Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 602 +21    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Уселся на траву, переводя дух. Физически я не устал. Это скорее была психологическая усталость. Ведь тут порой сложно отличить реальность от игры. И многие, пережив сложный бой, долго приходят в себя. Да, иногда проще сдаться и переродиться в Храме, чем идти в бой с сильным врагом, но когда это неожиданно, можно решить, что сражаешься за свою жизнь. Ведь забыть, что ты в игре, очень просто. Особенно мне, тому, кто часть мира. Вот и я сейчас. Кто мне мешал подкрасться к гоблину и бить, пока не спадет все его хп. А в результате у меня повреждена рубашка, продырявлен щит, расшатаны нервы, нет ножа (он окончательно сломался) и жутко болят ребра, страшно представить, что это всего 30% боли.

Отдохнул, одел слегка дырявую рубашку и пошел мародерствовать, то есть собирать трофеи с гоблина. Хотя ладно, мародерствовать мне нравится больше.

Что мы имеем? Опять же одежка, как и у предыдущего, только без плюсов к статам (мусор) и деньги, но мало. Еще один медный нож. Это хорошо, может пригодиться. Жаль, что он не метательный, но ничего, куплю как будет возможность. Жаль, кузнецом мне уже не быть, а то мог бы переплавлять оружие. А вот что делать с арбалетом? Обычный арбалет. Стандартный, небольшие плечи, взвод простой. Можно держать двумя руками. Колчан с десятком простых болтов.

Простой арбалет.

Урон: 5-9 (колющий)

Тип — Обычный.

Материал — Сосна.

Прочность: 9

Хммм. Вроде не плохой. Но никогда не был любителем стрелять. Может продать или попробовать? Ничего вроде не теряю. Ладно, проведу полевые испытания, а там посмотрим.

Прицепил небольшой колчан к поясу за спиной, приделал в сапог нож, меч на пояс, щит за спиной, а арбалет в руках. Жаль вещи гоблинов для меня маловаты, так бы надел. Но чего нет того нет. Хотя, насколько я знаю гоблинов, они воры и тащат все, до чего дотянутся. Может у них в лагере найдется что-нибудь для меня.

Я пошел дальше все также осторожно и тихо. Вскоре объект для испытаний подвернулся. Другой гоблин стоял за деревом. К счастью, то, что я убил первого, позволило зайти в тыл их патрульных. Это стартовая локация, не думаю, что тут гоблины будут проверять своих на посту, интеллекта почти нет. И этот гоблин был у меня как на ладони. Он сидел в кустах и осматривал округу. Я присел недалеко от него, рядом с деревом, взвел арбалет и прицелился. Задумался, а куда стрелять? В голову? Если попаду, то это смертельно, но если промахнусь, то будет бесполезная трата снарядов. В ноги? Можно. Этим замедлю его, но так попасть сложнее. Хотя, говорят, если попасть в колено, можно и убить. Смешно. Решил не мудрить, а, пока не привыкну, выстрелить в торс. Так шанс попасть выше.

Прицелился. Задержал дыхание. Выстрел.

Крит 2х!!!

Противник ранен и ослаб. Он хватает свой арбалет и целится в меня. Прячусь за дерево. Слышится звук попадания. Резко выбираюсь и прыжком у гоблина. Сбиваю его щитом, а затем закалываю.

Смертельный удар!

Он поднимает на меня взгляд полный боли и ненависти. Через несколько секунд он мертв. А у меня нет только 5 хп. Задел своим ножом, когда я был близко. Арбалет мне понравился. Значит оставлю.

Арбалеты 1/100

Урон и сила критического урона Арбалетами увеличен на 1%

Хорошо. От второго гоблина беру деньги, нож и болты. Остальное все есть. Забивать сумку вещами не стоит, в лагере наберу, что получше. Но шапку взял, потом пригодится, а если что, в лагере выкину.

Отдохнул, поел и пошел дальше. Через полчаса оказался на пляже. Быстро сориентировался, нашел лагерь гоблинов. Лагерь, пожалуй, это сильно сказано. "Пикник идиотов", так точнее. Никакого порядка или дисциплины, нет даже дозорных или хоть кого-то, кто бы делал эту работу. В центре стоит большой шатер из шкур животных, вокруг куча маленьких. Двое гоблинов стоят на посту у главного шатра (хоть что-то), остальные бегают, что-то делают, кто-то спит или в носу ковыряется. Короче, тупая толпа уродцев. Всего их около сорока. На берегу лежало несколько больших лодок, в море на якоре стояли три больших корабля. Насколько я понял, это передовой отряд. Основа находится на кораблях. Гоблины вообще-то не моряки, значит на кораблях либо люди, либо черные орки. Они всегда сначала отправляют вперед гоблинов как пушечное мясо, а потом уже сами подтягиваются. Благо, красноколпачников много, их не жалко.

Незаметно проникнуть в лагерь не составило труда. Благо, ящиков, мешков, кустов и прочей фигни было много. Да и скрыт у меня уже получше стал, а внимательность охраны довольно скверная. Так что, прячась и выжидая, я легко добрался до шатра главаря. Разрезал дырку в шатре и залез.

Сам 'великий вождь' толстый, еще более уродливый гоблин, тупо храпел в большом кресле. Тихо подобрался, но убивать не стал. Снял шапку и надел ему обычную. Спал он крепко. Даже когда я снимал кольца и обирал карманы, не проснулся. Стартовая локация, что с нее взять. Это для новичков тут все сложно. Будить вождя пока не стал. Пошарил по комнате и нашел сундук. Благодаря тому, что нашел в кармане вождя ключик, вскрывать не пришлось. В сундуке нашлось много хорошего. Во-первых, ремень для арбалета. Теперь не придется носить в руках или класть в мешок. Прицепил и за спину повесил. Затем пять золотых монет, Свиток с магией, потом проверю на что. И, самое приятное, куртка из грубой кожи с Живучестью +1, мой размер. Ну, размеров тут всего три большой, средний и маленький. Есть еще сверх большой, это для голиафов, и сверх маленький для хоббитов.

Куртка бойца. Тип — Обычный. Материал — грубая кожа. Прочность — 15/15. Защита 8.

Это просто праздник. Задание выполнено, и кучу плюшек нашел. Избалованный хомяк во мне впервые за долгое время улыбнулся и хоть как-то зашевелился. Да и жаба, наконец, стала довольна и с радостью уселась на золото. А то на меди неудобно. Но уходить просто так не хотелось. Немного подумал и решил развлечь себя. Зарядил арбалет, подошел к главарю и гаркнул на ухо.

— РОТА ПОДЪЕМ ВОЙНА!!!!!

Он аж подпрыгнул из положения сидя. Круто, ему бы самураем быть. Прыжок из положения сидя, на такую высоту, это эффектно. Может вождь самурай?

— Солдаты, все за мной!!! — Закричал он. Затем увидел, что ничего нет. Осмотрелся. Увидел меня. Его брови начали свой путь на лоб. Я стоял рядом и невинно улыбался. Он, наконец, сообразил и взревел. — СТРАЖА!!!

Нужно отдать им должное — прибежали они быстро. И, кажется, пришли все. М-да, если план не удастся, придется очень быстро бежать.

— Его схватить! — Приказал главарь. Воины выставили арбалеты, копья, ножи и пошли на меня.

— Эй, стойте, дайте сказать. Кто у вас главный? — Спросил я.

Гоблины сразу остановились и переглянулись. Кажется, они такого вопроса не ожидали. По лицам у них начался мыслительный процесс. Они что, на системе 'Explorer' работают?

— Я великай вождь. Моя звать Быргва. — Гордо сказал главарь, ударив себя в грудь.

— Нет, ты врешь. Я слышал, что у вождя особый великолепный колпак. А раз у тебя такого нет, значит, вождем может быть любой из гоблинов в этом лагере.

— Моя этот вождь! — Разозлился он и топнул ногой.

— Но у тебя обычный колпак. — Затем обратился к остальным. — Скажите, вы что, выполняете приказы того, кто равен вам?

Красноколпачники переглянулись. Они зашептались, обсуждая, что я сказал.

— Не слушать его, это моя вождь! Он украсть моя шапка! — Злился вождь. Да он просто кипел от ярости.

— А доказать сможешь? Может, это он вождь. — Указал я на первого попавшегося гоблина.

— Я? Да, это моя вождь! — Обрадовался гоблин.

— Нет, я! — Его ударил сосед.

Через минуту началась поножовщина. Я отошел подальше и смотрел на это, сидя на троне вождя. Куча гоблинов махались, кусались и кололи ножами друг друга. Затем просто смотреть на это надоело. Тихо подкрался и подобрал упавшие арбалеты. Подошел к большому столу, поставил его на бок, сделав баррикаду. Зарядил все арбалеты и начал тихий обстрел отставших гоблинов. Тех, кто был в куче дерущихся, я не трогал. А вот как только одного из них выкидывали или он отходил, я сразу же пристреливал. В итоге получаса работы все гоблины были мертвы. Мой навык арбалетчика повысился до 3-ех, я получил уровень, и, убив последнего, получил достижение.

Достижение! Давитель гоблинов — 1 уровня

Вы убили достаточно много темных гоблинов и научились убивать их быстрее. (до следующего уровня — 59 убийств темных гоблинов).

Награда за достижение: наносимый урон всем Темным гоблинам увеличивается — 5%.

Достижение это хорошо. Полезный в будущем бонус. Начал обчистки карманов гоблинов. Жаль, что кроме денег ничего ценного не было. Довольный и богатый я пошел из шатра. Тех гоблинов, кто еще остался, дострелял. Да, все-таки стрелковое оружие это довольно приятно. На выходе увидел подкрадывающуюся Арию.

— Привет, Ария. — Поздоровался я. Она меня увидела, удивилась.

— Ты чего тут делаешь? И вообще спрячься, тут гоблинов много! — Забеспокоилась она.

— Я на задании. Гоблинов больше нет. По крайней мере, в лагере точно нет. А вот на кораблях их наверняка много. А сама, какими судьбами?

— Я тоже на задании мне нужно принести 10 шапок гоблинов.

— А иди, забирай. — Махнул я рукой в сторону шатров. — Свое задание я уже выполнил. Желаю удачи.

И пошел в деревню, но не упустил возможности обернуться и поглазеть на уходящую девушку, особенно на то, что ниже спины. М-да, надо скорее выходить во внешний мир, пока мой папаня меня еще не додумался женить. Хотя, жениться на такой красотке идея неплохая. До деревни дошел быстро и сразу же сдал задание.

Задание выполнено! Объятья Радуги шаг 2. — Колпак или голова.

Награда: 50 Опыта. 2 серебряные монеты. Оружие на выбор. +1 к Силе.

Оружие я решил выбрать Ясеневый Арбалет. Отец опять сказал, что задание завтра. Я решил не тратить время зря, а сначала разобраться. Надо провести инвентаризацию.

Денег у меня 5 золота, 12 серебряных, 19 меди. Ясеневый Арбалет с уроном 5-13. Простой арбалет, который я продам. Простые арбалетные болты 43 шт. Колчан для болтов. Куртка из грубой кожи. Простая одежда новичка. Медный нож и штук пять запасных. Меч с атакой 3-9, простой деревянный щит на 11 физической защиты. Сумка бледного на 30 ячеек. И свиток с заклинанием.

Затем сбегал, сдал квест у алхимика.

Круто. Теперь займемся магией. Вот у меня второе заклинание, причем бесплатное. Открыл свиток.

Заклинание 'Цвет'.

Класс — Иллюзия.

Заклинание временно изменяет цвет волос и глаз. Заклинание при должном навыке можно улучшить до 'Маски', 'Морока', и 'Личины'. (Ваша сила позволяет улучшить только до Первого круга — Маски).

Забавно, надо попробовать. Насколько я знаю, в иллюзиях нет боевых заклинаний, но зато много полезных, да и стоят меньше всех.

Так, открываем Книгу заклинаний и перетаскиваем заклинание в слоты быстрого использования. Выбираем 'Цвет'. Стоимость его 6 маны. Нужно выполнить определенный жест. Он несложный. Это как брызгать капли воды с пальцев. Применяем на себе. В итоге мои волосы из белого стали красными. Забавно. Судя по таймеру, эта иллюзия продержится минуту. А что, круто. Мне надоело ходить белым, вот и подкрашусь. Через минуту заклинание рассеялось, а мана восстановилась. Применил еще раз. Но теперь волосы зеленые. Так, что-то не то. А, вот пояснение. Перед применением надо представить нужный цвет. Теперь ясно. Спустя пять минут баловства. Дело двинулось с мертвой точки.

Магия Иллюзии: 1/10

Сила и продолжительность действия заклинаний данного класса увеличена на 1%.

Круто. Маны у меня не так много. А, точно, у меня же есть очки. Думаю вложить их. Заклинания вообще нужны и ману стоит прокачать. Так, посмотрим на мои статы, у меня 8 очков. Два в ману, два в силу, два в ловкость, два в дух.

Имя: Маруку

Раса: Фейри (Бледный)

Класс: Не выбран

Божественное покровительство: Не выбрано

Уровень — 5. Опыт — 69 /206

Свободных очков характеристик — 0

Жизнь — 70

Мана — 60

Выносливость — 100

Переносимый вес — 19 кг

Сила — 9

Ловкость — 10 (+1 от предмета)

Живучесть — 7 (+1 от предмета)

Интеллект — 6

Дух — 3

Отлично. Теперь надо решить, как прокачать эту ветку магии и заклинание. Я открыл гайды, почитал об этом типе магии. Похоже, оно не редкое и часто используется, но мало кто качает его постностью. Иллюзия не боевая магия. Но если правильно ее использовать, можно стать опасным и страшным противником. Изменять окружение, обманывать и скрываться. Довольно полезные умения. Их, по большей части, либо ловкачи используют, либо одиночки.

А если прокачать это заклинание до максимума, то можно сменить облик или даже прикинуться НПС. Говорят, один такой игрок даже квест дать смог. Но это только для магов. Так, теперь надо решить, как бы его прокачать. На себе будет долго. Надо еще пару человек найти. Может с НПС поговорить?

— Привет, Маруку. — Прозвучал чей-то голос. Я повернулся, это Ария. Она уже вернулась с задания.

— Привет, Ария, как квест сдала? — Спросил я.

— Благодаря тебе, сражаться не пришлось. Но из-за тебя, я не прокачала навыки. — Она уперла свои тонкие ручки с бока и сердито посмотрела мне в глаза. О, великие боги, как можно быть такой милашкой?!! Я слегка покраснел и отвернулся. Но вскоре взял себя в руки.

— Ну, извини. — Развел я руками, держа чувства под контролем. Спокойнее, Мару.

— Да ладно уж. Кстати, а ты не окажешь мне услугу? — Засмущалась она. Черт, если она это не прекратит, я же с ума сойду. Кажется она умеет манипулировать мужчинами.

— Смотря какую? — Я внимательно смотрел на нее.

— Поучи меня владеть мечом. Я дам тебе 10 серебряных. — Показала она деньги.

Тут я задумался. А ведь это выход. Заклинание можно на ней испытывать.

— Соглашусь, если сама мне кое в чем поможешь. — При этом еще выразительнее посмотрел на нее. Она чуть смутилась.

— Я слушаю. — Быстро ответила она, спрятала деньги и слегка покраснела, наверное, неправильно поняла.

— Мне нужно прокачать заклинание иллюзии. Я нашел его в шатре гоблинов. Я научу тебя основам меча, если позволишь наводить на тебя иллюзию.

— А что она делает?

— Меняет цвет волос и глаз.

— Уууу. — Протянула она и улыбнулась. — Классное заклинание! Я тоже такое хочу. А то надоело быть белой. Я согласна. — Обрадовалась она.

Я навел на нее заклинание, ее волосы стали синие.

— Прикольно! — Сказал она, смотря в зеркало и счастливо улыбаясь. Как же мало нужно человеку, чтобы стать счастливым. — А прически делать не умеешь?

— Нет, пока только цвет.

Я зачаровал глаза. Но тут она начала моргать.

— Что-то случилось?

— Да вот когда заклял глаза, на секунду туман появился. — Потерла она глаза. — Почти ничего не было видно. Все, прошло.

— Ясно. — Задумался я. Ведь это можно использовать.

Следующие два часа мы убили на тренировки. Я учил ее, как правильно держать меч, как бить, стойкам, уходам и ударам. Короче, всему, чему учат новичков. Я сам не был таким уж профессионалом, но кое-чем помочь мог. Она большое предпочтение отдавала одноручному мечу, но без щита. Она, скорее всего, захочет выбрать свой класс полумагический, так, чтобы в другой руке держать жезл. Это выглядит логичным. Она же каждые несколько минут позволяла ее зачаровывать. Я красил ее волосы в розовые, черные и красные цвета по очереди. Она потом долго на себя смотрела в отражении. Себя тоже красил. Итогом двух часом я прокачал магию иллюзий до 5-го уровня.

123 ... 7891011 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх