Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 607 +26    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да защитит нас Таралам. — Молился кто-то. Поминались и другие герои, и боги Арессии. НПС просто начали тихо звать богов, чтобы они не оставили их без храбрости.

Волна начала свой безумный ход. Армия, которая должна еле шевелить конечностями, сейчас на огромной скорости мчалась на стены и ворота. Первым пришел в себя Аластор. Он отдал приказы, и маги вновь начали поливать врагов огнем. Мир вновь вспыхнул ярким светом. Паладины и жрецы пустили на врагов свет. Лучники и стрелки, дождавшись окончания магической атаки, покрыли поле серебряным дождем из стрел, болтов и пуль. Поле заволокло дымом и сокрыло врага от нашего взора.

— ОНИ С ЮГА!!! — Крикнул кто-то. Да, этого следовало ожидать, что враги не станут нападать только с одной стороны. К счастью, наши тоже подумали об этом. Но слабо. Там слышались взрывы, и виден свет. Значит, они нападают со всех сторон.

И тут рядом со мной подпрыгнул Ланс. Он опять поймал стрелу предназначавшуюся мне. А котик меня так второй раз спасает. Ловит палки, он точно кот? А то сломал шаблон поведения. Враги тоже умеют стрелять. Неудивительно. А баюн будто специально усматривает, когда в меня летят смертельные снаряды.

— Спасибо. — Сказал я баюну. Оставаться тут уже опасно, так что мы поспешили обратно. Народ начал падать со стен, и вновь пошли магические атаки. Я услышал, что нападают с севера, и с запада тоже. Город окружен.

Мы же с котом уже бежали от стены обратно в академию.

И тут прямо из-под земли вылезли какие-то твари. Вурдалаки. Пятеро. Черт, нежить уже в городе. Канализация. Об этом тоже подумали, так что там поставили много мин, но, похоже, кто-то смог прорваться.

Не останавливаясь, мы напали на только выбравшуюся нежить. Ударом сабли я снес первую попавшуюся голову. Ланселап врезался во второго и проткнул его голову. Я занес меч и ударил следующего Двойным кольцом, его располовинило, но он еще опасен.

— Прыгай! — Крикнул я коту, он тут же подпрыгнул. Я использовал Громовую поступь. Оставшиеся покойники ошеломлены и не шевелятся. Мы добили парализованную нежить. Затем послышались другие звуки, нежить прорвалась. Кажется, это диверсионная группа.

Значит, ими кто-то руководит. Лидер мертвых. Я тут же написал массовое сообщение для всех в городе.

= НЕЖИТЬ В ГОРОДЕ!!!! =

Закончив, мы помчались дальше. Через несколько минут мы достигли академии.

— Что там? — Спросил Ворон, когда мы вернулись.

— Вели нашим бомбить форумы, нежить идет на город. Вся нежить Сиртиса. Они не нападут на другие графства и Турхену, все идут сюда. Часть тварей прорвалась через канализацию. — Доложил я.

— Дьявол! — Выругался он. Он отдал команды и все тут же заработали. — Через сколько они сломят защиту?

— Там много народу, но твари атакуют со всех сторон. Боюсь, долго не получится. Плюс часть прорвалась.

— Теми, кто прорвался, займутся Свободные. — Ответил мне Ворон. Ну да, возможности прорыва и диверсии, народ тоже подумал, и несколько отрядов игроков и НПС патрулируют улицы и прикрывают спины тех, кто на стенах. — Всем занять свои позиции!

Мы вошли в здание и залегли у окон. Враги прорвутся, это точно. Но лучше они как можно дольше не узнают, что тут кто-то есть. Все спрятались у окон, вокруг большие баррикады, как только они начнут ломиться, их встретят стрелы и болты. Мушкеты и пушки мы все же нашли, но использовать повременим. Шум привлечет еще больше врагов, а нам нужно выжить. В то, что подмога придет, я не сомневался. Но когда.

Несколько игроков начали постить на форумах объявления. В Арессии уже начали понимать, что враг не придет и к нам движется помощь. Но раньше чем через час они не прибудут. Да и помогут ли? Капля в море. Фенг сказал, что связался с отцом по Амулету Дальноречи. Они тоже выходят на помощь. Армия Императора и Союз Порохового Дракона. Союз не оставит своих в беде. Это радовало. Но продержится ли наш маленький отряд достаточно долго. Мы следили за развитием событий. В интернете ведется прямая интернет трансляция. Поскольку не было времени, да и нет причин, мы слегка приоткрыли наши возможности перед НПС, что тут были. Мое разрешение от Якихиро-сана все еще действовало, так что я имел право раскрывать тайны. Но не все. Так, пару 'мистических, божественных способностей бессмертных'.

Взрывы продолжались еще минут пятнадцать. Звоны клинков слышались на улицах Баттена, крики и мольбы доходили до наших ушей. А затем все стихло.....

Тишина опустилась на город. Все замерло и затихло. Вдруг, что-то в небе привлекло мое внимание. Маленькое, белое и падающее как пушинка. Я подставил руку и поймал это. Снежинка? Это оказалась снежинка. Но как? Ведь снег в Кормсе будет еще не скоро — тут более теплый климат. Я поднял голову к небу. Многие думали, что будет дождь. Но пошел снег. Мы в недоумении переглянулись. Тишина стала тягучей, будто густой. Это ЗАТИШЬЕ! Затишье перед бурей!!!

И тут на место, где должны быть городские ворота, ударила молния. Послышались крики. Вот и началось. Они прорвались....

Еще несколько молний ударили в разные стороны города. Нежить начала свое шествие над живыми. Чаты забили сообщения о помощи. Бои ведутся везде. И, наконец, враг добрался до нас. Отряд из трех сотен мертвяков пошел прямо на нас. Они будто знали, что мы тут. Я не стал ждать и выстрелил. Болт с серебряным наконечником попал в цель. Следом и остальные начали стрелять. Но врага это не останавливало. Они врезались в стену и начали ее штурмовать. Блин, история повторяется. Мы отстреливались стрелами, болтами и уже магией. Наплевав на всякую конспирацию, которая уже явно не нужна, мы пустили в ход пушки. Жаль, пришлось для этого выбить стену с окном. Но что поделаешь.

Количество врагов потихоньку сокращалось, вместе с нашими боезапасами. Долго так мы не продержимся. Услышав звуки боя, к нам направлялись еще мертвые. Несколько уже перебралось через стену. Их встретили воины. Принцесса крушила врагов своим двуручником. Рядом с ней были ПК-шники и друзья с востока. Через стену начали лететь мои гранаты с серебряной картечью. Забавно, что сделав их такими, мне дали новое очко Гренадера — 'Простая граната Погибели мертвым'. Так назвала ее система. Оборона шла пока неплохо. Но враги все прибывали. Я отложил арбалет и спрыгнул на помощь воинам. Там от меня будет больше пользы.

Мы сражались и убивали гадов. Они лезли не очень удачно. Большинство погибали еще при переваливании через стену. Ворон отменный лучник. Дети тоже помогали, их петы и магия были полезна. Ланселап стоял слева от Принцессы, прикрывая ее. Я же помогал Варгону. Все вроде пока шло гладко. Но, боюсь, долго так продолжаться не может. Наша выносливость не бесконечна, как и мана. Бри, которая сидела на чердаке, доложила, что врагов стало еще больше. Да, мы этого ждали.

— НАЧИНАЕМ!!! — Подал я сигнал. Воины тут же отбросили своих противников и рванули обратно в здание.

Маги пустили на мертвецов огненные снаряды. Огонь, конечно, в разы слабее, чем тот, что был у городских стен, но поджечь фитили бочек они смогли. Мы тут же пригнулись.

— БААААААААБББББАААААААААхХХХХх!!!!!!!!!!!!!! — Где-то полминуты продолжались взрывы, да, не хило мы заложили. Прямо ковровое бомбометание. Стены каким-то чудом не разрушились. Маги хорошо поработали, укрепляя их, хотя ворота и баррикаду вырвало с корнем, а вот вокруг стен образовался нехилый ров. Мертвецов порвало основательно, они уже не вставали. Все-таки добавить серебряную картечь в виде серебреных монет было хорошей идеей.

— Вау. — Сказал рядом стоящий маг. И я его понимал. Кратер мы сделали нехилый. Окна повыбивало основательно на всей улице. Количество врагов вокруг резко сократилось. Из трех сотен напавших на нас осталось чуть больше двух десятков. Все-таки идея обороняться, пока количество врагов не покроет радиус действия бомб, было хорошей идеей. Пыль постепенно оседала. Тишина тоже начала спадать. Возобновились крики и звон оружия. Теперь то мы точно привлекли общее внимание.

— Всем отдыхать, ребаф, зелья. Быстро! Все только начинается! — Отдал приказы Ворон. Мы тут же занялись делом. Снег уже падал вовсю, ухудшая дальний обзор, небольшой слой уже лежит на земле и крышах. Хотя большую часть снесло нашим фейерверком. До прибытия подмоги оставалось еще минут сорок.

Это напомнило мне миссию из одной старой игры Варкрафт 3, там нужно было продержаться 25 минут, защищая город. Забавно, как оборачивается ситуация. Город, нежить, и тоже ждем подкрепление, которое наверняка придет в последний момент, если вообще успеет.

— Молодцы, народ, мы нехило их потрепали. — Сказал я окружающим.

— Это да. Думаю, все офигеют, когда узнают, что чуть больше четырех десятков разумных уничтожило три сотни мертвяков. — Усмехнулся орк. Народ немного приободрился. Да, лучше не напоминать им, что наш козырь израсходован и еще одной такой атаки мы не выдержим.

Тут мы услышали, что кто-то идет. Звуки шагов и звон доспехов. Все быстро приготовились к бою. Но напрасно. Это оказался небольшой отряд игроков и НПС. Десяток игроков разного класса и пять стражников.

— Свои, народ, спокойно. — Сказал я. Все успокоились. — Привет.

— Здорово. — Сказал их лидер. Гном, закованный в синие латы. — Я Рохдин из Армии Синих Волков. Это у вас тут так рвануло?

— Порох заложили. Три сотни ушло в небытие. Я Маруку.

— Круто, ребят. — Уважительно кивнул гном.

— Как там ситуация?

— Все ворота прорваны. Бои ведутся по всему городу. Большинство обосновалось у замка графа, там сейчас особенно жарко. Мы Свободные, так что стараемся водить мертвяков по городу, ослабляя их давление на крепость. Благодаря вам мы выжили.

— Не стоит благодарности.

— А чего вы тут засели? Лучше бы к крепости шли.

— К ней уже не прорваться. А объяснять причину слишком долго. Мы тут детей защищаем.

— Детей?! — Удивился гном. — Разве их не эвакуировали?

— Часть заперта в городе. Ошибка админов. Вот и стоим тут.

— Черт, это плохо. Мы поможем. Да, народ?! — Спросил своих гном. Все поддержали его идею.

— Идем, нам нужно закрыть ворота. Боюсь, такое затишье будет недолгим.

— Согласен. — Кивнул гном.

Мы все быстро натаскали мебели, столов, шкафов и дверей и забаррикадировали ворота. Хорошо. Это немного их задержит.

На улице становилось холоднее. Снег все не прекращался. Кажется, он вызван магией. Но зачем? Какой смысл устраивать зиму. Меня ещё кое-что напрягало. На нас напали тупые зомбаки и мертвяки, они и оружия держать не могут. Но в стену точно летели стрелы. Умертвия тут точно есть, как и упыри. Не говоря уже о вурдалаках. Надеюсь, они хотя бы мясников не привели. Но, думаю, все сейчас у замка, так что у нас есть преимущество. Гранат оставалось еще не мало, все-таки хорошо, что друзья Фенга остались. Они хорошо делали их. Хотя Фенга мы к работе не подпускали, инстинкт самосохранения срабатывал. Болтов и стрел пока хватало. Жаль, что на время битвы аукцион закрыт. Снаряды для пушки еще остались, как и патроны. Несколько бочек, которые остались на запас, приготовили метать. Рохдин оказался инженером. И у него, как ни странно, с собой была небольшая метательная машина. Рохдин Синий молот, довольно известный высокоуровневый игрок и мастеровой. Машина небольшая, но вполне подходящая для наших целей. Он быстро собрал ее и зарядил. Бочку она метнет метров на тридцать, что нам как раз подходит. Все заняли свои места.

Вновь начали слышаться шаги и стоны мертвых. Но снег не давал нам разобрать, сколько их. Лишь светящиеся в темноте глаза и рты выдавали их приближение.

— Угххх! — Кто-то хрипло застонал. Я повернулся и увидел падающего игрока со стрелой в шее.

— УМЕРТВИЯ!!! — Крикнул я, все быстро спрятались за стены. В окна и проемы стен полетели стрелы. А вокруг послышался приближающийся лязг доспехов. Да, умертвия более сильный вид нежити. Они двигаются быстрее и могут пользоваться оружием. Нас поливали стрелами, а пехота быстро приближалась.

Наши начали отстреливаться и метать бочки. Послышались взрывы. Но враги не останавливались. Черт. До прибытия помощи еще полчаса, а нас уже прессуют по полной. Детей мы давно заперли в подвале. Там они в большей безопасности, чем тут, да и меньше шанса, что их найдут.

Наши ряды начали редеть. Несколько игроков и НПС уже ушли. Игроков не сильно жаль, они сейчас в столице, а вот НПС умирали. Двое пиротехников уже умерли, Фенг, к счастью, пока жив. Ворон сильно ранен, им занимаются хилы.

— Глазастик, ты как? — Рядом со мной сидела принцесса.

— Нормально, сама как?

— Жива и ладно. Они прорываются через баррикаду. — Она посмотрела мне в глаза. — Нам не выстоять.

— Да. Я знаю. Будь здесь и защищай детей. Я уведу их. Рохдин!

— Да, я тут. — Отозвался гном.

— Есть ли еще свободные?

— Три отряда. Сильные и более многочисленые. Думаю, они на площади.

— Я уведу часть за собой.

— Как ты.... — Хотел спросить гном, как я прорвусь. Но когда я раскрыл крылья, вопросы отпали.

Я рванул вперед и полетел над толпой. Достал десяток гранат и раскидал их над умертивиями. Такого они не ожидали и меня не заметили. Я оказался за спинами лучников. Воспользовался Громовой поступью, большую часть тут же заклинило. Я активировал руку сектор, и в остальных полетели камни и упавшие мечи. Следом пошли гранаты. Враги окончательно обратили на меня внимание. Половина дуборезов развернулось на меня.

— Догоните! — Крикнул я. Раскрыл крылья и рванул к площади. За спиной послышался бег и звон. В спину полетели стрелы, а я слегка затормозил, чтобы они не отстали. Думаю, мои друзья справятся с половиной. Я летел вперед, уворачиваясь от летящих в меня снарядов. Время полета было ограничено, так что я спустился и дальше побежал.

Враги не отставали. Черт, нежить не чувствует усталости. Я залетел на крышу и переводил дух, хоть они и могут добраться, но минута отдыха у меня есть. Дальше я бежал по крышам. Вдогонку летели стрелы, но, слава Руанессу, пока не попали. Я добрался до площади, спрыгнул с крыши и тут же остановился. Врагов тут было еще больше. И они развернулись на меня. Недолго думая, я раскрыл крылья и рванул вверх. Я искал выживших, но их не было.

И тут в плечо что-то ударило. Черт, стрела. Затем еще. Я не останавливался на месте. Нельзя. Я летел и уклонялся от снарядов. Мрак, я думал, что смогу найти подмогу, но только сам подставился. Еще одна стрела угодила в живот. Боль пронзила меня будто электрическим током. Я упал....

Медленно открыл глаз. Вижу нежить, идущую на меня. Черт, сил нет встать. Они все ближе. Они разорвут меня.

— 'Прости Бри...' — Подумал я и закрыл глаза......

Прошла минута, но я был еще жив. Это как? Я открыл глаз. Нежить все еще рядом, но ничего не делает. Они смотрят на меня, но не подходят. Что за? Я чуть поднялся и осмотрелся. Они стоят вокруг меня. Стоят и не могут миновать невидимую для них преграду. Тут я увидел.

Вы зашли в безопасную зону!

Чего? Повезло блин. Тут, оказывается, есть безопасное место, странно, такого быть не должно. Затем я заметил, куда именно меня занесло.

123 ... 3839404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх