Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 584 +3    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Отец, я привел его. — Сказал Фенг и вежливо поклонился. Так, он сын учителя. Понятно. Учитель, услышав голос сына, медленно повернулся в нашу сторону. Вот теперь я увидел его лицо.

Матерь божья, во имя Всех святых и Братьев Грим, вот кого-кого, а это лицо я увидеть не рассчитывал. Да это же сам Саммо Хунг. Прямо вылитый, один в один. Бездна, где моя книжка для автографов? Он же один из моих любимых актеров. Мой отец вырос на его фильмах с Джеки Чаном, он и меня приучил к просмотру старых боевиков. Этот актер и режиссёр был один из лучших. Я когда посмотрел фильм Проект-А, сам захотел заниматься боевыми искусствами, но в нашем городе кунг-фу не было, а вот айкидо было. Все, успокойся, это не актер, автографа тебе не видать. Спокойнее.

Учитель смотрел на меня пристально и сурово, он явно что-то высматривал во мне. Я лишь тупо стоял, не зная, что делать.

— Твое мнение, Фенг? — Спросил он сына.

— Сумасшедший. — Констатировал Фенг. — Он использовал мой удар, чтобы добраться сюда.

— Безумие.... Похвально. — Он подошел ближе и обошел меня несколько раз. — Кианг говорил, что ты интересен для эльфа. Кое-что умеешь и, возможно, от тебя будет толк. Что сам скажешь?

Я решил действовать нагло и не давать слабину. Лучше не жалеть о том, что сказал, чем жалеть, что промолчал.

— Мне всегда казалось, что гости востока относятся к другим с уважением, а вы даже не представились. — Сказал я. Услышав мои слова, все тут же остановились и с удивлением смотрели на меня. Во взглядах половина уже похоронила меня. Он прищурился, воздух, кажется, стал плотнее и тяжелее.

— Лонгвей. — Сказал он. Все вокруг облегченно вздохнули. — Давно никто не был столь дерзок ко мне. Особенно те, кто пришел учиться у меня. С чего ты взял, что достоин быть моим учеником? Ты проиграл бой.

— Но вы же не сказали мне победить. — Улыбнулся я. — Мне сказали: дойди и никого не убей. А насчет победы никто даже не заикнулся. Вы сами ограничили мои возможности, ведь без желания убить, нет настоящей битвы.

— То есть, ты хочешь сказать. Что разреши я тебе драться в полную силу, ты победил бы, не убивая?

— Убивает не меч, а тот, кто его держит. Оружие и боевые искусства придуманы, чтобы побеждать тех, кто сильнее. И если вы не знаете такой простой истины, как вы можете называть себя учителем?

— Ты хоть понимаешь, что сказал?

— Полную чушь! — С улыбкой заявил я.

Из рук окружающих попадали вещи. Глаза выпучились, а челюсть уже скребла пол. Они явно уже посчитали меня покойником, которого уже пару раз расчленили. Да я и сам начал ощущать холодную длань смерти. Она дружески похлопала меня по плечу, типа 'ну готовься'. По спине пробежал табун мурашек. А желудок съежился в ожидании удара. Мои внутренние проявления психоза и шизофрении, а именно, хомяк, жаба и тараканы, начали эвакуацию.

— хаххахХАХАХАХ!!!! ХАхАХХАХАХАХАХА!!! Давно я не встречал таких наглых и дерзких мальчишек! Молодые порой видят больше, так говорят мудрецы. Да. Ты прав, кулак и меч мало чем отличаются. Ведь ими можно убить или спасти. Хорошо....

Народ вокруг облегченно вздохнул. Смертоубийства не предвидится. Вещи подобрали и продолжили работать. Я тоже отпустил душу из пяток. Хомяк, тараканы и жаба, которые уже почти сбежали, вернулись на место. Предатели.

— Что ж, Маруку. Я возьму тебя в ученики. — Довольно улыбнулся он.

— Спасибо.

— Но обучение не будет легким. Чтобы освоить весь путь боевых искусств, нужны годы.

— Э... простите, тут вышло недоразумение. — Вмешался я в его гордую речь. — Я пришел учиться пиротехнике, а не боевым искусствам.

— Да? А Кианг сказал, что,... похоже, я не так понял. Можно было не устраивать испытания.

Я чуть в обморок не упал. Кианг гад, поставил мне свинью.

— Идем, будем учить чему нужно. Нам как раз помощь нужна.

— Отлично. — Обрадовался я.

Эти три дня я запомню на всю жизнь. Три дня с мизерным отдыхом. Как хорошо, что на отдых мне нужно всего два часа, а то бы я не выдержал такого напряжения.

Первым делом, меня полностью вылечили. Тот отвар я запомню надолго. По вкусу он напоминал коктейль из лавы и навоза дракона. От такого лечения я чуть не загнулся. Одно было хорошо, Киангу устроили 'счастье' за донесение дезинформации. Его крики и нытье от нагруженной работы эхом разносилось по залам и ласкали мою раненую душу. Затем познакомили со всеми приехавшими мастерами пиротехники, мне пришлось запоминать имена всех их. А их там около полусотни. А многие из них не похожи только в написании и различаются интонацией. Короче, мой мозг был разрушен в первый же день. Я все время ходил с памяткой и запоминал на зубок. В какой-то момент, я чуть свое имя не забыл. Особенно с теми, с кем я дрался. Они, оказывается, вообще новички в боевых искусствах были. То-то я с ними так легко справился.

А когда уже с этим разобрались, приступили к моему обучению. Мне повезло, народ тут очень дружелюбный и словоохотливый. Когда я путал имена, не обижались и даже поправляли. Но самое главное, с удовольствием учили работать. Многих вещей и деталей я делать не мог, но их было в достатке уже готовых. Моим новым приобретением стал рецепт бенгальских огней.

Рецепт. Бенгальский огонь

Ингредиенты: Термическая смесь. Клей. Железная проволока.

Небольшая горящая и искрящая свеча, боевого потенциала ноль, но приятна и подходит для праздника.

Делать оказалось просто: берем простую термическую смесь (сера с алюминием), смешиваем ее с клеем, а потом окунаем туда железные проволоки и сушим. У меня получилось даже лучше. Потому как у меня был рецепт редкого Грибного клея. Вот его делать оказалось сложно. Нарезать мухомор и глубинный гриб, причем нарезать правильно, вдоль, а не поперек роста, закинуть получившиеся кусочки в чан с водой и кипятить десять минут. Тем временем, толочь сребролист до состояния каши, засыпать в получившуюся горячую смесь из грибов и пять минут непрерывно мешать, поддерживая температуру до состояния загустения. Так, с третьей попытки получился Грибной клей. Затем добавляем туда простую термическую смесь и, как следует, перемешиваем, окунаем туда проволоку, затем высушиваем десять минут и готово. Но только потому, что я использовал Грибной клей, огонек получился улучшенным и искрился зеленым. Так что учитель поспешил купить у меня рецепт клея, 20 золотых приятно утяжелили мой карман.

Вот только было тут и плохое. Чтобы закрепить успех, мне велели сделать таких огней сто штук. Пять часов..., пять часов я делал эти штуки. Нет, эффект был, я таки смог прокачать пиротехнику на три пункта. Следом, дав чуть отдохнуть, меня начали учить делать петарды. Делать тоже не особо сложно.

Рецепт. Простая петарда.

Ингредиенты: Термическая смесь. Бумажная гильза. Терочная головка.

Небольшая петарда, веселый взрыв и вспышка. Будьте осторожны, взрыв может нанести вам урон. Следуйте правилам безопасности.

Этих мне тоже пришлось делать под сто. Благо, мне помогали другие работники. Так вот мы и проработали до конца дня. А учитывая, что я пришел к ним еще вчера ночью, так что до следующего вечера мы работали. Ночью мне не дали нормально поспать. Посреди ночи, когда я только лег спать, учитель разбудил и велел идти за ним. Он вывел меня на улицу и практически заставил изучить новое умение. Я отнекивался, что не освою техники кунг-фу или другие восточные штуки. Он лишь рассмеялся и сказал, что и не собирался меня этому учить. Он отошел на несколько метров, поднял ногу и со всей силы топнул. Земля содрогнулась. Мать моя, это же Громовая поступь. Он научил меня этому умению, оно оказалось не особо сложным в исполнении, но очень полезным в бою. Удар в землю, который ошеломляет всех в радиусе метра от меня. Самое хорошее это то, что это умение стало моей первой массовой способностью. Значит, теперь я буду чувствовать себя увереннее против нескольких противников. Это очень обрадовало меня, и бесплатно. Жаль только, что у большинства тяжелых воинов иммунитет к таким атакам. Вот только учитель велел тренироваться всю ночь, не только в умении, но и владении оружием. Так что саблей я учился тоже. Умений я поднял немного и мастерство улучшилось.

Затем наступил новый день и, вместо того, чтобы отпустить спать, меня припахали к новой работе. Дали еще один рецепт, но приходилось помогать с работой другим. Так что это тоже помогало мне качать ремесло. Рецепт оказался очень полезным и интересным, это Простой фейерверк.

Рецепт. Простой фейерверк.

Ингредиенты: Улучшенная термическая смесь (с магнием). Металлическая трубка. Фитиль. Фольга. Яркая бумага.

Небольшой фейерверк взлетает ввысь и взрывается цветными искрами. Простое развлечение и сигнальный огонь.

Поделка тоже не особо сложная, но потруднее чем другие. Смешиваем новую смесь, засыпаем в трубку, оборачиваем, закупориваем, вставляем фитиль, оборачиваем красивой бумагой и готово. Но пока додумался, как делать и дозировать материал, два раза чуть не взорвался.

Все рецепты, что я изучил по пиротехнике, не имеют особого боевого потенциала, ну, разве что петарда. Но эти вещи принесут мне деньги. Через полтора месяца новый год, и салюты и развлечения станут очень востребованы. А поскольку основной поставщик пиротехники в Центральный континент это Восток, то мои поделки будут очень хорошо продаваться у не самых богатых игроков и НПС. То есть те, кто не могут позволить себе серьезные восточные изделия, будут довольствоваться моими недорогими и скромными.

Следующую ночь пришлось вновь тренироваться. Третий день моей работы стал заключительным на этот период. За эти три дня я очень хорошо раскачал навыки. Самое хорошее, пожалуй, то, что выучил восточный язык. Тут не было ничего сложного, просто слушал окружающих и запоминал, а на третий день мне пришло сообщение, что я изучил новый язык. Здорово! Но самое главное было в другом: я докачал пиротехнику до 15-ти и стал Подмастерье!!! Сууупееер!!! Во время тренировок я прокачивал и магию, отдых не требует наличия полного запаса маны, как и работа. Псионикой помогал поднимать разные мелочи, плюс обновлял постоянно Маску.

Сабли 15/100

Урон и сила критического урона Саблями увеличен на 15%

Легкие Щиты 16/10

Защита и Устойчивость Легких Щитов увеличена на 16%

Арбалет 9/100

Урон и сила критического урона Арбалетами увеличен на 9%

Магия Иллюзии: 17/50

Сила и продолжительность действия заклинаний данного класса увеличена на 17%.

Магия Псионика: 8/50

Сила и продолжительность действия заклинаний данного класса увеличена на 8%.

Я открыл свою статистику и заодно полностью распределил очки, которые давно не было времени и желания распределять. Итак, что мне делать с 20-ю очками? Ловкость и Силу мне нужно как можно больше, так что в каждое по 7, остается шесть, тут проще — по 3 в живучесть и 3 в интеллект, дух мне не сильно важен. Такой вот результат.

Имя: Маруку

Раса: Синий фейри — Эрелзир

Класс: Странник

Божественное покровительство: Не выбрано

Уровень — 15. Опыт — 343/1275

Свободных очков характеристик — 0

Жизнь — 290

Мана — 170

Выносливость — 130

Переносимый вес — 52 кг (+10 кг за предмет)

Сила — 32 (+9 предмет)

Ловкость — 37 (+6 предмет)

Живучесть — 29(+8 предмет)

Интеллект — 17 (+1 предмет)

Дух — 7 (+1 от предмета)

Так, ловкости у меня уже нормально, теперь сконцентрируюсь на силе. Ловкость сама поднимется за уровень, а вот сила нет. Очень хорошо, думаю, теперь я бы не убегал от того огра, ну, если бы меня поддерживал Эль, то мы бы его завалили, но теперь я чувствую себя не таким ущербным по сравнению с Бри. Она молодец, хорошо прокачалась, а я вот застоялся. Ну да ладно. Завтра праздник, так что приглашу ее погулять, Ворон как раз сказал, что школа не работает. Бри очень разозлилась на меня за то, что я эти дни не приходил. Я с ней списался и объяснил ситуацию. Она все поняла и простила, а когда пообещал, что свожу на праздник, она чуть не прыгала от счастья. Милый ребенок.

До середины ночи мы со всем управились: все салюты и фейерверки завершены. Пушки готовы. Мне же выдали благодарность от самого графа с разрешением в любой день пользоваться лабораторией и кузней. Но это не самое хорошее, главное, что меня официально приняли в Союз Порохового Дракона. Это значит, что я теперь могу официально заниматься пиротехникой, учиться у мастеров Союза и продавать свои изделия. Это был просто праздник для души. Хомячок, Жаба и Тараканы уже подсчитывали, сколько мы сможем на этом сэкономить и получить. Хехехе. И подарили перстень Порохового дракона. Оно никаких бонусов не дает, только скидки среди представителей кварталов Мастеровых и Союза. Что есть в каждой столице.

Ближе к рассвету все разошлись спать, так как вечером будет работа. Я добрался до выделенной мне кровати и сладко поспал. Через два часа проснулся свежий и бодрый, но не стал подавать виду, что готов к новому дню. А то еще к работе какой припахают. Как говорится, чем меньше ты мелькаешь на глазах начальства, тем меньше у тебя проблем. Будить нас будут не раньше чем через час, так что я решил заняться полезным делом. А именно, узнать все о фамильярах.

Я перенесся в свой кабинет и начал копать интернет по зверушкам. Полчаса копания и я отсортировал большинство зверья. Банальных животных убрал сразу, я не охотник, а мне нужен тот, кто поможет в бою. Так что волки, кошки, кабаны, черепахи и другие стандартные звери уходят сразу. Летающие звери более полезны мне, есть такой навык как Взгляд зверя, можно смотреть на мир глазами животного. Это очень полезно в разведке, но в бою он не самый лучший помощник. Мне нужен пет с мозгами и, еще лучше, с магией, который, когда вырастет, сослужит мне хорошую службу, еще лучше, если станет маунтом, а то отдельно покупать лошадь не хочется. Вот тут я застрял надолго. Так, тут есть. Пикси, Волшебный дракончик, Светлячок, Жук Геркулес, Энт, Грифон, Мурлок, Цербер, Лампа, Кубик, Костяной, Порворо, Хрустальный паук, Маназмей и Дракон. Ну, так, это, так сказать, самые полезные, теперь нужно сократить до нескольких и выбрать самого полезного. Итак....

Пикси — Это типа маленький фей. Могут колдовать, бафать и показывать путь. Но переться за ним на Авалон я не намерен.

Волшебный дракончик — Тоже магия и бафы, но и атакующей магией способен владеть. Усиливает магию владельца. Только магам подойдет, и тот же Авалон.

Светлячок — Насекомое, помогающее находить пути в темноте и иллюзиях. Может атаковать светом. Поймать трудно, есть только в Ксанте, и эльфы не любят ими делиться. Да и не люблю я насекомых.

Жук Геркулес — Хороший пет, сильный и крепкий, до маунта может дорасти. Но магией не владеет, и ехать нужно на Архипелаг Зикомо.

Энт — Небольшое ходячее дерево, отличный хил и бафер природной магии. Но медлителен и не может жить без плодородной почвы. Да и опять же, эльфы.

Грифон — Вот это пет с большим потенциалом. Летающим маунтом становится на сотом уровне, а остальное время не очень полезен и часто гибнет. Не особо крепок и без магии. Нужно в гномьи горы идти за ним.

123 ... 2526272829 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх