Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 592 +11    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Нет. Иди отдохни, завтра тебе пригодятся силы. — Строго приказал он.

— Ну, хорошо. А, вот еще. Можешь сказать, что это? — Я протянул ему найденный рецепт. Он взял, посмотрел и скептически хмыкнул.

— Это рецепт пиротехники. Бесполезное ремесло. Даже и не думай его изучать. — Он хмуро посмотрел на меня.

— Ладно. Тогда продам. Удачи. — Махнул я ему рукой, выходя из кабинета....

Глава 2. — Дела и ремесла.

Я вышел за дверь и выдохнул. Блин, что за раздражительный НПС, пытается навязать мне что делать, да и как отец он не очень хорош. Велит мне продать рецепт. Ага, щаааааазззззз. Ищи дурака. Пиротехника, я о таком ремесле не слышал. Что за рецепт?

Рецепт. Вспышка

Ингредиенты. Порох. Бумага. Фитиль.

Небольшая световая петарда. Ошеломляет и дезориентирует противника на пять секунд.

Хммм. Неплохо. Но тут появляются проблемы. Ремесла в Арессии сильно зависят друг от друга. Тут есть добывающие профессии, такие как Горное дело, Травничество, Свежеватель, Чарокрад, Лесоруб, Каменщик. Горное дело — это добыча руды и переплавка ее в слитки. Травничество — сбор растений. Свежеватель — позволяет взять с трупа моба больше чем есть. Кожа, глаза, кости, когти, зубы, мясо — все, что не выпадает, но нужно собирать. Чарокрад — уничтожение магического предмета с целью изъятия из него магической искры. Лесоруб — мастер по рубке деревьев. Каменщик — добывает камни. Эти профессии могут взять все, для них в статистике игрока отдельные слоты. А вот производящие профессии можно взять всего 3 и их очень много. Кузнец, Ювелир, Инженер, Кожевейник, Алхимик, Портной, Кудесник, Плотник-Строитель, Скульптор, Зодчий, Флорист и еще много других. Говорят, даже в инете все не показаны. А я вот стал обладателем малоизвестного ремесла. Хотя в инженерном деле тоже можно сделать динамит, но там всего два-три вида и просто взрывы, которые можно только кидать или закладывать. Никакого разнообразия. Ракету там не сделать, а порох, по большей части, нужен для мушкетов и пистолей.

Для создания этого рецепта мне нужны ингредиенты. Бумагу найти легко, а вот порох и фитиль делают инженеры. Пиротехники, возможно, тоже могут делать детали, но учителя этой профессии еще найти надо. Значит, надо найти мастера инженерного дела, хотя тут найти его будет очень сложно. Не предназначена данная территория под инженерные изыски. Может повезет.

Открыл окно статистики. Мне как воину важна сила и живучесть, но я хочу быть быстрым и легким воином, а значит, нужна ловкость. Магией я пока не владею, но до нее я дойду сейчас. Схожу к магам и получу свое бесплатное заклинание. Нужно распределить очки, я пока слабоват, а это даст хоть стартовый силовой поток. Всего очков за два уровня: восемь, плюс те, которые заработал за квесты, кину три в Силу, три в Ловкость и два в Живучесть.

Имя: Маруку

Раса: Фейри (Бледный)

Класс: Не выбран

Божественное покровительство: Не выбрано

Уровень — 3. Опыт — 57 /144

Свободных очков характеристик — 8

Жизнь — 50

Мана — 20

Выносливость — 100

Переносимый вес — 16 кг

Сила — 6

Ловкость — 7 (+1 от предмета)

Живучесть — 5

Интеллект — 2

Дух — 1

Расовые навыки:

Левитация — Ваши бесцветные крылья позволяют парить. На использование тратится выносливость.

Азы волшебства — Фейри полумагическа раса и, даже не являясь магами, они способны применять заклинания до Первого круга.

Высокое происхождение — +5% к росту репутации.

Проклятье железа — Железное оружие в ваших руках наносит меньший урон, а вам наносит повышенный.

Так, сделано, думаю, если не нужно будет, то пока повременю с будущим распределением. Сначала я решил посмотреть на новое приобретение. Крылья. Выбрал. Активировал.

За спиной появились небольшие белые крылья как у мотылька. М-да, с кем мазались, теми и стали. Забавно. Ощущения интересные. С одной стороны ничего не чувствую, крылья магические, но все же чувствую каждое дуновение ветра. Даже мышцы на спине ощущаются. Решил потренироваться. Взмахнул крыльями, чуть оторвался от земли. Неплохо. Живем. Решил делать с прыжком. Ого, уже лучше. С этой способностью могу прыгать выше и дальше. Но на прыжки тратится треть Выносливости. Отдохнул, затем снова начал прыгать. А это весело.

Левитация: 1/70

Расход выносливости в полете уменьшен на 1%

Вот это очень хорошо, если прокачаю до ста, то смогу левитировать по заниженным ценам. Жаль только бесплатно не получится. Посмотрел в интернете, тут написано, что расовые навыки качаются вне зависимости от класса, но ограничено. Теперь Выносливости тратится чуть меньше. Буду качать крылья, думаю, смогу летать или высоко прыгать. Ведь для чего-то же дали крылья? Это реально классно, очень хочу научиться летать.

Пока отдыхал, решил осмотреть деревню. Эти домики-грибы действительно забавны. Жители были заняты: кто-то куда-то шел, кто-то что-то делал. По двору носились играющие дети, женщины занимались стиркой, а мужчины землей, лесом и охотой. Действительно здесь живут, и как смогли создать такую систему, которую не отличить от реальности? Ответ я вряд ли получу, потому, как плохо в этом разбираюсь. Наверняка, это плод очень долгой и сложной работы.

Тут я увидел расовых ездовых животных. У каждой расы есть свой ездовой зверь, который и рассчитан на них. У людей просто лошади, у орков это ворги, у гномов — бараны, а у нас вот какой-то гибрид лошади и кролика. Худая длинноногая лошадка с коротким хвостом и большими заячьими ушами, которые обычно висят и забавно шевелятся, когда им нужно. Называются они Шаши. Я подошел к одному такому животному. Очень интересный зверь и приятный на вид. Они также дружелюбны и послушны своим наездникам. Это тебе не эльфийский единорог, эти странные создания повыше и забавнее. Поговорил с конюхом, он рассказал о них: Шаши не так быстры, как другие лошади, но очень хорошо прыгают, это, можно сказать, лесные лошадки. Они искусственно выведены химерологами-фейри для работы в труднопроходимых местах. Вот бараны гномов хорошо прыгают по горам и выдерживают низкие температуры. Ящеры хороши в пустыне или в преодолении водных препятствий. А вот Шаши созданы для лесных чащ и бездорожья. Вместо копыт у них костяные наросты, на которые не нужны подковы, и они умеют ими цепляться и мягко приземляться. Короче — попрыгунчики.

Обязательно нужно познакомиться с теми, кто придумал этих животных, у них, наверное, крутая трава. Я достал из сумки овощи и, с разрешения владельца, попробовал покормить животных. Протянул морковь одному зверю, он подозрительно обнюхал, прищурился, ожидая подвоха, но все же принял угощение. Поняв, что зла я не желаю, потерся носом о мою щеку, покормил еще, он с удовольствием принял угощения. Как получится, заведу себе такого, насколько я знаю, ездовых животных можно заводить после 20-го уровня. Немного покормил и поухаживал за животными, щеткой расчесал шерсть. Потом конюх попросил помочь покормить и других, я с удовольствием помог. Всегда любил животных. Как закончили, он дал мне 5 медных монет и чуть опыта. Затем я отправился дальше.

Я глубоко вздохнул, ощущая легкий ветерок, спокойствие и гармонию. Запахи пирогов будоражили аппетит. Поэтому пришлось сходить в корчму перекусить, заодно пополнил запас еды и воды. Пирог с яблоками оказался очень вкусен. А благодаря тому, что я помог повару помыть посуду, мне и с собой пару кусков дали бесплатно. Живем.

Я стал замечать, что меня окружают какие-то странные ощущения. Раньше я не чувствовал мир вокруг так ярко и сильно. А сейчас. Я вижу больше. Ощущаю кожей солнечные лучи, чую каждый запах, ощущаю подошвой неровность дороги, а руки чувствуют каждую шероховатость предмета. Может это от того, что я стал частью этого мира? Не знаю. Лучше последую совету Якихиро-сана и не стану задумываться. Надо бы решить вопрос с ремеслом.

Но для начала продам вещи. Первым делом я сходил к ручью и почистил шмотки, которые добыл с гоблина. Точнее попрыгал с помощью крыльев, прыгал и качал Левитацию до второго уровня. Куртка стала выглядеть лучше, а сапоги перестали вонять. Значит, можно продавать. В игре внешний вид играет важную часть, грязному оборванцу мало того, что ничего не продадут, так еще и выкинуть из города могут. Так, сапожки маленькие, значит, только девушкам. Но вот проблема — тут игроков я что-то не вижу. В инете я прочел, что раса фейри дается по статистике каждому двадцатому, а в игре около десяти миллионов человек, итого фейри где-то 500 000. Но не каждый хочет становиться фейри, некоторые не замечают ее, другим не хочется. Значит, примерно каждый 10-ый, итого приблизительно 50 000 на игру. Также стоит отметить, что не всем она понравится, и будут те, кто недоволен, значит, еще делим на 10, тогда примерно 5000 человек. Это не так много. А учитывая три континента, и сам мир превышающий размеры Земли, и другие, неучтённые факты, то шанс встретиться не такой большой. Это как школа: вроде народу много, а в городе встретить знакомых не так просто. А тут континенты. Я походил по деревне в надежде найти девушку игрока. Можно конечно оставить себе и продать после выхода из стартовой локации, но потом мало кто купит такую вещь. Но мне повезло, девушка 4 лвл, такая же белая как я, тренировалась на площадке стражи, отрабатывая удары таким же мечом, как и у меня, но без щита. Девушка симпатичная, невысокая, с хорошей фигурой и милым личиком. Милашка, одним словом.

— Привет тебе, красавица. — Поздоровался я с ней. Она отвлеклась от куклы, которую била мечом. Тренируется. Ее ник над головой Ария.

— И тебе привет. Прости, в пати не хочу. — Ответила она. О, девушка желающая качаться сама. Это круто. Обычно девушки качаются за счет парней, которые им помогают. По этой причине многие парни игроки хотят играть за девиц, халяву хочет каждый. Но не судьба, играют тут только своим полом и никак иначе, шлем это дело проверяет, и подделать нельзя. Так что, тут нет милой девушки-Семена. А эта вот самостоятельная. Похвально. Видно опытная. Или упрямая.

— Нет, что ты. Я по другому делу. Скажи, тебе не нужна кожаная куртка и сапоги на +1 к Ловкости? — Спросил я.

— На Ловкость? А откуда они у тебя и почему себе не оставишь? — Прищурилась она. Не доверяет.

— Убил моба и снял с него. На меня размера нет, вот и приходиться продавать. — Я развел руками.

— Покажи.

Я продемонстрировал одежку. Коричневая куртка похожая на косуху, только на пуговицах, а не молнии, и сапоги похожие на угги. Она посмотрела вещи, потрогала, хмыкнула. Ну да, вещи тут не всегда модные. Хотя, если смотреть по одежде в общем смысле, то тут все женские вещи отчасти откровенны. И всей мужской части мира это нравится. Эстетическое удовольствие. Но тут порой и проблема, если вещь внешне не нравится девушке, то пусть она хоть + 1000 ко всему, не возьмет. Я с замиранием сердца смотрел на ее оценивающий взгляд.

— 10 медных за все. — Ответила она. Фуууух, пронесло. Но я заметил, что она заинтересована, значит можно торговаться.

— Ладно, пойду, поищу других девушек. — Развернулся я.

— Эй, погоди. Ты чего? — Вскрикнула она.

— Сапоги минимум 20 и за куртку 15. Это приемлемая и честная цена.

— Да это грабеж. Откуда у новичка такие деньги?! — Возмутилась она.

— У тебя точно есть. Ты минимум 4-ый лвл, и не иметь хоть одной серебрушки будет только неопытный новичок. А ты, как видно, раньше играла.

— Ты тоже не новичок. Может, решим проблему по-другому. — Она хитро сощурилась.

— Что ты предлагаешь?

— Дуэль, до половины хп или до проигрыша. Выиграю — отдашь бесплатно, проиграю — куплю за 45 медных.

— Целый серебряк. — Выдал я. Она аж подпрыгнула от возмущения моей наглости.

— Ах ты! — Разозлилась она. Видать, думала развести. Ага, она походу не такая опытная, как я думал. Уровень и оружие не всегда обеспечивает победу. — Согласна.

— Договор? — Спросил я.

— Договор. — Подтвердила она. Над нами появилась Золотая Корона, символ божественного закона.

В Арессии есть такая вещь как Договор. То есть нерушимая клятва. Если два игрока или игрок и НПС заключают такой договор, то система следит за его выполнением. Если проигравший не исполняет свой договор, то, в зависимости от тяжести неуплаты, выносится наказание. Порой, до удаления персонажа или отнятия его вещей. К несчастью есть разводилы, которые используют эту систему для обмана и махинаций. Они научились находить догматы и лазейки. Играя словами или непонятными предложениями. Но если все оговорено, то можно и согласиться. Первое правило Арессии — думай что говоришь.

Мы подошли к стражнику и попросили занять площадку для дуэли. В стартовой локации запрещены бои между игроками. Так что ПК (убийцы игроков) тут нет. Но вот на площадке можно устраивать пвп (бои между игроками) до половины хп или до того, пока противник не сдастся или не будет способен сражаться.

Мы вышли на площадку. Над нашими головами появились полоски жизни. А выше, над площадкой, появилась Красная Корона Дуэли. Как только чей-то уровень жизни понизится ниже половины, или система засчитает поражение, прогремит гонг. Так, ее хп 80, больше чем у меня. Вооружена она коротким мечом из железа, значит, проклятие действует. Мое оружие — это такой же меч. Даже как-то неприятно. Раньше у меня были лучшие доспехи и мощный топор. А теперь я вынужден сражаться с таким убожеством. Но я решил использовать не меч, а нож, научиться им пользоваться тоже будет полезно.

Мы стали напротив друг друга в ожидании гонга.

— ГОООООООН!!! — Прозвенела корона. Мы рванули друг на друга, она занесла меч и бьет, но стандартно. Кажется, она не знает о Кукловоде. Я уклонился, порезал ей руку, от боли она выронила меч, толкнул рукой в грудь. Она упала, я приставил ей нож к горлу. — ГОООН! — Бой закончен. Он не продлился и десяти секунд. Бои новичков с опытными игроками всегда проходят быстро.

Кинжалы 1/10

Урон и сила критического урона Кинжалами увеличен на 1%

Вот и хорошо. Она смотрит на меня огромными глазами.

— Как ты это сделал? У тебя что, прокачено уклонение? — Выдавила она, когда я убрал нож.

— Нет, просто я опытнее тебя. — Я подал ей руку, помог встать.

— Но я была высокоуровневым игроком и так никогда не могла. — Не понимала она.

— Высокоуровневым? Скорее средне-низко-уровневый. Маг или стрелок, где-то 50-ый уровень, играла всегда в группе. Сама в бою никогда не участвовала.

Ее глаза сейчас напоминали две монеты по пять рублей.

— Как ты узнал?

— Все просто. Игроки выше 50 уровня умеют пользоваться оружием и отключают систему Кукловод. А твой стиль напасть в лоб означает, что ты редко качалась одна и не знаешь, как двигаться. А то, что ты не дралась в ближнем бою, видно по ударам. Заметно, что привыкла много бегать и уклоняться. Никакого боевого опыта. Наверное, все время стояла за гномом-танком.

От услышанного, она аж села на землю. А я только помог встать.

1234567 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх