Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 586 +5    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Его радостно поддержали. А мне вот показалось, что слишком пафосно его тут распевают. Что-то тут не так. Я как-то никогда не слышал ни о каком Бриме. Я же был орком и меня не без основания вписали в эти самые 'Одни из сильнейших орков'. Но вот его я в списке не видел. Хотя, там полсотни имен, а заглядывал я туда редко, может и не заметил.

— Он будет сражаться только с воинами! Никакой магии! Честный бой, один на один. Если за минуту удар не будет нанесен, то проигравший платит золотой. А если кто-то хочет еще раз сразиться, то еще золотой. Подумайте, вы можете прославиться и обогатиться. Бриму не нужны деньги, но если в бою вы ничего не потеряете, то это будет неинтересно! Ну что, кто не боится сражений?!!!!!

Этот заводила умеет зажигать. Желающие сразу же появились и выстроились в очередь. Но за полчаса никому из двенадцати бойцов не удалось справиться. А ведь многие были весьма неплохого уровня. Орк очень хорошо сражался и грамотно рассчитывал удары, и за все это время он не получил и царапины, даже выносливость не понизилась, а вот его враги бывали ранены. Меня вся эта галиматья не волновала, я мог бы просто уйти, но что-то не давало мне покоя. Что-то не то было в этих боях. Одним из воинов был знакомый мне рыцарь Эрик, вот он, я точно видел, смог нанести удар. Но, когда орк откинул Эрика, раны не было, и крови тоже. Что-то тут не то....

Я задумался над этим. Магии тут точно не было. Откуда ей взяться. Тот человек точно ничего не делал, я следил, а у орка не было возможности. Кода тут точно не было. Я продолжил наблюдать и следил внимательно за каждым движением. Но ничего не увидел. И тут будто прострелило. Точно, как я мог думать так узко. Вот же оно. Я, наконец, понял, как эти мошенники работают. Теперь надо придумать, как бы их разоблачить. Просто показать на это будет скучно, нужно показать на деле. Значит, будем хитрить. Я подошел ближе к сцене и стал в очередь на бой.

— Ну же, ну же!!! — Разогревал толпу заводила. — Меня интересуют только сильные и мужественные воины!!!

Я не удержался и ответил.

— А меня девушки интересуют! — Громко сказал. Моя шутка не осталась без внимания и была оценена. Народ начал хохотать.

— Хаха, смешно. — Не растерялся заводила. Но по глазам видно, что ему не нравится, когда прерывают его игру. — Вижу, ты уверен в себе, хочешь попробовать, парень?

— Извини, но я же сказал, меня девушки интересуют, а не парни. У нас с тобой ничего не выйдет. Прости. — Полусерьезно сказал я.

Народ начал открыто ржать.

— Я имел в виду, сражаться ты будешь? — Улыбнулся он, хотя чувствовалось, что он готов удавить меня прямо тут.

— ААА! — Типа только дошло. — Согласен. — Я поднялся на сцену под подбадривающие хлопки. Я обратился к заводиле. — А не напомните мне правила? Я могу пользоваться всем, кроме магии, или еще есть ограничения?

— Все, что хочешь, но не магией. — Подтвердил заводила.

— Хорошо. Кстати, а какой из его топоров неистовый?

— Чего?! — Человек и орк вошли в ступор от моего вопроса, как и половина публики.

— Ну, его же зовут Брим Неистовый топор, а не топорЫ. Вот и интересно, который из них неистовый. — Праздник смеха продолжался. Половина народа уже попадала на землю, это только начало. Орк уже начал закипать. Он явственно дал понять, что убьет меня.

Я приготовился к бою. Щит одевать не стал, не хочу его светить перед всеми. Достал лишь саблю и в слот быстрого доступа положил то, что придумал.

Орк довольно оскалился и тоже стал в стойку. Заводила ушел, и публика замерла в ожидании. Я стал серьезнее и сконцентрировался на противнике. Орк резко рванул в места и быстро оказался возле меня. Кажется, я слегка переоценил себя. Кувырком я отпрыгнул в сторону, пробежался до другого конца ринга. Народ вокруг начал смеяться над тем, что я бегу. Кричат трус, да слабак. Мы еще посмотрим, кто кого. Орк медленно развернулся и надменно усмехнулся.

— Лови! — Я метнул в него бочку, орк не растерялся и одним ударом разрубил ее. Как я и рассчитывал, и полностью покрылся порохом. — С праздничком!!! — И кинул в него петардой. Орк вспыхнул как свечка. Пронзительный крик разнесся на всю площадь.

— Ты, ублюдок, что ты творишь?!!!! — Заорал заводила.

— Я еще не закончил!!! — Я достал вторую бочку пороха и кинул ее в живой факел. — УХАХАХА!!! — И рванул в противоположную сторону.

— БББАААББААААААХХ!!!!!! — Мощной взрывной волной меня отбросило на зрителей. Чудом не задело. Зрители были в полном шоке от увиденного, аплодисменты за оригинальную идею не смолкали. Упал я удачно и, вроде, на мягкое. Но, когда понял, на что приземлился, стало как-то не по себе. Ну да, думаю, каждый согласится, когда на десяти сантиметровом расстоянии в лицо дышит львиная пасть, становится немного дискомфортно. Я побледнел и как улитка отполз подальше, и понял, что это не лев, а мантикора. Один из самых сложных в тренировке и воспитании маунт. Большущий лев с большими черными крыльями и длинным скорпионским хвостом. Да, вот такого пета я бы хотел, но проще дракона купить, чем поймать мантикору.

— ААААгррррхх!!! — Зарычал орк от боли или, скорее, от ярости. Быстро он пришел в себя. На его лице, как я и предполагал, не было ни следов, ни ожогов.

— ЭЙ! — Крикнул наездник этого маунта. — А чего у этого 'героя' на роже нет ожогов и даже следов копоти?

Народ зашептался, многие начали догадываться. Заводила попытался оправдаться.

— У нас стоит защита от магического огня. А этот вот жулик, который использовал магию. — Попытался он перевести на меня стрелки. Заводила попытался уйти, но в спину ему уперлась стена из зрителей.

— Это просто порох и петарда. Любой может такое купить. — Сказал в мою защиту все тот же тип.

Выглядел он молодо, лет так двадцать пять, умное, слегка вытянутое лицо, волевой подбородок, каштановые волосы, бакенбарды, глаза синие, взгляд слегка насмешливый и веселый. Высокий, где-то 190 см, широкоплечий, видно сильный и опытный воин. Одет он в очень красивые латные доспехи с большим левым наплечником. Этот, видно еще более крутой, минимум двухсотый. Он посмотрел на меня и слегка улыбнулся. Тут, мне на мгновение почудилось, что кто-то коснулся до моего плеча. Я резко повернул голову. Показалось. Тем временем человек продолжил говорить.

— Могу предположить, что это эльф знает, что тут происходит. — Сказал он. Все тут же посмотрели на меня. Я встал, отряхнулся. Да, куртку опять чинить придется, в подпалинах ходить неприятно, а лучше обзавестись новой.

— Эти парни мошенники, можете проверить под сценой, там, наверняка, приделаны артефакты лечения и руны испарения крови и чистки. — Ответил я.

Народ в округе быстро все проверил. И на орка и человека повернулись несколько сотен злобных глаз. Не завидую я их участи.

— Кстати, я тут вспомнил. — Сказал наездник и подошел к орку. Тот оскалился. — Не ты ли Брим Трусишка, который струсил в рейде на Город Призраков? Помнится, ты сбежал, бросив своих друзей.

Орк побледнел и тоже начал пятиться. Народ начал смеяться над новостью. Ага, герой называется. Он резко выхватил топор и напал на паладина.

— Я НЕ ТРУС!!! — Замахнулся он топором. Но человек просто влепил ему в челюсть. Орк от одного удара потерял половину хп, сознание и зубы. Ого, для человека, силы что-то многовато. Магические знаки тут же начали лечить орка, но даже они не могли быстро справиться с такими повреждениями.

— Позовите стражу. — Сказал он. — Надо сдать мошенников.

Я уже собирался уйти.

— А вот тебя, Маруку, попрошу остаться. — Сказал он. Теперь ясно, что чувствовал Штирлиц. Я замер и медленно развернулся. Тут же мне в спину уперлась львиная морда с настойчивым видом 'давай иди'. Я не стал перечить зверушке и пошел вслед за наездником. Он привел меня в довольно хорошую таверну. Мы уселись, он заказал еды, а затем положил в центр стола свиток с неизвестной мне руной.

— Это руна тишины. Наш с тобой разговор никто не услышит. Да и видеть будут плохо. — Сказал он.

— Ну и кто ты такой? Спасибо, конечно, за помощь....

— Ты точно псих. Устроить взрыв посреди площади. До такого еще никто не додумался. Такой дуэли мир еще не видел. Безумец. — Улыбался он.

— Да, у меня последнее время только безумные идеи и водятся. Так кто ты?

— О, братец, похоже, взрывом тебе голову то повредило. Уже забыл меня. — Усмехнулся он. Странно, где-то я это уже слышал. Дежавю.

— Мне это уже второй раз за сегодня говорят. И кто же ты?

— Аластор. Забыл меня уже?

— Аластор? — Тут я вспомнил. — Точно! Ты тот самый летающий клоун, что наболтал мне всякой фигни и свалил!!!

— А я думал, что заслуживаю большего уважения. Я тебе жизнь спас. — Притворно поник он.

— Ага, спасибо. — Я еще раз осмотрел его. Значит вот как выглядит айранит в человеческой ипостаси. После пятидесятого уровня айраниты могут научиться превращаться в людей, и это позволяет более удобно сражаться на земле.

— Ай, ладно. Сам-то ты как? Кошмары после этого не снились? — Спросил он, отпивая из кружки пива. Я пока пить не захотел.

— Я вообще снов не вижу. — Пожал я плечами.

— Ну, это бывает поначалу. Потом от них не отвертишься. — Усмехнулся он.

— Так ты тоже Возрождённый?

— Да.

— Я даже не знаю, что спросить. — Я все еще не мог поверить, что есть другие как я.

— Да и не спрашивай. Я не могу тебе все рассказать, время не то и место тоже. Лидер сам с тобой поговорит, когда сможет.

— И когда мне привалит такое счастье?

— Как время придет.

— И почему у вас всех привычка говорить туманно и непонятно?

— Это круто, сам попробуй. — Улыбнулся он. — Но кое-что я скажу. Во-первых, мы не одни такие и за своих стоим горой. Так что не бойся, поможем, чем сможем. Тебе, наверное, не понятно, почему мы помогаем тем, кого даже не знаем. Ответ прост, мы все были такими и понимаем, насколько тяжело так жить. Видимой помощи не жди, а вот тайной будет немало. Деньгами поможем по мере необходимости, но на шею себе не посадим. Мы не бросим тебя и, когда появится новый Возрожденный, ты должен будешь помочь ему. Понятно?

Я кивнул. Довольно честное условие, он не похож на того, кто будет хитрить, заводить интриги или лгать. Похоже, мне помогут, но не официально, но это даже хорошо. Хотя его честность могут использовать те, кто могут хитрить, поэтому все равно нужно быть на стороже.

— Что ж, я все понял. А что насчет Демона? — Задал я давно интересующий меня вопрос.

— Я не знаю, кто он, да и никто не знает. — Он стал серьезнее, а на глазах залегла тень грусти и страха. — Четверых из наших он уже забрал. Куда, не знаю, победить демона мы не можем. На него не действует ни одна магия, даже тот японец ничего не мог сделать. Когда увидишь его, воспользуйся свитком. Лидер лучше тебе объяснит.

— Хорошо, давай сменим тему. — Решил я, видя, что ему неприятно это вспоминать.

— Да, пожалуй, стоит поговорить о хорошем. — Улыбнулся он. — Вот, кстати, твои вещички. Ты какого уровня?

— Пятнадцатого.

— А вот это плохо....

— Что, я слишком слаб?

— Да, это тоже, просто я решил не отправлять вещи через банк, а сам принести. Но вещи на двадцатый. Что ты делал столько дней? Ты же можешь качаться день и ночь?

— Ремесло качал.

— О, круто, а что за ремесло? — Улыбался он, кажется, этот тип умеет радоваться искренне.

— Пиротехника.

— ЧТО?! — Он аж подскочил, его глаза округлились.

— А что в этом такого? — Не догонял я его мысли.

— А в Союз тебя приняли?

— Да.

— Огого! Умеешь ты удивить. Ты в курсе, что на нашем континенте мало кто удостаивался чести вступить в Союз к пиротехникам. Они очень не любят принимать кого попало, ты один из трех, кого они допустили. Гордись и будь осторожен.

— Это так круто?

— Ты что, не знаешь, сколько зарабатывают пиротехники?

— Не очень, но собираюсь выяснить.

— Не буду портить сюрприз. Вот твои вещи. Комплект кожаной брони на двадцатый лвл, даже пока смотреть на них не советую, а то инфаркт хватит. Кольца, несколько свитков с бафами, пара редких зелий и сотня золотом. Думаю, этого тебе в первое время будет достаточно. Это наши собирали, пользуйся.

Мой хомячок начал захлёбываться слюной. Жаба тоже подсчитывала радости. Хороший подарок на праздник. Вещи и деньги это хорошо. Мне пригодятся. О, а может и помощи у него попросить.

— Благодарю. — Поклонился я. И тут достал шкатулку и статуэтку. — А не можешь определить эти вещи?

Он взял статуэтку и внимательно осмотрел. Покрутил в руках и осмотрел каждую деталь.

— Ну, я не знаю, что это за штука, у меня есть навык идентификации вещей, но он не работает на ней. Лучше сходи к эльфам, в столице. Я тут не помощник. Но кое-что сказать могу. Точно не работа эльфов, они с мифрилом не работают и никогда не изображают девушек голыми, и фигура у этой больно хороша. У стройных эльфиек таких 'таранов' нет. — Он усмехнулся и отдал статуэтку, и начал осматривать сундук. Я убрал ее и задумался. Странная все-таки вещь. Никто не знает, что это, но оно очень важное, я в этом уверен. Значит, как только получится, схожу к эльфам. Он как раз закончил с сундуком. — Эта штука тоже таинственная. Навык замка не очень высок, но не думаю, что отмычкой его открыть. Нести ворам на открытие не советую, не думаю, что справятся. Да и опасно это.

— А как тогда открыть? Ключа то нет.

— Есть одна вещь. — Он встал и потер подбородок. — Да, очень даже возможно.

— И?

— Это появилось недавно, с обновлением. Называется Костяной ключ.

— Костяной ключ? Звучит весьма зловеще.

— Неудивительно. Его делают некроманты, в моей гильдии сейчас только учатся их мастерить, некр-ключник нечастый комплект, но принцип несложный. Ключ, вырезаемый из кости поверженного врага и вселения в него души владельца кости. Может вскрыть один замок подходящего или ниже уровня. — Ответил он. М-да, вот почему я не стал некром, это мерзковато, в костях и мясе ковыряться.

— И как мне его получить? К некрам идти?

— Нет, мало кто научился такие делать, дорого выйдет. Но такой ключ ещё находится во всех хранилищах мест-боссов Сиртиса.

М-да, очень хорошая новость. Только самоубийства мне не хватало.

— Ты действительно думаешь, что я смогу победить хотя бы куст или таракана из Сиртиса? Да мне там даже ветер рожу набьет.

— А я и не говорю тебе лезть в эту бездну. Сиртис окружен горным хребтом, но с внешней стороны есть небольшой городок. Точнее, тайный клуб для богатых. Несколько домиков, постоялый двор высшего класса и, главное, две арены, похожие на Колизей. На малой арене обитает последний чемпион мест-босс 20 лвла, волк Фенрир.

— Двадцатый? Не уверен, что потяну в одиночку.

— А тебе есть, кого звать?

— Нет.

— Ну, я же оставил тебе свитки с бафами. Они дадут временный прирост к статам на +10, минут на двадцать. Большего дать не могу, ты просто не потянешь.

— Понимаю!

— А, вот еще это тебе, думаю, пригодится. — Улыбнулся он и что-то достал из-за пазухи. — Вот, этот подарок лично от меня. — Он достал черную ткань и отдал мне. Я развернул ее. Это оказался черный плащ с глубоким капюшоном. Он какой-то странный. С него свисают лоскуты ткани и перья, и капюшон от этого кажется рогатым. Я поднял вопросительный взгляд на Ала. Тот лишь усмехнулся и сказал. — Посмотри на него получше.

123 ... 2728293031 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх