Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 581 +0    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Достижение! — Дуэлянт 1 уровня.

Вы победили противника в честной дуэли.

Награда за достижение: В дуэлях ваш урон и защита от физических и магических атак увеличен на 1%.

Вот это хорошо. Может, как буду в столице, отправлюсь на арену, там можно заработать неплохие деньги.

— Круто, Мару. — Вышла Ария.

— Ага, давай поторопимся, нужно успеть.

— Да. — Кивнула она.

Мы поняли, что по дороге не успеем, поэтому побежали через лес.

Бежать, бежать, бежать. Не останавливаться. Бежали волчьим бегом. Впереди бежал голем, за ним я, а после Ария. Через десять минут впереди появился моб, волк, лвл 11. Не останавливаясь, Лелап врезался в волка, тот не ожидал встречи с каменой собакой, его отбросило, мы с Арией подбежали и добили упавшего. С него упала шкура и мясо. Вперед! Пробежав двести метров еще волки, теперь трое. Не останавливаться! Голем опять врезался в мобов, следом я повторил его прием. Раскрыв крылья, оттолкнулся от земли и с Силовым Ударом Щитом врезался в первого волка. Хоть летать не могу, но левитация мне доступна. Сбил волка и тут же ударил в шею. Крит 2х! Затем умение.

Косящий удар!

Ария и Лелап добивали второго, а мне в ногу впились клыки последнего, сняв 20 хп. Ударил по твари, но тот успел отпустить ногу и отпрыгнуть. Он рванул на меня, прыгнул, целясь мне в горло, вложив кучу выносливости в удар, я со всей силы ударил щитом в голову моба. Меня он немного задел своей тушей, сняв всего 2 хп, но я лишь пошатнулся. Волк упал. Пока он не поднялся, я с силой воткнул клинок в брюхо твари.

Смертельный удар!!!

Готов! Ария тоже закончила. Вот теперь я понимал всю умность выбора ее класса. Она не так хороша в ближнем бою, а голем отличный для нее танк. Забрав шкуры, мясо и клыки волков, побежали дальше. Добежали за час с небольшими передышками и двумя боями. Повезло, волков больше не было, только три Зайца и Белка, но они слабые.

Внешний вид порта меня не сильно поразил. Выглядит он как стандартный портовый городок людей, хотя и было много домов-грибов и эльфийских выращенных обиталищ. Мы быстро купили билеты. Как выяснилось, мой корабль до Арава отчаливает через десять минут. Успел-таки, а через полчаса прибудет корабль до Турхены.

На причале стоял корабль, который отвезет меня дальше, я не поленился, залез в Вики и почитал о кораблях, этот, вроде, по виду похож на каравеллу. Отсюда открывался прекрасный вид на море, бескрайнее и прекрасное. Легкий морской бриз развевал волосы. Я посмотрел на Арию, она выглядел грустной.

— Ну что ты грустишь, не навсегда же прощаемся. — Сказал я и погладил ее по голове. Она чуть улыбнулась. — Мы еще встретимся, я уверен.

— Спасибо за все. — Прошептала она и поцеловала меня в щеку.

Игрок Ария выходит из группы!

— Отчаливаем!!! — Кричали с корабля.

— Еще увидимся, Ария! — Я отпустил ее руку и взошёл на корабль.

— Пока, Мару!!! — Она махала мне руками, когда корабль отчалил от пирса. Я махал ей в ответ. Причал все отдалялся и одинокая фигура девушки уменьшалась. Я не знаю, послышалось ли мне или она действительно сказала это. В тот момент я обернулся на проходящего мимо матроса, я услышал что-то.

— Прости......... — Словно дуновение ветра, прозвучал ее голос.

Но когда я обернулся к порту, девушки на причале уже не было. Ария исчезла, как будто ее и не было там. Ушла, наверное. Я решил не задумываться об этом, развернулся и пошел в свою каюту. Первый этап в моей новой жизни, закончен.

Посмотрим, что будет в будущем......


* * *

Перериан сидел в кабинете и пил старое эльфийское вино. Сегодня произошли большие события, и ему нужно прийти в себя. Он не знал, что вся его жизнь и события в ней созданы искусственно. Все это сгенерировано программой, все это создано для развлечения людей иного мира. А их чувства, это плод системы контроля эмоции, памяти и жизни НПС — Фейт. Фейт самообучающаяся программа, разработанная одним таинственным человеком, имя которого давно утеряно, она содержит около миллиона единиц памяти, личностей и укладов жизни, она учится, наблюдая за действиями игроков. Она создает судьбу НПС, генерируя под действием окружающей среды и действий игроков. Вот и сейчас Перериан сидел и размышлял о своей судьбе. О сыне, который ушел из дома, и над тем, что делать дальше. Спустя час бесполезных размышлений и нехмелящего эльфийского вина, он решил развеяться.

Ходя по своей деревне, он вспоминал, как попал сюда. Он, как потомок славного рода приближенных к королю, был верен Благому двору. Но в результате интриг и нападений на остров темных тварей он все потерял. Семью, дом и честь. Король, по старой дружбе с его семьей, помог ему и отправил управлять этой деревней. Благо, великая богиня Мааб не оставила его судьбу в черной полосе. Здесь он женился на прекрасной девушке и был признан жителями как надежный и уважаемый глава. Но его жена не пережила родов и умерла в тот день. Перериан со всей ответственностью подошел к воспитанию сына, но теперь он понимал, что слишком давил на него и пытался через него осуществить свои мечты.

Вдруг он услышал звук ударов. Это была кузня. Невадон и тот гном Гогенги как всегда работали. Невадон был охтаром и на него не действовало проклятие железа, так что он был одним из немногих в деревне, кто мог быть кузнецом, и с удовольствием работал с металлами. Староста вспомнил, что Ария приходится дочерью их кузнеца, но не заметил на его лице горя или беспокойства и решил поинтересоваться, как он справляется с этим.

— Добрый вечер. — Поздоровался он. Гном и кузнец отвлеклись.

— Лунных цветов вам, староста. — Поклонился кузнец.

— А, это ты. — Пренебрежительно фыркнул гном.

— Да, гранд-мастер Гогенги, я хотел бы извиниться за свои слова. — Сказал староста. Гном поднял на него удивленный взгляд и в течение минуты молчал. — Вы были правы, нашей деревне нужно развиваться и я согласен с вашим предложением.

Гном вышел из ступора и начал дергать свою бороду.

— Да... вижу, побег твоего сына сильно на тебя повлиял. — Сказал гном. — Хорошо, я тоже извиняюсь за столь резкие замечания. Я помогу, чем смогу.

— Благодарю. — Он не понимал, слова его сына все-таки повлияли на него, может та речь богини или все прихоть системы его поведения. Но теперь он чувствовал, что поступает правильно. — А ты как, Невадон? В порядке?

— Все хорошо староста, почему вы спрашиваете? — Удивился он.

— Ну как же, ведь Ария тоже ушла. Твоя дочь сбежала из дома. — Ответил староста.

— Простите, уважаемый староста, но у меня нет дочери.

— ЧТО?! — Удивился мэр.

— Ну, я не женат еще. — Он пожал плечами.

— Но.... — Перериан застыл в ступоре. Он не понимал, что происходит. Ведь он точно помнил, что Ария дочь их кузнеца. Она с детства была другом его сына и даже больше чем друг.

Внезапно по его спине пробежали мурашки, некий внутренний страх появился в его душе. Страх непонимания, страх того, что могло бы быть, и того, что будет.....

Глава 7. — Баттен.

— Вот ваше письмо, уважаемый. — Протянул я конверт старику, сидящему на лавочке посреди площади. Он взял конверт и довольно улыбнулся.

— Спасибо, молодец, услужил добром старику, но нечем отблагодарить тебя. — Сказал он, разведя руками. Это письмо попросила меня отнести его внучка, и я с радостью помог.

— Да ладно уж, дедуля, я не мог не помочь той малышке, очень она хотела передать это письмо своему дедушке, но живете вы на другом конце города. Так что, я не мог пройти мимо.

— Ну, я воин и не могу отпустить солдат без награды. — Нахмурился ветеран.

— Ну, так при следующей встрече отдадите. Ничего страшного. — Улыбнулся я.

— Хорошо. Когда еще встретимся, я верну должок. — Он добро улыбнулся.

Задание выполнено! Весточка от внучки.

Награда: 20 опыта.

Хорошо.

— До свидания, уважаемый. — Попрощался я со стариком и побежал относить следующее письмо.

Вы наверно спросите, цитирую: "КАКОГО ХРЕНА ТЫ ДЕЛАЕШЬ????". Ответ прост как мироздание. Квесты выполняю. А причин у меня много, но все по порядку.

Плавание по морю в целом прошло удачно и даже продуктивно.

Корабль мирно плыл, рассекая волны Иллюзорного океана, большие паруса, наполняемые ветром, несли вперед по бескрайней водной глади. Ясное небо, хорошая погода настраивали на позитивные мысли. Только одно портило настроение, маленькая деталь, которую я упустил. Это ХОЛОД! Черт, в реальном мире начало ноября, так и тут тоже холодает. Вообще в Арессии очень разнообразная погода. Все, как говорится, на любой вкус в духе рпг. Есть земли с холодом, а теплые не так далеко. Но жители объясняют это тем, что когда то была война богов, и из-за этого поменялся климат. Арав как раз место со средним климатом, снег есть, но сильные снежные осадки и заморозки только в горах на северо-западе.

Мы уже давно вышли из зоны приятного вечновесенего климата Авалона. Благо, корабль не так пуст, как кажется. Заплатил торговцу, едущему на этом корабле, он продал мне комплект теплой одежды. И затем даже утеплил свою одежку из оставшейся шерсти. Я тут прочел, что в Кормсе не будет снега до середины зимы, но все же довольно прохладно. Ну, ничего, до нового года свалю оттуда в более теплые края. Не люблю холод. Вот и утеплился.

Простая серая рубашка. Тип — Обычный, Материал — хлопок. Прочность — 5/5. Защита — 0.

Теплый свитер. Тип — Обычный. Материал — Овечья шерсть. Прочность — 5/5. Защита — 0.

Утеплённые кожаные штаны. Тип — Обычный. Материал — Кожа зайца. Прочность — 10/10. Защита — 15.

Теплые носки.Тип — Обычный. Материал — Овечья шерсть. Прочность — 11. Защита — 0.

Сапоги эльфийского рейджера (утепленные). Тип — Редкий. Материал — кожа бронзового оленя. Защита — 10. Прочность — 20/20. +2 к Ловкости. Сапоги рейнджера дают возможность не оставлять следов и запахов.

Куртка пилигрима (утепленная). Тип — Редкий. Материал — Кожа чебурашки. Прочность — 20/20. Защита — 19. + 2 к живучести. Не промокает под дождем.

Наручи бойца (утепленные). Тип — Необычный. Материал — мягкая кожа. Прочность — 10/10. Защита — 10. +2 к силе.

Перчатки ловкача (утепленные). Тип — Необычный. Материал — мягкая кожа. Прочность — 5/5. Защита — 4. +1 к ловкости.

Да, хорошо утеплился. Мой счётчик комфорта вновь стал положительным, а шкала привлекательности показала, что я уже 'Приятный издали'. На корабле помимо меня ехал один эльф-маг. Этот игрок 102 уровня был на Авалоне в надежде добыть себе в фамильяры Волшебного дракончика. Волшебные дракончики обитают в саду Оберона и, когда он покидает свой замок, есть возможность одного украсть. Будучи магом в звании Адепта, который дается магам выше сотого уровня, он за небольшую плату улучшил мое заклинание до "Маски". Как тот, кто работает в гильдии магов, он может это делать. В этой игре можно и учителем работать, и многие при этом получают неплохую реальную зарплату. Это такой правительственный эксперимент, могут ли люди лучше воспринимать обучение в виртуале. Пока говорят неплохо, и те, у кого есть навыки обучения, этим и зарабатывают, иногда прокачивая чара. Забавно, наверное, когда в классе за партами сидят орки, гномы и эльфы. Надо обязательно побывать в таком классе. Сам учитель признался, что это его лучшая и любимейшая работа.

Улучшенное заклинание теперь работало три минуты и могло менять черты лица, а именно убирать валласлины и глаз. Так что, как только применил, счетчик, стал показывать 'Привлекательный'. Его я качал как проклятый, каждый день, всю дорогу, и достиг третьего. А по ночам пытался летать, но безуспешно, все также зависал в воздухе. Также раскачивал навыки и тренировался по ночам.

Когда прибыли в Арав, я с облегчением вздохнул. Наконец-то я тут. Следом пристроился к каравану, идущему в Кормс, и, спустя день, я здесь. В Главном городе графства Кормс — Баттене. Внешне город — это стандартный человеческий городишка: большой, высокие стены, каменные двух-трех этажные дома, каменные мощеные дороги. Но, к счастью, не такой мрачный, немало деревьев, кустов и цветов, и главное, нет стандартного средневекового запаха. Такой только в захолустных городках бывает.

Как приехал, сразу снял номер в дешевой, но более-менее приличной таверне, и отправился на поиски заданий.

Но как не только опытный, но и мудреный жизнью игрок, я не полез сразу брать сложные квесты и бить мобов. Игроки Арессии делятся на два типа: Торопыги — те, чье время в игре ограничено или они очень сильно хотят сражаться, они берут боевые задания и бегут бить мобов. Быстро качают лвлы, но вот ремесла хилеют, но многим все равно. А есть Слоупоки — Те, чье время игры неограниченно, или неторопливые, иль неопытные игроки. Они выполняют квесты в городах, зарабатывают на этом минимум денег и мало опыта, но прокачивают навыки в процессе работы. Просто качают ремесло или, на худой конец, наслаждаюсь жизнью. Я пошел по пути слоупоков, начал брать внутригородские квесты. То есть за пять дней в Баттане я еще не выходил из черты города. Торопиться мне некуда.

За выполнение этих миссий я за четыре дня набил только один лвл и 10 серебряных, но причины у меня иные. Причин такого поведения у меня три, было бы пять, то пропел бы их.

Во-первых, я прокачивал навыки и получал очки статистики за задания, не за все, но всё же. Это дело нужное, а на новом месте лучше перед боем выйти подготовленным. Я носил письма — получил + 2 к Ловкости. Помогал с разгрузкой товаров — +2 к Живучести. Несколько раз помогал в кузне, что дало +3 к Силе, и освоил Ремонт. Помогал разбирать книжки в библиотеке и читал их, этим повысил интеллект на 2, убираясь в храме, получил прибавку 3 к духу. Так что, нельзя сказать, что мое пребывание в городе было бесполезным. Но главное — это навыки. Ночами я не сплю и трачу их с умом. Часто тренировался с саблями и щитом, что подняло мои навыки до приемлемого уровня. Иллюзию качал как проклятый, постоянно применяя и каждый раз обновляя. Неудивительно, что так поднялся в этом мастерстве. Жаль только, что мне как магу все 100 не набить, да и качается медленнее.

Сабли 13/100

Урон и сила критического урона Саблями увеличен на 13%

Легкие Щиты 14/10

Защита и Устойчивость Легких Щитов увеличена на 14%

Арбалет 7/100

Урон и сила критического урона Арбалетами увеличен на 7%

Магия Иллюзии: 14/50

Сила и продолжительность действия заклинаний данного класса увеличена на 14%.

Во-вторых, я увеличивал свою репутацию среди НПС, то есть не города или графства, а самих персонажей и немного фракции. Зачем спросите вы, да потому что в этом городе мне как минимум месяц находиться, а знакомства и связи мне нужны. НПС с благосклонным отношением к игроку может помочь ему. Ну, как пример, торговец, которому я помог разгрузить товары, теперь продает мне все с небольшой скидкой. Или, если у меня будут проблемы с законом, то кто-то из них может помочь мне, замолвив за меня словечко. Меня теперь знают, так что могут, кому-нибудь порекомендовать или дать тайный квест.

123 ... 1516171819 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх