЕ!!!! — Закричал я, что есть силы.

И тут на нас налетел порыв ледяного ветра. Доспехи, одежды и оружия покрылись инеем. Многие были сбиты с ног. С неба начали падать ледяные глыбы, острые сосульки прошивали по несколько человек. Я протер глаза, которые слиплись от холода. И увидел его.

Лич, мертвый маг, демон-скелет. Скелет, облачённый в черную мантию, его черный плащ, покрытый инеем, развевался на ветру, на голове сияла корона, его глаза горели красным светом. Он предстал перед нами. Стало еще холоднее.

— ГРАААА!!! — Рванул на него Таралам. Но тот даже не заметил этого. Баллук врезался в магический Щит лича и был отброшен. Затем рванули и остальные игроки и НПС. Все понимали, что такого врага нужно убить как можно скорее. Но его щит было невозможно преодолеть. Никто не смог ничего сделать.

— ХахахахХАХаххаахах!!! Став таким, я действительно непобедим. — Сказал Лич. Его голос вибрировал и искажался, был демоническим и угрожающим. Меня сковал ужас. Таких противников я еще не встречал. Нет. Встречал.... Нам такого не одолеть. Нужно бежать. Я посмотрел на Принцессу. Она стояла, широко открыв глаза. В ней пылала ненависть и ярость.

— ТОМАААС!!! — Она побежала на лича. В ее глазах горело живое пламя ненависти. Она занесла меч для удара, но так же врезалась в его Щит.

— Смотрите, кто тут. Силаре. — Усмехнулся лич. — Ты мне не интересна.

Затем ураганный порыв ледяного ветра, нас всех подкинуло в воздух и разметало в стороны. Я раскрыл крылья и смог остановить свое падение. Не время сейчас думать о конспирации. Затем поймал Принцессу. Мы кое-как приземлились.

— Бездна! Он слишком силен! — Сказал я.

— Убью, убью, убью! — Повторяла она и рвалась из моих рук.

— Успокойся! — Крикнул я на нее.

— ЭТО ОН! Томас Лу Гримн. Это он отравил разум моего отца, он виноват во всем! — Она была просто в бешенстве.

— Я сказал, успокойся! Я все понимаю, Силаре! — Крикнул я. Она посмотрела на меня, и, кажется, начала успокаиваться. В ее глазах заблестели слезы. — Успокойся. — Я обнял ее за плечи.

— Братец! — Это оказался Аластор. — Уходите из города. Мы проиграли!

— Нельзя. Мы не можем бросить детей! — Ответил ему.

— Но мы ничего не можем сделать. — Он прикрылся щитом от летящей сосульки.

— А как же подкрепление?!

— Вряд ли они помогут.

Лич буйствовал, он швырял льдины в окружающих. Заливался смехом, когда его пытались атаковать. И откидывал Таралама. Надменный ублюдок, упивается силой. Это явственно показывает, что в прошлом он был намного слабее, раз так нерационально веселится.

— Нужно что-то делать.

— Ты что, способен обойти его Щит? — Спросил Ал.

— Возможно. Он не бессмертен. Нужно найти его филактерию. Личи живы, пока жива их душа, а уйти далеко от нее они не могут. Это объясняет, почему он не напал с самого начала. Он готовился.

— Но где ее найти?

— А где самое безопасное место? — Спросил я, глядя на Ала. И он начал понимать.

— На нем. — Догадался айранит.

— Ага. Мне нужно подкрасться к нему достаточно близко. — Я объяснил ему свой план.

— Сделаю, братец. — Улыбнулся он.

Он взмахнул своими красными крыльями и начал отдавать распоряжения своим людям. Они перестали бежать и начали организовано обходить врага. В него тут же полетели заклинания, которые просто осыпались о его защиту. Такой щит должен жрать кучу энергии. И он получал ее. Когда мы убивали нежить, силы, заставлявшие их тела двигаться, переходили ему. Вот мы и сделали его сильным, ведь он поглотил энергию от примерно десяти тысяч мертвецов.

Лич вновь отмахнулся от заклинаний. И послал в народ очередной порыв ветра. Он явно не намеревался заканчивать все одним ударом. Он играл и веселился как ребенок, получивший новую игрушку. Швырял ветром, кидал льдины, замораживал и крушил статуи.

Аластор рванул на лича, он врезался в него своим щитом. Скелета пошатнуло. Следом атаковала принцесса. Она использовала свое умение Взрыв-меч. Из названия и так понятно, что оно делает. Мертвого мага снова зашатало. Он явно не представляет, что происходит. Удары посыпались на него, его били и толкали. Игроки, НПС — все атаковали его одного. Щит они не могли пробить, но вот устроить магу танцы — вполне. Таралам, кажется, тоже понял, что мы делаем и также атаковал. Лич, казалось, теряет инициативу, он не успевает атаковать сам, его сбивают, прерывая магию. Теперь от него явственно чувствуется злость, а не веселье и надменность. Его льдины и потоки воздуха не могли попасть в верткие цели. И он все больше злился.

— ДОВОЛЬНО!!! — Дошел он до точки кипения. Во все стороны ударили ледяные копья. Нашим, пришлось отступить. Он стал напротив них и начал формировать какое-то очень страшное заклинание.

И тут вступил я, из под снега, прямо под ним. Я не смог пройти сквозь Щит, но мне просто нужно было оказаться как можно ближе. Они все это время толкали его в мою сторону, где я с помощью Неприглядности залег. Я выпустил Руку-вектор. Да она даже не заметила Щита. Мир стал синим, и я видел его суть. Суть лича. Она похожа на небольшой ледяной кристалл. Моя рука потянулась к нему, схватила и начала сдавливать. Но это оказалось непросто. Оно сопротивлялось. По ушам ударил визг мертвеца. Я сжимал сердце, оно трескалось, вызывая у мага нестерпимую боль, но тут же зарастало и заживляло свои раны. Так мы и сражались. Его регенерация или мое давление. Что сильнее?

Голова начала болеть, кажется, я превысил лимит. Но второго шанса не будет. Я должен разрушить его филактерию. Я поднажал, использовал все ресурсы тела и души. Голова горела, мозги плавились. Боль стала ужасающей. Мне пришло сообщение, что боль превысила допустимые параметры, жизнь все быстрее уходила из меня. Но я заметил, что сердце уже не так быстро зарастает.

— НЕЕЕЕТТТ!!! УМРИИ!!! ТВАРЬ!!! — Кричал скелет. Его Щит пропустил меня. И он начал бить меня ногами, топтать мое лицо. Но я не останавливался и продолжал сжимать его душу.

И тут силы начали покидать меня. Хватка стала слабее. Нет, пожалуйста, еще немного.

— ДА УМРИ!!! — Закричал скелет. Моя хватка ослабла, и он теперь мог колдовать. В его руке появилась огромная сосулька, похожая на меч.

Он замахнулся!!

И тут его пошатнуло. Принцесса ударила его вновь. Его опять начали шатать. Таралам, Аластор, Принцесса они мешали ему двигаться, атакуя одновременно с разных сторон.

Я уже почти ничего не видел и не слышал. Душу просто разрывало от боли. Они слегка задержали его. Этого мне хватило.

Давай!

Отдав все оставшиеся силы, одним рывком я раздавил душу лича.

Пронзительный визг чуть не лишил меня слуха. Голова просто рассказывалась от боли и шума. Затем тьма.....

— Мару! Глазастик! Открой глаза!! — Кричал кто-то. Я с трудом поднял веки. Передо мной лицо. Такое красивое лицо. Самое красивое. Где я видел ее раньше? Она смотрела на меня, из ее глаз лились слезы и падали прямо на меня. Силаре? Точно, это она. Я все вспомнил.

— Привет, Принцесса. — Прохрипел я.

— МАРУУ! — Она обняла меня за шею и прижалась своим лицом к моему. Я чувствовал тепло ее щек и влагу текущих по ним слез. Вокруг послышался ободряющий возглас.

— Молодец, братец, теперь ты должен на ней жениться. — Сказал Аластор, когда девушка отринула.

— Заткнись, Ал, башка болит, и не порти мне малину. — Ответил я. Девушка тут же раскраснелась и потупила взор. Какая милашка. Голова опять разболелась, и я накрыл ее снегом. Стало чуть лучше. Наверное, от моей башки пар идет. — Что произошло?

— Ну, когда ты таки что-то сделал с личем, он начал визжать. Следом стал пинать тебя. А потом чуть не проткнул. Благо, мы успели. А после просто упал. — Сказал он.

— Сколько я без сознания?

— Минут двадцать. Никто еще ничего не знает, так что....

— И пусть не знают. Если что, его убил ты. Мне слава не нужна.

— Не, так дело не пойдет. Ты же герой, братец.

— Уж сам им становись, а мне награду.

— Хахахаа! Ладно, так и сделаю. Если, конечно, система не проболтается. — Усмехнулся он.

— ЗРЯ РАДУЕТЕСь.... Грязные букашшки... КХааа.. — Прозвенел чей-то противный голос. Мы синхронно повернулись. Елы-палы, да этот лич как жидкий терминатор. Не убивается. Он встал на дрожащие ноги. — Вы поплатитесь за... это... — Слова давались ему с трудом. Блин, совсем забыл. Уничтожив филактерию, мы просто лишили его бессмертия и части силы. Но чтобы окончательно добить, нужно убить его. — Я обрушу... на вас....

— Кто-нибудь, заткните его, у меня башка болит. — Сказал я и слегка застонал от накатившей боли. Какой у него стал писклявый голос. Мне от боли даже не удается проникнуться всей серьезностью происходящего. Народ тоже выпал из серьезности. Принцесса нагребла мне снега, а остальные отвернулись от лича. Тот сразу опешил от того, что перестал быть центром внимания.

— УМРИТЕ!!! — Закричал он и зашептал заклинание. Языка я не знаю, это наверняка какой-то древний забытый. Тут все тела нежити начали лететь к нему. Отовсюду, со всего города, к нему летели трупы. Они летели к нему и будто приклеивались. Уж не знаю, сколько к нему налетело, но он покрылся большой горой трупов. А затем они начали шевелиться и сплетаться. Через минуту перед нами стоял исполинский мертвец. Великан, высотой в десятиэтажный дом. О, великие боги, когда эта ночь закончится?!

Но сделать хоть что-то он не успел, даже сказать не получилось. Из-под земли вырвалась еще более огромная костяная рука, размером с этого исполина, и затянула его под землю.

Под жуткий визг, лич-гигант ушел под землю.

Мы. То есть я, Принцесса, Таралам, Аластор, выжившие игроки и НПС тупо смотрели на чистое снежное поле. Вокруг повисла тишина. В момент, когда все уже простились с жизнью, появилась какая-то хрень и утащила Лича черт знает куда.

— Фууух, вовремя я появился. — Прозвучал рядом с нами голос. Мы синхронно повернулись туда. Перед нами стоял высокий молодой парень, одетый как лондонский денди. Черный пиджак, шляпа цилиндр, в руках трость с навершием, в виде рогатого черепа. Лицо его тоже необычное. На лице нарисован череп, да и вообще, его одежда была расшита узорами в виде костей, будто скелет на Хэллоуине. — Привет, ребята? — Повернулся он к нам.

123 ... 39404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх