Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 577 +11    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Утро встретило меня мигающим сообщением. Я с трудом открыл глаза и нажал 'принять сообщение'.

= Привет, Маруку, извини, некоторое время играть не смогу, надо брату с игрой помочь. Он только скоро выйдет из стартовой локации. Извини. =

Я, наконец, проснулся, перечитал. И написал ответ.

= Ничего страшного, как закончишь, сообщи.=

Так, значит, опять буду один играть. Но это, пожалуй, хорошо. Как раз нужно с ремеслом разобраться. Пиротехника будет не скоро, так что пойду сдавать квесты и другим учиться.

— 'Привет, Мару-кун!'

— 'Доброе утро, Якихиро-сан. Что-то случилось?'.

— 'Не совсем, мне тут помощь нужна'.

— 'Что делать?'

— 'Нужно кое-что передать, не спрашивай, что это, сказать не могу, но это нужно сделать сегодня'.

— 'Хорошо, куда идти?'

— 'В академии магов Баттена проходят лекции для людей, застрявших в игре по причине болезни и не получивших аттестата. Там все доучиваются в свободное от сражений время. Но, думаю, ты и так знаешь'.

— 'Ага'.

— 'Игроку с ником Ворон, имя которого Анатолий Сергеевич Воронов, читающему там лекции, нужно передать эту коробочку. — У меня в руке появилась вещь. — Сделаешь?'

— 'Конечно'.

— 'Спасибо, я у тебя в долгу'.

Отключение.

Что ж. Сначала работа, а потом развлечения. Я собрался и пошел по делам. До гильдии дошел быстро. Вот только возник вопрос — а куда именно идти? Подошел к первому попавшемуся НПС.

— Простите, а не знаете ли вы, где читает лекции профессор Ворон? — Спросил я у девушки НПС в красной мантии.

— Конечно. — Улыбнулась она. — Вам сюда. — Указала она на дверь. — Только уберите оружие и доспехи. Там нельзя находиться с ними.

— Хорошо. Благодарю, красавица. — Девушка покраснела, а я уже шел к двери.

Постучал и вошел.

Когда я пришел, то слегка обалдел от увиденного. Большой актовый зал, похож на театральный. Удобные мягкие кресла, идущие вверх. И много народу, всех рас и цветов. Кого тут только нет. А теперь и фейри есть. На сцене у небольшого пьедестала стоял высокий мужчина лет тридцати. Широкоплечий, русоволосый, с небольшой бородой. Он был похож на бывалого воина, сурового и сильного. Кажется, я прервал его речь. Он сурово посмотрел на меня, все тоже глазели на вход. От этого мне стало неуютно. Сразу вспомнилось неприятное чувство, когда опаздываешь на урок и срываешь его своим появлением.

— Еще один. — С досадой сказал он. — Накинули на мою голову, и опаздываете еще. Садись уж.

Я не стал спорить и сел на ближайшее место. Он еще несколько секунд сверлил меня взглядом, а затем продолжил урок. Тема лекции мне была знакома и довольно интересна. Движение декабристов. Да, помню, сдавал историю. Это был самый простой билет. Я не большой любитель читать историю России, но как-то начал, и стало интересно. Я слушал и запоминал, некоторые моменты мне были неизвестны. Я осмотрел аудиторию. Народ здесь весьма разношерстный, забавно, наверное, вести уроки в мире магии и меча. Учить диких орков и вечных эльфов. Интересные, наверное, ощущения. Тот эльф-маг, с которым я встретился на корабле, рассказывал, что это его любимая работа. Ощущения необычны, да и платят хорошо. Но тут кое-что привлекло мое внимание. Среди всех разумных в этом зале не было никого на вид младше пятнадцати лет. А тут рядом со мной сидела девочка лет десяти. Маленькая, худенькая, каштановые волосы завязанные в два хвостика и большие голубые глаза. Она также с интересом слушала лекцию, но по ее лицу было видно, что она бы предпочла погулять, а не сидеть тут. Странно, что тогда она тут делает?

— Итак, кто может сказать, почему провалилось восстание? — Спросил учитель. Руку поднял эльф.

— Они крайне плохо подготовились и, вероятно, был момент предательства. А то слишком уж быстро их взяли.

— Возможно. — Перевел он взгляд на остальных. — Есть ли еще мнения?

Руку поднял я.

— Они тупицы. — Все тут же посмотрели на меня удивлёнными взглядами. — Не было единой цели, не было поддержки среди простого народа. Освободить то они, по большей части, хотели потому, как перед Европой было стыдно за крепостное право. Среди них были крайне ненадежные и трусливые люди. Одному, фамилию не вспомню, было поручено захватить царскую семью, другим Петропавловскую крепость, а третьи должны были захватить сенат. А что в итоге? Одни струсили, а другие, кто захватывал сенат, тупо простояли на морозе. Потому как сенаторы уже присягнули новому правителю и разъехались по домам. Армия успела подъехать и перебить всех.

Вокруг послышались смешки. Мой ответ понравился народу. Даже учитель, кажется, улыбнулся.

— Верно. — Сказал он. И продолжил лекцию.

Учеба: +1 к Интеллекту.

Чего? Тут что, статы качать можно? Нифига себе. Оказывается, от учения в игре есть прок. Круто. Надо почаще сюда ходить, может, что еще перепадет. Через час лекция закончилась и все стали расходиться.

— Анатолий Сергеевич? — Обратился я к учителю, когда все ушли.

— Да?

— У меня посылка для вас от администрации. Просили передать. — Я достал коробочку и отдал учителю. Он открыл, посмотрел, хмыкнул и убрал в свой инвентарь.

— Спасибо. Твое имя?

— Маруку.

— Реально имя.

— Марк Гречман.

— Ясно. Еще раз благодарю. Можешь звать меня Профессор Ворон, так все называют. Ты, как я понимаю, не назначен сюда для обучения.

— Полное среднее образование у меня есть.

— Хорошо. Но поддерживать уровень образованности нужно. Так что заходи почаще.

— С удовольствием. Тут статы качаются, это нормально?

— Конечно. Это мотивирует заниматься усерднее. Даже опыт за домашнее задание получить можно, не много, но прибавки к статам всем пригодятся. За ответ на лекции или правильно решеную задачу +1 к интеллекту. Тут и физкультура есть, и даже мастер-классы по оружию.

— Мне все больше тут нравится. А это платно?

— Нет, за все платит правительство.

— Понятно. Спасибо. А когда следующая лекция, и что будет?

— Следующая физика через час. А я веду тут только историю и литературу. Вторник и суббота. — Ответил он. — А мастер-классы через два часа, веду я. Приходи, не пожалеешь.

— Благодарю, если не задержусь, приду. До свидания. — Поклонился я.

— Удачи.

Я вышел из кабинета в приподнятом настроении. Круто, можно бесплатно стать сильнее и поднять уровень мастерства. Такой шанс нельзя упускать. Я шел по коридору, но тут кто-то дернул меня за рукав. Я вышел из размышлений и обернулся. За мной стояла та малышка. Она серьезно смотрела на меня какой-то внутренней решимостью.

— Научи! — Потребовала она.

— Э?

— Научи меня играть. — Уточнила она, но всё равно, пока непонятно.

— Ты о чем?

— Я хочу, чтобы ты научил меня играть в Арессию. Я ничего о ней не знаю. — Ее щеки заалели. Какая милашка. Хе-хе. И почему все дети такие капризные и любят заставлять делать то, что им нужно тех, кто старше?

— Так, малышка, давай разберемся. Ты кто и что у тебя за проблемы? — Я вернул логику мыслей.

— Тут меня зовут Бри. Мне 11, я хочу научиться играть.

— Маруку. — Представился я. — А почему не научишься?

— А как? — Удивилась она.

— Читай гайды, слушай Виу и спрашивай совета у старших.

— Не могу. — Погрустнела она. — У меня заблокирован интернет и функции игры, тетя не дает разрешения на их использование. Я не могу выходить за пределы академии, у меня стоит ограничение на перемещение. А помогать никто не может.

— Погоди ка. Как можно играть в Арессию, и при этом не играть? Зачем ты тогда сюда вошла? — Не понимал я.

— Я не входила.... — Она готова была расплакаться. — Я не могу проснуться... болею.

— А.... Извини, что напомнил. Я понимаю, что ты чувствуешь. — Я погладил ее по голове. — Хорошо, я помогу.

Мы отошли подальше и сели на лавочку в дальнем коридоре гильдии. Она рассказала, что попала сюда год назад. Что случилось в реальном мире, она не знает. Ее родители погибли, и за ней присматривает сестра матери. Она живет в гильдии уже год, ходит тут в школу. Она отличница. Прилежная ученица. Но не может покидать территорию академии. Это обычное дело для детей игроков, пока те не привыкнут к здешним местам и не станут нормально учиться. У детей в Арессии сильно ограничено восприятие мира. Кровь и ужасы они просто не видят. Ночь для них еще светлее, чем для всех, боли вообще нет, и за смерть не отнимается опыт или вещи. За их убийство у ПК появляются серьезные штрафы, да и сами ПК стать не могут. Заблудиться они не могут: у них есть камень телепортации в то место, где они учатся. И первое время они ограничены в перемещении. Они выполняют внутригородские квесты и, пока не станут достаточно сильными для окружающих локаций, за черту города не выйдут. Но как только становятся сильнее, то их тут же выпускают. Виу активно помогает таким новичкам. Но ограничители Бри не исчезли, потому, как ее тетя настояла, чтобы они сохранились. Похоже, она мотивирует это тем, что ребенок может в любой момент выйти из комы и ей нужно ждать. Но уже прошел год. Выйти она не может и ей приходится все время быть тут. Друзей у нее нет потому, как все ее дразнят за то, что она отличница и не может выйти за территорию. И вот она уже год не покидает гильдию. Это больше напоминает тюрьму, а не школу.

— А почему не попросишь учителей?

— Не имеют права вмешиваться или просить админа. А сама связаться с ним не могу, и помочь никто не хочет.

— А что твоя тетя?

— Она ненавидит меня. Говорит, мамы нет из-за меня. Называет моего отца нищебродом и ублюдком. А меня выродком и дрянью. — В ее глазах блеснули слезы.

Вот тварь. Убить, ее мало, так над ребенком издеваться. Да я самолично угроблю ее за такое. Рука сама потянулась к сабле. Так, спокойнее.

— Какой у тебя уровень?

— Семнадцать.

— Ого! А класс какой?

— Никакой, я не могу выбирать или распределять очки.

Так, надо думать. Помочь малышке я сам хочу. Но возможно ли? Я связался с Якихиро-саном и обрисовал ему ситуацию.

— 'Снять ограничения ты можешь. Но нужно предупредить учителя, чтобы дал разрешение. — Сказал он. - Но тебе придется помочь ей раскачиваться'.

— 'Помогу, проверьте, пожалуйста, заодно ее тетю, тут может быть все нечисто'.

— 'Хорошо, я тебе как раз должен'. — Усмехнулся он и отключился.

— Я связался с админом. Тебе дается разрешение. Сейчас зайдем к учителю и попросим проконтролировать.— Я взял ее за руку и повел в класс, где мы были.

Она широко улыбнулась.

— Спасибо!

— Идем, еще рано. — Я взял ее за руку, и мы отправились к Ворону. Уж раз меня к нему направил Якихиро-сан, то, думаю, ему можно доверять.

Мы дошли и удачно застали профессора Ворона одного.

— Здравствуйте снова. — Поздоровался я.

— А это ты, что то.... — Он увидел Бри. — Ты по этому вопросу?

— Вы знали, что тут происходит?

— Да, я ее классный руководитель. И она часто посещает мои лекции, тут в выходные нечем заняться, вот и помогаю, когда есть возможность. Но вмешаться не могу. Прав на такое нет.

— Зато я могу. Как Мастер игры, я имею полное право разрешить этой малышке играть. И уже попросил начальство провести расследование по этому вопросу.

— Ты ГМ? Не ожидал. Не волнуйся, я знаю правила. Я ничего не слышал. Но зачем расследование?

— Боюсь, тут может быть жестокое обращение с детьми. Над ней, видно, издеваются, и я даже боюсь представить, что может быть дальше. Думаю, вы и сами понимаете.

— Да, эта женщина раз в одну-две недели заходит сюда. Но не к племяннице, а ко мне. Флиртует и отнимает мое игровое время. Из-за нее я не могу спокойно охотиться.

— Понимаю ваше горе. — Усмехнулся я. — А что она вам говорила о Бри?

— Ничего. Она ни разу не интересовалась жизнью ее племянницы. Я поднимал при ней вопрос о ее разграничениях, она сказала, подумает. Полгода назад.

— Да. Дело явно нечисто. Этим займутся. Давайте вернемся к сути. Вы, как учитель, даете разрешение?

— Ты поможешь ей в начале?

— Помогу. Можете не волноваться.

— Хорошо, даю добро на это дело.

Я посмотрел на Бри и улыбнулся ей. Затем провел рукой над ее головой, снимая ограничения. Выглядело это, словно развеял нимб. Небольшая вспышка света и все.

— Все сделано. Теперь можешь гулять, где хочешь.

— Да у меня уже в глазах рябит от сообщений! — Радовалась она.

— Только не переусердствуй. Ты еще не опытна. Так что первое время качайся в городе.

— Есть, капитан. — Он стала смирно и отдала честь.

— Так, теперь открой свою статистику. — Она открыла. — А теперь нажми вверху принять группу. — Так, теперь она у меня в группе. — И нажми разрешение на вмешательство. — Это функция для детей, чтобы взрослые опытные игроки могли помочь распределением очков.

Передо мной открылось окно ее характеристик. Увидев это, я чуть в обморок не упал.

Имя: Бри

Раса: Человек

Класс: Не выбран

Божественное покровительство: Не выбрано

Уровень — 17. Опыт — 112/1836

Свободных очков характеристик — 64

Жизнь — 210

Мана — 380

Выносливость — 100

Переносимый вес — 21 кг

Сила — 11

Ловкость — 14

Живучесть — 21

Интеллект — 33

Дух — 10

НИФИГА СЕБЕ!!!! Да такого даже у меня нет. Да эта девочка уже может быть паладином или прямо сейчас с магами в пвп участвовать. Я в шоке. Это за год. И ни разу не распределяла очки. Так еще 8 дадут после выбора класса. Интеллект больше всех раскачан. Даже достижение есть за Интеллект за 30, это + 50 к мане. Да из нее получится супер маг. А сколько не распределено. Ужас. Если сделать из нее мага, то она будет по силе равна тридцатым и более сильным лвлам. Так, спокойнее.

— Ну, Бри, ты крута, даже меня сильнее. — Она сразу засмущалась. — Учитель, посмотрите. — Позвал я профессора. Он подошел, я показал ему картинку.

— Да.... Вот это я понимаю, прогресс.

— Бри, а ты кем хочешь стать?

— Ну, я даже не знаю, а кем можно?

— Думаю, тебе больше подойдет маг или лучше призыватель. Да, это намного лучше. Но маг лучше чистый, в ткани, а не коже. Причем с дальней атакой и помощи петам. В ближнем бою не участвуешь.

— Согласен. — Сказал учитель. — Она не воин, как мы, и не предрасположена для таких вещей. Маг с защитником будет ей в большую пользу. Что предлагаешь?

— Ну, некромант или чернокнижник ей не подойдёт, маленькая еще, теневик тоже, тааак, ничего темного и страшного не берем, хоть они и сильные. Дайте посмотреть. — Я залез в инет и начал шерстить гайды и форумы. Лазил полчаса. Но кое-что вычесал оттуда. Это появилось с обновлением. Призыватель котов Баюнер. Так, что там они делают? Призывают боевых котов. Довольно интересный класс, не особо сложный и не слабый. Думаю, она с ним справится. Качается кот вместе с уровнем хозяина автоматически в нужное направление. Но нужно развивать боевые навыки, учить сражаться или колдовать. Сложного ничего нет. Да и внешне мило выглядит. — Баюнер ей подойдет.

Профессор тоже залез в инет.

123 ... 2223242526 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх