Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 569 +3    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Эй! — Окликнул я хоть кого-нибудь. — Тут кто-нибудь есть?!

В ответ тишина. Я уже начал паниковать, что сделал что-то не то, как вдруг услышал шаги. Я повернулся в сторону звука, но туман еще скрывал неизвестного. И вот она появилась. Высокая молодая женщина. Длинные до колен волосы, переливающиеся всеми цветами. Лицо умной и сильной женщины. Одета она была будто в меховой плащ, разноцветный, с торчащими перьями. Выглядела она очень эффектно. Она пристально смотрела на меня.

— Непонятно.... — Сказала она. — Непонятно....

— Вы богиня Мааб? — Спросил я, поклонившись.

— Да.... — Ответила богиня. Ее голос спокоен и хрустален. — Я мать Радуги, я дарую цвета своим подданным. Но ты... отличаешься от всех....

— Отличаюсь?

— Да.... Я вижу печать смерти на твоей душе. — От этих слов мне стало не по себе. Как она узнала? Она же просто программа. — Ни один из шести цветов не подходят тебе....

— А не могли бы вы рассказать мне о цветах и что они дают? И вообще, как вы выбираете? Возможно, я помогу вам решить. — Предложил я. Она пристально посмотрела на меня. Я почувствовал себя неуютно.

— Хорошо.... — Сказала она. ФУУУУУУХ!!! Она повела рукой и подо мной и ней появились мягкие облака, на которые мы сели. Она сидела как на троне, величественно, а вот ножки у нее очень даже ничего. — Каждый цвет имеет свое чувство и понятие. Я наблюдаю за молодыми и вижу, к какому цвету они соответствуют. Красный цвет — это кровь, бесчувственная и спокойная. Ксулас, так зовутся эти гармоничные создания. Те, кто весел и предается своим чувствам, получают оранжевый цвет, Паак. Сильные и непоколебимые словно солнце, желтокрылые Охтары. Зеленокрылые дети любви и милосердия, Мелмы. Иллоуни, голубокрылые дети искусства. И, наконец, синекрылые.... — Тут она замолчала и о чем-то задумалась, а мне показалось, что я где-то это слышал. Нет, не о цветах, это похоже, радуга, пусть и всего шесть, а не семь. Я об этих определениях слышал.... Точно!!! ЧАКРЫ!!! На теле семь чакр! Спокойствие, страсть, сила, любовь, искусство, разум и божественное. У меня мать очень много знает о многих духовных практиках и мудростях востока, вот и рассказала мне как-то.

Тут я посмотрел на богиню. Ее глаза расширились, она смотрела на меня большими глазами. Внезапно она исчезла и вмиг оказалась передо мной. Она схватила меня за голову и долго всматривалась в глаза.

— Точно.... — Сказала она и безумно улыбнулась. А вот мне стало страшно. — Точно, ты синий. Я долго думала, что же в тебе не так. А вот оно значит как. Когда я придумывала чувства к цветам, то поставила слишком высокую планку с синим, и еще ни один из бессмертных не стал достоин этого цвета. Но ты... другой, ты обладаешь шестым чувством. На твоей душе печать смерти. Да... ты достоин синего цвета!!!

Она схватила меня за горло и подняла над собой. Я не мог дышать, мне стало действительно страшно. В ее руке появилось что-то похожее на синюю кисточку, только больше. А затем она воткнула ее мне в лоб. Голову пронзила безумная боль, такое ощущение, что она просто вырезает мне мозг. Я не мог даже крикнуть от агонии, все тело парализовало. Затем она вырвала кисточку из моей головы и стала что-то рисовать на лице, а потом развернула меня спиной и воткнула эту кисть мне в позвоночник. Боль стала просто невыносимой, она будто резала этой кистью меня вдоль позвоночника. Это чувство мне знакомо. Я как-то палец вывихнул, и врач мне вправлял кость, и перед этим он вколол обезболивающего. До сих пор помню этот момент, он был самым болезненным, когда втыкается игла и елозит по кости. Это было ужасно. Вот и сейчас похожее чувство. Я не помню, сколько продолжалась эта пытка и когда она прекратилась, я потерял сознание....

Не знаю, сколько я так проспал, но вскоре начал просыпаться. Постанывая, я открыл глаза и увидел знакомый мне разноцветный туман. От него рябило в глазах. Я сел и огляделся. Боли вроде не было, но в теле была слабость. Я еле мог шевелиться.

— Проснулся. — Прозвенел голос. Я тут же вздрогнул и повернулся на голос. Богиня Мааб сидела все там же. — Вот, посмотри на себя.

И в секунду передо мной появилось большое зеркало. Я поднялся и посмотрел в отражение. И обалдел от увиденного. Мои волосы стали русыми, кожа осталось бледноватой, глаза ярко красные, как рубины. Но не это меня поразило. На моем лице появились узоры, будто тату. Толстая полоса, идущая сверху вниз по центру лба, от линии роста волос до кончика носа. По две полосы над бровями и под глазами и одна полоса на подбородке, которая почти касается губ. Валаслины. Я дрожащими руками дотронулся до центра лба и тут же в моем лбу открылся третий глаз. Я с ужасом смотрел на это, небольшой симметричный вертикальный глаз, с синей радужкой и крестообразным зрачком. Мне стало нехорошо, меня начало тошнить. Третьего глаза я еще ни у одной расы не видел, а мне с ним теперь жить. Так, спокойно, спокойно. Надо глубоко дышать. Третий глаз, это не так плохо, это терпимо.

— Ну как тебе? — Спросила богиня, в ее голосе слышалась насмешка. — Ты первый среди фейри, кто получил синий цвет, гордись. Посмотри на свои крылья.

И тут из моей спины появились крылья ярко синего цвета. Кончики были белыми и от них шли будто белые трещины. Невероятно красивый узор. Но крыльев было два, а не четыре. Форма этих крыльев была похожа на крылья птиц или летучих мышей, изгиб очень хищный. Два крыла соединялись на спине и образовали маленький хвост, как будто у летучей мыши.

— Приветствуй новый мир, трехглазый Эрелзир...

Я смотрел на нее огромными глазами, а затем, будто боясь услышанного, открыл окно статистики.

Имя: Маруку

Раса: Синий фейри — Эрелзир

Класс: Странник

Божественное покровительство: Не выбрано

Уровень — 10. Опыт — 23/512

Свободных очков характеристик — 0

Жизнь — 180

Мана — 120

Выносливость — 130

Переносимый вес — 37 кг (+10 кг за предмет)

Сила — 17 (+3 предмет)

Ловкость — 21 (+3 предмет)

Живучесть — 18 (+2 предмет)

Интеллект — 12 (+1 предмет)

Дух — 3

Расовые навыки:

Левитация — Ваши крылья позволяют парить. На использование тратится выносливость.

Проклятье железа — Фейри не могут носить тяжелые доспехи и тяжелое оружие. А так же железо наносит им повышенный урон, а в их руках уменьшенный.

Сила волшебства — Эрелзиры полумагическа раса и, даже не являясь магами, они способны применять заклинания Второго круга.

Высокое происхождение — +5% к росту репутации.

Лазурные крылья — Ваши синие крылья даруют вам силу летать. (Время полета ограничено — 10 минут, время восстановления 1 час)

Третий взгляд — Ваш третий глаз позволяет лучше управляться с разумом (бонус +20% для иллюзий и псионики). А также повышает сопротивляемость им на 20%.

Оковы колдовства — Не являясь магом, обретший цвет фей не может применять заклинания не своей стихии. (Доступные разделы волшебства — Псионика, Иллюзии)

Я тупо стоял и не знал что сказать. Я обрел свой цвет. Я — Синий фейри......

Глава 6. — В путь.

Я ошарашено переводил взгляд то на зеркало, то на богиню. Что происходит? Что она со мной сделала? Я никак не мог понять, у меня началась паника. А богиня все также смотрела на меня. Кое-как подавив желание побиться головой о стену, в связи с ее отсутствием. Я успокоился, глубоко вздохнул.

Да уж, натерпелся я. Меня просто пытали, мучали, истязали, и какого хрена боль была такая сильная? Как же блокировка? Надо спросить у Якихиро-сана, а то действительно, в последнее время при боли я как-то много мучаюсь. Сначала думал это потому, что я слабый и не прокачанный, а теперь вот, после этого, я не уверен. Ладно, вернёмся к персонажу, наличие третьего глаза как-то напрягает, и, самое жуткое, что я могу им видеть. Я понимаю хвост или крылья, эти части тел дополнительные, они дополняют обычное тело, к этому можно привыкнуть. Но глаз полностью меняет восприятие мира и его видение. Это очень странно. Этот глаз видит все в синих оттенках.

Но что было самое невероятное, это ВТОРОЙ КРУГ!!! Это же физически невозможно!!! Это просто полумагический класс. Как у паладинов! Офигеть! Такого я не ожидал. Но вот другая вещь просто убивает всю мою радость. Ограниченность просто ужасно. Я не могу применять ничего из других школ магии. А то, чем я уже владею, ограниченно. Лечение, Создание еды и Светлячок теперь бесполезны. Беда! Нет, раса хорошая и возможно найду себе альтернативы из данных направлений, но все равно, как-то жаль потраченного времени.

Достижение! Первый среди своих!

Вы первый представитель — Фейри Эрелзир.

Награда за достижение: +25% полученному опыту за задания и убийство существ в течение недели.

М-да. Забавно. Награда не плоха, но мне еще ехать далеко, на корабле не помахаешься. Так что награда почти бесполезна. Из новых бонусов дали крылья и усиленную магию разума. Я повернулся к богине.

— Простите, госпожа, вы сказали, что цветов шесть, но в радуге их семь, для чего тогда нужен фиолетовый? — Спросил я. Она довольно улыбнулась и объяснила. Кажется, ей нравится общение.

— Это цвет истинных фей, получают только те, кто смог доказать на деле, что достоин добавить его к своим крыльям. — Ответила она.

— И что он дает?

— Летать на своих крыльях ты можешь недолго, но фиолетовый цвет увеличит это время и постепенно, на пике силы, получишь шанс стать Вечным Другом Небес.

— А как его получить? — Черт надо шерстить гайды. Насколько я знаю, пик силы — это трехсотый лвл, а таких в игре всего десяток. Об этом потом.

— Хахахахахахаахаха!!! — Ее хрустальный смех залил все пространство. — Ты только получил такие крылья и летать то не умеешь, а уже хочешь новые. Какой же ты жадный, зачем это тебе?

— Нуууу, я хочу стать истинным фейри и летать как можно дольше. — Погрустнел я и ответил честно. — Я не хочу тут оставаться... мне нужна причина. Поэтому прошу. Помогите мне уйти с Авалона! — Я стал на колени.

— Ты готов стать изгнанником? Отклонить предложение короля — это все равно, что подписать себе большие проблемы.

— Я хочу свободного неба, а не золотую клетку. Если моя судьба остаться на этом острове до конца моих дней, то я прямо сейчас отрежу свои крылья. — Я смотрел ей в глаза, не отрываясь. Я с замиранием сердца ждал ее слова. Если она мне не поможет, то я сегодня же удалю чара и начну играть заново, потому, как у меня есть дела во внешнем мире, а оставаться тут я не могу. Я должен уйти и забрать отсюда Арию, нам не место здесь.

— Хорошо. Но будешь мне должен.

— Я согласен.

— ХАхахах!!!! Ты даже не услышал, что мне нужно.

— Выбора у меня и нет.

— Встань и слушай. — Я поднялся. — Когда станешь достаточно сильным, ты должен пойти в земли Артила. Там сокрыт вход в подземелье храма демонопоклоников. Найди его и добудь мне рог Бальтазара. Ты сам поймешь, куда его нести.

— Я добуду рог Бальтазара, когда стану достаточно сильным для этого. И принесу, куда потребуется. — Подтвердил я. До Артила далековато, это нужно в Сабай, затем Ночискую пустыню пройти, прямо до земель Падающих Звезд. Дело очень опасное, я там один раз был, думаю, нужно не менее 50-тый лвл и группа. Тот храм я никогда не видел, даже не знал, что он там есть. Надо почитать в гайдах все, что есть про Бальтазара. Вот только имя смутно знакомое, где-то уже слышал, вроде этот демон полюбил ведьму и погиб из-за нее. Не помню. Но самое ужасное не в этом.... Это та же территория, что и пещера барона демонов Гранги.

Моя могила... не хотел бы туда идти. Но выбора то у меня и нет. Когда мы шли в храм, я еще тешил надеждой, что мы сможем убежать. А когда увидел стражников, эта надежда пропала. Оберон в своих телохранителей берёт только сильнейших. А идти сейчас, еще не разобравшись с тем, что имею, будет самоубийством.

Получено сюжетное задание! — Божественный должок!

Цель: Добыть рог демона Бальтазара и принести его туда, куда нужно.

Награда: Долг пред богиней будет выполнен.

— Что ж. Иди и не волнуйся, за тобой никто не погонится. — Сказала она, и мир заволок разноцветный дым.

Вскоре дым рассеялся, и я вновь оказался в храме. Я повернулся к зрителям. Они ошарашено выставились на меня. Особенно огромные глаза были у жрицы, похоже на ее веку такого еще не было. Ария смотрела на меня с особым удивлением, этого я, честно говоря, объяснить не мог. А вот у 'отца' и Оберона глаза были одинаково огромные. Жрица, наконец, заговорила, но очень низким голосом.

— По... покажи... свои крылья, молодой... мм... н.... — Мямлила она. Я не стал перечить и раскрыл свои крылья. Народ сразу отшатнулся. Это что такое? Боятся что ли?

— Эрелзир.... — Выдавила жрица, народ тут же зашептался. На меня бросали опасливые и ошарашенные взгляды. Народ не знал, что и думать.

Оберон встал и медленно подошел. Он обошел меня несколько раз и о чем-то задумался. Все вокруг ожидали его решения.

— Невероятно. — Сказал он. — Я думал, синие ушли из наших земель. Они скрываются где-то в мире. И не ведут связей с Авалоном, и вот, один из них среди нас. — Его глаза загорелись неприятным огнем. — Теперь у нас есть предлог вести с ними переговоры, они должны вновь стать по сени Благого двора. Нечего синим якшаться с черными слуагами. Да. — Он победно улыбнулся. — Я готов принять твою присягу, Маруку. — Все замолкли, 'отец' с гордостью смотрел на меня. Ага, жди папаня.

— А я не хочу ее давать. — Ответил я. От этих слов народ будто убило. Тишина встала гробовая. Все даже забыли, как дышать, и с еще более огромными глазами смотрели на меня.

— Ээээ.... я ослышался? — Медленно спросил король.

— Нет, не ослышались. Я не стану давать вам присягу, я ухожу сейчас же. — Ответил я. В его глазах начал разгораться гнев.

— Ты хоть представляешь последствия? Ты можешь получить все, что нужно для жизни, жить безбедно до конца своих столетий, а ты плюешь мне в лицо. — Его стражники сделали шаг вперед и покрепче схватились за алебарды.

— Мне не нужны ваши богатства, власть и похвала. Я хочу быть свободным и лететь только туда, куда захочу.

— Ты топчешь наши традиции и перечишь королю. Ты хочешь пойти по стопам Неблагого двора? Это позор фейри! Ты попадешь в тюрьму за свои слова! — Он злился и сильно. Его воины начали окружать.

— Когда вы последний раз летали? — Спросил я, еле сдерживая гнев.

— Что? Какое это имеет знание? — Не понимал он.

— Могу ответить за вас. Вы и не помните, когда последний раз летали в небе. Крыльями вы пользуетесь только для красоты, вы забыли, для чего нужны крылья. ЭТО ВЫ ВСЕ ПОЗОР ФЕЙРИ!!!!!!!! ВЫ ВСЕ НЕДОСТОЙНЫ КРЫЛЬЕВ!!!! — Кричал я. Меня просто разрывало от ярости. Как они смеют мне указывать?!!

— Ах ты! Схватить его!!! — Приказал король.

Его воины тут же начали пробираться через толпу. Я выхватил саблю, ни за что не сдамся. Рядом со мной стала Ария, как и ее песик. Она тоже приготовилась к бою.

123 ... 1314151617 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх