Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 604 +23    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Д-да.... — Неуверенно ответил я. — Что это было?

— Демон, вот что это такое, он охотится за душами таких как ты. Не волнуйся, он ушел и появится не раньше, чем в следующее новолуние. Я сейчас не могу всего объяснить, но в следующее новолуние воспользуйся этим. — Он дал мне какой-то свиток. — Там все написано. Ты на данном уровне не соперник ему, так что придется спрятаться. Благо, в этом мире новолуние трех лун раз в три месяца. Повезло тебе, что я оказался рядом. Тебя как зовут?

— Маруку.... — Все еще находясь в шоке, ответил я.

— Хорошо. Не боись, братец, мы своих не бросаем. Через пару дней загляни в банк гномов, там тебе подберем более хорошую экипировку. Хотя, для твоего уровня будет сложно подобрать, но, думаю, ты повысишь свой лвл. Мне надо лететь, удачи тебе, Маруку. Мое имя Аластор.

Он расправил ярко красные пернатые крылья и взмыл в воздух. Э? Это что только что было? Я чуть не умер, а тут появляется краснокрылый айранит, чего-то говорит и улетает. Ничего не понимаю. Что происходит? Не, не так.

ЧТО ПРОООИИИИСХООООДИИИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.......

Глава 8. — Слова.

Я полчаса стоял в ступоре. Мозг не мог начать работать, тело не двигалось, а душа отказывалась покидать пятки. Кажется, теперь я начал работать на том тормознутом интернете. Постепенно я начал приходить в себя. Только одно меня волновало в данный момент.

ЧТО ЗА ХРЕЕЕЕЕЕЕНЬ ТУТ ТВОРИТСЯ?????????!!!!!!!!!!!!!

Только что я чуть с творцом миров лично не встретился, появился какой-то айранит, чего-то наболтал и свалил. Наплевав на всякую конспирацию, я тут же переместился в свой кабинет. И сразу же отправился к админу.

— Якихиро-сааааан! — Я чуть не вырвал дверь и влетел в его кабинет. И тут же замер в ступоре. Вместо привычной мне уютной комнаты, я стоял посреди облаков, внизу было море, горы и земля. Я замер, уставившись на эту бездну, а затем начал медленно пятиться.

— Что-то случилось? — Сказал неизвестный мне голос, я поднял голову и чуть в обморок не упал. Предо мной стоял сам Руанесс, бог Арессии. Он стоял в этом облачном мире и что-то делал. Мой мозг не смог вынести подобного, слишком много для одного дня. Я тупо упал в обморок. Мир потемнел.....

— Ты как, Мару-кун? — Этот голос был мне знаком. Я открыл глаза. Передо мной стоял Якихиро-сан.

— Э... в норме... кажется....

— Ты так внезапно упал в обморок. На, выпей. — Он дал мне чашку с чаем. Я отпил немного, пришел в себя.

— Мне показалось, что я увидел Руанесса, а потом....

— Ну да, ты видел. Это был я.

— Чтоооооо?!!! — Мое лицо вытянулось. — Это как?

— Ну, я же админ, а заодно и играю роль бога. — Сказал он так, будто тут нет ничего особенного.

— Нехилая у вас роль.

— Пожалуй. Ты так неожиданно пришел, когда я работал.

— А над чем вы работали в виде бога игры?

— Ну, там, видение посылал и пророчество придумывал.

— Классная работа у вас. — Офигивал я.

— Так зачем ты пришел?

— Зачем?.... — Так, а зачем я пришел? Я задумался и начал перебирать недавние случаи. И тут я вспомнил все. Демона, бабку и айранита. Чувства и мысли были столь мощными, что я аж подскочил. — Да меня чуть на встречу с богами не отправили!!! Там был ДЕМОН, и бабка, и этот айранит!!!

Я выпил еще чая и кое-как утих, а затем пересказал Якихиро-сану все, что было.

— Вот оно как.... Не подумал я.... Совсем забыл предупредить.... — Бормотал он.

— Вы это о чем?

— Я не хотел тебе это говорить раньше, чтобы не пугать понапрасну, да ты не поверил бы в такое. — Он сел в свое кресло. — Этот 'демон' охотится за такими, как мы. Теми, кто остался в игре навечно, Возрожденными.

— Есть другие?!!! — Чашка упала из моей руки и со звоном разбилась.

— Да. Сколько, ты думаешь, умирает человек, играя в Арессию? Я имею в виду не из-за игры, а в процессе. Кто-то не ест несколько дней и умирает от истощения. Кто-то в связи с несчастным случаем. Есть много способов умереть. — Развел он руками. — Хоть сейчас мы и ставим специальные ограничители в шлемы, которые выкинут игрока из игры, но его научились отключать. По всему миру так умирает около тысячи человек в год. Об этом мало говорят, а последние события стали известны по причине того, что умерли как раз из-за нее. Один на две-три тысячи человек, таков шанс стать бессмертным. Уж не знаю как, но в игре шесть игроков, таких как ты.

Эта весть просто выбила меня. Так значит я не первый и не единственный? С одной стороны, стало жутко и страшно, не знаю от чего. Но с другой, стало чуть спокойнее на душе, я не один такой. Значит, раз они тут живут, смогу и я.

— Значит, Аластор тоже Возрожденный? — Спросил я.

— Да. — Кивнул он.

— Странно, где я раньше слышал это имя?... — Я потер подбородок, а ведь правда, такое знакомое имя.

— Помочь вспомнить? Смотри. — Он показал мне монитор. Там был сайт игры. Я сначала не понял, что он имеет в виду. А затем он пальцем указал в левую часть. 'Топ-100 игроков Арессии'. Я присмотрелся: 'третье место — Аластор Красный ангел'. ВОТ ЧЕРТ!!! Да это же один из десятки топовых игроков, он из сильнейшей гильдии и один из лучших игроков в мире. Аластор уникальный персонаж, единственный айранит-паладин. А ведь айраниты не могут применять магию света. Вот это была встреча. Он заместитель лидера самой сильной гильдии Вечные огни. Мои глаза стали размером с яблоко. Я откинулся на спинку кресла. Слишком много сегодня потрясений и они, как я понял, еще не закончены.

— А демон тогда кто? — Дрожащим голосом спросил.

— Не знаю. — В его голосе читалась печаль и злость. — Никто не знает. Но три года назад, когда возрождённых было десять, появился демон. И никто не знает, что стало с четырьмя из них. Даже я не могу понять это. Я проверял систему много раз, сам расследовал, даже из реального мира были проверки. Но кто такой 'демон' никто не знает. Его нет в сети, его не существует, но он есть. И пока ты не станешь достаточно сильным, он будет преследовать тебя каждое новолуние.

Я сглотнул. Вот теперь мне страшно. Это что же получается, я буду вечно бегать от него? Я взял чайник и стал пить из горла. Не поможет. Нужен алкоголь.

— Есть ли еще новости для меня? — С ужасом в глазах спросил я.

— Ну, ты хотел спросить про боль.... — В душе опять все похолодело. — Так вот, у тебя нет ограничения на боль. Такие как ты полностью сливаются со своим чаром, и он становится вашим телом навсегда. А значит, ты не сможешь начать играть заново, и если бы тот код заработал, то ты бы умер в тот же день.

Как хорошо, что я уже мертв, а то бы сердце точно не выдержало бы. Голова начинает кружиться, меня тошнит, и, кажется, я снова теряю сознание. Надо же так попасть. Я то думал, что буду жить припеваючи, а оказывается моя жизнь в опасности и кошмаре.

— Но есть и хорошие новости. Я придумал, как можно связаться с твоей матерью.

Эти слова начали вытаскивать меня из пучин безумия. Разум чуть прояснился и успокоился.

— И что же?

— Думаю, сразу говорить ей всю правду будет неразумно. Она может подумать, что ее обманывают или издеваются. Не зачем истязать бедную женщину. Так что, будем действовать старым проверенным способом. Ты напишешь ей письмо, в котором расскажешь только то, что знаете вы и больше никто. Так она задумается и постепенно будет готова принять всю правду. Через несколько писем надежда появится в ней. Время отправки я обеспечу, прочтет только она.

Я задумался, идея неплохая, думаю, стоит попробовать. Как ни странно, но эта новость вернула меня во вменяемое состояние. Страх постепенно ушел, мысль о возможной встрече с матерью подняла мне настроение. Да, живем. Я справлюсь. Обязательно.

— Хорошо. Я подумаю, что написать, и скажу вам. Вот, кстати, мне дали свиток какой-то. — Я показал его админу.

— Это портал, я не знаю куда. Аластор сам потом все объяснит.

— Ясно, спасибо вам.

— Удачи тебе.

Я вышел из кабинета и вернулся в мир. Оказался там же, где и был. Осмотрелся. Никого. Но все равно быстренько убежал оттуда. Мало ли что.

Выйдя на хорошо освещенную главную улицу, я вздохнул с облегчением. Но оставаться в городе не хотелось, подзадержался я тут. Пойду лучше мобов бить, нервы успокою. Быстро покинул черту города и направился в лес. Темноты я не боялся: в Арессии не так темно ночью.

Я шел по ночному лесу, земля под ногами хлюпала от прошедшего дождя, шуршала опавшая листва. Под сырым прохладным воздухом остывал воспалённый ум. Постепенно я успокаивался, разум становился все холоднее и яснее. Вскоре я был почти в порядке. Лишние мысли ушли. Я глубоко вздохнул. Да, я жив, этот мир теперь действительно реален для меня. Я могу умереть и могу жить. Я не один такой, а значит, если они живут, то и я смогу. Как ни странно, но новость о том, что я могу умереть, не стала для меня столь уж ужасной, теперь я действительно чувствую себя настоящим. Забавно....

Я открыл глаза и увидел своего врага. Волк 12 уровня, он стоял в десяти метрах от меня и рычал, готовясь к рывку. Я извлек саблю и приготовил щит. Неважно, что будет в моей жизни дальше, я буду готов.

Будто дождавшись моей внутренней гармонии, волк рванул в атаку.

Я встал в верхнюю стойку и выжидал. Волк прыгнул, я резко в сторону, он пролетает мимо, и наношу удар бок зверя. Снес 30 хп, раненый и еще более злой волк падает на землю и вновь встаёт. Я атакую, бью его ногой в морду, затем удар саблей и добиваю Косящим ударом. Готово. С тела получил шкуру, хвост, глаза и клыки. Идем дальше....

Через час враги в ста метрах от меня кончились. Было всего семь волков и девять спящих оленей. Поднял почти лвл. Хорошо. Я окончательно успокоился. Поел, восстановил хп. Вот теперь можно играть по-настоящему.

Я перетащил заклинания в слот быстрого доступа, так, будем разбираться. Сначала попробовал телекинез. На использование нужен простой жест, направить руку на предмет и жестом послать в нужное место. Нашел небольшой камушек и несколько раз поднял в воздух, забавно. На применение тратится 10 маны и каждую секунду берется по одному на поддержание. То есть, держать этот камушек я смогу довольно долго, учитывая мое восстановление маны. Но мне такое пока не нужно. Я попробовал метнуть камень в дерево. Получилось. Сила удара не была особо большой, но, думаю, 5 хп снимет. Надо попробовать использовать его в бою. Я нашёл несколько камней и раскидал вокруг. Затем по очереди метал в разные стороны. Получилось и вроде неплохо.

Магия псионика: 1/50

Сила и продолжительность действия заклинаний данного класса увеличена на 1%.

Теперь боевые испытания.

Нашел волка, подкрался и выстрелил из арбалета. Сняло неплохо, крит все-таки. Он понесся на меня, я отступил на полянку с камнями. Он прибыл через секунду. Зарычал и понесся вновь. Я начал забрасывать его камнями, получилось забавно. Волк бежит, а его толкают в стороны удары камней. Дорога боли какая-то. Но он таки добрался до меня. Добил клинком. Хмммм.... Тут, оказывается, есть и минус. Нужно либо применять магию, либо держать меч. Нужно придумать, как бы скомбинировать это. Паладины могут применять заклинания, держа оружие и щит, да и Рыцари смерти так могут. Но их магия специально заточена под это. Надо думать.

Ладно, потом. Теперь следующее заклинание. Сигнальная сеть. Штука очень полезная и нужная. Применил. Но никого не обнаружил. Побродил в скрыте по лесу и поприменял в разных местах. Вот, нашел в десяти метрах от меня оленя. В заклинании это выглядело, как будто на мгновение вижу все сверху и, как бы, в структурах. Все в черно-белом свете. Забавно. Только есть и минус в этом заклинании, оно показывает только движущиеся объекты, а если враг затаится, то можно и не заметить. У всех поисковых заклинаний есть похожие минусы. Взгляд крови видит живых, а вот на нежить или големов он не действует. Охотники могут чувствовать животных или нечисть, а разумных не всегда могут узреть. Так что, всецело верить данной магии и силам нельзя. Тут нужно думать самому и проверять.

Магия псионика: 3/50

Сила и продолжительность действия заклинаний данного класса увеличена на 3%.

Гууд. Ночное зрение тоже применил, всё стало ярче, но оно и понятно, темноты вокруг немного.

Закончив отдыхать, принялся дальше методично истреблять местную фауну. Когда рассвело, я уже набил два лвла, став 13. Чтож, неплохо. Квесты я уже перевыполнил, кроме Олова, до него еще не дошел. Продолжим начатое, вскоре враги опять закончились, так что пришлось уходить глубже в лес. Тут надо быть осторожным, а то попасть на обед к какой-нибудь твари не самая лучшая идея. А вновь случайно встретить Мест-боса не хочется.

Я применил Сеть, оно показало движение. Так, кто-то остался. Я приблизился и увидел его. Большая лиса, ярко рыжая, странно, я думал тут только волки. И тут понял, это же Уникум. Среди мобов одного уровня есть уникальные монстры, они немного сильнее обычных, но с них всегда можно подобрать что-то хорошее. Вот это мне свезло. Так, тихо, надо успеть его убить первым, пока никто не нашел, такой моб три дня респаунится. Я засел в кусты, достал арбалет, взвел его, направил на лису и замер. 5...4...3...2...1...

Неприглядность.

Теперь я почти невидим и мой крит увеличен в три раза. Отлично. Затаил дыхание, прицелился.

Выстрел!

КРИТ 3х!!!!!

Есть!!! Лис упал с одного выстрела. Странно, а почему тогда не написали Смертельный удар? Ладно, потом решу. Я вышел из укрытия и подошел к лисе. Но тут заметил, что помимо моего болта в другом боку лисы небольшая дырка.

— Эй, это я его нашел! — Прозвучал чей-то голос. Я поднял голову. Передо мной стоит человек, каштановые волосы, среднего роста, моего возраста, в тканевой одежде, в красной накидке и арфой. Бард? — И убил я.

— А это мой болт. — Вырвал я его из тела лисы. Мы начали сверлить друг друга взглядом. Никто не хотел отступать. Уникум это всегда прибыльные предметы. Хоть в Арессии из моба животного и не выбить меча или доспеха, но можно достать ингредиенты для алхимии. Так вот, в этой лисе помимо шкуры наверняка есть что-то ценное. Мне, конечно, не так сейчас важны деньги, да и на счету есть небольшая сумма, но разбрасываться ими я не намерен. Его правая рука уже тянулась к струнам его арфы, а моя уже держала телекинез. Мой план прост: как только он сорвется в нападение, я применю телекинез на вооон тот камушек, и он ударит его в колено, а я добью саблей в шею.

— Ааааааххгг!!! — Резкая боль в боку, я припал на одно колено. Я посмотрел на свой бок, там торчала стрела. Половина моего хп как не было.

— Попал! — Прозвучал радостный голос из кустов. Я повернулся, там сидел эльф лучник с радостным лицом и луком в руках. Черт, это ПК!!! Над ним красный курсор.

Я поднял камень телекинезом и запустил в лучника.

— Ай! — Прерывисто крикнул он, когда камень попал ему в лоб. Тут я увидел еще несколько курсоров. Вот черт, я окружен. Я посмотрел на барда, он тоже был тоже в шоке, но своей стрелы не получил.

— Забирай! — Крикнул барду и рванул в противоположную сторону от ПК-шников. И как можно сильнее ускорился. Боль в боку стала еще более сильной, кровь не останавливается, надо вытащить стрелу. Я обломал ее, так что пока не мешает, но нужно вынуть и забинтовать, пока все хп не ушло.

123 ... 1819202122 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх