Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 591 +10    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну, тогда по-другому. — Он достал бутылку с водой и вылил половину перед собой. — Активация системного кода! Пользовательский ранг 2, Омнимон! Mando ilfirin!!! — Воздух засветился и из того места, где пролилась вода, поднялся луч, и арена тут же накрылась будто куполом. За одно вот это я уже могу уже банить его, но мне нужна стрела, без нее все это бесполезно. — Этот купол не даст тебе после смерти попасть в точку перерождения, а воскреснешь прямо тут и будешь умирать до первого уровня. — Его лицо исказила мерзковатая ухмылка. — Ну что, будешь говорить?!

— Ты сам загнал себя в ловушку!!! НИКАКОЙ ПОЩАДЫ!!! — Крикнул я, зловеще улыбнувшись. Улыбка в таком плаще стала по истине страшной. Достал и кинул ему в ноги Жидкий огонь. Бутылка разбилась прямо у ног эльфа. Под его ногами горел небольшой огонь, который не нанес ему никакого урона. Он скептически посмотрел на этот костерок и поднял на меня вопросительный, усмешливый взгляд.

— И чт.... — Договорить он не успел, огонь таки поджег спрятанный фитиль.

— БАААБББАААХХ!!!! — Эльфа отбросило взрывной волной и задело картечью, которую я добавил в порох. Как полетел... Аж завидно стало.

Его откинуло на метров десять, и тут события понеслись с бешеной скоростью. Резко рванул на воина, он такого не ожидал, выставил щит, но я лишь подбежал и кинул за щит гранату и вновь бежать.

— БАААХ!!! — Прогремело сзади.

КРИТ 3х!!!

Кажется, воину досталось неслабо. Плюс ошеломление. Хил уже лечит эльфа. Бегу на хила, но дорогу преграждает рога. К несчастью для них, этого я и хотел. У нас с рогой завязывается бой, но в этот момент Шелк обрушивает всю свою силу на хила и мага. Оба сливаются одновременно. Рейд-босс — это действительно круто. Рога отвлекся на рыцаря, и это стоило ему жизни, потому как я не упустил возможности отрезать ему голову.

Смертельный удар!

Достижение! Убийца игроков — 1 уровня.

Вы убили невинного игрока, и теперь вы преступник.

Награда за достижение: При убийстве 'зеленых' игроков дополнительный шанс выпадения из них случайного предмета увеличен на +1%.

Внимание! Активировалась сила плаща Вупара, ваш курсор не может быть окрашен в красный цвет. А ваш ник не может быть внесен в списки ПК.

Отлично, теперь я убийца и, когда буду убивать таких вот придурков, шанс выпадения с них предмета будет выше. А плащ не перекрасит мой курсор. Даа! Продолжим изничтожение идиотов.

— Займись остальными, этот мой! — Сказал я Шелку и направился к эльфу. Эти ребята сами загнали себя в ловушку. Теперь их можно убивать, пока те не сдадутся и не активируют код. Тоже стоит убить пару раз, он должен видеть и чувствовать безысходность, и тогда ему придется раскрыться. Шелк правильно понял мои слова и не щадит врагов.

Эльф встал и понесся на меня в атаку. Начался ближний бой, он атаковал, но не применял умений. Он осторожничал и проверял, на что я способен. Наш бой проходит на более-менее равных условиях. Он сильнее, хп и маны больше, умения совершеннее и экипировка лучше. Но и у меня есть преимущества. Он не знает, кто я и на что способен. Мой уровень, хп, мана, способности и даже навыки он не может просчитать. Он думает, что я высокоуровневый игрок и не убил его только потому, что играю с ним.

— Агх! — Прохрипел умирающий рыцарь. Неваан уже понял, что дело проиграно. Его дружки уже начали возрождаться, но с посмертным дебафом. Не успел он хоть что-то сделать, как рыцарь напал на только возродившихся противников. Теперь он понимал, что угодил в ловушку. Дружки эльфа уже второй раз погибли и потеряли еще опыта, плюс с роги после меня упал кинжал, а с воина сапоги. Ну да, рогу убил я, да и воина я первый атаковал.

Я кинул в лицо эльфа стеклянную пыль. Есть, он ослеплен. Наношу ряд критических ударов. Они сносят не мало хп и не раскрывают силу моих ударов. Обвожу его меч и отвожу в сторону, и со всей силы бью в голову.

Смертельный удар!!!

К несчастью, враг ничего не теряет. Через несколько минут он с дружками возрождается только с половиной хп и маны, а также с временными штрафами к статам, и возродились как раз в том месте, какое мне нужно. Я кинул им под ноги Огонь, снова взрыв и они тут же подлетели. Будем их убивать, пока они не сдадутся. Они упали, и тут же им вдогонку полетели гранаты. Очередная смерть, и кое-что с них попадало.

Судя по лицу, Неваан уже дошел до точки кипения. Я дал сигнал Шелку остановиться. Теперь их ход.

— Ну что, сдаетесь или вам понравилось умирать? — Издевательски спросил я.

— Игрок, помогающий мобу, ты позор! — Крикнул он, его лицо было сильно напряжено, а правый глаз дергался от неумолимой злости.

— Типичные слова неудачника. — Усмехнулся я.

— Заткнись, я тебя с;%а ?;'%?*:%.!!! — Ругался он. О, как хорошо, что я не стал отключать фильтр ругательств. А то не хочется слушать точные маршруты похода в никуда.

— И что ты можешь сделать? Ты слабак и ваша группа сильно ослаблена. А мои ловушки еще не закончены. — Издевался я. О-о, он уже на грани, скоро начнет пену пускать.

— Хочешь знать, так получай! — Закричал он, бросил на землю свою клинки, а затем достал нож и воткнул его в свою руку. — Активация системного кода! Пользовательский ранг 2, Омнимон! Pilin naici!!! — А затем будто копьем метнул свою кровь. Кровь почернела и превратилась в стрелу и на невероятной скорости устремилась ко мне.

Я подставил под нее щит, но понял, что мне ее ни за что не поймать, остановить не получится. И тут стрелу резко схватил Шелк. Поймав стрелу, он замер, а затем упал на землю. Вокруг его руки заклубился черный дым. От агонии его выгнуло дугой, он с большим трудом сдержал крик боли.

— АААААГГХХХ!!! — Прохрипел рыцарь от боли. Он упал на землю, выронил меч. Он не смог отпустить стрелу, и она причиняла ему ужасающую боль. Его хп уже понизилась до половины и все уходила.

— Ну что, получил с*:?%— Радостно закричал эльф. — Тепер....

— БААААААААААН!!!!!!!!! — Что есть силы закричал я. Пятерых игроков тут же парализовало. Теперь они не могут шевелиться и даже из игры выйти. Они с ужасом уставились на меня. Теперь они поняли, что напали на такого же ГМ, как их лидер. Сам лидер тоже начал бледнеть. Но меня сейчас волновало другое.

— Права администратора, Арес! Начать анализ и удаление запрещённого кода! — Я провел рукой над стрелой. Начали появляться небольшие экраны, в которых стали появляться цифры и буквы как в матрице. Жизнь Шелка все понижалось и уже достигла критической отметки. Ну, давай же, быстрее.

— Pilin naici — 4441097РРМ! Удален! — Подтвердила система. Черный дым развеялся, стрела потрескалась и рассыпалась, а жизнь перестала уходить из тела Шелкового рыцаря. Он упал без сил и переводил дыхание.

— Ты как, друг? — Спросил я. —

— Вроде... жив... теперь ему должно помочь.... — Прохрипел он.

— Вот, выпей, хоть немного поможет, и поешь. — Я дал ему зелья и еду, он принял и повернулся ко мне спиной. Не знаю, чего он там делает, но это сейчас не важно. Я же повернулся к остальным. Посмотрел на них, а затем сделал то же самое для кода над ареной. Их глаза расширились до состояния пятирублевой монеты. Побледнели, начали понимать, что их ждет, ведь перед ними не ГМ, а самый настоящий Админ. Черный админ.

— Ну что, парни, вы попали. — Обратился я к будущим любителям здорового образа жизни. — За сокрытие от администрации нарушений и покрытие преступника. Вам четверым бан в Арессии на год, плюс отлучение от интернета на полгода. — Парни побледнели и, кажется, могли бы обделаться, если бы эта функция тут была. Отлучить их вполне возможно. В наше время доступ в инет из дома или личных устройств регистрируется по паспорту, так что я заблокировал этот доступ. Теперь, или делать новые документы, или ждать. Хотя, есть и пиратские доступы, но они преследуются по закону. — А тебе, Неваан. — Обратился я к эльфу. — За использование кода, предательство и то, что опозорил всех Мастеров игры. За нападение на представителя администрации. Бан десять лет! Отлучение от интернета на десять лет. — Мои слова явно прогремели в его душе как гром. Он чуть было в обморок не упал. — Ну что, ребят, я могу уменьшить ваше наказание, если выдадите мне ваших сообщников.

Я дал им возможность говорить. И они рассказали аж на десять листов. Они рассказали, что из гильдии Силачи, и у них почти все пользуются кодами. А наш бывший ГМ является их лидером и создателем этого кода. Он бывший программист и работал в компании Танабэ. Также он, оказывается, родной брат того Локсли и сам дал ему часть кода для испытания. А потом сдал его админу, чтобы остаться чистым. Сам лидер молчал и не шевелился. Он, кажется, никак не мог поверить в то, что услышал. Я все записал, как и обещал, сократил их наказание, кроме экс-гм-а, он ответит по полной. Текст раскаяния я отправил Якихиро-сану.

— Ну что, ребята, удачной вам походки в интернет кафе. — И убрал дурней. Оставив только эльфа. — Ну что, Омнимон.

Он вздрогнул от моего леденящего голоса.

— Я могу сократить и твое наказание, если расскажешь, кто твои друзья.

— Иди к черту. — Еле выдавил он фразу. — Своих не сдам. — Он огрызается.

— Похвально. Не хочешь по-хорошему. Тогда другой вопрос. Ты или твои друзья причастны к недавней вирусной атаке и смерти пяти человек? — Льда в моем голосе хватило бы на кучу пингвинов.

Он опустил голову и слегка задрожал.

— Отвечай!

— Мы не знали,... он заплатил и просил доработать его программу. Мы даже не представляли, что он сделает. — Его голос поник, а лицо побледнело. Кажется, он не врет.

— Кто он?

— Трикстер...... Это все, что я знаю, честно! Прошу, сократите наказание! Я не могу без инета! — Взмолился он. Я немного подумал. Да, похоже, он отчасти причастен к моей смерти. Но все-таки сократил на 10% его наказание. И то хлеб. Убрав его, обратился к админу.

— 'Я закончил, Якихиро-сан'.

— 'Молодец, права я убрал и начал поиск по тем данным, что ты дал'.

— 'Кстати, а чьи это права?'

— 'Это не важно, тебе еще рано знать. Потом зайди ко мне, поговорим'.

— 'Хорошо. Трикстер это, случаем, не Сайтер?'

— 'Нет, он просто воспользовался его кодом'.

— 'Ясно, проверьте все это. Забирайте права'.

— 'Хорошо'.

Отключение.

— Ты как, Шелк? — Обратился я к рыцарю, снимая плащ и убирая его в сумку. Тут же прозвенел звук опустившегося забрала. Я посмотрел на его хп, уже больше половины. Хорошо.

— В норме. — Ответил он. — Нужно посмотреть, что там с Феном.

Шелк, пошатываясь, поднялся, и, только направились к решетке, как она сама по себе начала подниматься. Меня это насторожило. Не знаю почему, но моя интуиция говорила об опасности. Неужели бои на сегодня не закончены? Шелк тоже был напряжен, он, не отрываясь, смотрел на поднимающуюся решетку и чего-то опасался.

Решетка окончательно поднялась и застыла. Звуки пропали, образовалась гробовая тишина. Скелеты, радостно аплодирующие все это время, замолкли. Слышен был лишь ветер, колышущий опавшую листву. А затем едва заметный звук шага, тяжёлого шага, но в тоже время мягкого и грациозного. Мы приготовились к бою. Из черноты проема явственно несло опасностью и угрозой. И вот он вышел.

Огромный серый волк. Его шерсть блестела серебром, он шел на нас, опустив голову.

— Фен. — Кажется, обрадовался рыцарь. — Ты здоров, я так ра....

— Грррр! — Донеслось в ответ, и явно не приветствие. Волк смотрел на нас своими черными глазами с золотой радужкой, и смотрел явно как на врагов.

— Фен? — Его голос дрожал и был напуган. Неужели этот рыцарь может испытывать страх? Или это часть той памяти игрока? Но волк только сильнее зарычал и приготовился к рывку. — Это же я. Ты помнишь меня? Это я....

— Граааа!! — И на сей скорости рванул на нас. Вот это скорость, я бы даже сейчас не смог бы его остановить. Я тоже рванул к Шелку и в последний момент сумел сбить его с ног. Еще бы, его голову чуть не снесли.

Я, как обычно, не мог видеть лица рыцаря, но чувствовал его страх, непонимание и шок. Его друг напал на него, и он не мог поверить в происходящее.

— Что происходит?! — Он быстро поднялся и взялся за меч.

— Я не знаю! Возможно, когда код был удален, его систему перезапустило!

— Нет! — Сколько боли и ужаса было в его голосе.

Волк вновь рванул, но рыцарь не двигался. Он все никак не мог в это поверить. Мне снова пришлось его спасать. Я кинул в морду волка петарду, это его отвлекло и перетянуло агр на меня. Вот черт! Шелк никак не мог решить, что делать, тот не мог атаковать друга, а я не мог решиться сражаться с тем, кто так дорог рыцарю. Волк попытался укусить меня, я увернулся и нанес удар щитом.

— ШЕЛК!!! — Позвал я рыцаря, но он не реагировал. Я больше не могу сдерживать волка, не причиняя ему вреда. Я решил атаковать, уклонившись от очередного удара, порезал ему шею.

Крит 2х!!!

Хп волка 3500 единиц, для меня пока многовато. Уклонившись от удара лапы, порезал ее. Вот так, кружа вокруг него и оставляя кровоточащие раны, я заманивал его к последней бочке пороха. Давай, еще немного. Его хп опустилось на сотню. Хорошо, но жаль, что мои бафы заканчивают срок своих действий, а для ребафа нужно время. Вот еще несколько шагов. Если он подорвётся, у меня будет несколько секунд для ребафа и возможности удара в смертельную зону.

Активировано умение: Дрожь!

Отлично!!! Мои удары стали сильнее и болезненнее.

Давай волк, нападай. И вот последний шаг. Да! Я раскрываю крылья, разрываю дистанцию и бросаю на землю Жидкий огонь. Земля возгорается и сейчас зажжет фитиль.

Но волк будто знал о ловушке и легко смахнул огонь с землей лапой прямо на меня. Возможно, учуял порох. Я на секунду потерял волка из виду, и когда смог видеть, он пропал. Я завертел головой в поисках босса. Но не увидел его на арене.

И тут меня резко дернули вниз. Волк вцепился мне в ногу и швырнул меня в стену. От боли мир померк и потемнел. Я с трудом открыл глаза. Передо мной была лишь разинутая волчья пасть. Это, похоже, конец. Сейчас я возрожусь в ближайшем храме. Но я должен помочь Шелку. И вот эта пасть уже почти укусила меня за лицо. И, внезапно, мир померк и стал видеться в синих оттенках. Волк будто замедлился. И тут передо мной вновь появилась та рука из дыма. Та самая, которая появилась в последний момент в пещере гоблинов. Она схватила волка за горло и начала душить. Я видел, как жизнь босса опускается и очень быстро. Вот уже меньше тысячи. Еще немного и он погибнет.

Но тут голову пронзила резкая боль, такая сильная, что даже из глаз брызнули слезы. Я еле сдержал крик. Голову просто разрывало на части и жгло раскалёнными углями. Когда боль утихла на столько, что позволила мне вновь соображать, я взглянул на волка. Он тяжело дышал и был сильно измотан, но стал злее. Он посмотрел на меня глазами полными дикой злобы и ненависти. А затем рванул, чтобы разорвать. Да, смерть моя будет страшной. От страха я закрыл глаза.

И тут прозвенел глухой звук. Я открыл глаза и увидел замершего волка, с мечом, торчащим в боку, он пронзил тело насквозь. Он замер, а затем медленно повернул голову в сторону. Я проследил за его взглядом. Там стоял Шелк, он метнул свой меч, чтобы спасти меня. Казалось, в его глазах были слезы. Волк успокоил свой гнев, в его взгляде была легкая улыбка.

123 ... 3132333435 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх