Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 585 +4    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Гном бьет мне в ноги, я перепрыгиваю его и саблей задеваю шею. Не смертельно, но больно. Второй эльф с парными мечами нападает, но камень в лицо и полоснул его по ноге, затем пнул в кусты. Человек с кинжалом атакует в спину, ухожу от удара и бью его водяным щитом в лицо. Больно, наверное, а затем добиваю Двойным кольцом. Забавный эффект: у врага сразу три повреждения, а не одно. Он тут же умирает. Да, кольцо поэффективнее Косящего удара, и в любой момент можно применить, жаль, только не так сильно, как у Алима. Орк замахнулся, я уже готов был уйти от удара, но в спину ударил нож. И топор опустился на мое плечо. Сильная боль ворвалась в тело, я не понял, как сумел сдержать выражение лица, чтобы не выдать свою слабость. Я упал на землю, держась за рану, вот черт, один из ушедших ПК решил помочь своим друзьям и издали метнул в меня нож. Я этого не ожидал, моя ошибка. ПК всегда нападают толпой и всегда на тех, кто слабее, а честно никогда не сражаются. Орк, довольно ухмыляясь, подошел.

— Я сам убью его! — Его лицо было залито кровью, мой удар стал для него весьма неприятным опытом жизни. Он замахнулся оружием, и тут ему в лицо булыжник, тот пошатнулся, и в спину ему ударил меч. Ланселап молодец. Орк погиб. Взбешённый гибелью своего друга, человек, метнувший в меня нож, похоже, забыл о штрафах. И напал на Бри. Баюн загородил ему дорогу, но тот был сильнее и пнул его ногой. Кота отбросило в кусты. Я попытался встать, но гном ударил мне противовесом секиры в лицо.

— БЕГИ!!! — Крикнул я замершей в страхе Бри. Пусть это игра, но все равно страшно первый раз погибать. Бывало, что новички бросали игру после первой смерти: неприятные и страшные воспоминания. Разное бывает. Человек замахнулся ножом, свои же кричали ему остановиться, но он не слышал.

УДАР!!!

И человек упал как подкошенный. Все с недоумением смотрели на падающего друга. А я заметил торчащую из его шеи стрелу. Затем упал гном. Последний ПК думал сбежать, но не успел осуществить свои планы.

Мы переглянулись. Ничего себе. И кто наш супер-герой? Тот не заставил себя ждать. Из-за деревьев вышел охотник. Высокий широкоплечий мужчина, облачённый в кожанно-кольчужную броню. В руке он держал длинный лук, за спиной виднелся меч. Его лицо мне показалось знакомым.

— Неплохо.

— Профессор Ворон? — Удивился я.

— Сейчас просто Ворон. Как там кот? — Спокойно сказал он.

На этих словах Бри тут же кинулась к Ланселапу. Тот был немного ранен и валялся в кустах. Бри тут же начала его лечить.

— Спасибо, Ворон.

— В следующую субботу у меня на курсах обязательно. Ты отвратительно фехтуешь. — Его лицо прямо навевало строгость. Военный бывший что ли?

— Как скажете. Значит, через неделю. Если получится. — Усмехнулся я.

Бри после лечения кота занялась мной. Через полчаса я был как новенький. С ПК мы подняли один меч, кинжал и кирасу. Все вещи отдали Бри, ей нужнее. Кот обзавелся новым мечом, а до брони он не дорос еще. Затем Ворон проводил нас до города и ушел дальше охотиться. М-да, надо было становится стрелком, так мог бы быть нормальным одиночкой. Дальше мы пошли сами. Я довел Бри до гильдии.

— Ну что, как ты?

— Хорошо, мне понравилось приключение. Спасибо.

— Да не за что. Ты первое время далеко от города не заходи и пока повыполняй внутригородские задания.

— Ага. Спасибо за все. — Она обняла меня, тут же пристроился Ланселап. Я погладил ее по голове.

— Да, да, малыши. Идите уже. Если получится, завтра зайду проведать.

— Пока, Марууу! — Бри убежала.

Я уже развернулся, чтобы уйти, как меня опять подергали за рукав. Я повернулся. Ланселап. Я присел и посмотрел баюну в глаза.

— Мы... можем понимать....

И ушел вслед за своей хозяйкой.

А я остался стоять по колено в шоке. Он говорит? Я не ослышался? Вот это номер. Кажется, пора лечится. Как там говорили? И тебя вылечат, и меня вылечат. Может, все-таки алкоголь выветрит из моей головы столько ужаса.

Я встал и пошел в таверну. Опять этот мир смог удивить меня......

Глава 10. — Праздник.

Я шел по улице темнеющего Баттена. Я шел быстро и только по главным широким улицам, прошлого похода по закоулкам мне хватило. Меня мучал другой вопрос. Мне послышалось или Ланселап говорил? НПС что, могут стать не только личностями, но и понимать все вокруг? Это уже не похоже на работу разработчиков. Тут что-то другое. Будто личность сама росла, ведь он не был таким, когда его призвали. Или был? Возможно, Бри повезло вызвать такого уникального пета? Не знаю. До меня доходили как-то слухи о том, что НПС порой ведут себя странно, но тогда это не волновало меня, я не встречался с таким. Но теперь я ГМ, и мне кажется, я должен понять с чего это. Еще меня волнует, что некоторые НПС откуда-то знают, что со мной. Богиня видела, что я мертв и, кажется, Алим что-то заподозрил. Может, это моя паранойя. Дело тут не чисто, надо найти на это время и обо всем поговорить с Якихиро-саном. Но постоянно что-то меня останавливает. Вот сегодня хотел с тем ветераном поговорить о Солнечном скитальце, а в итоге не успел.

Пойду посплю или пойти качаться? Не знаю, можно подождать Эля с его братом. Втроем будет легче. Судя по чату, новое подземелье еще не нашли, так что еще успеем пройти его. Но нужно пять игроков и, желательно, петы. Так, кого нам еще припахать? Можно попробовать Бри, но она еще маленькая и плохо разбирается в игре. Пока рано, вот когда она освоится и наберется заклинаний. Хил у нас Эль, у него неплохо получилось, а вот надо узнать, кого качает его брат. Надеюсь, танк. Из меня плохой защитник. Тяжелое носить не могу, максимум поножи или наручи, не железное, если повезет, медное или орихалконовое, или лучше мифриловое. Вот блин, еще и статуэтка c сундуком остались. Столько дел, а я еще ничего не сделал. Алхимия и Инженерия на нуле развития. А в гильдии сказали, что комнаты не сдают. Надо думать, как все сделать.

— Приветствую, мой друг. — Неожиданно прозвучал знакомый голос, я обернулся и увидел Кианга.

— Здравствуй, Кианг, рад видеть тебя. — Поклонился.

— Вижу, ты стал сильнее и довольно быстро. Это хорошо.

— Что-то случилось? — Не понимал я.

— Да. Я рассказал о тебе учителю, и он велел мне привести тебя к нему. Он сегодня же готов проверить твои навыки, и если пройдешь, можешь начать обучение.

— Это очень хорошо. Но почему учитель так изменил время?

— Насколько ты знаешь, через четыре дня будет праздник, но у нас не хватает рук, а здешние мало обучаемы нашему ремеслу. Увидев твою Вспышку, учитель захотел испытать тебя. Мало в мире разумных, способных самим разобраться в создании пиротехники. А помощник с опытом нам нужен.

— Хорошо, идем к учителю.

— Прошу за мной.

Он повел меня как раз через темные улочки и закоулки. Я немного нервничал, но шел и не подавал виду. Мы шли уже полчаса, и я уж понял, что обратной дороги не найду. Он что, в тайное место ведет меня? Блин, опять забыл карту купить. Становилось все темнее и грязнее. Кажется, мы направляемся не к замку, а в нижние районы. В любом городе есть места сбора преступников и убийц. Воры и ассасины именно тут обретают навыки. Я начал замечать, что мы здесь не одни. Тени, едва уловимые звуки и запахи. Нас преследуют. А мой восточный друг шел легко и беззаботно.

— Ааа! — Выскочил из-за угла какой-то тип в черном, вооружённый саблей и напал на меня. Я ушел от удара и кулаком въехал ему в бок, а затем ребром кисти в шею. Вроде получилось, враг нейтрализован. Проблема в том, что город безопасная зона, но воровать в ней можно, если не поймают. Если ударят, то тебя просто толкнёт, хп не понизится, да и стража клевать носом не будет. Но в Нижних кварталах, где процветает преступность, такого ограничения нет. Тут и убивают и грабят.

Этот упал, и тут же вылез следующий. Но он удачно нарвался на мой кулак и отправился в сладкие объятья Морфея. Два голубка валялись на земле. Кианг стоял невозмутимо, будто так и надо.

— И как это понимать? — Спросил я моего восточного друга.

— Это твое испытание. Пройдешь его, и примет учитель тебя в ученики. Просто все, дойди до замка, и ты справился. Да, и никого не убивай, саблей пользоваться нельзя. Удачи. — Он поклонился и подпрыгнул вверх. Как в тех старых китайских фильмах, где мастера кунг-фу летали по воздуху.

Задание изменено. Подготовка к постижению.

Цель: Дойти до замка графа Кормса, не убив своих противников.

Награда: Аудиенция у учителя пиротехники. 100 опыта.

Да.... Вот я нарвался на новое приключение. И убивать нельзя, а они, похоже, могут. И куда идти?

Я положился на свою интуицию (эники-беники) и пошел налево, но, вспомнив недавний неудачный опыт, плюнул на нее и повернул направо. И оказался прав. На меня еще пять раз нападали. Я шел, но враги не становились сильнее, либо тут других нет, либо меня ждет сюрприз. Убивать их я не мог, так что пришлось довольствоваться кулаками и ногами. Как хорошо, что в детстве на айкидо ходил. Немного, но ходил. Приемы не помню, но принцип вбит в голову. Одно хорошо, рукопашный бой, который у меня застрял на третьем уровне, поднялся до пятого и силу на один увеличили. Очень хорошо.

Нападали бездарно, как и первые. Но теперь приходилось сильно потеть. Приемов кунг-фу я не знаю. Ну, максимум фильмы с Джеки Чаном.

Вот новый враг нападает в лоб, отклоняю удар моим водяным щитом и им же бью в лицо. Это больно. Затем ногой в корпус, враг лежит. Я понял, что мне нужна информация. Кажется, я слегка заблудился. Я подошел к лежащему противнику и поднял его за одежду.

— Ну и куда мне идти? — Спросил я и уже был готов применить силовые методы. Как вдруг.

— В... противоположную сторону....

— Э?

— Ты не туда... идешь.... — И отрубился. Вот бездна, надо же было так попасть! Сюрприз блин! Чертова интуиция! Теперь буду слушать тебя. Наверное.... Я развернулся и пошел обратно.

Через полчаса нашел нужный путь. Появился серьезный враг. Вооружен посохом. Вот блин, попал в китайский фильм о боевых искусствах. Тип с посохом поклонился и рванул, его атаки были очень серьезными и необычными для меня. Я раньше сражался с копьями, но не с шестами. Удар концом, затем удар с поворотом туловища, я чудом избежал ударов. Его шест в нижнем положении, один конец внизу, а второй у виска. Я пошел в атаку, но надо было отходить. Конец, который он держал у виска, резко положил на бедро. И мне в голову, сбоку, прилетел удар. Было больно и очень, я еле сдержал боль. Во всех трех глазах потемнело. Вот он атакует в прыжке. Я отпрыгнул и закатился в переулок. Он тесный, так что тут не помашешь шестом. Мои единицы хп значительно понизились. Да, этот враг силен.

Он вошел в переулок за мной и, кажется, усмехнулся. А затем рванул в атаку. Я был готов. Щит покрыл левую руку. Он замахнулся, и вот, сейчас кончик его палки заденет узкие стены переулка. Но случилось невероятное — его посох засветился и изогнулся, будто он резиновый. Чертова физика, ты и тут не работаешь! Удар пришелся на щит. Было тяжело его сдержать, половину выносливости отняло. Он перепрыгнул меня и явственно говорил, что вытянет меня из этого переулка обратно. Бездна, если так продолжится, то я проиграю. Уже понятно, что так не победить. Как говорилось, где не помню, после палки голова не варит, если дело плохо — улыбайся, это напугает врага. А мои дела как раз в полной ж...изнено не подобающей фазе. Я снял иллюзию и открыл глаз. Это врага смутило. Я заметил, что он вздрогнул. Я усмехнулся и рванул!

В противоположную сторону.

— Пакеда!!! — Крикнул, пока бежал. Мне как раз в то направление.

Враг тут же сообразил, что я его напарил и погнался за мной. Догнал быстро и вот уже был готов напасть, я прыгнул вперед, уходя от удара. Прозвучал звук удара, и не слабого, еле спасся. И перекувыркнулся вперед несколько раз. Вновь встал на ноги и припустил еще быстрее. Вот только выносливость заканчивается. Я явственно чувствовал, что разозлил противника. Он практически дышал мне в спину. Показать врагу спину сильное оскорбление. Но мне пофиг! Он вновь догнал меня. Его шест засветился, этот удар явно будет для меня фатальным. Но я все поставил на кон. Я резко развернулся, подставил щит под удар. Хоть бы вышло. Если повезет, подавлю его. ДжейХа!!!

Но не повезло.

Его палка так сильно ударила в щит, что меня на метров двадцать отнесло, еще пятнадцать по земле протащило и впечатало в стену. Я потерял сознание от боли, сил в теле почти не было. Я услышал шаги, он идет, медленно и спокойно. Он стал возле меня и смотрел с жалостью и надменной ухмылкой. Я поднялся и оперся на стену за мной.

— Думаешь, победил?... — Я с трудом улыбнулся. Он смотрел на меня удивленно. — Смотри, куда ты меня довез.... — Указал я на стену, на которую оперся. — Это внешняя стена замка графа. Забавно да?

Он посмотрел на меня испепеляющим взглядом. Если бы глазами можно было раздавить, я был бы уже блином.

— Ты сумасшедший. — Сказал он и снял маску. Молодой китайский паренек, кажется, он младше меня и ниже ростом, а то в бою как-то не до этого было. — Меня зовут Фенг Лей. Ты прошел испытание, придется признать. Залечиться можешь?

Я посмотрел на дебафы. Куча синяков, треснуты ребра и сломана левая рука. Выпил зелье, стало легче дышать, наложил шину и перебинтовался. Черт, опять одежку в грязи и крови испачкал. Руна тут же все убрала. Рука еще некоторое время будет болеть, но пройдет.

— Странный ты эльф, почему не магией? — Спросил он, наблюдая за моими действиями.

— Я не эльф, а фейри. У меня магия ограничена, только моей предрасположенностью. — Ростом он и в правду ниже, молодой, короткие волосы и карие, почти черные, глаза. Наложил иллюзию на лицо, заклинание скоро можно улучшать. Это хорошо.

— Зачем скрываешь лицо?

— Мой глаз немного пугает окружающих.

— Вы, бессмертные, странные. Делаете нелогичные вещи и рискуете почём зря.

— Да ладно уж. Зато мы веселые и делаем за год то, о чём обычные жители только мечтают.

— Соглашусь. Идем, учитель поговорит с тобой.

Он повел меня вдоль стены к воротам в замок. Вскоре дошли до места. Замок графа Кормса оказался весьма стандартным замком средневековья. Серый камень, бойницы, башни. Как видно, делали люди, потому как тут нет любимой гномьей любви к деталям и практичности. Красиво, со вкусом, практично. Вот и все, что можно сказать про замок. Стража у ворот легко нас пропустила, и мы вошли под своды данного здания. Прошли несколько залов, и Фенг вывел меня в другие коридоры. Вот тут обстановка резко изменилась. Там, где мы прошли, явственно виднелся европейский стиль дизайна. А вот тут же, будто в Китае оказались. Красные ковры, низкие столики, шелковые занавески. Все ходили в восточной одежде и занимались своими делами. Мы зашли в большой зал, устеленный коврами, бочками с порохом и большими ракетами салюта. У большого стола к нам спиной стоял один человек. Невысокий, полноватый, мужчина с длинными до пояса волосами с легкой сединой, одет в черно-белые одежды. Остальные не мешали ему и занимались делами. Кто нес порох, кто бумагу и другие инструменты пиротехники. Скоро праздник и они усилено готовились.

123 ... 2425262728 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх