Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 609 +28    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Человек, убив Сайтера, посмотрел в нашу сторону. Ойё, он нас заметил!!!!

— Скорее, забаррикадируем дверь!!! — Сказал я, когда начал толкать стол капитана, Ария тут же помогла мне, затем подвинули диван и сундук. Так, на некоторое время мы их задержим. Началась беготня, наше присутствие уже замечено.

— Может, взорвем все порохом? Если помрем, у нас не будет штрафа, мы еще не десятого. — Предложила она. Действительно, до десятого уровня после смерти вещи не выпадают и опыт не уменьшается. Но у меня было странное чувство, что ни в коем случае нельзя погибать. Сайтер должен знать, что нам ничего не будет, а на простую месть это не похоже. Да и моя интуиция просто вопила 'НЕЛЬЗЯ'!!!!!

— Нельзя. Не знаю почему, но мне кажется, это ловушка. Боюсь, что смерть может быть фатальной. — Ответил я. Ария не стала спорить. Она достала вторую бочку пороха и поставила ее на стол у двери. Я приделал бутыль с Огнем к двери, так, чтобы когда ее откроют, она упадет на бочку. В дверь начали ломиться. Нас нашли и ломятся. Мы открыли окно в другую сторону корабля и выпрыгнули в воду. И тут от очередного удара дверь открылась. Бутылка упала на бочку и та загорелась. ЧЕЕЕЕРРРТ!!!! Мы нырнули.

— БААААААААААХХХ!!!!!!!! — На корабле произошел взрыв. Не очень сильный, но громкий. Все, кто спал, точно проснулись. Я выплыл, затем подплыл к другой бочке закрепленной нами и разбил бутылку с огнем. А затем погреб со всей силы подальше. — БАААААААААААААААХХХХ!!!!!!!! — Вновь взрыв, я обернулся. Есть! В корабле образовалась пробоина. Это их потопит. Надеюсь.

И тут в нас начали лететь стрелы и болты. Ария плыла рядом. Мы со всей силы гребли к берегу.

— АЙ! — Коротко крикнула она. Я обернулся и увидел, что из ее плеча торчит болт. Я не думая подплыл, схватил ее и с ней на плече погреб дальше. Ей было больно, кровь шла из раны, постепенно уменьшая хп. Я хотел бы дать ей зелье, но нет времени. Она не может плыть сама. Я из-за Сайтера не чувствую, что мы сможем сливаться. Снаряды врагов пока не попали в меня и падали в воду. Видимость не очень хорошая для прицельной стрельбы. Но их много и дело времени, когда в меня попадут. Выносливость кончается, скорость заметно упала. До берега осталось метров сорок и тут путь перегородили. Несколько лодок с людьми на борту появились перед нами. Они взвели на нас арбалеты. Ария в страхе обняла меня за шею. А я, не отрываясь, смотрел на них. Неужели это конец. Я явственно почувствовал то же самое, что и в тот день. Когда увидел вирус.

И тут произошло то, чего я не ожидал. Враги просто застыли. Они прицелились на нас, но не стреляли. Мирно покачиваясь на лодках, они застыли. Я обернулся. На кораблях тоже все замерло. Звуки стихли. Мы с Арией переглянулись. Она, похоже, тоже ничего не понимала. Наверное, баг. Я не стал думать, я тут же погреб к берегу. Мы выпали на мокрый песок и переводили дыхание. Я вытащил болт, забинтовал ее рану, кровь остановилась. Надо бы взять навык Первая помощь, научусь делать бинты, а это нужно. Ария быстро выпила зелье лечения, ей стало лучше. Мы посмотрели на все еще застывших врагов. Из-за бага мы выжили. И тут.

— Системное оповещение!!! — Сказали с неба. Судя по голосу, это Виу. Все тут же прекратилось. Враги вновь смогли двигаться. Они искали нас. Я только хотел начать бежать, как произошло нечто новое.

Безоблачное ночное небо покрылось темными тучами. Затем между ними появился свет. Мы и мобы заворожённо смотрели на это явление. Я ничего не понимал. Что творится? Я хотел связаться с Якихиро-саном, но он не отвечал. И тут тучи стали спускаться и закручиваться как ураган. Это продолжалось до тех пор, пока они не стали походить на фигуру человека. Затем с неба будто спустились бинты и начали обвивать облачную фигуру. Вскоре в небе появился человек из бинтов, дыма и света. Рядом с ним ударила молния, он взял ее рукой, и она стала жезлом. На его теле будто появились одеяния, похожие на те, что были на египетских фараонах. И затем оно будто стало живым. Если раньше я воспринимал это как природное явление, то теперь чувствовал, что оно ожило.

— Жители Арессии! — Громко объявил великан. — Я Руанесс — Повелитель миров! — Сказал он. Тут я вспомнил, что Руанесс — это главная религия Арессии, значит это верховное божество этого мира. Тут боги, в отличие от реального мира, более реальные фигуры и могут явиться смертным. — Начинается новый этап этого мира!.. Запертые земли откроются вновь. Тьма, что жила там, пробудилась. Герои Арессии, только в ваших руках спасти мир от новой угрозы! Удачи вам... герои!!!!

Затем он засветился и взорвался светом. Волна от его взрыва прошла, кажется, по всем континентам. Нас накрыло и отбросило от воды еще дальше. Затем все стихло. Я с трудом открыл глаза и увидел перед собой сообщение.

Добро пожаловать в Арессию, версия: 3.0 — Гибельные Земли!

Обновление? ЧЕГО????!!!!!! Я даже и не знал, а еще ГМ называется. ЧЕРТ!!!! Вот что имел в виду Якихиро-сан. Сумел-таки меня удивить. Я посмотрел на море, корабль уже наполовину был в воде, экипаж поспешно покидал его, лодки были перевернуты этой волной. Со стороны лагеря гоблинов приближались силуэты. Я тут же подхватил Арию на руки и понесся от берега. Она только чуть взвизгнула, когда я случайно не там взялся, но ничего не сказала. Я последний раз обернулся и встретился взглядом с тем человеком с двумя саблями. У меня предчувствие, что мы еще встретимся. Я бежал так быстро, как только смог, и с небольшими передышками мы все-таки смогли добраться до деревни. Благо, никто не спал. Зато получил +2 к живучести за бег и заплыв. Все обсуждали слова демиурга. Мы дошли до дома старейшины. Отец уже ждал нас. Он выглядел обеспокоено.

— Хаа.... — Тяжело дышал я. Хоть с дыханием у меня все было в порядке, отдышка тут не такая сильная как в реальности. Но это скорее психологические трудности. — Мы... сделали... все. Корабль потоплен.

Он посмотрел на нас и улыбнулся.

— Вы молодцы. Завтра получите награду. — Сказал он.

Вы получили новый уровень!

Вы получили новый уровень!

Текущий уровень 10

Дается 16 очков характеристик!

Вам дано окно выбора класса!

ОГОГОГОГОГОГОООО!!!! Наконец-то!!! Я десятый и могу смело выбирать класс! Но лучше не буду спешить. Поспешно принимать решения не стоит. Хоть я и решил уже все, но лучше это на 'свежую голову' сделать. Но четыре лвла за раз, это очень приятно.

— Идите отдохните дети. Завтра начнется ритуал. — Сказал он.

— А ритуал будет только для нас двоих? — Спросил я.

— Да.

— А как же Сайтер?

— Он прошел обряд вчера.

— Хорошо. — Кивнул я.

Я пошел провожать Арию до 'дома'. Она шла рядом и, сложив руки под грудь, о чем-то думала. Я решил прервать молчание и поговорить.

— Ну, ты как? В порядке? — Спросил я.

— Да, я в норме. Больно было, но уже прошло, спасибо. — Она потерла плечо.

— Уже решила, кем станешь? Помочь с выбором?

— Ну, думаю, фехтовальщик или маг какой, я подумаю.

— Удачи тогда. Ты куда отправишься после обряда?

— В Турхену, там мои друзья. — Ответила она. — А ты?

— Мне нужно в Арав. Там у меня дела.

Она погрустнела.

— Ничего, мы еще увидимся вновь. Давай я занесу твое имя в свой список друзей, если что, свяжемся. А когда закончу дела, тоже, если получится, приеду в Турхену. — Сказал я, стараясь обнадежить ее. Она хорошая девушка, и я не хотел бы ее расстраивать. Она посмотрела на меня и слегка улыбнулась.

— Хорошо. Я напишу, если что. А с добычей разберемся завтра. — Предложила она. Я не стал отказываться. Записал ее имя. — А кстати, а что это за обновление?

— Да не так давно просочился слух, что скоро такое случится. Но это был только слух. Если ты заметила, некоторые территории Арессии закрыты, будто каким-то Щитом или Полем. Эти места подготавливали для обновления. Я выполнял как-то квесты рядом с теми местами и видел эти Барьеры. Появятся зоны для всех уровней. Думаю, та земля, Сиртис, одна из тех, что откроют. Вот и кузня. — Сказал я, когда мы дошли.

— Спасибо, что проводил. — Сказал она, затем развернулась и легонько поцеловала меня в щеку. Я слегка покраснел от такого поведения, а она лукаво улыбнулась и ушла в дом. Я проследил за ней взглядом, она скрылась в кухне, а затем и сам пошел 'домой'.

Я шел и слегка задумался. Она хорошая и мне нравится, но мы с ней в разных мирах. У нее есть шанс вернуться к нормальной жизни, а у меня нет. Думаю, не стоит заводить слишком уж сильную связь. Печально. Я еще раз с грустью посмотрел на кузню. Там живет та, с кем я хотел бы быть, но нельзя. Они милая девушка, но все же не думаю, что мы сойдемся. Сильно я обжегся в прошлый раз, так что пока не рассчитываю на романтику. Ладно, последую совету Якихиро-сана, не буду задумываться. Жить легко. Я вернулся домой и сразу же лег спать. Как и рассчитывал, проснулся через два часа и сразу же отправился к админу.

Я вошел в кабинет и уселся напротив работающего японца. Он оторвался от работы и улыбнулся мне.

— Ну, как тебе понравился сюрприз? — Спросил он, довольно улыбаясь.

— Ага, от увиденного я чуть заикой не стал. Могли бы и предупредить. — Пожаловался я.

— Хахахахаха! Тогда бы пропала вся изюминка сюрприза. — Смеялся он.

— Вы же сами сказали, что как ГМ я получаю информацию раньше остальных, а это оказалось для меня сюрпризом.

— Ну, я решил развлечь всех. Тебе это тоже помогло, как я понял.

— Да, благодаря вам мы спаслись. Но я к вам по другому вопросу. — Я стал серьезнее, увидев мое настроение, японец тоже перестал шутить. — Когда мы попали в ловушку, у меня было странное чувство,... будто я точно знал, что нам нельзя погибать. Можете проверить, не было ли там кода?

Он нахмурился и подошел ко мне, положил руки мне на плечи и закрыл глаза. Воздух вокруг стал тяжелее, и стали появляться небольшие электрические заряды. Через несколько минут он вернулся из раздумий.

— Да. То, что ты почувствовал, это и есть та особенность Гейм Мастеров, чувствовать ошибки и коды. Код на тебе был, и весьма опасный, он выкинул бы тебя из игры и сменил пароль на твоем аккаунте. Это плохо. Но хорошо, что ты пришел, я уже снял его с тебя и удалил код из системы. Теперь он не сработает вновь. Кто это сделал? — Спросил он.

— У меня есть подозрения, но нужно доказательство. Кроме него там никого не было, но без точных улик обвинять нельзя. Я найду их. Скажите, а тот, кто это сделал, будет знать, что его код больше не работает?

— Только когда сам проверит в действии. А так он будет думать, что ты еще в его руках.

— Отлично! Скажите, а что нужно, чтобы сработал код?

— Код активируется после определенных действий. Это могут быть простые или необычные движения или слова. Это, можно сказать, предварительная процедура. А затем называется доступ в систему, имя и название кода, оно обычно на эльфийском. Более подробно расскажу в другой раз.

— Благодарю. Как только узнаю что-то, то тут же сообщу вам.

— Удачи.

Я вышел из его кабинета и вернулся в свой. Так что мне теперь делать? Для начала — выбрать класс. Я открыл меню классов, прокрутил список и выбрал строчку 'Странник'.

Внимание! Вы выбрали класс 'Странник'!

Вам открыто древо талантов!

Вам дано одно очко талантов!

Классовый бонус +1 к ловкости.

Вам дано умение 'Косящий удар'.

Ваши навыки разблокированы!

Круто. Значит теперь я смогу прокачать оружейные навыки до ста, ограничение снято. Хотя я еще до десяти не дошел. Ну ничего. Пойду тренироваться. Так, теперь разбираться, распределим очки. У меня их 8. Маны пока хватит, дух тоже не нужен, думаю 2 в живучесть, 4 в силу, остальное в ловкость и плюс один за уровень.

Ого, круто. Сначала статы.

Имя: Маруку

Раса: Фейри (Бледный)

Класс: Странник.

Божественное покровительство: Не выбрано

Уровень — 10. Опыт — 0 /512

Свободных очков характеристик — 0

Жизнь — 140

Мана — 70

Выносливость — 100

Переносимый вес — 40 кг (+10 кг за предмет)

Сила — 20 (+1 от предметов)

Ловкость — 19 (+3 от предметов)

Живучесть — 14 (+1 от предметов)

Интеллект — 7 (+1 от предметов)

Дух — 3

Классовые навыки:

Неизвестный путешественник — Скрытность усилена на 25%.

Вечный путник — Выносливость увеличена на 30 ед.

Змея в руках — Специализация на кривых мечах и саблях, урон саблями увеличен на 20%.

Ловкий щит — Специализация на легких и кулачных щитах. Блокирование и урон щитом увеличен на 20%

Так хорошо. С навыками и так понятно. Полезные и нужные. Теперь открываем древо талантов. Так, стандартное дерево талантов. Мне на выбор даны три пассивных таланта. Неприглядность, Адреналин, Восстановление. Так, теперь по списку. 'Неприглядность' дает возможность стать незаметным. Как тут написано, если в течение пяти секунд, после того как я спрячусь, я не шевелюсь, то становлюсь прозрачным. Это позволяет удачно спрятаться. Но любое движение прерывает действие. Штука очень полезная, особенно против ПК-шников и дальних атак. Так, что дальше? 'Адреналин' дает 25-ти% процентный шанс того, что во время сложного боя я стану в два раза сильнее на десять секунд. Очень полезная вещь в битве с боссами или с теми, кто очень силен. Но на данный момент пока не нужно, так что лучше в следующий раз возьму. И 'Восстановление', позволяет быстрее восстанавливаться во время отдыха, а также исцеляться от болезней и ран. То есть, если меня ранили, то после первой помощи нужно лишь отдохнуть, и через полчаса я стану как огурчик. Это, конечно, полезно, но тоже не смертельно важно. У меня заклинание хорошее есть, да и зелья будут. Ну, выбор очевиден, беру первое. Насколько я знаю, очки талантов даются раз в десять уровней.

Так, дальше, теперь посмотрим на мой прием. Косящий удар — это умение для сабель и кривых мечей, как раз для меня. Он удваивает урон и оставляет кровоточащие раны. Для этого умения нужно определение действие, делать надо так: поднять клинок на уровень плеч, держать горизонтально и будто положить кулак на левое плечо. Когда клинок засветится красным, значит, он готов и нужно нанести размашистый, горизонтальный удар от плеча. Неплохо. Это самое простое умение, а вот потом будут появляться комбо-умения на несколько ударов, вот там придется попотеть. Позже схожу, потренируюсь.

С этим закончил. Теперь новости. В мире все пока спокойно, у Америки большие проблемы. У них в последние годы большие неудачи. Война три года назад, экономический кризис и общий долг стали очень серьезной проблемой. А их игра, которую они выпустили в одно время с Арессией, оказалась не очень интересной. Почти во всех пунктах, Войнериус проигрывала Арессии. Так что в их игру играют или сильные патриоты, или дураки. Вот и сейчас появились новости, что ее собираются закрывать, ибо затраты больше прибыли. А сегодняшнее обновление стало контрольным выстрелом в голову Войнериуса. Я как-то попробовал в нее поиграть, но быстро вернулся обратно. Реализма очень мало, персонажи выглядят мультяшно. А задания однообразны и мало оплачиваемые. Может в обычных играх на клавиатуре с мышкой это выглядит вполне терпимо, но вот видя все своими глазами, это как-то напрягает. Наши вот тоже как-то такое сделали, но быстро сообразили, что к чему и перебежали помогать в Арессии. Так что, судя по этой новости, можно ожидать прилив новичков из Войнериуса. Хоть у Арессии и свои проблемы есть, но это одна из лучших игр. Все еще идут жалобы от игроков потерявших своих чаров от недавнего вируса. Около сотни игроков теперь вынуждены играть заново, так что всем пострадавшим выплачивается игровая компенсация. А моя где? Вот жлобы!

123 ... 1112131415 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх