Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 573 +7    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мурлок — Рыба с ногами. Магия воды, помощник и проводник в водной среды. Но без нее долго не продержится, да и нырять в Хеллос не хочется.

Цербер — Крутой трехголовый пес, огонь и маунт на пятидесятом. Но такой не продается, а в Аргил мне еще рано.

Лампа — Волшебный полуживой предмет. Свет, бафы и дебафы врагов. Такой можно заказать у магов в Столице Арава, Кассини. Но он безумно дорого стоит.

Кубик — Похожее создание: проклятие, жизнь пить может и магию тьмы использует, это к демонологам и некрам обращаться. Тоже дорого.

Костяной — Это такой мертвый динозаврик, потенциал маунта, а также может улучшаться, приделывая к нему новые части тел. Так что возможны полеты. Только самому откопать Археологией.

Порворо — Милый, но взрывоопасный зверек, извергает из себя взрывную энергию. Питается порохом и шоколадом. Прикольно, конечно, но если он испугается чего-то, то так рванет, что полгорода снести может и меня заодно.

Хрустальный паук — Тоже полуживое создание, типа голема, растет, поедая кристаллы и драгоценные камни. Пользуется магией и сам атаковать может. Делают гномы и големики, но дорогой очень, как и его кормление.

Маназмей — Магическая летающая змея, помощник магам, как запасной объем магии. Растет, поедая магию, но ее же из нее можно извлечь. В бою не очень хорош.

Дракон — Полезный, крутой и потенциал огромный. Но добыть его ой как не просто, стоит он от миллиона, а самому достать очень сложно, а для моего уровня нереально.

Самый полезный для меня был бы дракон. Но денег нема. Это петы, которых более менее реально достать. Есть еще Уникальные и Эпические создания, но до таких еще добраться надо. О многих даже не известно, потому как такой пет один на весь мир. Итог..... всех их слишком сложно достать для моего уровня, не говоря уже о содержании и каче. Надо думать, мне нужен пет, который не слишком прихотлив и не сложен в росте. Значит, нужно искать тайные квесты, чтобы добыть эпического зверя. Даааа. Ладно, инфу я добыл, теперь можно думать. Пока отложу этот вопрос, надо найти высокоуровневых игроков и спросить у них. Вот бы с Аластором встретиться. Как раз сегодня схожу в банк, нужно его подарки забрать, там же оставлю для него письмо.

Я опрокинулся на спинку кресла и уставился в окно. Там все так же плыли облака, дули ветра и сияло солнце. В Арессии самый разгар дня, а я только проснулся. Даже смешно.

— Кофе? — Предложили мне.

— Да, пожалуйста. — Я взял чашку и отпил горячий напиток. В моей голове появилась странная надпись 'Loading....' и тут. — ПФФФУУУУ!!!!!! WTF!!! — Я выплюнул кофе в стекло и уставился на того, кто налил мне его. Это оказалась девушка. Высокая, фигуристая, брюнетка, ее волосы убраны в строгий пучок, одета она в костюм горничной. Лицо очень красивое и умное, на носу полукруглые очки, а глаза сияют голубым светом.

— И чего ты плюешься? — Она посмотрела на меня испепеляющим взглядом кошки, у которой обрили хвост. — Я что, плохой кофе делаю?

— А ты кто вообще? — Я реально не понимал ситуации.

— Так давно знакомы, а ты даже имя мое не запомнил?! — Она схватила меня за воротник и потянула к себе, до земли я дотягивался только кончиками пальцев ног. Я офигел от такого. Чем-то она напомнила мне тех ребят, которые мобилы у метро отжимают.

— Ты о чем? — Мне, честно говоря, стало страшновато. Такие женщины опасны. Ей бы госпожой работать в каком-нибудь клубе любителей боли.

— Я ВИУ! Тупица!

— Э? А разве Виу это не программа? — И только она была готова выкинуть меня в окно, как дверь открылась.

— Да, это так, Мару-кун. — Появился тут Якихиро-сан. — Просто с обновлением у нее появилась личность и весьма скверный характер. Многие уже жаловались, что при создании персонажа им грубили и отказывались помогать. Так что, ее заменили на другую программу, а эту, благодаря мне, не удалили. Вот теперь она и живет тут. Вчера я ее перетащил сюда, вот думаю, как быть дальше.

— И что, она теперь кофе подает? — Сказал я, все еще вися у нее на руках. — И зачем ей костюм горничной.

— Тебе что-то не нравится?! — Посмотрела на меня испепеляющим взором.

— Я в восторге! — Испугано промямлил.

— То-то же. — Она довольно улыбнулась и отпустила меня. Женщины страшные и опасные. Кажется, надо уходить в монастырь, там я буду в безопасности. — Но я еще поработаю, один такой нашелся, кто не боится со мной говорить. — Она довольно улыбнулась.

— Неужели ее кто-то может терпеть? — Тихо пробурчал я.

— Ты что-то сказал?!

— Нет, ничего! — Замотал я головой — Якихиро-сан, я как раз хотел спросить об этом. Что такое с НПС?

— Ой, извини Мару-кун, у меня срочные дела, я сообщу, когда освобожусь.

— Ладно, тогда, пожалуй, пойду, надо в игру. И что-то инстинкт самосохранения говорит: пора гулять. — Я быстренько выполз и убежал обратно в Арессию. Вот, снова Якихиро-сан увернулся от разговора, и чего он тянет с пояснениями? Ладно, потом.

Я вернулся, отдышался от жуткого опыта разговора с этой женщиной и начал помогать с работой. Первым делом, помог с загрузкой салютов и фейерверков. Работы на полчаса, и на телегах их отправили за черту города для установки. Я же отправился в банк. Давно пора там побывать. Но там меня ждал облом. Мне ничего не пришло. Странно, неужели он забыл или обманул? Я не стал забивать рассуждениями голову, открыл там счет и положил свои деньги, а затем приступил ко второму пункту плана на день. А именно, приобретение карты, зашел к картографу и купил стандартную карту Баттена и его окрестностей. А также карту континента, поможет в будущем. Надеюсь, не заблужусь теперь. Так, с этим закончил. Следом идем до Бри, я обещал сходить с ней на праздник, и тут мне вспомнился еще один бездельник.

Точно, Фенг тоже не занят, он не владеет ремеслом Пиротехника, поэтому во время работы помогал таскать вещи, либо не мешал в сторонке. Говорят, что когда ему доверили помогать в работе, он два здания в уголь превратил. Так что ему тоже делать нечего. По пути загляну к нему.

= Привет, Маруку! =

О! Это Эль.

= Привет Эль, ты как там? =

= Да все хорошо, вот докачал брата, едем в Баттен. =

= Хорошо, жду, я тут пока ремесло качал, а ты как? =

= Тоже, у эльфов есть, чему учиться. =

= Кем, кстати, играет твой брат? =

= У него дроу маг Хаоса. =

= Ого! Вот это круто. Значит, у светлых встречал его после стартового квеста? Твой брат у них в ежика не превратился? А то, знаешь, от переизбытка стрел в голове здоровье портится. =

= Да уж, он тот еще умник, додумался играть за дроу, сказал, так веселее. Я еле убедил альвов не прирезать его при первой встречи. Он, оказывается, новый способ сбежать из Подземья нашел, а они подумали, что он шпион, лазутчик. Вот сейчас с караваном едем. Он уже шестнадцатый набил. =

= Так, когда вас ждать? =

= Если дорога не испортится от дождей, то уже через неделю. Во время поездки не обязательно наше присутствие в игре. Это же не частный караван, на который можно напасть, а Официальный. Хотя, тут ПК напасть могут. =

= Ну, желаю удачи. И не забывай, что у нас тут подземелье, так что вводи брата в курс дела и сам учись. Качайтесь по пути как получится. =

= Ага. Давай, удачи. =

= Свидимся. =

Отключение.

Итак, похоже, все в порядке. Но чувство идиотизма не покидает меня. Так, Мару, успокойся. Пойдем лучше веселиться. Первым делом, забежал в замок. Найти Фенга оказалось просто. Он, как всегда, тренировался в саду. Его посох летал и порхал в его руках, превращаясь, будто в змею. Поднимая опавшие листья и разрезая ветер. Красиво.

— Привет, мастер боевых искусств. — Подошел я.

— А, это ты, Маруку. Что тебе? — Он лениво посмотрел на меня.

— Пошли на праздник.

— Извини, но у меня тренировка. Я должен стать сильнее, чтобы былоо...!!!! — Дальше он сказать не смог, потому как я схватил его за шиворот и как мешок поволок за собой. — Ты что!! Эй!!!

— Заткнись, твое бурчание и кислое лицо раздражали меня все время работы. Тебе нужно отдохнуть, твой отец тебя не позвал помогать, вот и депресуешь тут. Возражения не принимаются. — Сказал я мешку за своей спиной. Он брыкался и пытался вырваться, но я держал его крепко. Он вскоре смирился и повис грузом. Народ вокруг тихо смеялся над этой картиной. Следующим пунктом нашего движения стала гильдия магов. Там нас уже ждала Бри и Ланселап. Оставив их знакомиться с Фенгом, я пошел поболтать с Профессором. Он на праздник собирается, но позже, так как у него много работы осталось. Ребята быстро поладили, а затем Бри начала рассказывать каких высот добилась. Она уже восемнадцатый уровень, и заклинание Булыжник улучшено до классового улучшения Каменный коготь. В мире Арессии есть стандартные заклинания, которые можно улучшать под влиянием класса. Вот у магов Хаоса огонь постепенно чернеет и становится намного опаснее, а у некров белеет и умертвляет плоть. Ланселап тоже стал сильнее, он, как рассказала Бри, каждый день сам тренировался. Я пытался поговорить с ним, но кот упорно делал вид, что ничего не понимает. Хитрюга усатый. Поболтав, мы отправились на праздник.

На Баттен опустилась темнота, солнце уже давно уступило небосвод трем лунам и множеству звезд. Небо было безоблачное, лишь прохладный ветерок напоминал об осени. Погода настраивала на покой и спокойствие, но только не сегодня. Потому, как День героя наступил, и начались вечерние гуляния. В Столице тоже праздновали, и неплохо, но все равно, многие съезжаются в Баттен для празднования этого дня.

Музыканты, артисты, акробаты и циркачи съезжаются сюда, дабы веселить народ всю ночь. Фейерверки взрывались в небе яркими цветами салютов. Город украшен гирляндами и светильниками, цветами и иллюзиями. Все это веселило и бодрило гостей и жителей славного городка, который когда-то спас Таралам Стальная шерсть. Все было пропитано счастьем, радостью и весельем. Песни, музыка и пиво лились по улицам города, а площадь стала эпицентром веселья. Но не для меня.

Рады были все кроме меня. Я не смог веселиться, как хотел, потому, как в одночасье превратился в их ведущего, в няньку. Эти три оболтуса норовили все посмотреть и потеряться. Мы трижды теряли Ланселапа и два раза Фенга. И как они терялись, я не пойму, вроде шли рядом, и вдруг их нет, и ищи их теперь там, где большинство шумных голосов. Своими бездумными поступками эти двое уже обидели трех акробатов, потому что Фенгу хотелось доказать, что он тоже крутой. Дааа. Только сейчас я узнал, что этому типу пятнадцать лет. А мне тут искать его по всей площади. Бедного Ланселапа вечно кто-то хочет потискать или погладить. Так что его чуть не похитили. Да и карманники расплодились сегодня. Пятерых уже страже сдал, такое ощущение, что они их потом выпускают. Какой-то толстый усатый дядя чуть Бри с собой не увел. Короче, мне праздника почти не было.

Бри ела яблоко в карамели, Ланс допивал свой йогурт, а Фенг догрызал сухарь, а вот я поесть так и не успел. Пока не пришел Ворон и не построил их в шеренгу и строевым шагом не погнал вперед на развлечения под его строгим присмотром, я смог спокойно вздохнуть. Да уж, вот и учитель и солдат. Если вдруг решу завоевать мир, то сделаю его генералом своей армии.

— Что будешь делать, Маруку? — Спросил Ворон, когда эти трое увлеклись просмотром выступления иллюзионистов. Маги иллюзиями показали историческую дуэль Всевладыки светлых эльфов и Королевы дроу. Сражение напоминало кино, потому как таких спецэффектов я еще не видел. Хотя, это вполне магия. Забавно иллюзией показать, как Боги разворотили Ночийскую пустыню.

— Не знаю, надо и себя чем-то занять. — Ответил я и отвлекся на пришедшее сообщение. — Извините. — Мне пришло письмо от друга, и, как ни странно, от того, кого я не ожидал. От Арии.

= Привет, Марууу, как дела? У меня вот планы изменились, и я еду в Арав. Я пристроилась к каравану, и мы только вышли. Так что в Баттене буду через неделю. Напишу, как приеду. Целую, Ария. P.S. Тут баги какие-то, ты у меня из списка друзей пропал. Странно это. Но как только восстановилось, я тебе написала. =

Это письмо резко подняло мне настроение. Она едет сюда. Я этому очень рад. Я волновался, когда ее имя пропало у меня из списка, а теперь, наконец, отпустило. Интересно, откуда она знает, что я в Баттене? Я же вполне мог быть в Лаунге или Свитмасе. Наверное, сказал, когда мы были в деревне. Ну да ладно, она скоро будет и это радует меня. Она ведь очень хорошая девушка и мне нравится, как друг. Хотя, не уверен, что мы можем быть вместе, я же мертвец. Не буду забивать голову. Она будет рядом и мне от этого хорошо. Хоть и не так, как мне бы хотелось.

Я прошелся по площади, поглядывая на прилавки и ища себе развлечение.

— Здравствуй, молодец. — Поздоровался кто-то. Я обернулся. ООО! Это оказался тот самый ветеран. Он сидел на своей любимой лавочке и поглядывал на толпу. Рядом стояла его внучка и ела леденец.

— Здравствуйте. Как вы?

— Колени болят, а так все хорошо. Вот, с внучкой на праздник пришел.

— Спасибо, дядя, что письмо дедушке отнесли. — Сказала она. Я лишь улыбнулся ей.

— Скажите, уважаемый, а нет ли у вас минутки времени?

— Конечно, есть. Что нужно?

— Да вот хочу узнать у вас побольше о Солнечном скитальце.

— Я мало что знаю о нем и видел всего раз. — Задумался он.

— Но, может, хоть что-то вы вспомните. Мне, правда, важно знать любую деталь.

— Нуу.... — Задумался он. Я в надежде уставился на него. — Да, вот вспомнил кое-что. Помню, когда напали на нас черные орки, он спас мой отряд и, уходя, улыбнулся мне. Его улыбка мне потом во снах кошмарных снилась. Ведь зубы у него были острые как бритва, все до одного. Скалозуб он.

— Скалозуб? Что это? — Удивился я. О такой расе я что-то не слышал.

— Да знаю только, что раса эта неизвестная. Острозубых людей. Говорят, силой они не уступят троллю. Спроси ученого мужа, а не меня, старого дурака.

— Ясно. Благодарю, это мне поможет. Хорошего вам вечера.

— Удачи, молодец.

Я поклонился и пошел дальше по площади. Да, разработчики точно перечитали русскую литературу. Грибоедов и здесь есть, но одной фамилией называть расу. Забавно. Надо узнать о ней как можно больше, возможно, это ключ к остальным вещам Ренара.

Тут мое внимание привлек какой-то звук, я посмотрел на центр площади, где собралось большинство народа. Я подошел и увидел что-то вроде сцены или ранга. На ней стояли двое и созывали народ на шоу. Первый, кто бросился в глаза, был воин-орк, закован в могучий латный доспех, вооружен двумя топорами, но шлем он не носил, демонстрируя свирепую морду и шрамы. Вторым оказался человек среднего роста, привлекательной внешности (других тут нет), одет в простую одежду, штаны и куртку. В руках он держал Голосовую палочку (типа микрофона) и объявлял.

— Подходите ближе, ну же!!! — Весело говорил он. — Господа и дамы, только сегодня и только для вас, удивительное шоу, которое многих повеселит. Я представляю его! — Указал он рукой на орка. — Это Брим Неистовый топор, один из лучших воинов народа орков. Он сразил множество противников и чудовищ и сегодня он дает шанс молодым прославиться!!! — Народ с интересом зашептался. — Любой, кто сможет оставить на нем хотя бы царапину, получит славу достойного воина, шанс вступить в его отряд и сто золотых!!! — Эта новость просто взорвала публику. На славу и отряд все плевали, а вот деньги нужны всегда. Хотя, многие игроки не отказались бы качаться с высокоуровневым воином, а то, что орк был минимум сотый, никто не сомневался. — Кто не боится бросить вызов легенде?!!!

123 ... 2627282930 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх