Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 588 +7    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— ДОВОЛЬНО!!!!!! — Прогремел мощный голос. Все тут остановились, в этом голосе было столько силы и власти, что стражники не решились ослушаться. Все замотали головами пытаясь понять, кто это был. И тут храм начал заполнять разноцветный туман. С каждой секундой мир становился все менее виден. И вот из тумана появилась она, Богиня Мааб. — Хватит устраивать беспорядки в моем храме!

— Великая Всецветная мать Мааб!!! — Упала на колени жрица. Все тоже опустились на колени, кроме нас с Арией и Оберон. Он ошарашено смотрел на нее и не верил своим глазам. — Вижу, почтение в тебе убавилось Оберон.

— Мааб, почему ты явилась? — Выглядел он очень злым и, от бессилия перед богиней, сжимал кулаки.

— Это моя воля приходить, когда хочу. И ты что, не рад видеть свою богиню? — Издевательским тоном сказала она.

— Ты предала свой народ, благословляя Неблагих и отступников. — Зло выдавил он.

— Меня не волнуют ваши дрязги и ссоры. Я покровитель всех фейри, а не только Благого двора. Ты глупец, если считаешь, что я рада вашей глупой ссоре с Титанией. — Ответила она. — Когда ты хотел казнить бунтовщиков, когда ты собирался убить все Неблагих, Титания стала на их сторону и возглавила их. И это только ты виноват в слабости своего народа. Она не вернётся к тебе, пока ты не уймешь свою гордыню. Пока ваши цели не будут достигнуты.

Ого, я и не знал о таких вещах. Значит, у него личные мотивы. На последних словах он ощутимо напрягся.

— Пойми это, Оберон. Пока Дворы разделены, вы слабы. Эрелзиры и слуаги ушли, увидев твое безумие. Найдите компромисс, или придет время, когда вы все падете. — Сказала она. Ого, прямо как мальчишку отчитывает. Хехе. — И еще, этот молодой эрелзир прав. Я даровала вам крылья для того, чтобы вы летали. — Она повернулась к нам. — Идите дети.

Внимание! Уникальное задание "Надежды родителей" — Провалено!

Вы отступник фейри. Ваша репутация у Благого двора понижена до Неприязни!

Пф, подумаешь. Я и не рассчитывал сюда возвращаться. Я поклонился богине, взял Арию за руку и мы пошли прочь из храма. Нас провожали взглядами, но я не реагировал. Мне было все равно, я покидал эту деревню, не жалея ни о чем. Но перед тем как выйти из храма, все же обернулся на 'отца'. Пусть он был слишком требователен и не задумывался над моими желаниями, пусть это лишь роль, но он был мне отцом. Я не мог просто так это оставить. Я развернулся и поклонился, ему.

— Спасибо, что воспитал меня, отец. — Поклонился и ушел.

Когда мы вышли из храма и прошли до выхода из деревни, я смог вздохнуть свободно. Последний раз мы обернулись на деревню, которая была нам временным домом. Странное чувство, я пробыл тут всего несколько дней, а такое чувство, что это моя родина. Не знаю зачем, но мы слегка поклонились деревне и побежали прочь. Сейчас два с чем-то, а нам нужно до четырех дойти до портового городка фейри Лисичкин, там дождаться корабля и поплыть туда, куда нам суждено.

Мы бежали уже полчаса и решили немного сбавить темп, чтобы не терять всю выносливость, и дать ей немного восстановиться. Мы шли по главной дороге, так что не опасались появления мобов. И вот, когда мы вышли за пределы стартовой локации, у нас появились сообщения.

Внимание! Вы покинули стартовую локацию!

Добро пожаловать во внешний мир!

Вы больше не иммунны к атакам других игроков. Будьте осторожны!

При смерти от рук не игровых персонажей, вы будете терять 15% опыта. А при гибели от рук игровых персонажей имеется 20-ти% шанс потерять случайный предмет, чей тип не превышает 'Редкого'.

Вы вышли из зоны закрытого воздушного пространства. Летите!

Вам добавляется шкала сытости, шкала комфорта и шкала привлекательности.

Глоссарий — Шкала сытости показывает уровень голода. Когда она понижается, вы получаете штрафы к статистике. Следите, чтобы всегда быть полным сил к новым свершениям.

Глоссарий — Шкала комфорта показывает физические показатели. Холод, жара, травмы, неудобная одежда. Когда шкала опускается ниже нормы, вы получаете штраф к статистике. Следите за комфортом своего тела.

Глоссарий — Шкала привлекательности показывает уровень вашего внешнего вида. В зависимости от вашей внешности будут меняться отношение и цены на товары НПС.

Хммм, вот оно что. Теперь нужно быть внимательнее и следить за собой. Так, я сыт, мне комфортно, а вот внешний вид написано 'подозрительный'. Ну да, в капюшоне и с тату на лице. Преступник с большой дороги. А вот то, что я могу теперь в случае смерти потерять вещь, это не так хорошо, но то, что не потеряю саблю, уже радует. Хотя, в отличие от многих других игр, в Арессии ПК не только не запрещено, а даже поощряется. Если долго качать свой ПК счетчик, то можно увеличить шанс выпадения вещей с трупа и даже их тип. Так что с ПК начальных уровней не страшно сражаться, а вот с сильными будет стремно. Надо как можно скорее найти другие вещи из сета Солнечного скитальца, это сохранит мои.

Но самое главное, я теперь могу летать. Надо попробовать. Мы с Арией переглянулись. Хоть надо торопиться, но попробовать хочется. Я расправил свои крылья и начал любоваться ими. Да, очень красивые. Я поводил ими, вверх, вниз, вверх, вниз. Забавное ощущение. Вроде и мышцами это делаю, а вроде и не ими одновременно. Я взмахнул ими посильнее, но лишь добился того, что и в прошлый раз с бледными — чуть оторвался от земли. М-да, кажется, я что-то делаю не так. Попробуем еще раз. Все так же. Так, а может надо сконцентрироваться? А на чем? Попробую на тех неизвестных мышцах спины. Так, спокойнее.... Давай! Я открыл глаза.... ДААААА!!! Я завис в воздухе. Кажется, принцип я понял. Эти крылья магические, тут нужно как бы управлять ими. Не отнимает выносливость, но он ограничен по времени. Я поднялся в воздух еще выше, но что делать дальше, я не знал. Ария летала вокруг меня вверх ногами и постоянно крутилась. Кажется, ей сложно стабилизироваться. Во дает, я сдвинуться с места не могу, а она остановиться.

— Мааарууууу, поомоооогииии!!... — Ее вертело как пропеллер. — Меееееняяяяя тошшшш....углххх.... — Ее лицо начало зеленеть. Надо вмешаться. Я кое-как смог сдвинуться с места в воздухе, гребя руками как пловец, и поймать ее за руку.

— Держись. — Я поймал ее и смог остановить вращение. — Ты как?

— А вам-то троим, какое до меня дело? Хехе.... — Ответила она. Ого, как ее колбасит.

— Уууууу. Надо приземляться. — Я подхватил ее и начал медленный спуск. Потом буду тренироваться в полетах. Мы приземлились, я убрал крылья и поставил ее на место.

— Спасибо. Оооо, все кружится....

— Бывает, ты гла.... — Я тут же прервался, дернул ее на себя. В дерево, что стояло за ней, воткнулся кинжал. Она стала за моей спиной. Я приготовился к бою, встав в среднюю стойку. Ария стояла за мной и уже призвала своего голема. Следом прилетел второй кинжал, его я отбил щитом. — Хватит глупостей, Сайтер.

— О, ты догадался, что это я? — Он вышел из-за деревьев. Все такой же: малиновая голова, дорогой кожаный доспех, только уже другой. Вот только выглядел он слегка уставшим и потрепанным.

— Только ты будешь использовать столь трусливый способ убийства, как кинуть нож в девушку. Да и других тут нет. — Усмехнулся я. Его лицо сразу помрачнело.

— Я лишь следую самому эффективному пути: сначала избавься от самого слабого, потом от остальных. — Ответил он, и при этом явно гордясь своей философией. Тоже мне Платон.

— Так вот почему у тебя нет девушки. — Догадался я и улыбнулся. Он чуть не упал от этой неожиданной фразы. Видать, думал, что я проникнусь коварностью и величием этого момента. Ага, скорее тупостью его мышления.

— Как же ты меня бесишь. — Сказал он, еле сдерживая гнев. — Все вы, такие как ты. Я ненавижу вас. Почему везет вам, а не мне? Это я более достойный славы и силы, но меня все время преследуют неудачи. Сначала эта вирусная атака, удалившая моего перса, затем это. Почему мне не дали таких красивых крыльев, почему тебе дали синий, а не мне?! — Зло выдавил он. О, так он просто завистник, видать получил не то, что хотел, и теперь винит в этом других. За его спиной появились небольшие оранжевые крылья мотылька. Как я понимаю, Пааки, олицетворяют страсть и веселье, а это явно не воинский класс. Наверное, он сдуру взял класс воина, рыцаря или джаггернаута, ну, любого кто носит тяжелые доспехи, и теперь злится, что так продул. Но, как настоящий тупица, винит окружение, а не себя.

— Короче, ты испортил прокачку своего чара и теперь хочешь присвоить чужого. — Сказал я, разводя руками. — Ты просто неудачник, Сайтер, и всегда им будешь.

— Заткнись! — Прорычал он.

— Прими это за факт, читер.

— Ты и об этом знаешь? — Криво усмехнулся он.

— Я догадался, что что-то не так, когда ты начал атаковать нас из катапульты. Кстати, сколько ты потерял из-за смерти? — Он стал еще более злым и красным. Сеньор помидор, ты ли это?

— ЗАТКНИСЬ!!!! Я из-за тебя потерял очень дорогой доспех и еще три часа сидел в храме, ожидая вашей смерти!

— Ну и что? Сам виноват, что такой дурак. Я просто отрежу тебе голову и не буду париться.

— Думаешь, справишься? — Он извлек свой двуручник.

— То, что у тебя дорогие вещи, еще не делает тебя лучше. Ария, отойди, пожалуйста. — Девушка не стала спорить и отошла за дерево.

Мы приготовились к бою. Мы стояли не шевелясь. Он держал меч уверено и со знанием дела, похоже, он отключил Кукловод. Я стал в среднюю стойку и выжидал нападения врага. Он, похоже, не дурак, он не пошел в слепую атаку, а начал обходить по кругу. Он, походу, время тянет, а его у нас не так много, на корабль надо успеть до вечера, а то не хочется ждать до завтра. Я резко рванул к врагу, он ждал меня и нанес сильный косой удар, я уклонился и сделал выпад саблей в лицо. Он успел сделать шаг в сторону, и мой клинок прошел мимо. Я отпрыгнул, разрывая дистанцию. Проба противника закончена. Мы оба вернулись в наши стойки. Я вновь пошел в атаку, наношу удар, он блокирует оружием, и, похоже, умеет хорошо пользоваться оружием. Мой резкий удар снизу, он успевает блокировать, но тут наношу удар щитом в лицо противника. Он не ожидал такого и потерял инициативу. Режущий удар в голову, но он успевает среагировать, и мой клинок лишь оставляет неглубокую рану на шее. Но сабля оружие, не рубящее и не колющее, а именно режущее, вот и снял ему 27 хп. Он разорвал дистанцию, левой рукой он прижал кровоточащую рану. Кровь будет идти минут пять, дав ему небольшой дебаф на сокращение хп, по три единицы в десять секунд.

— Не ожидал я такого. — Сказал он, держась за рану, так можно немного замедлить дебаф, но убрать его можно только бинтами и зельями. А времени на их использование я не дам. — Щиты редко используют для боя, это орудие танков.

— Ты заблуждаешься, щит это тоже оружие и недооценивать его глупо. — Ответил я, уже готовясь напасть, когда он так стоит. Но тут остановился, он слишком спокоен, он коварно улыбнулся.

— Как и меня. — Он коварно улыбнулся, а затем вытащил флягу с водой и облил себя. — Активация системного кода! Пользовательский ранг 1, Трикстер! Cuile!!! — И тут же его окутало золотистое сияние, как после заклинания жреца или паладина. Его рана на шее зажила. Что за? Это код? Он открыл глаза и издевательски посмотрел на меня. — Это код заклинания Обновление. Ты ведь знаешь, что это очень хорошее заклинание, которое не уступает друидскому Омоложению. Я благодарен Трикстеру за него.

Да, я это знаю. Но меня удивляет другое. Он применил его сразу раскачанным, то есть он может сразу применять заклинания второго уровня развития, не тратя маны. Это действительно читерство. Вот что Якихиро-сан подразумевал под Предварительной процедурой. Я могу прямо сейчас забанить его. Мне стоит только сказать слово 'Бан', и его тут же парализует, а потом выкинет из игры, но тогда я раскроюсь как Мастер игры. А этот тип точно не будет молчать, видно, что он начнет орать на весь инет и жаловаться. Да и у многих игроков почему-то мнение, что мы получаем бонусы от начальства. К тому же он сказал, что ему его дал Трикстер, а это значит что он не создатель кода, а просто им пользуется. Надо думать. Так, что я помню об этом заклинании? Оно восстанавливает хп в течение нескольких секунд и еще дает минутный баф на восстановление. Хмммм... это проблема, но все-таки надо прощупать его защиту. Я раскрыл крылья и рывком нанес весьма сильный удар в грудь. Противник упал, часть хп исчезло, но затем все восстановилось. ЧЕРТ!!!!

— Это бесполезно, Маруку. — Усмехнулся он. — Я неуязвим!

— Да? А так? — Я одним движением выхватил арбалет и выстрелил ему в ногу. Крит 2х!

— ААААИИХххх!!! — Выдал он, когда болт воткнулся ему в ногу. — Сволочь ты %*?(_+)*( тебя ;??*?: фарыв птын!!!! — Какие отборные словечки, даже на гоблинском парочка.

Но не получилось, болт хоть и нанес хороший урон и доставил несколько неприятных моментов, он быстро восстановил хп. Он вытащит из ноги болт, а затем его рана начала заживать. И тут у меня в голове будто щелкнуло. ДЗЫИИИИИНЬ!!!!

— Ну, твой читерский код конечно хорош, но, так же как и ты, бесполезен. — Начал я провокацию.

— Что ты хочешь этим сказать? — Недоумевал он.

— Все просто, код восстанавливает твое хп и лечит раны, но, если урон будет в Крите и сильно близко к красной зоне, то он не справится. Так что мне нужно просто атаковать тебя, пока не выведу хп к минимуму. — Выдал я.

— Не поможет. — Усмехнулся он.

— А давай проверим? — Я достал кинжал. — Или тебе слабо?

— Я не такой дурак, чтобы поддаться на провокацию, и на слабо меня не взять.

— Ну как хочешь. Я все равно прав и сделаю это.

— Считаешь себя умнее всех. А давай заключим Договор. — Предложил он. — Я позволю нанести мне один удар, если он меня не убьет, то отдашь своего чара.

— Что? — Я занервничал, и он это заметил.

— Ну, если боишься.... — Усмехнулся он.

— Тогда, если я выиграю, ты удаляешь своего.

Теперь занервничал он. Было видно по его лицу, что он в затруднении решиться. Но видно думал, что все козыри на руках у него.

— Хорошо, я согласен. Договор?

— Договор! — Подтвердил я. Над нами появилась корона. Ария за деревом испугано вздохнула, я повернулся к ней. — Не волнуйся.

— Ну, давай.

— Держи. — И одним быстрым движением вогнал нож ему в бок, там, где была щель доспеха.

КРИТ 2х!!!

Он сдержал боль, часть хп было снято, но оставалось еще больше половины, он победно улыбнулся. Я улыбнулся в ответ, но нож не вынул, я даже не отпустил его. Он потянулся рукой, чтобы убрать мое оружие.

— Куда это ты тянешься, мой удар еще не закончен. — Сказал я, отводя его руку. — Что, не ожидал? — Его глаза расширились. — Пока я не убрал кинжал или не отпустил его, удар не закончен. — Его хп все понижалось, уже меньше половины. — Я заметил, когда в тебя попал болт, тебе перед лечением пришлось вытащить его, а только потом восстановиться. А значит, пока в твоем теле инородный объект, ты не можешь вылечиться. — Его хп все падало, а в глазах сиял ужас и паника. Он ничего не мог сказать, боль хоть и была не столь большой, но все равно не давала вымолвить слова. Неотвратимый конец его труду и потраченным деньгам. Он пытался оттолкнуть меня, но, пока в тебе находится клинок, появляется сильный штраф ко всем показателям. В его глазах горела ненависть, он явно захочет отомстить, но это случится не раньше полугода. В итоге, через полминуты он исчез, после него на земле остался его двуручник. Отличненько, будет, что продавать. Я убрал кинжал в ножны, а его меч в сумку.

123 ... 1415161718 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх