Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 599 +18    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

М-да, я так долго тренировался с мечом, а теперь у меня сабля. Ну и ладно, у Странников есть бонусы к саблям.

Лагерь слегка изменился с нашего прошлого визита. Теперь в нем наблюдалось наличие черных орков и людей. В бестиарии (книге про монстров) написано, что они отличаются от обычных орков тем, что они черные, м-да, спасибо, кэп. Короче, урук-хаи их называют еще. Они поумнее гоблинов и посильнее, так что орки дисциплину навести смогли, а вот патруль нормальный организовать не додумались. Хорошо хоть в носу тут больше никто не ковырялся. Гоблины сновали везде и работали. Орки руководили и били плетями за разгильдяйство. Но изменения были не только в этом. Один из кораблей стоял намного ближе к берегу, а из лодок люди постепенно выгружали какие-то детали. Как я понял, из этого они соберут катапульту. Хмм. Ясно. Я наметил несколько целей, закончив осмотр, мы ушли тренироваться.

Мы устроили бойню для местной фауны и набрали немало лута, а так же пол лвла. Также поднял навыки сабель до 4-го уровня. Процесс развития пошел тут быстрее, чем раньше.

Прогуливаясь ближе к вечеру, мы наткнулись на небольшую полянку. Она оказалась мирной и тихой, поэтому мы решили тут отдохнуть. Я уселся на пень и достал флягу с водой. Мы сидели и культурно отдыхали, восстанавливая силы.

— Мару, а расскажи мне о Благом и Неблагом дворах. — Попросила она.

— Ты могла бы и сама почитать, это информация не относится к гайдам. — Ответил я. — Но если так интересно, я расскажу, благо, сегодня прочел.

— И что там? — В ее глазах читалось нетерпение.

— Ну, Благие и Неблагие несильно отличаются. Их нельзя смело назвать злыми или добрыми. Они различаются верой и идеями. Благие стремятся к миру с людьми и другими народами, они за свет, добро, любовь и природу. Мечта Грин-Писа. Но, в тоже время, они очень консервативны. Ты уже слышала, что говорил капитан. Они живут прошлым, не признают изменений. Возможно, они сумасшедшие, так слепо следуют тому, что было раньше. По легендам, они были великой расой, а теперь их владения — это лишь один остров. Они боятся, что новое вытеснит их, и ненавидят всех, кто хочет этого. Они изгнали всех вольнодумцев и назвали их Неблагие. Неблагой двор совершенно противоположен. Они стремятся к новому и неизвестному. Они проще смотрят на жизнь. Но, в тоже время, видят в других больше зла, чем Благие. Они смотрят на вещи реальнее, не чураются лжи и предательства и ненавидят Благих за свое изгнание. Тут нельзя сказать кто прав, а кто нет. У каждого есть минусы и плюсы. Думаю самые умные из фейри — это слуаги, они не причисляют себя к какому-то двору, но ими как я узнал нельзя стать. Жаль я бы с радостью стал бы черным фейри.

— Понятно.

И тут кто-то появился на полянке. Я пригляделся. Большой двухметровый ходячий гриб с длинной бородой. Покруче тех, с кем мы бились. Зовут бородатого гриба Строгриб, гениально. Уровня он десятого. Я присмотрелся и выругался — это Мест-босс. В игре есть четыре вида боссов, Местные, Квестовые, Подземельные и Рейд боссы. Местные босы — это сильнейшие монстры одного вида или территории, они слабее подземных или рейдов, но сильнее обычных мобов, они Элита среди них. Кажется, мы оказались на его территории. Он ринулся на нас как таран. Своей шляпкой он пользовался как щитом.

Его атака, мы отпрыгнули, затем, пока он не успел развернуться, я бью его в спину. И только сейчас замечаю его уровень хп. 535!!! Вот гад, а я снес ему только 15. Он развернулся ко мне, чуть не задел своей рукой, благо успел уклониться и удар прошел, чиркнув щит. Думаю, не менее 50 снял бы. Следом в спину его ударила Ария. Он взревел в ярости и ударил на отмах. Она вовремя успела пригнуться и пустила в него молнию, заставив гриб вновь зарычать. Он хоть и сильный но, похоже, неуклюж, да и с мозгами напряг. Я не танк, но у меня щит, и выбора особого не было. Путь Странника начинался отсюда.

Он бьет, я отвожу удар щитом, Ария вылетает из-за моей спины и успевает нанести несколько ударов, затем отбегает. Монстр зарычал от боли. Я наношу удар, уклоняюсь. Моя сабля режет и жалит как змея, удар, удар, удар. Враг еще более зол, это тебе не босс подземелья и тут нет времени посмотреть гайды. Враг пришел в себя, он поднял ногу, она слабо засветилась, а затем топнул так, что земля задрожала. Черт, это было умение! Мое тело парализовало!

Вы попали под действие Громовая поступь. Вы ошеломлены на 5 секунд!

Он идет!!!!

Но тут из-за спины вновь выбежала Ария. Она не попала под умение и прикрыла меня. Приняла урон на себя. Босс отвлекся от меня. Еще немного и я вернусь. Хп Арии уже меньше половины. Есть, я свободен. Я подлетел к двум дерущимся и нанес удар в лицо гриба.

— ДжейХа!!! — Острие вонзилось в его глаз.

КРИТ 2х!!!

Я впал в какую-то ярость. Мой клинок, словно хлыст, летает вокруг, жалит как змея. Гриб вновь поднимает ногу для удара.

— ПРЫГАЙ!!! — Крик сзади. Я не стал разбираться и прыгнул. ДА. Умение не прошло. Вновь в атаку. Мой скимитар вибрирует. Есть!!! Мой урон увеличен в три раза на 7 секунд.

Активировано умение: Дрожь!

— ДЖЕЙХАААААА!!! — УДАР, УДАР, УДАР, Мир затих вокруг и потемнел. Я вижу лишь врага. Мой меч заставляет гриб кричать и вопить в ярости. Хп врага меньше трети. И тут новое умение врага. Он плюнул какой-то жидкостью, моя нога прилипла к земле. Он бьет, я в последний момент ставлю щит, меня отбрасывает, хп осталось совсем чуть-чуть, и я потерял сапог, но тут вновь гриб отвлекает Ария. Я встал и успел применить зелье, восстановил нужный минимум. Да, живем. Понесся в атаку, подрезал ногу, он припал на колено. Я кинул ему в лицо Вспышку, он ошеломлен. Мы бьем все яростнее, удар в глаза.

КРИТ 3х!!!

Он очнулся. Но теперь мы сражаемся русской рулеткой. Я атакую, отвлекаю, затем меняюсь местами с Арией. Его хп почти кончилось. Поднажмем!! Ее удар, теперь мой. Удается ударить в лицо щитом. Враг оглушен и замедлился. Последний совместный удар. Его хп полностью ноль! Но он успевает в последний момент ударить на отмах, удар идет в девушку, я оттолкнул Арию и меня полностью убивает.

Все потемнело. Вскоре я очнулся в храме богини Мааб, точнее у ее алтаря. Мааб богиня фейри и магии, и тут находится точка возрождения. Тут располагалась огромная статуя прекрасной женщины, облаченной в воздушное платье и перья, Прекрасная, Всецветная Мааб. Надеюсь, Ария в порядке. Я посмотрел на окно пати. Она жива, и жизнь восстановилась. Значит, прошло достаточно времени.

И тут вышло сообщение.

Достижение! Босс-убийца 1-ранга.

Вы победили босса игры.

Награда за достижение: Урон Боссам и Элитным созданиям и защита от них увеличены на 1%

Хорошо! Очень даже хорошо. Это достижение надо повышать. Но постоянно махаться с боссами не получится. Думаю, что вновь получу достижение после нескольких таких побед. Жаль только сапог потерял. Ну да ладно. Потом новое сообщение.

В связи с первым убийством Босса вы получаете бонусный предмет.

Сапоги эльфийского рейнджера.

Вы получили новый уровень.

Текущий уровень 8.

Дается 4 очка характеристик.

Сабли 5/100

Урон и сила критического урона Саблями увеличен на 5%

Вот и хорошо, у меня опять много лишних очков, думаю, можно распределить. Ария еще не пришла, значит можно пока убить время. Очков у меня 12, распределим следующим образом. Шесть в Силу, три в Ловкость, три в Живучесть.

Имя: Маруку

Раса: Фейри (Бледный)

Класс: Не выбран

Божественное покровительство: Не выбрано

Уровень — 8. Опыт — 0 /365

Свободных очков характеристик — 0

Жизнь — 120

Мана — 70

Выносливость — 100

Переносимый вес — 36 кг (+10 кг за предмет)

Сила — 16 (+1 от предмета)

Ловкость — 14 (+1 от предмета)

Живучесть — 12 (+1 от предмета)

Интеллект — 7 (+1 от предмета)

Дух — 3

Вот и отлично. Так, что там у нас с подарком?

Сапоги эльфийского рейнджера. Тип — Редкий. Материал — кожа бронзового оленя. Прочность — 20/20. Защита — 10. +2 к Ловкости. Сапоги рейнджера дают возможность не оставлять следов и запахов.

ОГОГОГОГО!!!! Отлично!!!! Такие сапожки стоят приличных денег. Для игрока одиночки, которым буду я, это просто счастье, да и любой разведчик не будет против такой обуви. Ведь всегда может пригодиться убежать, а эти сапоги не дадут меня отследить ПК и мобам. Угадали с подарком, мне как раз новая обувка нужна.

Я уже собрался отправиться на поиски Арии, как вдруг на меня что-то упало. Визжащее и радующееся. И начало целовать. Я смог прийти в себя и увидел, что на мне висит Ария и от радости расцеловывает. Я и заметить не успел, как сам начал отвечать взаимностью. Она прибежала ко мне от той поляны. Сколько я тогда был без сознания, перерождаясь? Наверное, полчаса. А, не важно. Вскоре она успокоилась и просто обнимала.

— Кажется, мы увлеклись. — Улыбнулся я, когда она отринула от меня. Она посмотрела на меня, а затем ее лицо стало меняться. Кажется, она все это сделала в состоянии радости, и сама не поняла, что случилось. Ее лицо начало наливаться краской, губы дрожать, а глаза бегать туда-сюда. Забавная реакция.

— Я-я-я-я-я-я-я-я-я-я. — Затараторила она. Кажется, это был ее первый поцелуй. Похоже, ей только недавно исполнилось восемнадцать, раз она могла все почувствовать. Игра раньше была только 18+, но игроков было не так уж много, поэтому планку снизили, но несовершеннолетним были закрыты все взрослые вещи. У них стоит блок. А подделать данные невозможно, потому как шлем считывает не только мозговые импульсы, но и биологические. А при регистрации обязательно вводят данные паспорта. И вот, передо мной девушка, недавно ставшая полноправным игроком. Я быстро понял, что что-то надо делать, а то она сейчас в истерику впадет.

— Успокойся, все в порядке. Ничего не было. — Сказал я. Она еще дрожала. — Я ничего никому не скажу. Успокойся. Все хорошо. Не надо волноваться.

Кое-как она успокоилась. Затем мы встали.

— Ты как?

— Впоряд-д-ке. Никому не говори! — Она подняла на меня сердитые глаза. Ее щеки были алые, а в глазах блестели слезинки. ААААА. Я не могу на это смотреть, она слишком мила.

— Обещаю, никому не слово. — Ответил я. А затем добавил. — Но если попросишь, можем повторить.....

— Ах ТЫ ПРОТИВНЫЙ!!! ДА Я ТЕБЯ!!! — Она начала колотить меня кулачками. Забавная она.

— Хех! Ты лучше расскажи, как догадалась про умение гриба? — Решил я прервать свое избиение.

— Ну, я как то раньше попадала под похожее, вот и вспомнила, что надо прыгать.

Точно, я и забыл про это. Ну да, неудивительно, я же был тяжелым танком и на меня такой прием никогда не действовал, у орков хорошая защита от сотрясения. Вот что значит непродуманность. Я за сегодня второй раз проигрываю в бою, но как-то выкручиваюсь. Это точно урок с неба, надо быть более осмотрительным. Наступила ночь, и начались последние шаги нашего задания.....

Глава 5. — Объятия радуги.

Ночь одно из самых красивых вещей в мире Арессии. Бесчисленное количество звезд завораживает невольного зрителя. Свет трех лун приятен и спокоен, но их в небе было видно лишь меньше половины. Скоро новолуние. Ночь не так темна, как кажется, это сделали специально, чтобы игроки ночью не мучились в потемках. Но и не так светла, и реализм тут не сильно хромает.

Но нам было не до любования красотой ночи, мы тихо подплывали к кораблю. Как ни странно, их корабли очень походили на бригантины, но это чисто мое непрофессиональное мнение, я в кораблях не разбираюсь. Две мачты, много парусов. Это точно не работа гоблинов или орков. Кораблем управляют люди. Сейчас была глубокая ночь, так что все на корабле спят, ну, почти все. Только один матрос стоит на вахте, но и тот клюет носом и вот-вот задремлет. Додумались они оставить одного.

Мы тихо подплыли и замерли, вслушиваясь в звуки на корабле. Мы были у руля, или как это называется, что поворачивает заднюю часть корабля? Я достал одну бочку пороха и с помощью той липкой хрени, которой плевался Старогриб, приклеил ее на корабле чуть выше 'ватерлинии', сверху поставил бутыль с Жидким огнем. Если что, можно разбить бутылку, и она воспламенит фитиль бочки. Самое забавное, пока делал порох и засыпал его в бочки, ничего не было, а когда недавно приделал фитиль, уровень Пиротехники поднялся и написали, что я создал Простую бочковую бомбу, смешно. Матрос стоял у носа корабля, так что нас не заметит. Я зацепился и начал медленный подъем вверх. Медленно, аккуратно и тихо, чуть помогая себе крыльями. В результате через пять минут я был на месте. Осмотрелся, взглядом нашел этого матроса. Он почти уснул. Я извлек кинжал, тихо подкрался сзади, первым делом заткнул ему рот, а затем перерезал горло.

Смертельный удар!!!

Оповестила система. Хорошо. Я мягко подхватил его тело и поволок к тому месту, где поднялся. Положил рядом, свесил веревку и помог Арии подняться. Затем мы обвязали тело веревкой и медленно опустили в воду. Закончив с этим, мы тихо пошли к входу. Кивнув в знак готовности, мы зашли. На корабле похоже все спали, так что нас не должны заметить. И тут я понял первый минус моего плана. А где хранятся сокровища? Я тихо озвучил свой вопрос и получил на него такой же ответ. Ария пожала плечами. Ну, думаю все ценное в каюте капитана. Пройдя по коридору, мы быстро нашли каюту капитана, но как ни странно его в ней не оказалось. Я зажег Светлячок и осмотрелся. Простой кабинет, стол, кресло, шкаф, большой сундук, широкое окно, занимающее заднюю стену и открывая вид на то, что позади корабля и по бокам. Меня насторожило, что никого не было, к тому же дверь была не заперта, что вдвойне подозрительно. Поэтому мы решили все сделать быстро и валить. Осмотрели все сундуки, я нашел мешочек с деньгами, и насобирали еще несколько вещей, которые попались мне на глаза. Разбираться решили потом, просто брали все, что хорошо выглядит.

И тут начались проблемы.

— БОООООООООООООММММХХХХ!!! — Стена передо мной взорвалась. Меня отбросило в противоположную стену и сильно приложило. В голове был гул. Когда я пришел в себя, то увидел, что часть стены отсутствует. Я поднялся и посмотрел в проем. Там был лагерь и, кажется, происходил бой. Кто-то сражался с гоблинами и заряжал катапульту. Как ни странно, но узнал я, что тот, кто стрелял и отбивался от гоблинов, это Сайтер. Что он затеял? Высокий фейри с малиновыми волосами, вооруженный своим двуручником, бил гоблинов, людей и орков.

Зазвенел колокол. В лагере и на корабле началось движение. Орки и гоблины еще сильнее напирали на фея, но он удачно отбивался. Спустя минуту он вроде отбросил атаку. Но зачем ему нужно стрелять в корабль? Судя по его волосам, он уже выполнил все квесты и не должен быть тут. Мне это не понравились. Слишком уж довольная у него рожа. Он вновь начал заряжать катапульту. Вот черт, он не хочет потопить корабль, он хочет убить нас!!! Но его планам не суждено было сбыться. В спину ему ударил полуголый человек. Высокий черноволосый мужчина с двумя абордажными саблями проткнул ему грудь, а затем отсек парню голову. Он умер и исчез, оставив после себя нагрудник.

123 ... 1011121314 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх