Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 606 +25    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Зазвонил колокольчик. Наконец-то!

Я продолжил разглядывать свои вещи. Рядом со мной стал человек, на вид китаец, одет в танчжуан красного цвета с изображением дракона. Он остановился у стола и обратился к гоблину.

— Прошу как всегда. — Сказал он гоблину, тот понятливо кивнул и ушел за тем, что просили. А я воспользовался возможностью.

— Приветствую, гость с востока. — Легко поклонился ему. Он посмотрел на меня и тоже поклонился. — Мое имя Маруку, скажите, а не вы ли из тех приглашенных мастеров пиротехники?

— Да. — Кивнул он. — Я Кианг, мое почтение. — Поклонился он.

— Скажите, а какого это, владеть мастерством создания небесных цветочных взрывов?

— Вам интересна пиротехника? — Удивился китаец.

— Конечно. Я имел удовольствие наблюдать фейерверки, и они произвели на меня вдохновляющее впечатление.

— Я польщен столь высокой оценкой работы пиротехников. Но не уж то вы хотите приобщиться к нашему искусству? — Усмехнулся он.

— Очень бы хотел. Но возможно ли это?

— Ну, это сложный вопрос. И не мне решать его, а нашему учителю.

— А можно ли с ним поговорить? Если, конечно, это не отвлечет его от работы.

— Сейчас учитель занят и освободится он не раньше окончания праздника. Что пройдет через неделю. И если вы хотите стать достойным этого ремесла, вам нужно дождаться положенного времени.

— Я терпелив, но будет ли у меня шанс?

— Только если вы не сырой новичок. Есть ли у вас задатки?

— Вот этот рецепт я освоил не так давно. — Я продемонстрировал ему Вспышку. Он взял ее и долго осматривал.

— Вы сами освоили создание этого изделия? — Подозрительно прищурился он.

— Скажу вам правду, гранд-мастер Гогенги помог мне с этим. Этот гном очень мне помог, научив многому.

— Вы честный эльф, учителю это понравится. А где вы взяли данный рецепт?

— Достал с пиратского корабля. — Честно ответил я, с этими людьми лукавить и врать нельзя.

— А что вы делали на пиратском корабле?

— Как и положено, топил его и грабил. — Пожал плечами.

— Хохохохохо!!! Вы умеете поднять настроение. Мне нравится это. — Он улыбался. — Да, у вас есть шанс, если серьезно хотите постичь ремесло пиротехники, то через неделю приходите к замку графа. Только совет на будущее, станьте сильнее к тому времени, учитель не любит слабых телом и духом. — К этому моменту, гоблин принес все, что нужно.

— Благодарю за совет.

— Удачи вам, Маруку. — Кианг расплатился, поклонился мне и ушел.

Получено задание. Подготовка к постижению.

Цель: Прийти к заму графа Кормса через неделю, достигнув 15 уровня.

Награда: Аудиенция у учителя пиротехники. 100 опыта.

ИИИИИИИИИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕССССССССССССС!!!!!!!!!!!! Получилось. Ладно, это только возможность и ее нельзя упускать. Взял несколько заданий у гоблина и ушел. Теперь надо срочно идти качаться. Я вышел из лавки и тут меня ждал неприятный сюрприз. Хлынул дождь. Сильный, осенний ливень падал с неба, сильным потоком. Я тяжело вздохнул. Прогулка отменяется. Придется идти завтра. К счастью, в Араве не бывает продолжительных дождей, завтра все уже высохнет, но надо бы поскорее отсюда переехать, а то зима начнется.

Еще раз тяжело вздохнув, я отправился к другим точкам заданий, моя куртка непромокаема, но настроение она не поднимет.

Ненавижу дождь. Каждый раз, когда его вижу, вспоминаю тот день.... Тот день, много лет назад, когда не стало отца.... Ненавижу дождь. Этот мерзкий серый потолок давит как купол, закрывая собой небо. Я тряхнул головой, отгоняя ненужные мысли.

Я вышел на городскую площадь. Отсюда десять минут до корчмы. Народа вокруг не было, а обычно тут много игроков торгующих всякими вещами. А сейчас тут пусто и тихо. Но тут я заметил: на скамье под навесом кто-то сидел. Я присмотрелся, это оказался тот самый старичок-ветеран. Он тоже меня заметил и позвал. Я пожал плечами и решил подойти.

— Здравствуйте, уважаемый, что это вы в дождь сидите?

— И тебе привет, молодец. Я всегда тут сижу. Вот, смотри. — Указал он на центр площади. Там стояла большая статуя. Я несколько раз проходил тут, но на статую внимания не обращал, а зря. Огромный человеко-медведь, в полном стальном доспехе, с двумя мечами в руках. Выглядел он невероятно живым, он, широко расставив ноги, держал свое окровавленное оружие и рычал на невидимого врага. На какое-то мгновение среди шума дождя, я услышал этот могучий рев. И тут я заметил новую деталь. На спине баллука сидел маленький мальчик, он боялся и плакал. А медведь защищал его, казалось, от всего мира.

— Кто это? — Не отрывал я взгляда от скульптуры.

— Это, молодец, Герой Арава, медведь Таралам Стальная шерсть. Великий воин и герой нашей земли. — Гордо ответил старик. — Этот праздник в его честь.

— А можете рассказать о нем? — Я присел рядом с ветераном. Он удивлено посмотрел на меня и слегка улыбнулся.

— Обычно вы, бессмертные, не интересуетесь миром. — Усмехнулся он и начал рассказ. — Сто лет назад, когда Сиртис поглотила тьма и смерть, все их жители были обращены в мерзких мертвецов. Они, ведомые безумной волей, отправились уничтожать все вокруг. Много городов и деревень пали пред армией смерти и пополнили их ряды. И вот, когда узнали, что волна мертвых идет сюда, а войска столицы не успеют подойти, жители Кормса бежали. Но только один остался тут. — Он посмотрел на статую. — Он... Таралам Стальная шерсть. Он один остался тут, чтобы сдержать врага. И сдержал их. Он нашел тут брошенного ребенка, сироту, и защищал его до последнего вздоха. Он сражался как дикий зверь, без страха, без сомнений.

Я с неподдельным восхищением слушал рассказ старика. Как ни странно, мне было все равно, что это все выдумка. Что это придумано кем-то, а этот мир не реален. Сейчас для меня все это было реальностью.

— Армия Арава пришла на помощь. Благодаря тому, что баллук задержал их, многие спаслись. Когда они вошли в город, все, что они нашли, это горы трупов. Мертвым, чтобы пройти дальше, пришлось обходить безумного медведя. Сам герой был найден на самой большой горе из тел. Даже умерев, он не стал одним из них, он стоял с гордо поднятой головой. А рядом стоял маленький мальчик, на теле которого не было ни одной царапины. — Закончил он. — С тех пор мы чтим память великого героя.

— Невероятно. Он действительно герой. Спасибо, что рассказали. — Поклонился я статуе героя. И вновь сквозь дождь будто услышал рев героя. — Скажите, а не вы ли были тем самым мальчиком?

— Охохохо, что ты, я тогда еще не родился. Им был мой отец.

— Тогда, для меня честь быть знакомым его сыном. — Поклонился я старику.

— Что ты, мой отец тогда был еще ребенком, он ничего не делал, только мешал. Наверняка герой выжил бы, если бы не мой отец. — Он посмотрел на статую. — Я всегда размышлял, стоило ли ему спасать моего отца? Если бы он не защищал его, то, возможно, выжил бы. Я и мой отец всегда думали об этом. Но так и не могли понять.

— Стоило, конечно. — Ответил я. Он удивлено посмотрел на меня. — Ведь он сражался не чтобы защитить мир или людей. Я думаю, что Таралам держался столько, чтобы защитить ребенка.

Он задумался. А я продолжил рассматривать монумент. Я не знаю, о чем думал тот, кто создавал эту легенду. Но, я думаю, она не была творением глупого человека. Чтобы такое придумать, нужно самому прочувствовать подобное.

— Благодарю тебя, молодец. — Сказал старик. Я повернулся к нему. — Возможно, ты прав, всю жизнь, мне и отцу этот вопрос не давал покоя. Я порой думал, что я сын того, кто погубил героя, но теперь... наконец-то в моей душе воцарился покой. Благодарю тебя за это.

— Да что вы. Я рад был помочь. — Улыбнулся я. — Я даже рад, что встретил вас. В дождь у меня всегда портится настроение, но сейчас мне намного лучше. — Честно признался я.

— Понятно. — Он встал и дал мне зонт. — Идем ка со мной. — И пошел от площади, я последовал за ним. Мы шли вдоль тихих узких улочек, я держал зонт, а старик неспешно шел вперед. Через десять минут мы подошли к небольшому домику. Старичок ловко достал ключ и быстро открыл дверь.

Внутри дома все было очень опрятным и уютным, хоть и неприбранным. Он явно живет тут один. Женской руки не чувствуется. Он куда-то ушел, а мне велел устраиваться. Я не стал возражать и сел в ближайшее кресло, начал осматривать гостиную. Ну, как обычно выглядит гостиная у ветеранов-пенсионеров? Как и у всех. Душновато, множество наград, кое-где висит оружие, мундиры, и слоями лежит пыль. Через десять минут старик принес небольшой сверток.

— Вот, смотри. — Он развернул его. Там оказалась черная жемчужина. Небольшой шарик в сантиметр, ничего особенного в ней не было. — Эта черная жемчужина была талисманом пиратов острова Клыкастых Черепов. Когда-то она даровала огромную силу и немыслимые богатства своему владельцу. Ее владелец даже построил себе корабль и спрятал в нем эту вещь, и был непобедим. Пока однажды человек, называемый Солнечный скиталец не уничтожил пиратов.

Я подскочил. Упоминание о Солнечном скитальце повергло меня в шок. Неужели я близок к обретению квеста и наводки на место нахождения сета?

— Возьми ее. Думаю, тебе она больше пригодится, чем мне. — Он протянул жемчужину. Дрожащими руками я взял ее, но облом, квест так и не дался, а сообщение об обретении чести сета тоже не последовало.

Задание выполнено! Тяжелые думы.

Цель: Помоги облегчить душу старому воину.

Награда: Жемчужина черной удачи. 50 Опыта.

Отлично. Хоть что-то. Хомячок во мне наконец-то проснулся, а то за пять дней я его до инфаркта довел.

— Благодарю. А скажите, что вы знаете о Солнечном скитальце?

— Практически ничего. Я видел его сорок лет назад, всего один раз. А эту жемчужину мне передали почтой, сказали, от него. Я понял, что она его, потому как видел ее у него, вставленную в браслет на левой руке.

— А скажите, случаем не этот меч принадлежал ему? — Показал я саблю. Он взял ее, извлек из ножен и долго осматривал. А затем убрал в ножны и вернул мне.

— Прости, но я не видел у него такого меча. Я видел его только однажды и плохо помню его. Тогда он спас мне жизнь от черных орков, но его меч был широкий, а на основании было голубое зеркало. Это я помню точно.

Я задумался вновь. Как-то много за этот день. С сетом Солнечного скитальца все очень таинственно. Странно, что я получил меч с таким названием, но не получил достижения о части комплекта. Все это очень подозрительно.

Я еще раз благодарно поклонился ветерану и ушел. Дождь еще шел, но я был занят тяжелыми думами. Я подбираюсь все ближе к цели и чувствую это. Пока не стемнело, я забежал к охотникам и взял стандартный квест на волчьи хвосты и оленьи рога. Потом к кожевнику, за заданием на их шкуры и поговорил с кузнецом по поводу руды. Она, оказалось, есть и не так далеко. Я уже могу работать с оловом. Инженеров в этом городке не оказалось, но кузнец обещал несколько рецептов найти в обмен на руду. Все выполнив, я отправился на место жилья.

Получено задание! Волчьи хвосты!

Цель: Принести охотникам 20 волчьих хвостов.

Награда: 50 опыта. 20 серебряных монет. +1 к Ловкости.

Получено задание! Волчьи шкуры!

Цель: Принести кожевнику 20 волчьих шкур.

Награда: 50 опыта. 30 серебряных монет. +1 к Живучести.

Получено задание! Олово всем надо!

Цель: Принести кузнецу 20 кусков оловянной руды.

Награда: 60 опыта. 40 серебряных монет. +1 к Силе.

Хорошие задания и дают достаточно. Очки за задания выдают по-разному. Но в среднем, за каждые 15 уровней увеличивается на одно. Значит, на 200-ых уровнях буду получать примерно 14 за задание. Не много, но и не мало.

Уже стемнело, и на город опустилась ночь. Но дождь, к счастью, закончился. Народу на улицах почти не было. Торговцы закрывали свои лавки, жители и игроки расходились по зданиям, а мне еще пилить по лужам. Я завернул в узкий переулок, чтобы сократить путь. Опасаться мне нечего, а в случае непредвиденных обстоятельств, смогу дать отпор. Я прошел минуты две, но пока ничего не случилось. Что странно, что пока я шел, то никого не видел, а ночью, должен же хоть кто-то на улице быть, и особенно в таких улочках.

— Он идет.... — Прозвучал хриплый голос. Я от неожиданности аж подпрыгнул.

— Ааааа! — Подскочил я и обернулся. За мной стояла дряхлая старушка, в рванье, а лицом очень напоминает тех ведьм из фильмов. — Вы чего пугаете, бабуля?

Но она будто не слышала меня. Она тупо раскрыла рот и улыбалась своими редкими зубами. Выглядела она жутковато.

— Он идет за твоей душой, Возрожденный.... — Сказала она.

— Простите? — Не понял я.

— Он охотится за теми, кто преступил закон смерти и вернулся в мир живых. — Продолжала она говорить, а я никак не мог понять, к чему она клонит. Она вроде НПС, и это точно, явно сумасшедшая. — Смотри. — Подняла она голову к небу. Там как раз развеялись облака, открывая черное небо. — Три луны сегодня ослепли, и он вновь проснулся....

— Вы вообще о чем?

— Не пытайся казаться дурачком тот, кто умер и воскрес.....

Тут по моей спине пробежали мурашки. Вновь кто-то говорит о моем воскрешении, и вновь мне от этого плохо. Якихиро-сан так и не смог объяснить мне, почему богиня знала о моей судьбе. И вот снова.

— Смотри.... — Она указала своей костлявой рукой вдаль улицы. Там, в самом конце, метрах в ста, находился покосившийся домик. Мне неожиданно стало страшно, мне все это очень не нравилось. Вдали была видна старая, покосившаяся дверь. Я смотрел на нее, не отрывая глаза и мне начало казаться, что она будто приблизилась.

И тут!!! Дверь начала медленно открываться. С мерзким скрипом дверь открывалась. А я начал пятится. Мне стало очень страшно, я явственно чувствовал что умру, и не как игрок, а как человек. Эта мысль липким страхом начала пожирать мою душу.

Дверь полностью открылась. И с минуту ничего не происходило. И вдруг!!! Во тьме загорелись два желтых огонька. Эти страшные глаза будто пронзили меня волной ужаса. Меня парализовало. А тьма черным дымом начала выползать из черноты двери. Все ближе и ближе, тьма подбиралась ко мне, пожирая весь свет. А желтые глаза становились все ярче, мне становилось еще страшнее. Я бы, наверное, закричал от страха, если бы мое горло не сдавил ужас. Я не мог разобрать что это, оно было облачено во тьму как в доспехи, я смог разобрать очертания, кажется, щупалец. Оно тянулось ко мне, а я как испуганный заяц стоял, замерев перед удавом.

— БДЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫХХХХХХХХХХХХХХ!!!!!!!!!!!!!!!!!! — Прогремело предо мной и меня отбросило в стену. Все вокруг залил яркий слепящий свет. Я закричал от боли в глазах. Тварь тьмы пронзительно взвизгнула, оглушив меня. Мне заложило уши. Я ничего не видел.

Вскоре все стихло. Я некоторое время не мог видеть, но постепенно зрение вернулось. Свет погас, тьма исчезла, и все стало как раньше.

— Ты как? — Прозвучал чей-то голос. Я вздрогнул и поднял голову. Передо мной стоял высокий рыцарь в золотом доспехе. На поясе висел красивый золотой меч, а в левой руке он держал крылатый щит. Выглядел он очень эффектно и мужественно. Он помог мне встать. — Живой?

123 ... 1718192021 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх