Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 612 +31    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

И, в-третьих, ко всем новоприбывшим в городе присматривается местное преступное сообщество, особенно воры и пк. И если я по прибытии пойду в лучшую корчму и накуплю крутых вещей, то они сразу смекнут, что я богатенький буратино, будут стараться "общипать". А этого мне не нужно. Да и новички, прокачивающие воровство, не будут приставать. Так что я играю роль игрока новичка, с крохами в кармане, который пытается наскрести на скилл или магию. Первые два дня за мной была слежка, я это чувствовал, не знаю как, но чувствовал. На третий день слежка прекратилась, но я все равно ничего не предпринимал, лучше перестраховаться.

Вот сейчас схожу в гильдию магов: мне срочно нужно новые заклинания подобрать, боевые или поддерживающие.

Статы я решил пока не распределять, потом все сделаю. Да и так пока все хорошо.

Имя: Маруку

Раса: Синий фейри — Эрелзир

Класс: Странник

Божественное покровительство: Не выбрано

Уровень — 11. Опыт — 23/615

Свободных очков характеристики — 4

Жизнь — 180

Мана — 120

Выносливость — 130

Переносимый вес — 37 кг (+10 кг за предмет)

Сила — 17 (+3 предмет)

Ловкость — 22 (+3 предмет)

Живучесть — 18 (+2 предмет)

Интеллект — 12 (+1 предмет)

Дух — 3

Вот и хорошо. Маны, как и живучести, сейчас хватает, ловкость норма, дух поднял и так, а вот сила нужна побольше. В бою с Сайтером, я понял, что с такими показателями не смогу толком выжить. Нужно наносить как можно больше ударов и как можно сильнее. Но пока не буду торопиться, потом, когда будет нужно, все распределю.

Я шел сквозь толпы игроков и НПС, чат был забит разными общими сообщениями, приглашениями в гильдию или пати. А также призывами и криками о помощи.

= Ищу пати, на совместный кач с 10 до 20 лвла!!! =

= Продаю сэт Огненного льва! Пишите в лс! =

= Пропал рейд-босс Шелковый рыцарь! Админы и ГМ не могут его найти, если будет инфа, сообщите в лс!!!! =

= Зелья! Недорого, плиз купите!!! =

Вот таким был забит чат. Народу тут куча, всех лвл и рас. Кто торгует, кто пати собирает, а кто готовится к походу на Сиртис. Высокоуровневые игроки гуляют, а вокруг них стоят кучи новичков, поглазеть и в надежде на плюшки. Бывает, высокоуровневые игроки выбрасывают ненужные им вещи, а вот новичкам все нужно. Как пираньи, честное слово. Я прошел дальше и, наконец, увидел местную гильдию магов.

Гильдия магов выглядела как старинный собор. Ну, почти, похоже, тоже куча пик торчат в небо. Но в отличие от тех средневековых соборов, это не выглядело мрачно, с готической архитектурой подчинения католической церкви. Нет, все было ярко и светло, в разумных пределах. На фоне стандартного человеческого городка, смотрелся он вполне прилично. Графства Кормс, Лаунг и Свитмас являются зонами для игроков от 10 до 25 лвл, так что неудивительно, что тут есть свои магические гильдии.

Я вошел в большие арочные двери гильдии магов. Внутреннее убранство было не менее светлое и приятное. Большой, высокий длинный зал с множеством дверей вдоль стен и несколькими лестницами, идущими на верхние этажи. Народу тут было немало, игроки и НПС маги ходили повсюду, чем-то занятые. Даже просто ученики, которые здесь учатся. Я прошелся по коридору, но ни одного названия у дверей не увидел. Только номера.

— Простите. — Обратился я к ближайшему НПС магу. Молодой парень в темно-синей мантии. — Не подскажете, к кому мне обратиться за обучением магией.

— Вам в кабинет 104, прямо по коридору. — Ответил он.

— Благодарю. — Поклонился я.

— А, постойте. — Окликнул он.

— Да?

— Вы случаем не фейри?

— Да. — Кивнул я насторожившись.

— Прошу прощения, мой учитель просил, если я встречу здесь фейри, то тут же отправлю его к нему. Вы не могли бы пройтись со мной. — Сказал он. Я даже не знал, что и думать. — Не волнуйтесь, вам ничего не грозит.

— Хорошо. — Пожал я плечами. И пошел за молодым магом. Он повел меня на второй этаж, к обычной темной двери. Он постучался и вошел.

— Учитель, я привел фейри, как вы и просили. — Сказал он, войдя.

Я вошел следом. Кабинет небольшой, много книжных шкафов, глобусов, на стенах висят карты, а в воздухе парят разные предметы. Два кресла, чайный столик. За большим столом сидел пожилой маг. Этакий Дамблдор. Он оторвался от работы, посмотрел на меня.

— Ты молодец, Рик, благодарю. Оставь нас. — Сказал старый маг. Парень поклонился и вышел. Волшебник встал из-за стола, подошел и крепко пожал мне руку. — Здравствуй, мое имя Магистр Саливан.

— Очень приятно. Маруку. — Неуверенно представился я. — Я чем-то могу вам помочь?

— Ах, да, присаживайся. — Указал он на кресло перед небольшим чайным столиком, на котором уже стоял чайник, чашки и печенья. — Угощайтесь.

Я присел в одно кресло, он сел в противоположное. Налил мне и себе чай и подвинул мне сахарницу. Сделав себе чай и отпив, он глубоко вздохнул.

— Итак, давай начнем. — Сказал он. — Тебе должно быть интересно такое к себе отношение. Обожди судить и выслушай. Я являюсь магом вот уже семьдесят лет, но все маги так же являются и учеными. Мы изучаем разные стороны мира и открываем их обществу.

— Но ведь некоторые знания порой могут быть опасными. — Решил сказать я.

— Да, тут ты прав, знание это сила и проклятие. Нужно иметь мудрость и силу воли, чтобы решить, что стоит говорить, а что умолчать. Недавно я увлекся одной проблемой связанной с вашим народом. Вы, фейри, одна из немногих летающих рас в Арессии, но, как известно, не все могут научиться пользоваться своими крыльями. Вот я и заинтересовался, почему так происходит.

— Думаю от того, что до обряда нашей богини мы не владеем крыльями, и никто ничего не рассказывает до него. А уж после, мало кому хочется оставаться и служить при дворе или идти в армию. Многие, как я, сбегают оттуда и учатся сами.

— Да, это вполне объясняет подобное. — Он задумался. — Я давно бил голову над этой проблемой и решился помочь всем свободным феям, я изучаю ваши крылья, с разрешения, конечно, и стараюсь понять принцип их работы. В ваших крыльях нет мышц, костей или сухожилий. Это чистая энергия. Но все же, как я узнал, при движении вы чувствуете мышцы.

— А что вам известно?

— Ну, я знаю, что вы, фейри, есть двух видов. Те, чьи крылья округленные и острые. Пааки, мелмы и иллоуни обладают закругленными крыльями и у них сильная проблема со стабильностью в воздухе. Их постоянно несет и вертит. А вот у охтаров и ксуласов крылья острые и они могут взлететь, но не могут сдвинуться с места. — Ответил он.

А я задумался. В инете за эти дни я ничего накопать не смог. Хоть мне и стали доступны все гайды, но ничего связанного с полетом найти не получилось. Странно это все. Даже на неофициальных сайтах ничего нет. Будто никто не знает, как летать, а те, кто знают, активно скрывают это. Я хотел поговорить с Якихиро-саном, но он в последние дни очень занят. Их обновление, несмотря на все плюсы, начало лагать, и он занимается анализом. Взять хотя бы пропажу Рейд-босса. Я вышел из раздумий и посмотрел на мага.

— Понимаю, но скажите, к чему вы ведете?

— Все просто, молодой человек, я хочу и дальше исследовать этот вопрос. И прошу вас помочь мне в исследовании. Именно поэтому я просил моих учеников узнавать о феях пришедших сюда за магией.

— И каковы будут ваши исследования?

— Понимаю ваше подозрение, но не волнуйтесь, с вами ничего опасного не случится. Я даже готов поклясться своей силой и заключить с вами договор. Вы согласны?

— Мне нужно подумать. — Потянул я время.

— И еще кое-что, за помощь мне я готов дать вам награду. Как я понимаю, вы пришли сюда за заклинаниями, и я готов обучить вас, скажем... два заклинания и стандартный набор походных бытовых рун.

Хмммм... подвоха не вижу, да и не чувствую его. Можно и согласиться.

— Согласен, только у меня есть небольшое условие. В ваших трудах не должно быть мое имя или цвет моих крыльев. Сами поймете почему. Вы согласны?

— Да. Прошу за мной.

Получено задание! Во имя науки.

Цель: Помочь магистру Саливану в его исследованиях.

Награда: Три заклинания и набор стандартных бытовых рун. 300 Опыта. + 1 к Интеллекту.

Допив чай, мы встали, он повел меня из своего кабинета, вдоль коридора, и завел в большую лабораторию. Это место действительно интересно, самая что ни на есть лаборатория мага. Очень много книжных шкафов, в два этажа, несколько столов, статуи, доспехи, алхимические принадлежности, ковры, скелеты разных зверей. Мне сразу захотелось полазить тут и все осмотреть, но я подавил в себе это желание.

Само исследование не заняло много времени. Я разделся по пояс и показал крылья. Магистр минуты три просто смотрел и удивлялся. Потом я напомнил ему, что времени не так много. Мне пришлось подниматься в воздух несколько раз. Дважды я ударился головой о потолок. Напрягал мышцы спины, дотрагивался до разных магических артефактов и описывал свои ощущения. Получилось довольно интересно и занятно. Потом время кончилось, пришлось ждать, пока сила восстановится, и тесты возобновились, затем он все записал и долго раздумывал. Все это заняло полтора часа.

— Итак, что вы можете сказать, магистр? — Спросил я, когда он закончил записывать все данные в дневник.

— Пока я ничего не могу сказать, но ты дал мне много пищи для размышлений. Такие данные я еще не получал. — В его глазах горел восторг и радость. — Приходи через недельку, будет результат.

— Хорошо.

— А теперь идем, вручу тебе мою благодарность.

Мы вышли из лаборатории и вернулись в кабинет. Он сел за стол, достал небольшую книжицу и дал ее мне.

— Вот, это Бытовые руны Путешественника. — Пояснил он. — Насколько я понимаю, у тебя нет дома, и живешь ты в гостиницах или тавернах, так что домашние руны тебе не нужны. Вот смотри, руны костра, питьевой воды, чистки, умывания, освещения. Это стандартные заклинания. Говорю сразу, в бою ты ими воспользоваться не можешь. Руна костра поджигает только неживые вещи, те, что не горят, просто нагреются и быстро, а руна воды наполняет сосуд или другую емкость чистой водой объёмом в литр. С остальными разберешься. — Я кивнул. Ну, пусть он говорит, но у меня уже появились кое-какие планы их использования. Хехе! — Теперь заклинания. Какой тип магии предпочитаешь?

— Магию разума, псионика и иллюзии, я могу только их использовать.

— Печальна твоя ограниченность, но зато станешь более искусен в ней. Вот это тебе подойдет. Телекинез, Сигнальная сеть и Ночное зрение. Телекинезом сможешь двигать вещи усилием воли, весом не более 1 кг. Сигнальная сеть дает способность обнаружить движущиеся объекты, в пределах тридцати метров. А Ночное зрение позволяет видеть в темноте.

Заклинание 'Телекинез'

Класс — Псионика.

Позволяет передвигать усилием воли предметы в радиусе тридцать метров и весом не более 1 кг.

Заклинание 'Сигнальная сеть'

Класс — Псионика.

Позволяет обнаружить движущиеся объекты в пределах тридцати метров.

Заклинание 'Ночное зрение'.

Класс — Иллюзия.

Заклинание временно дает игроку возможность видеть в темноте. Время действия 1 минута.

Задание выполнено! Во имя науки!

Награда: Три заклинания и набор стандартных бытовых рун. 300 Опыта. + 2 к Интеллекту.

— Благодарю, магистр. — Поклонился я.

— Удачи.

Следующим пунктом моего плана стало посещение мастеров пиротехники. За пять дней я навел справки. Мастера живут в замке графа как его гости, и обычному разумному туда не попасть, но раз в неделю, мастера посещают лавку гоблина алхимика для закупки ингредиентов. Так что я направляюсь именно туда. Время поджимало, так что я торопился. Пришел, к счастью, вовремя. Гостей с Востока еще не было. Зашел, зазвонил колокольчик. За прилавком сидел дремавший гоблин, он слабо походил на тех уродов красноколпачников. Кожа светло-серого цвета, ростом примерно как у гномов, телосложение худое, такие же большие уши и крючковатый нос. Одет в простую одежку, хорошего пошива, но в пятнах и дырках от реагентов на рукавах.

— Приветствую вас, луноликий. — Поздоровался я, когда подошел к прилавку.

— И тебе привет, эльф, за работой пожаловал? — Ответил он, скучающим, нудным голосом, не открывая глаз. Забавно и совершено без этого смешного акцента.

— За работой тоже можно. А что, вам помощь не нужна или просто надоели мы вам? — Улыбнулся я.

— Честно говоря, надоели. — Зевнул он. — Надоело мне давать, получать хочу.

— Ну, я готов купить у вас кое-что.

— О, это уже разговор. — Оживился он. — Что нужно?

— Учиться хочу вашему ремеслу. Знаний в этом деле у меня немного, но хочу расширить их. Что вы можете посоветовать?

— Ну, для начала тебе нужны таблицы элементов, книжка травника и хорошая сумка.

— И сколько все это добро мне обойдется?

— В золотой. — Он довольно улыбнулся. М-да, а я рассчитывал сильно не тратиться в ближайшее время, а теперь. Может у меня сейчас и достаточно денег, 95 золотом 64 серебром и 70 медных, чтобы купить все, что хочу. Но это только сейчас. На более высоких уровнях эти деньги считаются копейками. Так что я рассчитывал до двадцатого лвл не покупать себе ничего дороже 80 серебра. М-да, но надо. Насколько я понял, слежка за мной прекратилась, но это не точно. Ладно, была не была, может, никто и не заметит.

— Последнее отрываю от сердца. — Тяжело вздохнул и выложил на стол золотой.

— Очень хорошо. — Монета мгновенно исчезла. Гоблин довольно улыбнулся и через минуту принес все.

Нужно отдать гоблину должное, не обманул, и все вещи были качественные и понятные.

Таблица элементов алхимика — это такая штука похожая на таблицу Менделеева, но не все, что есть у нашего соотечественника, вошло в таблицу. Половину занимали неизвестные магические элементы. Такие как, живая вода или сухой огонь. Она показывает совместимость ингредиентов. Вот, к примеру, Сребролист ни в коем случае нельзя смешивать с Мертвой водой. Книжка травника — это такая энциклопедия, в которой обозначена куча всякой травы. Нужна она, чтобы идентифицировать неизвестные мне растения. Виды найденных мною растений зависят от прокачённости навыка, а когда я найду новое растение, книжка покажет что это. И новая сумка травника ученика на 10 ячеек, для моего нынешнего лвла она очень подходит.

— Ну как? — Спросил он.

— Все отлично, другого я и не ожидал. А скажите, не можете определить это вещество? — Я выложил на стол склянку с клеем от Старогриба, она очень хорошо себя зарекомендовала в тот раз.

Он взял склянку, выложил часть содержимого на тарелочку и потыкал пинцетом, а затем полил каким-то отваром. Его брови поползли вверх.

— Грибной клей. Какая необычная вещь, откуда она у тебя?

— Добыл из тела главаря Грибиков, что на Авалоне.

— Понятно. Я могу написать рецепт этого вещества, приходи через несколько дней и на всякий случай насобирай грибов.

— Хорошо. — Сказал я. А в душе ликовал. Даааа. Отлично, я смогу делать этот клей, а он мне очень нужен. Еще в тот раз у меня в голове щелкнула идея.

123 ... 1617181920 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх