Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 580 +14    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Из игровых новостей тоже пока ничего нового, только про обновление. Все матерятся, что у них залагали НПС в ненужный момент, а мне повезло. Это спасло мне жизнь.

Ладно, теперь самое важное: почитать про обновление. Я открыл сайт игры и чуть в обморок не упал. Обновление глобальное. Немного изменили сами классы и новые добавили, добавили новые и множество монстров и локаций. Круто. Ого, а это что? Общие профессии? Это как? Так... ага... 'Введены Общие профессии, это дополнения к добывающим и производящим. Эти ремесла существенно облегчают жизнь игрока в новом мире. В обновлении после стартовой локации будет введена система реализма, и игроки будут испытывать голод и жажду, а также нужно будет мыться и чистить доспехи'. Мда.... Что здесь сказать? Не хило они народу трудностей набавили. Реализм, это конечно круто, но и проблем будет много. Хотя, думаю, это по большей части сделано для тех, кто выйти не может. Слава богу, что они туалет тут не придумали. Так, теперь по профессиям. Вот список: Первая помощь, Кулинария, Рыбная ловля, Полевой ремонт, Бытовая магия и еще несколько. Первая помощь, кулинария и рыбалка были и раньше, но теперь их как бы зафиксировали и сделали более доступными. Первая помощь позволяет делать бинты и шины. Это, так сказать, подготовка к лечению. Вот пример: если сломал руку, получил дебаф и выпил зелье до того как вправил кость, оно не подействует. А бинтами останавливают кровь. Кулинар и так понятно, готовить монстров в полевых условиях, хотя есть такие, кто из мяса павлехухля или свинокраба такое сделать могут, что слюнями захлебнуться можно. Хотя, учитывая названия этих зверей, начинаешь сомневаться в нетоксичности данных блюд. Рыбная ловля и так понятно. Полевой ремонт — это умение чинить доспехи и оружие, находясь далеко от кузни и принадлежностей мастера. Бытовая магия — это руны, которые помогут в быту. Почистить доспехи, умыться, когда нет воды, ставить замки на вещи, я не стал углубляться. Но все эти профы в стартовой локации не изучить. Ну что же, круто. Тут вроде еще есть, но читать дальше влом, потом, когда буду в Кормсе, почитаю. Также в игре появилась функция связи с реальным миром, это, похоже, для тех, кто не может выйти из игры. Полезно, надо рассказать об этом Арии, хотя, думаю, она сама читает инфу, но напомню.

Так, на часах уже шесть, пойду тренироваться. Вышел в мир из дома и отправился на тренировку. Испытал умение. Забавно получается. Применил и одним ударом располовинил тренировочный манекен. После удара остается красный световой след. Эффектно. Как я выяснил, данный удар не требует определенной стойки, я попробовал применить скилл сидя и пригнувшись. Получилось. Это хорошо. Он не сильно ограничен в движении. Свое прошлое умение я убрал за недобностью. Затем пошел испытывать новинку в бою. Несколько грибов пали смертью храбрых. Они почили ради великой цели, ради того чтобы великий я стал сильнее. Бугагагага!!! Тут, наверное, надо стать в пафосную позу. Но мне лень. Заодно набрал кучу травы и растений.

Утро уже стало рабочим, так что первым делом забежал к алхимику и купил рецепт малого противоядия, малого лекарства и зелья выносливости. К несчастью, после десятого квесты в деревне выполнять я не мог, но все запасенные сребролисты пошли на зелья. Жаль, что не все зелья сделать получилось, но пяток противоядий, столько же лекарств, десяток лечилок, три к манне и две Жидкого Огня уже хлеб. Времени уже было к одиннадцати, поэтому пошел к отцу, но успел забежать и взять еще две нужные вещи.

— Привет, Мару. — Появилась Ария. Я окинул ее взглядом, как всегда хороша. Но вот рядом с ней стоит странное существо, похоже на серую овчарку, только каменную.

— Привет, Ария, а что это? — Спросил я.

— Это мой голем. — Гордо провозгласила она, положив кулачки на бока и выпятив грудь.

— Голем? Это как?

— А ты гайды почитай, это новый класс, Големик.

Услышав это, я тут же залез в интернет. Так, Големик совмещенный класс боевых суммонеров. Этот класс чем-то напоминает Рыцарей Смерти, то есть позволяет призывать существ и сражаться с ними плечом к плечу. Доспехи носят только кожаные, а оружие можно брать любое, к тому же большой спектр баффов на голема. В группе голем может выполнять разные роли, может заменить танка, помочь ему или дамагеру. А сам големик может помочь в бою или бафами своему творению. Хороший класс для группы. Эх, надо было все прочитать, вдруг там было что-то интереснее.

— Это потрясающе, Ария. Ты молодец.

— Да, хвали меня, хвали! — Она довольно улыбалась, а ее щеки подрумянились. Ее каменная собачка только радостно виляла хвостом. — Правда, Лелап? — Обратилась она к существу и погладила по спине. Каменная собака опустила уши и радостно завиляла хвостом. М-да, забавный выбор имени. Меня больше удивил внешний вид собаки, такая детализация. Тут написано, чтобы создать голема, нужно сделать его самому, а значит нужно иметь хорошее воображение и творческий ум. А видя, как хорошо выглядит овчарка, я присвистнул. Этой бы девушке картины писать или скульптуры делать.

— Ладно, идем за наградой и обрядом. Кстати, ты уже прочла про функцию связи с реальным миром? — Сказал я и мы пошли ко мне 'домой'.

— Да. — Неуверенно ответила девушка. Боится чего-то. — Попробую, как получится.

Дошли мы быстро. Мы вошли в кабинет 'отца', он уже ждал нас и был не один. С ним стоял какой-то другой фейри. Высокий золотоволосый фей средних лет, богато одет, в красивом золотом обруче. Его золотые глаза пробежались по нам, он довольно улыбнулся. Что еще за царь Мидас?

— А, вот и вы. — Сказал 'отец'. — Где ваши манеры? — Строго сказал он и указал на второго. — Перед вами сам король Оберон.

— Ну что ты, друг мой. Они никогда не видели меня, так что и не знают ничего. — Сказал второй. Нифига себе, это король? Я не ожидал его тут увидеть, даже не знаю, что сказать. Королей можно смело считать пятым видом боссов. Царь-босс, но они невероятно сильны, как и рейд-боссы, но если их победить можно получить большой доход от их территории. И вот он тут, это, конечно, круто.... Но чует мой задний радар — не к добру это. — Я лично командовал операцией по уничтожению вторженцев. Один корабль потоплен, к несчастью, второму удалось уйти. Но третий корабль был уничтожен до нашего прибытия, вот я и захотел лично увидеть героев, сделавших это. — Сказал король.

— Его величество готов сегодня же провести вашу присягу. — Сказал отец.

— ЧТО?!!!! — Вырвалось у нас. В наших голосах было полное офигивание. Но папаня, похоже, не так понял.

— Именно. — Гордо сказал он. — Вы принесете присягу королю и сегодня же после обряда отправитесь во дворец на службу. Присягу проведем сейчас.

Ойо!!!! Только этого нам не хватало. Надо валить. Но тогда я не получу цвет. Думай, думай, думай, думай!!!!!! Я посмотрел на Арию, на ее лице было то же самое, что и на моем.

— В-В-Ваше величество. — Обратился я к королю. — А нельзя ли отложить присягу после обряда?

— Я не могу столько ждать, у меня много дел. — Ответил он.

— Но ведь мы сейчас бледные фейри и если дадим присягу как бледные, не нужно ли нам потом вновь давать присягу как уже обретшие цвет? — Только что придумал я. Он задумался, а я продолжил гнать. — Это займет у вас тогда еще больше времени, а вам сейчас наверняка больше хочется отдохнуть от поездки.

Он начал думать, а мы замерли в ожидании. Я, кажется, даже разучился дышать.

— Хорошо, думаю, ты прав. Присягу проведем сразу после обряда. — Сказал он. Мы мысленно выдохнули. — Хорошо, можете идти, обряд начнется через два часа. Сходите к Рордрингу, я велел выдать вам из его хранилища вашу награду.

— Благодарю, ваше величество. — Мы поклонились и вышли.

Выйдя из дома и отойдя подальше в тоже место, что и в прошлый раз, когда обдумывали свои планы и позволили себе расслабиться.

— Еле выжили. — Выдавил я.

— Мару, что нам делать? Я не хочу тут оставаться. — Сказала Ария грустным, чуть ли не плачущим голосом. Ей было страшно и горько, и я ее вполне понимал.

— Не волнуйся, если понадобится, будем боем пробиваться. Но я даже не представляю, что делать. — Признался я. Надо думать, давай, голова, не только же тебе есть, шапку куплю. Я уже сыт по горло местными нравоучениями и дольше тут оставаться не намерен. Надо немного отвлечься. — Я пока ничего не придумал, но время есть. Давай сначала вещи распределим. — Предложил я.

Ария кивнула, достала свой мешок и выложила все, что взяла. Это оказались туфли, статуэтка голой эльфийки, мешочек с драгоценными камнями и кожаные наручи с изображение на них белого дерева. Не густо. Теперь я. На поляне появились сундучок, который я не смог открыть, два булатных кинжала, амулет, с пока не известным свойством, обруч и двадцать золотых. Так, сходив к торговцу, он оценил наше приобретение. Туфли танцора +2 к ловкости, их я отдал Арие, у меня обувь и так хорошая, а ей пригодится. Наручи Бойца +2 к силе взял себе. Два Булатных кинжала с уроном 4-7 взяли оба по одному. Хоть проклятие и действует, но нашим врагом может быть другой фейри, а если вспомнить недавнее, то уж точно пригодятся. Драгоценные камни были небольшими тремя рубинами и двумя сапфирами, их мы сразу и продали, получив 20 золотом. Деньги разделили поровну, хоть Ария и пыталась вернуть долг, я отказался. Статуэтку узнать не смогли, но материалом оказался мифрил. Ария настояла на том, чтобы я взял ее себе. Я не стал отказываться, поскольку уж сильно она была настойчива. Потом узнаю, для чего она. Амулет мага с +3 к Интеллекту и защите от магии я отдал Арие. Ей нужнее, чем мне. Обруч мага с плюсом к магии стихий тоже вручил девушке. Я обруч носить не захотел, не маг я, да и выглядит он женским. Таинственный сундук тоже не смогли открыть, нужен ключ, торговец пытался купить его у нас, даже две сотни предлагал, но я отказался. Там наверняка что-то ценное. Его мне отдала Ария, сказала, что и так много плюшек набрала. Ну что же. Мы стали богаче и круче. Настроение улучшилось, а злой рок не напоминал. С таким настроением мы пришли к капитану.

Увидев нас, он долго пытался уговорить нас взять награду деньгами. Но я сказал 'Приз в студию'. Он тяжело вздохнул, но все-таки повел к себе в хранилище. Войдя, я не сдержал вздоха восхищения. Тут столько было вещей, что я не мог выбрать, что можно себе взять. Походив там час, я так и не определился. Две вещи мне очень хотелось. Довольно хороший щит и длинная кожаная куртка с капюшоном. Я посмотрел на них.

Боевой кулачный щит. Тип — Редкий. Материал — Зеленый дуб. Прочность — 30/30. Защита — 32. + 2 к силе. Прочность восстанавливается сама.

Куртка пилигрима. Тип — Редкий. Материал — Кожа чебурашки. Прочность — 20/20. Защита — 19. + 2 к живучести. Непромокаем под дождем.

Тут и чебурашка есть? Ужас!!!! Полчаса я просто ржал, потом прибежала Ария, и мы вместе катались по полу. Прощай, любитель мандаринов. А щит, наверное, из того дуба с котом и цепью. 'У Лукоморья дуб срубили, кота на мясо зарубили, а дуб на щит потом пустили'. ХАХАХАХАХАХХАААА!!! УЖАС!!! Где я нахожусь? Кота что, на обивку щита отправили? Я подумал и все-таки взял куртку. Она мне больше нравится. Непромокаемость это очень даже хорошо, а починить вещи можно и самому. Хотя, ладно, признаюсь, меня прикалывает, что она из кожи чебурашки. Интересно, а на что пошли уши? На капюшон? Длинная кожаная куртка, до колен, с небольшой накидкой на плечи и глубоким капюшоном, тёмно-зелёного цвета. Надо будет почитать про чебурашек, а то, как то раньше их не встречал. Они, наверное, мобы высшего уровня или рейд-босс. Да если такой босс существует, я же со смеху помру, даже несмотря на то, что уже не жилец. Может, они с обновлением появились? Надел еще поверх свой пояс с зельями и вот теперь я больше похож на странника. Ария выбрала себе Малый магический жезл, как я знаю, он дает бонусы к магии и чем-то стреляет. А если учитывать, что Ария големик, думаю, там бонус к управлению пета. А затем оповещение.

Задание выполнено! Объятья Радуги шаг 3. — Последний рывок. Часть 2.

Награда: 10 уровень. Куртка пилигрима.

Отлично. Время как раз подошло, а плана на побег не было. Мы подумали, когда шли и решили тупо сбежать. Отлучиться на минутку и валить. К тому же, у нас крылья будут, может и улетим. Хотя так, боюсь, догонят. Кстати, я заметил странность, мы единственные бледные, но еще не видели ни одного крылатого. Почему? Да и Сайтер вполне мог улететь, но не стал? Может в деревне нельзя летать? Вполне разумно. В столице Арава, Кассини, тоже воздушная зона закрыта, так что айранитам там не так уютно.

Мы дошли до храма Мааб. Все жители деревни тут уже собрались и смотрели на нас. Вокруг стояли воины в тяжелых доспехах, это, как мне кажется, телохранители Оберона. Мы вошли в храм. Там было поставлены множество скамеек, в больших креслах сидели король, а рядом 'отец'. Мы слегка поклонились им и прошли до алтаря. У него самого стояла женщина-фея в белой мантии. Она глубоко вздохнула и начала.

— Дети Радуги, возрадуйтесь! — Гордо сказала она. — Ведь сегодня великая богиня Мааб одарит молодых бледных своим цветом. Как и многие столетия, она дарила цвета своим детям! Так начнутся же Объятья Радуги! Выходи, Ария!!! — Сказала она, жестом пригласив девушку подойти. Ария затряслась и начала нервничать. Она посмотрела на меня, сглотнула и подошла к алтарю. — Не бойся, дитя.

Ария стала у алтаря и, через несколько секунд, ее окутал разноцветный туман. Она стояла в этой сфере из разноцветного дыма около минуты. Затем дым рассеялся. Ария стояла у алтаря, а затем упала. Я тут же подбежал и успел поймать ее. Она была без сознания. Но я заметил изменения. Ее кожа из бледной стала более загорелой. Волосы ярко красного цвета с небольшим оттенком розового. Она начала приходить в себя. И на меня поднялись два больших зеленых изумруда. Невероятный брильянтовый блеск и глубина. Эти цвета сделали ее невероятно красивой, я даже покраснел, никогда не видел такую красавицу.

— Ты как? — Спросил, подавив чувства. Она проморгалась, потом поняла, что она у меня на руках и сильно покраснела. Черт, она невероятно мила и стала еще милее.

— Я в... порядке, Мару. — Ответила она. Я помог ей подняться.

— Покажи нам свои крылья, дитя! — Сказала жрица.

Ария немного потопталась, а затем.... Из ее спины появились большие стрекозьи крылья, прозрачные, нежно голубого цвета. Все восхищенно вздохнули и начали шептаться.

— Юная Иллоуния. Дитя искусства и красоты. — Объявила жрица. — Твои голубые крылья, цвета небес, ты свободна и прекрасна.

— Круто Ария. — Сказал я. Она смущено улыбнулась. — И как там было?

— Ну, меня просто окутал туман, а затем цвета будто покрыли меня...

— Не надо дитя. — Прервала ее жрица. — Он сам поймет. Иди, Маруку.

Я подошел к алтарю и положил на него руки. Сначала ничего не было, а затем появился знакомый дым. Я закрыл глаза, ожидая покраски. Блин, чувствую себя как машина в ремонте. И где Экзибит? Но ничего не происходило. Я открыл глаза и обалдел. Я был не в храме, а в каком-то странном пространстве, заполненном этим туманом. Я сделал несколько шагов, но ничего не происходило.

123 ... 1213141516 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх