Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 595 +14    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Затем мы решили перекусить и пошли в корчму. Все игроки, которым по сюжету не выпало жилья, обитают тут или в казарме. Ну, кроме нас в деревне игроков не было, если не считать Сайтера. Которого я с того дня еще не видел. Мы заказали еды и сели в дальнем углу. Картошка с мясом и суп. Забавно, что как таковой еды тут нет, это лишь вкусовая программа. Но все равно приятно. Блюда в игре есть обычные, а есть и такие редкие и уникальные, что некоторые могут изменить суть самого игрока. Ну, примерно, если съесть правильно приготовленное сердце дракона, можно получить иммунитет ко всем ядам.

— Кстати, Ария, а какая у тебя роль? — Спросил я, когда мы поели и теперь потягивали чай.

— Дочь кузнеца. — Ответила она, отхлебнув напитка.

— Невадона, что ли?

— Ага.

— А какие бонусы?

— +5% к росту умений кузнечного и кожевничества.

— Неплохо.

— Да, только я не хочу качать ремесло. Скучно это и долго.

— Все равно это лучше, чем ничего.

— А ты?

— Сын мэра этой деревни.

— ЧЕГО?! — Она аж подскочила и большими глазами посмотрела на меня. — Ты что, благородный?

— Ты не знала? — Усмехнулся я.

— Нет, конечно. А что это дает?

— +5% к росту репутации.

— Вот это крутизна.

— Да, крестьянка. — Сказал я ей, она гневно прищурилась, а затем рассмеялась.

Тут к нам подошли. Система дала сигнал. Это оказался мой знакомый Сайтер. В уже более хорошей кожаной броне и более высокого уровня.

— Ну что, Маруку, не передумал? — Спросил он.

— Ты о чем? — Сделал я вид, что не понимаю его.

— Как о чем? О продаже твоего чара, конечно. Я тут подслушал, что у тебя крутой сценарий. Даю 2000 баксов.

— Я уже отвечал тебе, НЕТ. Я не собираюсь продавать персонажа. Мне твои предложения не интересны. Сколько бы ты не пытался, ответ будет один. НЕТ!

— Ты лучше подумай. Я ведь могу и по-плохому попросить. — Начал он угрожать. Его лицо стало надменным и холодным.

— Ой, как страшно. Нашел, кого пугать. Своего лучше продай на аукционе. Может, кто и купит.

— Мы с тобой еще поговорим. А ты, красавица? — Улыбнулся он Арие.

— Нет. — Коротко ответила она. Он зло сощурился и бросил на меня злой взгляд. Меня видно винит во всех смертных грехах.

— Мы еще встретимся, Маруку. — Сказал он, уходя.

Думаю, стоит перевести его в группу 'Враг'.

— Ария. Ты когда завершишь тут квесты, не уходи одна. Этот может пристать, а перс у него за реалы раскачан.

— Я уж подожду тебя. Можем пока в пати покачаться.

— Согласен, поищем квестов.

Поев, я сначала закупил себе продуктов. Потом пошли к Торговцу, надо кольца вождя гоблинов опознать. Колец всего три. Торговец сказал, что одно увеличивает навык Уклонение, второе к силе, а третье в интеллект. Кольцо на Уклонение я продал. Мне оно бесполезно, так как Кукловод я отключил. Если хочу быстро уклоняться, то надо прокачивать ловкость, буду быстрее, не попадут, а также тренироваться и сражаться. Личный опыт важнее статистики. А вот Кольцо Силача и Кольцо Умника я оставил. Всего колец можно носить восемь, на все пальцы кроме больших. Хотя, вроде есть кольца и для них. Некоторые умники и пирсинг делать умею. Также есть амулеты, ожерелья и серьги. Мы заглянули к охотникам и взяли задание на шкуры зверья, все обговорив, мы пошли уничтожать местную фауну.

Сегодня кролики, саблезубые белки, мотыльки и те поганки узнали, что такое геноцид, им еще повезло, что народу мало. Тренировался использовать в бою крылья, это оказалось сложно. Если с мечом и щитом было не очень напряжно и даже удобно, то вот стрелять в прыжке оказалось делом нелегким. Пахали мы до вечера, я за время нашего пати набил лвл и прокачал навыки. Мечи до 7-ми, щиты 6, скрыт 6, левитация 5. Также растратил все болты, многие из которых сломались... Также насобирали растений, прокачав травничество, и разошлись. Ария ушла домой, а мне опять коротать тут ночь. Распределять пока не стал, это еще не нужно.

Первым делом я сдал все шкуры и усики, получив как в прошлый раз + 1 к Живучести и Ловкости, затем в кузню, где вновь встретил гранд-мастера Гоггенги. Попросился в помощники. Наделал много пороха и фитилей. Проработав там до ночи, поднял уровень Инженера до пяти.

После занялся Алхимией, благо у меня 'дома' есть лаборатория. Наварил зелий лечения и выучил новый рецепт: зелье маны (Его я просто нашел на месте лаборатории). Поднял Алхимию и до 4-ех. Следом начал собирать Вспышки. Удачных получил десяток, но пиротехнику поднял до 3-х. Посмотрел на часы. Время 1:21. А сна ни в одном глазу. Поэтому пошел в рудник. Поработал там два часа, поднял Горное дело до 5-ти. И наконец, захотелось спать. Я вернулся 'домой', улегся на кровать и уснул. Мой второй день в игре закончен, буду ждать завтра....

Глава 4. — Последние шаги.

Я открыл глаза, но привычного светлого потолка не увидел. Первое, что попалось мне на глаза, стала люминесцентная лампа. Она светилась мягким подрагивающим светом и, кажется, вибрировала. Странно видеть их, эти лампы вышли из обихода еще десять лет назад. Давно уже придуманы нанодатчиковые обои, которые светились в любом нужном месте, и менять не надо. Первая пришедшая мысль была, что я в больнице. Проснулся в палате, после комы, что все это было сном. Я умер и возродился в игре.

— Проснулся? — Прозвучал надо мной голос. Я поднял взгляд. Рядом со мной стоял Якихиро-сан. Надежда исчезла.

— Здравствуйте. А где я? Это не похоже на ваш кабинет. — Я поднялся и сел.

— Это твой кабинет. — Ответил он. Но, увидев непонимание на моем лице, пояснил. — Я подумал над твоей проблемой. У таких как мы проблемы со сном и скукой. Вот я и сделал тебе твой личный кабинет. Тут ты можешь делать, что хочешь. Изменяй интерьер, окружение, даже вид из окна. Я вставил стандартное оформление, а дальше сам разберешься. Заходить сюда можешь, когда захочешь, твое тело не останется в игре, можешь даже использовать это место как склад для своих игровых вещей. Только запомни несколько вещей. Во-первых, никого сюда не водить, во-вторых, отсюда в игру ничего не брать. И не рассказывать об этом месте другим Мастерам игры и игрокам, если встретишь. Понял?

— Да. — Кивнул я.

— Вот и чудно. В интернет можешь заходить как в игре или придумай сам себе интерфейс. Но есть и готовые виды. Вон каталог. — Указал он на ящик стола. — Да, еще кое-что, чтение здесь книг статов не увеличит.

Он вышел за дверь, а я остался один. По игровым часам сейчас около трех утра. Мой кабинет был небольшим, но просторным. Светлые стены, слегка сероватые, книжный шкаф, вещевой шкаф, тумбочка для документов, большой стол, большое кресло, небольшой диванчик, на котором я лежал, и маленький чайный столик передо мной.

Первым делом подошел к окну. От увиденного у меня аж дыхание перехватило. Я смотрел на мир с высоты облаков, я смотрел на Арессию. Под окном проплывали облака, внизу были отчетливо видны центральный континент, океаны, горы и моря. Красиво.... Так что первым моим изменением стало то, что я увеличил окно. Оно стало шире, выше, рамы не мешали больше обзору, а стекло стало прозрачнее, и, на всякий случай, прочнее (мало ли что). Стены тоже изменил, теперь вместо серых, оттенок стал отдавать синевой. Хотя я не дизайнер, но кое-как сделал. Потом посмотрю работы настоящих профи и себе так сделаю.

Компьютер, стоявший на столе, выглядел как образец 2018 года. Старье. Сделал сразу современный аналог, Голографический. Тут мой взгляд привлекли книги. Я подошел, взял одну. И восхищенно вздохнул. У меня в руках бумажная книга. Хоть я и понимаю, что все это не настоящее. Но все равно. Бумага стала редкостью в наши дни. Пожары и загрязнение очень неприятно сказались на бумаге. А бумажные книги стали настоящим сокровищем.

Как я понял, мне нужно только захотеть, и в книге будет все что угодно. Но при этом написано, а не выведено на экран. Я улегся на диван и начал читать гайды, также почитал предысторию фейри, а именно про Благие и Неблагие дворы. Забавно. У моего дедушки была небольшая библиотека, там много бумажных книг. Помню, как раньше я брал книжку, садился в кресло и читал до ночи. Восхитительно.

Затем положил книгу на место и решил посмотреть новости. Так, насколько я узнал, учитель пиротехники будет в Империи Арав, точнее он приехал туда на празднование дня Героев Арава, в Графстве Кормс. День Героев Арава — это придуманный праздник, там вроде победили какого-то монстра и спасли графство, черт знает когда. Вот и устраивают праздник. Так что, в течение месяца у меня есть возможность учиться. Повезло. Надеюсь, стартовая локация пройдет быстрее, потом на корабль до Арава. Затем в гильдию воинов зайти надо. Скиллов набрать. Затем продолжил просмотр новостей.

Так, судя по ним, в реальном мире еще не прошла шумиха со смертью. Родители погибших подали в суды. Моя мама оказалась исключением. Она не подала в суд, как я понял, ей сейчас не до этого. Я скучаю по ней. Надеюсь, Якихиро-сан найдет способ связаться с ней. Мне кажется, чем раньше мы встретимся, тем лучше.

Из игровых новостей не было ничего интересного. Кто-то кого-то победил, скука. Опять начали появляться сплетни о тайном сообществе: Шептуны. Как я узнал, это тайная гильдия или клан. О них почти ничего не известно, но слухов жутких много. Ну, мне как-то все равно. Меня это не касается.

Перед тем как уйти, заскочил к Якихиро-сану, надо кое-что узнать. Он как всегда сидел в своем кабинете и над чем-то работал. Я вошел и сел в кресло перед ним. Он оторвался от работы и улыбнулся.

— Ну как тебе твой кабинет?

— Отлично, давно мечтал. — Ответил я. Он довольно улыбнулся. — Можете мне кое-что объяснить.

— Хорошо, что тебе хочется узнать?

— Арессия великолепная игра, но мне интересно, откуда здесь читеры? Мне казалось, такие проблемы должны решаться еще до создания игры. Разве пробить защиту системы так легко? — Я выжидающе посмотрел на него.

— Ладно, слушай. — Он встал и подошел к окну. — Когда я и моя компания начали создание игры, мы долго не могли понять, как сделать так, чтобы игра была популярна не только в Японии, но и во всем мире. Мы пришли к решению, чтобы сделать ее идеальной, нужно смотреть с разных сторон. Поэтому я нанял множество программистов из разных стран. В большей части молодых и амбициозных. — Он усмехнулся. — Хорошие ребята, моя дочь даже вышла за одного из них. Также заключили контракт с Российскими компаниями. Решение с многонациональной командой стало удачным. Готовый продукт на тестах показал себя в лучшем виде. Но к тому времени я начал умирать. Рак это страшно. Хотя я не уверен, что умер своей смертью, враги у меня были. Я не хотел умирать, поэтому я решился на отчаянный шаг — перенести свое сознание в систему. У меня получилось. После моей смерти компанию возглавил мой сын Акита. И он совершил эту ошибку....

Я не прерывал его. Он тяжело вздохнул и продолжил.

— Он уволил большую часть программистов, присвоив их разработки нашей компании. Финансирование сократилось с моей смертью, так что это был единственный выход. Лучших он оставил в компании, а остальных убрал. Но не это было его ошибкой. После увольнения он должен был удалить все их доступы и проверить игру на 'тайные тропы'. Но из-за того что в США стартовал похожий проект, ему пришлось торопиться. Он удалил основные доступы, но большинство уволенных программистов оставило личные, тайные доступы в систему. Имея ограниченные права, они все же могли создавать коды, изменяющие окружение системы, и продавать их.... Так начались вирусные атаки, это месть тех, чьи жизни загубила моя корпорация. — Он гневно сжал кулак, видно его это сильно расстраивало. — Мы находим коды, пароли и доступы и стираем их. Но за долгие годы их стало слишком много, боюсь, это плохо кончиться.... — Он замолчал и повернулся ко мне.

— Ясно. — Пробормотал я. Теперь мне понятны мотивы моих убийц, но это не снижает их вины. Но я начал лучше понимать свою цель. Я встал и слегка поклонился. — Спасибо, Якихиро-сан.

— Не за что... Удачи тебе. — Улыбнулся он. Я встал и пошел обратно, когда я уже почти вышел, как вновь он сказал мне в след. — К ночи будет кое-что интересное.

Я только хотел узнать что, как дверь закрылась. Вот интриган, любит действовать на нервы и устраивать сюрпризы.

Ладно, пора в игру. Я вошел в систему и сразу же проснулся там, где засыпал. Это хорошо. А то психологически становится тяжело, когда не можешь выйти из игры. А так хоть приятная замена.

Умывшись, одевшись и поев, отправился в кабинет отца. Реализм: умываться нужно и есть тоже. Отец к тому времени, оказывается, ждал меня. И был не один, в кабинете была Ария.

— Привет, Ария. Какими судьбами? — Спросил я.

— Привет, Мару, да вот по заданию. — Обернулась она и мило улыбнулась.

— Понятно. — Я сел в соседнее с ней кресло.

Отец дождался, когда мы закончим и начал.

— Итак, дети, сегодня у вас будет совместное задание. Последние шаги до Объятий радуги. Думаю, вы в недоумении, с чего так? Ведь у Маруку сделано два шага, а у Арии три, да и силу вы не набрали полностью. Все просто. Великая Радуга богиня Мааб увидела, что вы готовы. Ты, Ария, честно и благородно выполняла все задания и хорошо продвинулась в учениях. — Девушка смущенно улыбнулась. — А ты, сын мой, в одиночку убил передовой отряд гоблинов. Как и полагается настоящему фейри, обратил их силу против них. — В его глазах читалась гордость. А вот блеск в глазах мне не понравился. — Ты понравился Радуге, и она сделала тебе подарок. А насчет вашей силы, по окончанию задания вы получите сколько нужно.

— Что он сказал про силу? — Ария тихо обратилась ко мне.

— Пройдем квест и сразу станем 10 лвл.

— Понятно.

— Итак, дети, вы согласны?

Мы оба кивнули.

— Хорошо, теперь ступайте к капитану стражи, он проверит ваши навыки, а затем даст поручение.

— Ясно.

Получено сюжетное задание: Объятья Радуги шаг 3. — Последний рывок. Часть 1.

Цель: Выполнить ряд заданий. — Показать свои силы Капитану стражи Рордрингу.

Награда: 'Скрыто'.

— Удачи вам, дети.

Мы попрощались и вышли из кабинета.

— А твой папаня жуткий. Он прямо всем своим видом говорит 'Станьте такими, какими Я хочу'!

— Согласен. — Кивнул я. — Идем.

Мы двинулись на тренировочную площадку. Дошли быстро, капитан уже ждал нас. Он сурово посмотрел на нас и начал.

— Привет, молодые. Ну что, готовы?

— Да, капитан Рордринг. — Сказал я.

— Ладно, проверим, на что вы способны. Ария, выходи.

Ария неуверенно вышла против капитана. Как таковой, бой он с ней не проводил. Она вышла. Сначала защищалась, потом атаковала. Благодаря тому, что я учил ее держать оружие, она показала себя с хорошей стороны. Ну, по крайней мере, лучше, чем многие новички, не умеющие меча держать. Так что он дал ей несколько советов и похвалил. А вот когда вышел я, он был хмур и сердит.

— Я слышал, ты в последнее время стал крайне непослушным. Отцу перечишь, его волю не исполняешь. Да и мысли у тебя слишком вольные, это может привести тебя к Неблагому двору. — Начал он нравоучения. Нифига себе, он что мне тут, нотации читать собрался? Ему-то какое дело?

123 ... 89101112 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх