Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 579 +13    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Поев, мы направились в гильдию магов. Уже на подходе к зданию я понял, что тут что-то не так. Вокруг гильдии выросла высокая стена, ученики гильдии спешно работали и возводили баррикады. Также просто игроки, которые помогали НПС, дети и их петы, тоже работали. Похоже, когда детишки увидели Ланселапа, желание стать суммонером появилось у многих. Тут Собаки, Пони, Птицы и другие звери. Даже Фенг пришел, он помогал таскать бочки с порохом и закапывать их, как это делал я.

Но я пока не пойму. Зачем укреплять гильдию? Ведь все защищают город, а не отдельное здание. Да и вряд ли армия мертвых прорвется в город, народу в обороне и так много, и прибывает еще. Странно.

Я вошел в здание, и мне тут же на шею прыгнула Бри.

— Мааааруууууу!!! — Радостно кричала она, бросившись мне на шею.

— Привет, малышка. — Обнял я ее. — Что ты тут делаешь? Я думал, ты эвакуируешься со всеми?

— Нет. Я остаюсь. Поговори с профессором, он все расскажет. — Ответила девочка. — Мы с Ланселапом соскучились.

Ее защитник как всегда стоял рядом с ней. Он лишь слегка поклонился в знак приветствия.

— Ах да. — Вспомнил я. — Вот, Бри, познакомься, это Силаре. Она мой друг. — Представил я девушку. Та слегка вздрогнула и скромно улыбнулась малышке. А вот Бри широко улыбнулась. — Вы пока познакомьтесь, а я сейчас приду.

Оставив девчонок знакомиться, я отправился вперед. Найти Ворона оказалось несложно. Он как раз и руководил обороной. Странно, что он не эвакуировал учеников, а оставил их тут. Куда смотрят админы? Заметив меня, он тут же поспешил ко мне.

— Маруку, нужна твоя помощь, срочно. — Сказал он.

— Что происходит? — Не понимал я.

— Идем. — Мы пошли в его кабинет. Он уселся в кресло, тяжело вздохнул. Кажется, история будет тяжелой. — Начну с самого начала. — Сказал он. — Через три часа, после того как ты ушел, к Бри пришла ее тетя. — Я напрягся. Это та тварь, которая держала Бри взаперти целый год. — Навещает она племянницу чисто формально, потому как этого требует закон о попечительстве. Как только она узнала, что ты снял с Бри ограничения, она устроила скандал. Подключила администрацию и Мастеров игры, мотивируя тем, что девочка не должна подвергаться опасности. — Ворон сморщился и сплюнул. И я его понимал, гнев и ненависть к этой женщине наводят меня на мысли о жестоком убийстве. Огонь ненависти в душе начал медленно разгораться. — Я вмешался и рассказал им, что тут происходило, и представил доказательство разрешения от админа. Это ее не утихомирило. Она начала с еще большей силой кричать, но своего не добилась и ушла. — Я чуть успокоился. — Я тоже подумал, что все хорошо, но она нашла другой способ насолить нам. Уж не знаю, что она сделала, но кто-то восстановил часть ограничений и теперь все дети не могут выйти за черту города. Когда я спрашивал админа, зачем все это, он лишь отмахивался и говорил, что у них там профилактические работы и дети не должны сражаться четыре дня....

— И? — Спросил я, когда он замолчал.

— Поскольку ограничения были временными, да и общими, я не придал этому значения. Но потом появилось это оповещение о войне. Дети не могут уйти из города. Они его заложники.

В зале повисла гробовая тишина.

— Админы игнорировали мои запросы и сообщения.

— Но как же точка возрождения? Ведь ее перенесли в Кассини.

— Только не для детей. Они привязаны к этому зданию.

— Стоп, но Магистр академии может изменить это.

— Здесь нет магистра. Саливан умер не так давно, а его место боятся занимать. Думают, его убили недоброжелатели. Это дело отложили до Большого совета. А граф не может вмешиваться в этот процесс. Теперь ты понимаешь, какая мне нужна помощь?

Как хорошо, что ни Бри и ни Принцессы рядом нет. Они бы, наверное, не узнали меня. Я впервые в жизни испытываю такую ненависть. Такую жажду убийства. Убью, я убью эту тварь, это точно сделала она. Моя рука-вектор парила вокруг, словно плывущая в воздухе змея. Атмосфера стала давящей и угрожающей. Даже Ворону стало не по себе. Если дети будут возрождаться тут после каждой смерти, то это может сильно повредить их психике и здоровью. Они могут просто с ума сойти или даже умереть. Страх может делать ужасные вещи. А нежить не всегда удовлетворяется простым убийством, и страшно представить, что они могут сделать. На них же не действуют штрафы. Как же я ненавижу эту стерву....

— Успокойся. — Сказал Ворон. Я очнулся. Да, он прав, не время сейчас.

Я пришел в себя и первым делом связался с Якихиро-саном. Рассказав, что да как, он тут же начал работать. Через двадцать минут он сказал, что выяснил, что успел. Он уже давно собирал данные по Бри и ее родне. Как выяснилось, муж той твари является Админом. Это объясняет, почему ограничение не было снято, и кто поставил это. Также нам поведали истинную причину всего этого ужаса. История довольно таки романтическая. Дед Бри был довольно богатым человеком. Он сам выбрал для дочерей мужей и позаботился о наследстве. Но старшая сбежала из семьи со своим любимым. Отец был просто в ярости и лишил ее наследства. Но на смертном одре все же вернул. Но старшая о нем ничего не знала. Так как младшая не сообщила сестре. Сама младшая неудачно вложила деньги, и большую часть украл ее муж. Она потом вышла замуж за обеспеченного парня, который является программистом. Вот только потом она узнала, что ее сестра погибла в автоаварии, а вот дочка выжила. И унаследовала большое состояние. Но вот зачем держать девочку взаперти в игре, пока неясно. Но, насколько я понял, она хочет избавиться от девочки и завладеть наследством. Но как они это хотят сделать?

Якихиро-сан уже доставил информацию правящей верхушке компании, и остается ждать их ответа. Но снять ограничения он не смог, оно еще будет действовать два дня.

— Вот оно как. — Сказал Ворон.

— Я остаюсь. — Решил я.

— Хорошо. Помоги с обороной.

Мы вышли из кабинета. Моему взору предстала забавная картина, которая отогнала из души остатки раздражения и злости. Бри сверяла, чьи улыбки лучше, Принцессы или Ланселапа. Да уж, забавное соревнование. Особенно забавно выглядит Ланс со своей улыбкой или оскалом. Но сама девочка очень ответственно и тщательно сверяла острые зубы. Принцесса так смешно выглядела, что я не мог сдержать улыбку. Кажется, она тоже радовалась этому состязанию.

— Вижу, вы подружились. — Улыбнулся я им.

— Ага, твоя невеста такая классная. — Сказала Бри.

— Я не его невеста! — Засмущалась девушка. Я лишь усмехнулась.

— Но как же, ведь ты сама сказала, что вы связаны, и называешь его ласково.

— Ну, не в этом смысле.... — Старалась она подобрать слова.

— Ладно, Бри, хватить корчить из себя непонимающего ребенка и смущать Принцессу.

— Хорошо! — Стала она пай-девочкой. А она озорница, любит потроллить людей.

— Эй, так она что, издевалась надо мной?! — Удивилась Принцесса.

— Да! — Хором ответили мы.

— Вы точно не брат и сестра? — Раздражительно спросила она. Мы переглянулись.

— Возможно! — Хором ответили мы и рассмеялись.

Я потрепал девочке волосы. А девушка надула щеки.

— Хахаха! Успокойся, Принцесса. Кстати, мы остаемся тут, будем защищать детей.

— Хорошо. — Приободрилась она.

— Ты можешь помочь?

— Чем?! — В ее глаза появился задорный огонек. Я вообще-то хотел заняться этим сам, но пусть лучше она. Ее обворожительность и красота очень помогут нам.

— Сходи в город и поищи добровольцев для защиты академии. Нам нужна любая помощь, и кроме тебя, мне некому доверить это задание.

Я все ей объяснил, что да как. Она кивнула и убежала работать. Не думаю, что она много найдет, но сейчас нам нужно все, что найдем. Конечно, те кто будут помогать нам, в отличие от тех, кто защищает стену, ничего не получит, но все равно. Плохое у меня предчувствие насчет предстоящей битвы. Слишком уж она неожиданно и непонятно начинается. Слишком все спонтанно сделано и озвучено. Я просто не верю, что разработчики сами от балды такое придумали. Они должны были продумать награды, чтобы все знали ради чего сражаться, а так напускать туман, это не дело. Да и всегда перед такими делами проверяют местность на ограничения. И то, что они не видели проблемы Академии, я не верю.

Еще меня взволновал один момент. Как-то давно я лазил в инете и наткнулся на забавный арт из Арессии. Это, говорили, будет в следующем обновлении, но прошло полгода, а его не стало. На картинке был город, парящий в небе на ветряных мельницах. Говорили о технической революции и прочее, а в итоге сделали Сиртис. Многие на форумах ругались за непонятность и обман, даже до сих пор кто-то шумит. Но разработчики только отшучивались. Что-то в мире происходит не так.

После отписался друзьям, что встретиться с ними не смогу. Эль сказал, что если получится, то они придут на помощь. Ария ответила почти то же самое.

Отогнав мысли, я направился к Фенгу. Как я узнал, он и еще несколько ребят из восточных гостей остаются тут. Его отец с остальными уже в столице и обещает привести подкрепление с собой. Весь порох он оставил на нас. Так что я его приватизировал. Ворон занимался строительством обороны и распределением обязанностей. Людей и времени катастрофически не хватало. В нашем распоряжении только девять магов, пять из которых ученики академии, два учителя и два игрока, чьи родственники тут учатся. Еще шесть воинов и трое лучников. Сам Ворон, я с Принцессой и пятнадцать детей, восемь из которых даже не достигли десятого уровня, так что они в бою не участвуют. Другие дети, к счастью, стезю воинов не избирали. Три суммонера, два мага и два хила. И это очень хорошо. Десять восточных воинов и два целителя из них. Так, итого наша группа — это 38 разумных, хотя детей можно почти не считать. Они еще маленькие и их может напугать вид нежити, так что на них тоже особо не надеемся.

С помощью восточных друзей, мы наделали кучи гранат и пороховых зарядов. Мины заложили вокруг стен. Стрелки закупились стрелами и болтами с серебряными наконечниками. Через час вернулась Принцесса. Она таки нашла помощников. Но каких....

Добровольцами оказались те самые ПК-шники, которые на меня охотились. После душещипательной встречи и обещаний меня обязательно убить, они начали помогать в обороне. Да, прикольно, что на время войны все преступления аннулируются, а убийство запрещается. Ребятами они оказались довольно забавными, тот самый человек, который чуть не убил Бри, первым делом отправился извиняться перед девочкой за излишнюю эмоциональность. Лидера ПК, орка со шрамами, звали Варгон. Он обзавелся еще несколькими шрамами и обещал отомстить. Потом. Если, когда напьется, вспомнит обо мне.

Ворон действительно военный, он очень организовано и быстро справлялся с распределением работ. Я же не мешал. Не люблю командовать, вся эта ответственность не для меня.

Окружающие игроки, смотря на нас, только посмеивались, что лучше бы мы им помогали, а не тратили время на бесполезное дело. Но мы не обращали на них внимание. Моя интуиция явственно говорила, что все будет не так хорошо, как кажется, а не доверять ей не было причин.

День клонился к вечеру, а работы продолжались. Мы спешили и нервничали. Нужно успеть. За два часа до начала мы все-таки закончили с работой и все отправились отдыхать....

Ночь уже давно окутала мир своим темным осеним занавесом. Небо заслонили темные, серые тучи, грозящие миру дождем. Мрак сгустился и будь это реальным мир, мы бы ничего не видели в этой тьме. Но ночь Арессии светлее и яснее для зрения. Выглядит это как поздний летний вечер. Тогда создается резонный вопрос "На кой тогда заклинания ночного взора"? Ответ прост, такое освещение только на улице. В помещениях и под землёй довольно темно, так что там и пригодится это. Хотя, на улице тоже не помешает такой навык, все же лучше видеть лучше.

В радиусе двухсот метров вокруг Баттена нет ни деревьев, ни больших валунов, их давно убрали, чтобы не дать возможному врагу приблизиться незаметно. Так что было прекрасно видно, когда они подходили. Мертвым не нужен свет, факелы не выдают их в ночной мгле. Единственное, что могло выдать их приближение в темноте, это силуэты. Множество силуэтов и призрачный свет в глазах.

Мы сидели на башне и смотрели в горизонт. Когда время подошло, кому-то из нас нужно было отправиться на стену и разведать ситуацию. Были выбраны двое за свою ловкость и манёвренность. Так что я и Ланселап сидели на крыше башни и вглядывались во тьму. Покачивающиеся, медленные силуэты начали выходить за линию деревьев.

— Что скажешь, Ланс? — Обратился я к коту. Он удивлено на меня посмотрел, с таким выражением, будто я с сапогом разговариваю.

— Мяу? — Ответил он и дернул ухом.

— Хватит притворяться. Баюны Лукоморья не такое дикое племя, как может показаться. Ты можешь говорить. — Мы несколько минут смотрели друг другу в глаза. Он думал о своем, а я ждал, когда он решит заговорить.

— Рррладно. Я могу говоррить. — Начал кот.

— Почему ты не говоришь в присутствии Бри?

— Защищать хозяйку. Она мала еще, все знать....

— Хорошо. Что ты думаешь об этом нападении?

— Их что-то ведет. Сила ведет их сюда.... Никто не планирровал.

— И кто это придумал?

— Сами....

— Сами?

— Арррессия жива..... Их будет много.... — Кот смотрел мне в глаза.

— Сколько? — Я посмотрел в его глаза, но сердцем уже понимал ответ.

— Все....

Я резко повернулся к нападающим. Да, кот прав, даже сейчас я могу видеть, что врагов больше чем планировалось. Не тысяча или две, как говорилось на форумах. А все десять тысяч мертвецов. И снова моя интуиция оказалась права. Нам не удержать такую волну. Не теряя времени, я тут же написал на форумы, что армия движется на Баттен, не знаю, поможет ли.

Нежить начала наступать, но реальной проблемы еще никто не увидел.

СРАЖЕНИЕ НАЧАЛОСЬ!!!

Удачи вам ГЕРОИ!!!

Безопасная зона — Баттен: Отключение.

Провозгласила система. Значит, тут уже не отдохнешь.

— Катапульты!!! — Закричал командир стражи и огромные горящие валуны полетели в небо. Они летели как метеориты и падали на головы безмолвной нежити. Звуки ударов, огонь, дробление костей и взрывы. — Маги вперед!!! — Кричал тот же командир. И со стен в сторону нежити полетели огненные заклинания. Они выжигали поле и стирали мертвецов. Эта картина напомнила мне сцену из фильма Армия Тьмы. Там тоже огромная армия скелетов и зомби штурмовала замок. Как забавно, что я стал участником таких событий. Если бы не дети, я бы давно улетел в столицу и не парился. Но судьба распределила по-иному, и мне нужно принять участие в этом безумии.

— Даааа, мы побеждаем!!! — Кричали игроки и НПС, видя результат своих трудов. Они еще не понимали, что это только начало. Я отправил предупреждение Аластору, который стоял на другой башне и контролировал солдат.

= Это только начало. =

= О чем ты? =

= Все, они все идут сюда. ВСЕ! =

= Чт...=

Дальше говорить и обсуждать не пришлось. Они, наконец, увидели, что творится. Если до этого мертвецы выходили из-за деревьев десятками, то теперь они шли сотнями. Крики радости тут же смолкли. Все начинали понимать, что происходит. Вот почему это называется Волна мертвых. Это непрерывный поток армии тьмы, который накатывает, а потом одной атакой сметает все на своем пути.

123 ... 373839404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх