Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 622 +41    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Хоа, прости, малыш, но это тайна.

— Жаль.

— Итак. — Он облетел вокруг меня. — Раз ты добрался сюда, я готов прямо сейчас исполнить твое желание.

— Любое?

— Нет. На выбор, конечно. — Улыбнулся змей. — Хочешь научиться летать?

— Э? Вот так просто? — Удивился я.

— Конечно. Я раскрою тебе секрет. — Усмехнулся змей.

— Но разве это делает не Мааб?

— Нет, что ты. Она богиня Радуги и фей. А я бог снов и видений, я проводник Грез. И, чтобы научиться летать, нужно уметь чувствовать грезу. И я научу тебя этому.

Я даже не знал, что сказать. Летать — это круто, я хочу. Стоп. Тут я вспомнил о Шелке.

— Скажите, а можно ли спасти моего друга. Мы падали вместе и, кажется, разбились.

— О нет, вы еще живы. Сейчас для тебя время остановлено, а то, что ты видел, был сон.

— Сон?

— Не важно. Если хочешь ее спасти, то крылья тебе помогут.

— Правда?! Тогда я согласен. Научите меня летать, прошу! — Обрадовался я. Да, я смогу ее спасти, нужно как можно скорее все сделать и идти.

— Подожди. — Тормознул мои мысли Кутх. — Ты еще не услышал, что еще я могу предложить.

А точно у меня же выбор есть. Его, конечно, я уже сделал, но выслушать надо.

— Хочешь узнать секрет.... — Таинственно начал он. — Демона! — Я вздрогнул.

— Демона?! — Известие о нем ввергло меня в ступор, по спине пробежали мурашки. Неужели он и о нем знает? Но, как и откуда?

— Выбирай. — Облетел он вокруг. — Либо ты можешь научиться летать и спасти ту девушку. Либо узнать, кто такой демон и как его убить. Ты ведь хочешь жить? Хочешь спасти своих друзей? Других возрожденных? Или же тех, за кем демон будет охотиться, чтобы добраться для тебя? Бри? Эль? Ария? Ты разве не хочешь, чтобы они не подверглись нападению демона и умерли? А ведь он даже может вырвать их из тел и превратить в возрожденных или же сожрать их души. Подумай! Кто дороже тебе? Те, кого ты знаешь? Или та, которую ты видишь в первый раз? Подумай,... подумай, подумай, подумай!!!

Я не знал, что делать. Мысли неслись в голове ураганом. Сейчас я могу спасти всех. Я могу помочь тем, кто страдает от этого демона и спастись самому. Но Силаре.... Да что я о ней знаю? Она НПС, она не живая. Но я же обещал помочь.... Но помог же. Она сама выбрала смерть.... Но я хочу спасти ее.... А она не хочет спасения и убьет в знак благодарности.... Мои мысли просто разрывались на части. Я хотел всего, но нужно сделать выбор. Но это же невероятно большая ответственность. Как я могу выбирать? Что же делать?!

Внезапно перед глазами появилась картина. Девушка, падающая в пропасть. Страх на ее лице и слезы. Меня окутала невиданная прежде ярость. Я посмотрел на усмехающегося змея и ненависть, словно пламя, зажглась в глазах.

— Подумай, подумай, подумай!

— ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ!!! — Закричал я. Кутх сразу замер. — Пасть закрой, ублюдок, хватить бесить меня!!!

Змей оторопел от моих слов. Он удивленно смотрел на меня.

— Да как ты можешь предлагать такое?! Выбирать между жизнями?! Кто ты такой, чтобы решать, кто умрет, а кому жить?! — Выдавал я ему все, что думал. — Ты действительно думаешь, что я позволю девушке умереть?! Она и так настрадалась на всю жизнь. ХВАТИТ! Ты что, любишь издеваться над другими? Да ты БОЛЬНАЯ ТВАРЬ!!!!

Он все также удивленно смотрел на меня. Я выговорил все, что думал. Все, мне хана, боги такого не простят. Он убьет меня раз двести, сделав меня уровнем -100, стану таким слабым, что меня на дороге, на всей скорости собьет кот.

— ХОАХАХАХАХАОХХААХАОААХАХА!!! — Истерически ржал змей. — О, великий Демиург, мне еще никогда так не грубили и не оскорбляли. — Затем он резко приблизился и посмотрел на меня. А затем его рот растянулся в зловещей улыбке. — Нахальный щенок, ты за это поплатишься.

В душе у меня все сжалось от страха. Вот я и попал. Но я не отступал и смотрел в глаз змея.

— Теперь ты не выйдешь отсюда, пока не пройдешь мое испытание. Ты ничего не получишь, пока не пройдешь его. Жалкий щенок, посмевший дерзить БОГУ!!!

— Давай свое испытание. — Ответил я, сжав кулаки. Я должен пройти и спасти ее.

— Наслаждайся.........

Мир вокруг потемнел и окончательно потух.....

— Кап! — Прозвенел звук упавшей капли воды, звук был еле слышен, но для меня он стал как гром среди ясного неба. Вокруг темно, хоть глаз выколи. — Кап! — Снова этот звук. Странно как-то. Куда это я попал? Я сделал несколько шагов, но от них появился другой звук. Лязг доспехов. Топот. Странно. Я сделал еще несколько шагов, и звук повторился. Погоди-ка, это что, от меня? Да, точно, я даже чувствую вес доспехов. Но откуда они у меня? Я начал медленно идти в темноте, наугад. Доспехи шумели и нарушали тишину этого места, выдавая меня. Черт, что происходит?! Вот вижу светлую точку вдалеке, иду туда. Войдя в свет, зажмуриваю глаза от непривычного света.

Когда привык к свету, я огляделся. Я нахожусь в большой пещере, зал освещается жаровнями, над головой темный свод, утыканный сталактитами. Я прошел вперед и тут вспомнил о звуке доспехов, и посмотрел на себя.

На мне очень хорошие высокоуровневые доспехи. Очень дорогие и все Уникальные. Башенный щит Рыцаря Ярости, на поясе Топор Гнилого вождя, сет доспехов Верховного Атамана. Стоп, но ведь они все ограничены только для орков. Я достал сумку и быстро вытащил оттуда зеркало. Да, это точно он. Я сейчас Коин! Я орк Коин. Но как, откуда? Ведь Коин был стерт тогда еще. Но как же я соскучился по своему оркскому облику. Сейчас я сильный и могучий воин, каким был, а не слабый фей, которому приходится использовать всякие трюки, чтобы выжить. Так, спокойнее, это все проделки Кутха, я сейчас прохожу испытание и нужно понять, что надо делать.

Я решил не забивать голову и пойти дальше. Все равно, стоя на месте, я не пройду это испытание. И черт меня дернул начать грубить богу снов, вот промолчал бы, принял крылья и ушел. Нет же, надо было дать волю эмоциям. Но он реально меня достал. Такое говорить, заставлять меня выбирать между теми, кого я хочу спасти. Возможно, он хотел проверить меня на возможность делать тяжелый выбор? Или же просто хотел поиздеваться надо мной. Бесит. А теперь еще это дурацкое испытание придумал. Вот же гад. Надо думать, как пройти это испытание и спасти ее. Я должен вернуться. Он сказал, что для меня время остановлено, думаю, это связано с сигналами, поступаемыми в мозг, но вот вопрос, может ли мозг такое выдержать? Ну, это не мне волноваться, у меня то, как таковых, мозгов нет, ну, чисто физически. Хотя, похоже, вообще нет.

Я шел вперед, а в душе все чаще зрело подозрение, что я тут уже был. Где-то видел это место и ходил по этим коридорам. Ну, будучи орком, я много прошел и много чего повидал. Самое странно, что пока я шел, никого не увидел. Тут вообще никого нет. Но жаровни горят, да и выглядит это место более-менее обжито.

Через полчаса блуждания по этим коридорам, жителя я все-таки нашел. Демон, довольно таки банально выглядящий. Классический, так сказать. Копыта, рога, красная кожа, трезубец — никакой оригинальности. Ростом метра три, здоровенная пасть и мощные мускулы. В своем фейском облике я бы остерегся сражаться с таким врагом, но сейчас я вновь орк и мне море по колено.

Он замахнулся трезубцем и нанес сверху колющий удар, ну, таким оружием сложно наносить другие. Удар я блокировал щитом, да, это приятно, блокировать, а не парировать. Приятно вновь быть сильным. Встретившись со стеной моего щита, демон надавил на трезубец с целью пронзить меня. Тупой, видно. Он практически всем телом навалился, а я просто шагнул в сторону. Демон упал, не удержавшись на копытах, а я ударил топором по его спине. Демон взревел от боли и отступил. Да, зазубрины моего топора наносят болезненные рваные раны. Тварь оскалилась и только хотела напасть вновь, но упала колени. Он уже мертв.

Мой топор Гнилого Вождя эпическое оружие для сотого уровня, но, несмотря на то, что я перерос его, я не сменил вооружение. Хоть урон для таких врагов не очень силен, дело в другом. В особом навыке оружия — Гниющие раны. Мой топор отравлен сильнейшим трупным ядом, который заставляет гнить все, что ранит. Жуткое оружие и очень опасное для моих врагов. Лучше я пока не нашел.

Демон сдох очень быстро. Странно, что ни лута, ни опыта мне не дали. А, стоп, я же не играю, а в мире Грез, тут все как в реальности, я думаю. Ладно, идем дальше.

Мне встретилось еще несколько таких демонов, но проблем с этим не возникло. Но было приятно вновь крушить врагов силой, а не находить слабые места. Да, Коин Отравленное Сердце вновь вернулся. Жаль, это чувство ненадолго.

Пройдя еще час, я наткнулся на ужасно знакомое место. И только тут я понял, куда попал. Это же то самое место, где я погиб. Я в ПЕЩЕРЕ ДЕМОНА ГРАНГИ!!! Точно, вот тут я и погиб. Последняя волна демонов, и все решили отдохнуть, а я осмотреться.

Вот тут сидел Валька и перебинтовывал руку, а рядом Лера помогала ему разбираться с бинтами. Илюха отпивался зельями, а Таня просто пыталась отдышаться. Это подземелье было на десять уровней старше нас, так что тут нам было не сладко. Я будто вновь увидел их всех. Моих друзей, дорогих и близких. Они смеялись и весело болтали, подбадривали друг друга. А я ходил по округе и вставлял в их разговор ехидные комментарии. Ребята....

Смахнув набежавшую слезу, я собрался духом и отправился дальше. Не время сейчас.

И тут я увидел то самое место. Та стена. Она была обычной и совершенно нормальной. Как и все. Я не сводил с нее глаз минуты две, но ничего не происходило. Я облегченно вздохнул и только хотел пойти дальше.

— хрммм.... — Тихо прозвучало вокруг. Что это за звук и откуда он. Я завертел головой, но ничего не нашел. Тут мне на голову упал камушек, Я поднял голову и увидел его!

Тот самый ОСЬМИНОГ!!! Он висел на потолке, цепляясь щупальцами за сталактиты. Два его щупальца уже были рядом со мной и готовы схватить и притянуть к клюву.

Я тут же отпрыгнул и приготовился к бою. Но тварь стала ужасно огромной и страшной. Я будто вновь пережил свою смерть. Ноги и руки дрожали, дыхание участилось, а сердце готово было вырваться из груди. Мне страшно, очень страшно. Я боюсь и хочу убежать. Я начал пятиться. И тут.

Передо мной будто вновь появилась картина падающей девушке. Этот образ девушки скалозуба отрезвил мой разум от большей части страха. Я смог собраться с мыслями. Мне нельзя убегать. Вот мое испытание. Нужно победить эту тварь, тогда я смогу спасти ее.

— РАААА!!! — Издав горловой крик, я рванул свисающие щупальца. Подбежал и ударил. Они оказались не очень прочными, так что я легко отрубил их. Тварь взревела от ярости. Но тут я заметил, что рана не начала гнить. Эти синие, непокрашенные текстуры просто были перерублены. А затем щупальца начала вновь отрастать. Тварь спустилась на землю, перегородив мне путь к бегству. С огромной скоростью потянулось ко мне. От одного щупальца я уклонился, второе попытался блокировать. Меня отшвырнуло в стену. Было больно. Но никакого понижения хп я не увидел. Черт, значит это полу-реальность. И я даже не представляю, что будет, если я погибну. Тварь атаковала меня сверху, била своими щупальцами. Я с трудом уклонялся. Я не такой проворный и быстрый, чтобы успевать за атаками противника. Я решил поставить все на следующую атаку.

Я рванул на тварь, стараясь уклоняться от щупалец и, пусть потерял наплечник со щитом, смог сблизиться для удара. Поднял топор над головой. Он засветился багровым светом умения Могучей раздробленности. Умения, отнимающего половину выносливости, которое невозможно блокировать или остановить.

УДАР!!!!

Но тварь просто и быстро отползла. Она, скорее, сжалась, и удар пришелся на землю. Сильный удар снизу. Я подлетел в воздух, боль пронзила меня. Я закричал. Топор я уронил в полете. Щупальца осьминога схватили меня и медленно потянули к пасти, похожей на клюв попугая. Пасть оказалась меньше меня, так что тварь будет рвать меня на части очень долго. Сознание помутилось. Это конец.

Я не смог победить... Не смог спасти ее..... Поражение, опять. Фенрир, а теперь она. Как же горько осознавать, что я такой неудачник. Опять умирать от того же монстра. Даже моя вновь обретённая сила ничем не помогла. Какой толк быть могучим орком, если не можешь победить врага. Я бы все отдал, если бы мог летать. Победить. Спасти ее. Прости меня, Силаре.........

И тут мир вновь стал четким.

— Что?! — Я смотрю вперед. Сознание стало ясным, боль ушла, а силы вернулись. Я вижу осьминога. Он, почему-то кажется маленьким, он вертит своим телом и что-то ищет. Странно, он вроде ни за что не держится, но спокойно стоит на стене. Тут я почувствовал, что в руках что-то есть. Я посмотрел. Это же мой щит Дождя, а в правой держу скимитар! Мое оружие. Я облачен в свою куртку. Я дотронулся до лица и ушей. Я стал прежним. Я снова фей, а не орк. Почему так? И тут я понял еще одну вещь. Это не тварь стоит на стене, это я вишу в воздухе. За моей спиной красовались мои крылья. Но было что-то иное. Я их чувствовал так, будто они реальная часть меня. Я мог пошевелить любой их частью. Что произошло? Я лечу? Я сдвинулся с места, просто захотев полететь вперед. Я летаю! Я не парю, а летаю! Но что я сделал?

Тут тварь наконец-то нашла меня, завизжала и полезла за мной. Я вновь собрался. Тварь кинула в меня свои щупальца, но сейчас они казались мне такими медленными. Крыльями я будто всегда знал, как управлять, и легко уклонялся. Я полетел в сторону. Она потянулись за мной. Вперед!!!

Вперед, влево, вправо! Им не угнаться за мной. К твари, я быстро пролетаю мимо, я летаю вокруг. Многие щупальца запутались между собой и сталактитами. ДА ЭТО ВЕСЕЛО! Тварь не удерживается на потолке и падает вниз. Я пикирую прямо на нее, выставив вперед саблю. Я догнал ее, вонзил клинок в голову монстра.

— АААААДЖЕЙХААААА!!! — Я вновь рванул и начал ускорять падение монстра. Скорость стала безумной, мы упали. Мне ничего не сталось от падения, я упал на мягкую тушу осьминога, а половину твари размножило о землю. Но она была еще жива и вновь начала восстанавливаться. Тут вновь все посинело, и появилась рука, но уже по поему желанию. Рука будто проникла внутрь тела осьминога и начала искать его Суть. Я увидел маленький огонек внутри монстра и безжалостно раздавил его. Издав умирающий пронзительный визг, тварь осела и начала растворяться.

— ПОБЕДА!!! ДЖЕЙХААААА!!! — Вырвался из моей груди крик победы. Я тяжело дышал. Я победил! ДААА!!!! Мой страх навсегда ушел из моего сердца. Теперь я окончательно свободен.

— Молодец, юный эрелзир. — Прозвучал знакомый голос. Мир вновь потемнел. Я оказался в знакомом темном пространстве. Передо мной в воздухе висел Кутх. — Ты справился с испытанием и даже раскрыл секрет крыльев.

— Что? — Не понял я. — Объясните-ка.

— Когда один из фей открывает свою силу, он попадает ко мне и должен пройти одно испытание. Он должен уметь принимать тяжелые решения и осознавать ответственность. Только тогда его сила будет ему подчиняться. Я не могу открыть секрет крыльев, потому как его нужно понять самому. — Пояснил он. — Но ты удивил даже меня. Ты посмел дерзить мне. — Усмехнулся бог. — Мне это понравилось, и я посчитал, что тебе нужно помочь понять себя. Я устроил тебе это испытание, чтобы ты сам смог понять секрет.

123 ... 3435363738 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх