Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 571 +5    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Услышав это, Шелк не удержался на ногах. Он упал, взялся за голову и попытался вернуть мыслям ясность. Я понимаю, что он чувствует. В одночасье узнать, что смерть не принесет тебе покоя, а станет тюрьмой. Быть узником собственного разума и законов мира. Все его планы в одночасье разрушены, а надежды стерты.

— Можно ли хоть что-то сделать для них? — Спросил я админа.

— Возможно. Волк не придет в себя, пока код не удален. Я думаю, тот, кто это сделал с ним, вернется сюда, чтобы закончить начатое. Я не могу тут оставаться, уже превысил все лимиты времени. Мару-кун. — Он посмотрел на меня. — Тебе придется остаться здесь и дождаться читера. Это единственный выход.

— Но что мне сделать? Я явно слабее врага и против кода ничего не могу противопоставить. Все, что я могу, это дать вам знать, когда он придет, могу забанить, но это не спасет волка. Но удалять коды я не умею, это не в моей юрисдикции.

— Да, но я могу появляться в этом мире только один раз в неделю. Это закон системы.

— Я и не знал о таком. Извините. — Ошарашено сказал я.

— Никто не знает. Поэтому именно тебе предстоит все сделать.

— Но что я могу?

— Я дам тебе права. Права администратора. С ними ты сможешь обеспечить удаление кода. — Заявил он.

— ЧТООО?! — Мои глаза сейчас вылезали из орбит. Права администратора? Да это все равно, что подпустить меня к пульту управления миром. Я же такого могу наворотить, или найти человека-хомяка.... Так, спокойнее, не поддаваться панике и властолюбию. — Мне стать админом? Но если это вскроется, то....

— Не волнуйся, как только закончишь с этим, ты вернешь мне права. К тому же, они ничейные, владелец умер уже давно. — Как то грустно сказал он. — Так что не волнуйся. Справишься?

— Да! — Твердо ответил я, думаю, я справлюсь.

— Хорошо. Пока оставайся тут, а я подумаю, что можно для них сделать. — Он кивнул в сторону боссов. Что-то я в компании бога и двух боссов чувствую себя как-то жалко и неуютно. Надеюсь, права админа скрасят мое горе. — Возможно, я смогу помочь этим двоим.

— Благодарю. — Поклонился я.

Он дотронулся до моей головы и что-то сделал. В одночасье тело наполнила невероятная энергия. Мне стало тяжело дышать. Но вскоре все закончилось. Я стал прежним, но все равно чувствовал эту силу и власть, которой меня наделили. Мне стало немного страшно от того, что я могу. Могу менять этот мир по желанию, все мне подвластно. Я сам стал богом! Стоп! Спокойнее. Мне это дано не для забав. Справившись с внутренней дрожью, я встал. В глазах мигали разные цифры и множество панелей и окон как в Матрице. Но вскоре все утихло и стало как прежде.

— Готово. — Закончил Руанесс.

— Я могу рассказать ему всю правду? — Я кивнул в сторону Шелка.

— Да. Удачи вам. — Сказал он и исчез.

Я глубоко вздохнул и подошел к рыцарю.

— Ты как?

— А как бы ты чувствовал себя, если бы узнал, что вся твоя жизнь разрушена. Что у тебя нет будущего.... — Он сидел и, опустив голову, смотрел в пол.

— Разбитый, подавленный и пустой. — Ответил я. — Ты не единственный, чья жизнь разрушена.

Он удивленно посмотрел на меня. Я сел рядом и облокотился на стену. Я рассказал ему все. О мире, об игре, об игроках. Он слушал и не прерывал меня. С каждым словом он, кажется, сходил с ума. Он мрачнел и становился все более сгорбленным и осунувшимся, казалось, он мог бы пролить слезы, но что-то мешало ему.

— Значит, вся моя жизнь — пустота. — Сказал он, посмотрев в потолок. — Я не стал таким, а родился. Мое прошлое и будущее обратилось в ничто. Я думал, что провел тут сто лет, а, оказывается, и года не жил. Зачем тогда вообще жить? Зачем жить в таком мире?

— Жизнь не страдание, не мука, не прошлое. Жизнь это счастье, любовь и путь самосовершенствования.

— И что это значит? — Не понял он.

— Понятия не имею. — Пожал я плечами. Он фыркнул. — Знаешь, игроки есть трех видов. — Начал я говорить. — Первые — это временные, те, кто приходят в этот мир на несколько часов, а потом, уходят, чтобы вновь вернуться. Они развлекаются здесь, делая то, что им хочется, то, что не могут сделать там. Здесь они герои, воины, убийцы, маги, воры, торговцы и многие другие. Здесь они такие, какими мечтают быть. — Шелк на мои слова только усмехнулся. Да, ему смешна такая логика. — Вторые — это те, кто не могут выйти, потому, как их тела повреждены, они не могут проснуться. Тут они стараются жить, так как не могут там. Учатся, влюбляются и наслаждаются красотой и здоровьем, которого нет на той стороне. Но приходит время и они либо возвращаются, либо умирают. И неизвестно, кому из них лучше живется. Я знаю некоторых из таких. Представь себе маленькую девочку, у которой нет родителей. Ее тетя ненавидит ее, а сама она провела год практически в плену одного здания. Ведь неизвестно как она будет жить, если однажды проснется? Нет семьи, дома, друзей. Все что есть, это виртуальный мир, который когда-нибудь закончится. — Он посмотрел на меня, ожидая слов. — Где жить лучше, в придуманной волшебной стране или жестокой одинокой реальности?

Рыцарь задумался. Он смотрел в пол и думал над моими словами.

— Ты сказал, что есть три вида игроков. Кто третьи?

— Это такие как я. — Улыбнулся. — Мы не можем выйти, потому как у нас нет такой возможности. Нет тела, куда возвращаться. Наши семьи и близкие остаются там, для них мы мертвы. А нам приходится жить тут. Но даже тут мы не можем спокойно жить, ибо за нами ведется охота. И кто или что это, неизвестно. Мы с тобой не так уж и отличаемся.

— Значит, есть возможность жить? — Сказал он, вновь подняв голову к потолку. Я тоже смотрел на трещины в камне и на отвалившиеся куски.

— Да. Возможно, есть место, куда вы можете отправиться, чтобы вас никто не нашел. Якихиро-сан обещал помочь. Арессия огромна, и всегда найдется место, где можно жить спокойно.

— Спасибо. Мы почти не знакомы, а ты помогаешь нам. — Он слегка кивнул мне. — Я прошу прощения за недостойное поведение.

— Да ладно тебе. — Махнул я рукой. И решил, что стоит закончить на этом. — Лучше покажи, где мне устроиться, пока я буду тут жить. Врага нужно ждать.

Он проводил меня в одну из комнат, которая явно раньше принадлежала одному из богатых дворян. Или надзирателя. Небольшая комната, кровать, стол и большое окно. Я улегся на кровать и просто лежал и думал. Что же делать дальше? Мой будущий враг точно сильнее и, возможно, не один, а значит, нужно подготовиться. Но что я могу? Я проверил свои запасы. Порох закончился, петард и вспышек не много, жидкого огня нет. Остались только другие зелья и свитки с бафами. Нужно что-то придумать. Я начал лазить в инете и кое-что нарыл. Нашел это совершенно случайно, но, возможно, это выход. Я открыл окно внутри игрового интернет-аукциона, который работает только в безопасной зоне, и начал закупать нужные мне вещи, благо, интернет сразу доставлял их мне. Я, вообще-то, и раньше мог этим пользоваться, но слежка была внимательной, да и необходимости не было, не говоря уже о деньгах. Я закупил пороха, фитилей, бочки, бумаги, гильзы, и, потратив всю новенькую сотню золотых, купил Полевую Алхимическую Лабораторию. Сто золотых улетели в небо. Легко пришли, легко ушли. Жаба чуть сэппуку не сделала. Я давно уже подумывал о покупке такой вещи, но пока были местные лаборатории, и не было столько денег, я не спешил. Также закупил еды и воды. Первым делом, забабахал шесть бочек с порохом, затем наделал петард и вспышек. Они мне пригодятся. Порох я купил более качественный, чем я делал, затраты не хилые. Следом стали зелья. Жидкого огня получилось сделать десять бутылок, также заодно наделал и другие зелья, истратив все растения, что были.

Алхимия: 13/100

Шанс успешного создания зелья повышен на 13%

Следующим пунктом моего плана стала штука, которую я подсмотрел в инете. Называется она Черные яйца. Оружие ниндзя. В создании не сложное и весьма полезное. Сначала походил по арене, и собирал все найденные стекла. Растолок до состояния порошка, взял яйца и через маленькую дырочку вылил содержимое. Затем засыпал в скорлупу порошок из стекла и покрасил яйца в черный цвет. Получилось круто. Ниндзя использовали такие штуки для ослепления врага. В бою разбиваешь яйцо и кидаешь пыль в глаза противника. Стекло вызывает сильную боль и ухудшает зрение.

Достижение! Золотые руки.

Додумайтесь до создания неизвестного вам предмета!

Награда за достижение: Открытие Специализации ремесла: Гренадер!

Глоссарий — Специализация. Это отдельный раздел, объединяющий ремесла, не относящийся к основному. Оно не улучшает основные разделы, а делает новый. Каждое очко раздела дается за освоение нового рецепта.

Глоссарий — Гренадер. Это специализация ремесла Пиротехники и включающая в себя Алхимию и Инженерное дело. Дает возможность создавать взрывчатку, взрывные и ошеломляющие устройства, предназначенные для боя.

Рецепт: Черное яйцо.

Ингредиенты: Пустое яйцо. Стеклянная пыль.

Черное яйцо, приспособление ниндзя. Оно ослепляет и дезориентирует противника. А стеклянные осколки наносят небольшой урон.

Ваш навык Гренадер повышается на +1.

Текущий уровень: 1

Ого, как я крут. Значит, можно самому дойти до многих вещей. Отлично, будем стараться. Если много знаешь, можно стать сильным. Делать такие вещи будет интересно. Я наделал еще десяток таких, думаю, пока хватит. Так, а теперь надо найти способ сделать динамит. Так, поищем.

Стал рыться в инете по другим предметам. Динамит слишком сложно делать, да и инфы мало, ну да, кому нужно, чтобы все знали, как делать динамит. Так и какой-нибудь школьник накурится и взорвет школу. Но кое-что все-таки нашел в истории и начал работать. Боевым рецептам в Баттене некому меня учить, поэтому приходится самому разбираться. Закупил других ингредиентов, денег осталось всего двадцать золотых. Да, быстро я беднею, но результат себя должен окупить. Возможно, потом получу какие-нибудь плюшки после всего этого. Интересно, а после того как я забаню того гада, смогу ли я забрать его вещи? Потом узнаю. Да и счет у меня еще не тронут, надо бы посмотреть, сколько у меня там зарплаты.

Итак. Берем небольшой глиняный горшок, засыпаем него порох, осколки стекла и картечь, которую купил на аукционе, заодно купил рецепт на картечь. Все это забил крышкой и приделал фитиль.

Рецепт: Простая граната.

Ингредиенты: Глиняный горшок. Порох. Картечь. Фитиль.

Взрывчатый боеприпас. Данный предмет очень опасен, будьте осторожны! Поражает врага взрывной волной, звуком и осколками. Дезориентирует и ошеломляет на 10 секунд

Ваш навык Гренадер повышается на +1.

Текущий уровень: 2

Как круто. Наделал с десяток таких штук. Думаю, на сегодня достаточно. Я пошел на арену и начал готовить ловушку будущему противнику. Просто так нападать будет глупо, мне нужно, чтобы он использовал стрелу Локсли, тогда можно сразу удалить код и забанить всех. Я думаю, что враг будет сильный, не менее двадцатого уровня и точно не один. В прошлый раз, насколько я понял, враг проиграл рыцарю и явно придет с подмогой. Мой план был прост как мироздание. Враги нападают, а я, с помощью бомб и ловушек, мутузю их. Буду держать их хп на критической отметке, чтобы другого выхода, кроме как использовать стрелу, у них не было. Шелк сразу убивает хила и мага, если они есть и не читеры, конечно. Как только враг использует стрелу, я ее ловлю и удаляю.

Когда мы закончили с ареной, уже была середина ночи, и я ушел спать. За сегодня произошло много чего, и скоро случится еще больше. Я быстро уснул, но в этот раз я видел сон.

Человек, стоящий на краю заснеженной горы. Он был облачен в черные доспехи, а с плеч свисала синяя накидка. Он снял шлем, но я не увидел его лица, но его волосы были серебряными. Он смотрел с вершины на раскинувшийся прекрасный город. А рядом с ним стояла черноволосая девушка. Они стояли ко мне спиной, держась за руки, и смотрели в горизонт. Я хотел подойти ближе, но тут же проснулся.

— Вставай, они пришли. — Сказал Шелк. Я поднялся и посмотрел на рыцаря. Я что, только что видел его прошлое? Тот момент на горе. Это был Шелк и какая-то девушка. Но почему я это видел? Как говорила Алиса 'Все страннее и страннее'. Ладно, потом буду думать, сейчас есть другие дела.

Я быстро поднялся, вооружился и надел свой новый плащ. Он не даст противнику увидеть, кто я и мое имя. Когда одел, посмотрелся в зеркало. М-да, такое только в фильме ужасов показывают. Я стал похож на какого-то Назгула, или на ту штуку из игры Нихилумбра. Силуэт, облачённый в черный рваный плащ, из под черного провала капюшона виднеются только два красных огонька. Открыл рот, теперь я стал напоминать смайлик. Рот — это белая полоска. Смешно. Шелка слегка передернуло от моего вида. А когда я открыл еще третий глаз, ему явственно стало не по себе. Уже три огонька. Убрал лишний глаз, не стоит давать врагу о себе никаких данных. Проверил оружие. Оно стало угольно черным и форму сложно определить. Очень хорошо. Ладно, пора идти. Шелк заверил, что прекрасно помнит, что нужно делать, и будет ждать моей команды. Я использовал свитки с бафами и зелья. Так, на двадцать минут я сильнее, жаль, что свитков осталось только по одному на разные эффекты.

Решетка начала открываться, я вышел на арену. Скелеты как всегда засели перед началом представления, как только глаза привыкли к свету, я посмотрел на пришедших. Пятерка игроков, права админа позволяли мне видеть ники и уровни игроков. Норт дроу-рога 21-го, Гаррет воин-человек 30-го, Моки маг-меой 25-го, Бирргрин хил-гоблин 20-го и Неваан эльф-мечник 39-го. Да, попал я. Но можно почти уверено сказать, что это они. Слишком уж крутая группа для мест-босса 20-го лвла. Хотя, стоит убедиться.

Как только я показался на арене, народ напрягся. Меня они уж точно увидеть не рассчитывали.

— Ну, привет, народ, какими судьбами? — Спросил я, голос мой тоже изменился, став более вибрирующим и жутким. Всем своим видом я явно внушал опаску. Еще бы ночь, и они бы вообще с криками сбежали.

— Ты кто такой? — Спросил эльф-мечник. Он явно был самым обескураженным из всех и, кажется, зол.

— А это так важно? — Спросил я. — Я Черный Мастер! Но, вижу, вы и так понимаете, что я могу тут делать.

— Где волк?

— Я убил его и забрал весь лут. — Ответил я, слегка раскачиваясь, создавая впечатление, что я не в своем уме и могу быть невменяем.

— А рыцарь?

— Какой рыцарь? — Я склонил голову по-птичьи.

— Хватит корчить дурака!!! Говори, где Шелковый рыцарь?!! — Кричал эльф, он с гневом смотрел на меня и уже обнажил оружие. Вот значит как. Теперь видно, что это наш клиент.

— Ой, напугал, как мне страшно, что же мне делать? хехехе. Что ты мне сделаешь, Неваан? — Усмехнулся я, кривляясь. От того, что я знаю его имя, он напрягся. Видать понял, что я не так прост.

— Могу лишить возможности играть. — Он коварно улыбнулся. — Я ГМ и могу забанить.

— Не можешь, у тебя должно быть основание для таких действий. А раз нет доказательств, то и сделать ты мне ничего не сможешь. — Развел я руками.

123 ... 3031323334 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх