Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 617 +36    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А в чем же все-таки секрет, я не совсем понял?

— Все просто. Вы, игроки, приходите из другого мира, в котором вы люди. — Сказал он. И он это знает, куда только смотрят разработчики. Если все и так все знают, могли бы и разрешить говорить об этом. Наверное, боятся признавать свои ошибки. — Вы не фейри и не понимаете свои крылья. И чтобы летать, вы должны отринуть свое человеческое естество и полностью понять себя феями.

— Но я был орком. — Засомневался я.

— С тех пор как ты стал таким, ты все время сравнивал себя с прошлым и был недоволен. Ты давно отринул себя, став орком, по этой причине тогда ты был так силен. Ты не использовал того орка, а стал им. Но теперь тебе пришлось стать фейри.

— Ясно. А вот если бы я тогда не дерзил, вы бы раскрыли мне секрет? — Спросил я.

— Нет, я просто бы перенес вас на гору обратно. Но твоя сила бы не раскрылась.

— Не велика потеря. — Подумал я. — Спасти ее важнее.

— Забавный ты.

— Возможно. А что вы знаете о Демоне?

— Почти ничего. Это была лишь уловка. Но запомни одно. — Он стал серьезнее. — Демон не всесилен, как может показаться, у него тоже есть законы и ограничения и он не часть этого мира, но может быть убит тут. Иди, юный эрелзир, скоро у тебя будут и другие испытания. Удачи...

— Спасибо вам. — Поклонился я. Затем мир вновь потемнел.

Мир бежит и крутится вокруг меня. Ветер бьет в лицо. Я падаю. Тонкие, но сильные ручки обнимают меня за шею. Она дрожит и плачет. Земля уже близко, я вижу ее.

Я раскрываю крылья и делаю взмах.

Мы резко остановились, в метре над землей. От воздушного давления дно потрескалось. Мы спасены. Вновь взмах и мы резко взлетаем вверх. Ветер бьет в лицо, мешая видеть, глаза слезятся от воздуха. Мы взмыли в небо. В глазах немного покраснело, кажется, перегрузки тут есть. Голова начала болеть. Быстро оглядываюсь и вижу: недалеко под нами земля. То самое место, откуда мы упали. Лечу туда, но вот как приземляться, я не знаю, и мы просто падаем в сугроб....

Я пришел в себя. Спина жутко болела, как и все тело. Голова нещадно трещала. На груди чувствовался небольшой вес. Я открыл глаза и встретился с серными растрёпанными волосами, упирающимися в меня. Кажется, это Силаре. Вроде дышит, она без сознания. Хорошо. Спине очень холодно от снега. Чего? О блин. Я, кажется, порвал куртку. Как жалко, она мне нравилась. Прости, чебурашка, я доломал тебя. И тут начали приходить сообщения.

Внимание! Вы открыли расовую способность Эрелзиров.

Рука вектор! — Данное умение временно создает руку из пси-энергии, действовать ей можно, как и обычной. Максимальное время действия 1 минута, превышение данного лимита каждую секунду превышения будет накладывать болезненный штраф.

Ага. Вот теперь я себя лучше чувствую. Я спас девушку и сам разжился приятным дополнением. Теперь остается самое сложное, убедить ее не повторять попытку суицида.

Но тут мне в голову пришло осознание, что она почти голая. Пошлые мысли пошли своим ходом. Порочность начала советовать быть смелее и использовать момент. А здравый смысл советовал держать себя в руках, а то их у меня откусят. Идея пошлости была приятнее, но жить еще хочется. Поэтому я стойко терпел, когда почти обнажённая девушка в одном, уже окончательно рваном плаще, вошкалась по мне и пыталась удобнее устроиться. Я чувствую все. Терпи, мужик, терпи. Хочешь жить — терпи. Ария, прости меня грешника, это не то, что ты подумала бы. Как хорошо, что она меня не видит. Интересно, стала бы ревновать? Хехе.

Девушка начала просыпаться. Она медленно открывала глаза и просто смотрела мне в глаза. Потом во взгляде начало проступать осознание. Когда она поняла, что жива и лежит на мне, она оттолкнулась от меня и села.

— ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ?! — Крикнула она. На ее лица начали проступать гнев и злость, но также и немного смущения. Какая милашка, но вот кричать не надо, башка болит.

— Не ори, голова раскалывается. — Простонал я. — Я просто спас тебя от глупого поспешного решения.

— ПОСПЕШНОГО?!!! — Она схватила меня за горло. Блин, чуть не забыл, что она Рейд-босс. — Ты ублюдок, зачем ты помешал мне?!

— Потому что я не хочу твоей гибели, ДУРА!!! Ты считаешь, смерть решит все твои проблемы, так поступают только трусы!!!

— Заткнись! — Она сильнее сжала мое горло. — Что ты знаешь?! Мне нет смысла жить, нет, ради чего существовать!!!!

— Тогда зачем ты схватила меня, когда падала? — Спросил я девушку. Она замерла. — Не от того ли, что ты не хотела умирать? Ты ухватилась за первую возможность спастись и не сопротивлялась спасению.

— Я.... — Не смогла она ответить.

— Дура ты. Твой рыцарь отдал жизнь, чтобы спасти тебя, а ты не ценишь его жертву. Думаешь, он захотел бы, чтобы ты погибла? Думаешь, Фен будет рад, если ты тоже погибнешь?

— Я.... — Она поникла, опустила голову, на ее глазах навернулись слезы. — Что же мне делать?

— Живи.

— Но как? Я же НПС....

— Найдем способ. Я обещал помочь тебе и помогу, чтобы ни требовалось. Мы же друзья. — Я улыбнулся ей, затем поднялся и отряхнул снег. И протянул руку сидящей девушке. — Идем со мной, я помогу тебе.

Ее глаза расширились, она чему-то удивилась. Ее щечки заалели. Она улыбнулась и взяла меня за руку.

— Я согласна. — Ответила она. Я помог ей встать.

Но вдруг в моих глазах потемнело. Грудь сдавила неизвестная боль. Я начал кашлять кровью. Земля ушла из-под ног. Я посмотрел на девушку. Она тоже теряла сознание и падала. Мир померк....

Сообщение!!!! (4)

Трезвонило мне в голову. Я с трудом открыл глаза и махнул рукой 'принять'.

= 'Привет, Мару-кун. Если читаешь это, значит пришел в сознание. Я сейчас занят, так что пишу, чтобы успокоить. Ты не погиб, с тобой все в порядке. Я нашел способ помочь этому Рейд-боссу. Короче, наслаждайся. С уважением, Якихиро Танабэ'. =

Чего? Не понимаю, что происходит? Я постепенно пришел в себя. Что-то я часто теряю сознание. Прямо как кисельная барышня. Что это только что было? Значит, мое резкое ухудшение самочувствия устроил Якихиро-сан? Но зачем?

Я пришел в сознание полностью. Тут я увидел ее. Она лежала рядом. Я подполз к ней и перевернул на спину. Она застонала и начала просыпаться. Силаре открыла глаза и проморгалась.

— Мару?... — Спросила она.

— Да. Ты как? — Заволновался я.

— Не очень.... Что это было?

— Понятия не имею. — Ответил я. Тут я заметил, что она странно на меня смотрит, будто пытается что-то рассмотреть или понять.

— Маруку, а что это? — Спросила она.

— Где? — Не понял я.

— Над твоей головой. — Сказала она. Я поднял голову, но ничего не увидел.

— Ты о чем? — Никак не понимал я.

— Ну, такая штука, похожая на зеленый ромб над твоей головой.

Я опять поднял голову. О чем это она? Ничего кроме моего курсора я не видел. И тут мне в голову пришла странная мысль.

— Ты об этом? — Указал я на курсор. Она кивнула, тут я заметил, что над ее головой тоже есть курсор. — Что за?

Тут она тоже заметила курсор и попыталась до него дотронуться, но он ускользал из ее рук. Потом она начала вертеть головой.

— Тут какие-то полоски, которые убегают мне за голову. — Говорила она.

Тут я быстро открыл второе сообщение.

= 'Теперь ты, думаю, задаешься вопросом, что я сделал. Отвечаю, я сумел обойти систему и сделал из нее игрока. Это было сложно, но теперь она владеет всеми правами игрока, она практически возрожденная. Но, поскольку у нее не было первоначального тела, возможности ее привязать к игре законно я не нашел. Так что я привязал ее через тебя, нужно было только ее согласие. Поймешь, когда откроешь третье сообщение. Хехе. С уважением, Якихиро Танабэ'.=

Чего?!!! Он что, смог сделать из нее игрока?!!! Вот это да. А разве такое возможно? Черт его знает, я не программист и не разработчик, может и можно. И на кой он оставил такие сообщения? Умник нашелся. Сама девушка всё пыталась понять, что происходит. Так, надо разобраться. Я дрожащей рукой открыл третье сообщение, которое окончательно вынесло мне мозг.

Эпическое Достижение! Друг босса.

Добудьте себе в фамильяра босса игры.

Награда за достижение: Эпический фамильяр. Повышение уровня до 20.

Внимание! Вы один из пяти игроков, получивших себе в фамильяра Рейд-босса. Ваше имя внесено в анналы истории Арессии. Желаете ли опубликовать ваше достижение или оставить свое инкогнито? (Да/Нет)

Внимание! Уровень фамильяра понижен в два раза.

Внимание!

Вы достигли 20-го уровня.

Теперь вы можете покупать ездовых животных и учиться верховой езде. За более подробной информацией обратитесь в Авгиевы конюшни.

Что за?! Это как? Он что, припахал ее мне в фамильяры?! Это же ужас, если об этом узнают, все женщины мира будут меня ненавидеть. После смерти я попаду в ад, где черти-феминистки будут варить меня в серной кислоте. Так, спокойно. Человекоподобный фамильяр — это не так редко, работорговля тоже есть и можно так привязать к себе НПС. Но если об этом узнают, разбираться не будут, как она стала со мной, а сразу замучают, да и вообще, рабовладельцев не уважают. Женские кланы и гильдии будут стараться убить меня постоянно, а особенно Тигрицы, где количество феминисток и мужененавистниц на один квадратный метр зашкаливает. А учитывая их суровую репутацию, нужно держаться от них подальше. Так, спокойнее, не паникуй. У нее зеленый курсор, а значит она игрок. Фамильяр она чисто формально. Но теперь я завести зверушку не смогу. Жаль. Если она не будет говорить об этом, то никто ничего не узнает. Все хорошо. Так, первым делом, сокрыть мое имя.

— Эй, Маруку, что происходит? — Ее голос вывел меня из раздумий.

— Э?! Ну, если короче, теперь ты тоже игрок. — Ответил я. Потом пришлось долго объяснять, что и как. Хотя я и сам не понимал. — Короче, все хорошо, теперь смерть тебе не страшна.

— Понятно. — Задумчиво ответила она.

Я пока решил посмотреть ее статистику. Так, что там?

Имя: Силаре Валь Сиртис

Раса: Скалозуб

Класс: Рыцарь.

Божественное покровительство: Не выбрано

Уровень — 25. Опыт — 0/7896

Свободных очков характеристик — 96

Жизнь — 280

Мана — 170

Выносливость — 100

Переносимый вес — 70 кг

Сила — 41

Ловкость — 21

Живучесть — 28

Интеллект — 17

Дух — 14

Расовые навыки:

Кровь древних — Полная невосприимчивость к ядам и токсинам

Зубы из камня — Челюсти скалозубов очень сильные и опасные, их можно применять в бою.

Королевское происхождение — +10% к росту репутации.

Тяжеловес — Переносимый вес увеличивается. (1 к 1.5)

Сила монстра — Скалозубы невероятно сильные создания, они наносят огромный урон по врагу. Урон от оружия увеличен на 30%.

Классовые навыки:

Благородное оружие — Урон от мечей и копий увеличен на 15%

Воин с рождения — Вес тяжелых доспехов на вас уменьшен на 40%

Всадник с рождения — Рыцари лучше управляются ездовыми животными и верхом наносят больший урон от оружия на 10%.

Боже, что за терминатор?! Почему все девушки вокруг меня такие сильные и опасные? Может, мне в монастырь уйти? А то аж страшно становится от того, что они легко могут меня прибить. Так, спокойнее, успокойся, Мару, держи себя в руках. Да, она оооочень сильная, не плачь, ты тоже станешь сильнее... когда-нибудь....

Но она действительно крута. Уникальная раса, это реально круто, а 96 очков заставляют понервничать. Такого мой мозг не ожидал.

— Ой! Что это? — Удивилась она.

— Ты о чем?

— Передо мной появились буквы и сказали, что я 'Первая среди своих'. Что это?

— Это называется сообщение, они часто появляются, я научу тебя потом.

Первым делом, я быстренько купил ей теплую одежду. А то она почти голая стоит. Как бы мне ни было приятно смотреть на ее обнаженное тело, но заставлять девушку мерзнуть я не могу. К несчастью, ее синий плащ окончательно порвался. Она очень расстроилась. Я отдал ей свою старую сумку, куда она убрала свою вещь. Затем отдал свои старые стартовые доспехи и меч Сайтера, который я забыл продать. Нормальные вещи потом будем покупать. Сам же вместо порванной куртки надел новую, подаренную Аластором, потом буду разбираться, что это.

Когда мы во всем разобрались, Силаре подошла ко мне и поцеловала в щеку.

— Спасибо еще раз, Глазастик. — Улыбнулась она. — Теперь я буду звать тебя именно так.

— Всегда пожалуйста, Принцесса. — Улыбнулся я. Она тоже слегка покраснела. — Идем.

И тут я заметил кое-что странное.

— Эй, а где твои доспехи?

Она быстро поняла, о чем я. Ее доспехов Шелкового рыцаря не было. Они пропали. Поискав по округе, мы ничего не нашли. Подумав, мы сошлись на том, что они исчезли, когда она перестала быть Рейд-боссом. Перед тем как уйти, она подошла к надгробию и погладила его.

— Соломон, спасибо за все. — Обратилась она к могиле. — Я жива и буду жить дальше. Я навещу тебя вновь, как смогу.

Эти слова. Я тоже когда-то сказал их. Наверное, это судьба. Мы развернулись и пошли вниз по склону. Сегодняшний день прожит не зря.....

Когда мы искали доспехи, мы не заметили кое-чего. Того, что стоило заметить еще тогда. Но мы даже не могли предположить такого. Следы... следы, идущие от того места, где мы были. Их слегка занесло, и мы не обратили на них внимания. Следы принадлежали потерянным доспехам. Можно было подумать, что кто-то украл их и тихо ушел. Но самое странное было в том, что следов ведущих сюда не было. Будто доспехи сами ушли.

Восстали и ушли.........

Глава 13. — Герой Арава.

Спуск с этой горы прошел довольно затруднительно. Учитывая, что Силаре ослабла, да и вооружение ухудшилось, идти через вражин стало сложновато. Хотя, мы все еще можем прорваться, но это займет слишком много времени. Ее очки я распределил по пути, так что особо слабы мы не стали. Кроме того, отдал ей сапоги бригадира, уже что-то. Жаль, амулет ей не подходит и не дает прибавки к статам. У нее 96 очков и она Рыцарь. Думаю, 60 в силу обязательно, 20 в ловкость, а остальное в Живучесть. Она получила достижение на Живучесть больше 30, ей дали +50 ед хп.

Имя: Силаре Валь Сиртис

Раса: Скалозуб

Класс: Рыцарь.

Божественное покровительство: Не выбрано

Уровень — 25. Опыт — 0/7896

Свободных очков характеристик — 0

Жизнь — 520

Мана — 170

Выносливость — 100

Переносимый вес — 153 кг

Сила — 103(+3 от предметов)

Ловкость — 41

Живучесть — 47 (+3 от предметов)

Интеллект — 17

Дух — 14

М-да, теперь мне реально страшно. С такими показателями она уже лучший игрок своего уровня. Хотя теперь, я думаю, справился бы с ней. У нее нет неуязвимости для меня и достаточно мощного вооружения. Но это дело поправимо, оставлять ее без защиты я не намерен.

Спустились с горы мы за час, спустились бы раньше, если бы она согласилась лететь. Но Принцесса наотрез отказалась подниматься в небо. Но зато по пути покачались. Принцесса прониклась радостью и удовольствием прокачивания. Но вот полетом проникнуться не могла, но тут уж моя вина. Я пока не научился нормально летать, для этого нужна практика, вот и один раз чуть не уронил ее. А теперь она боится летать. Думаю, со временем пройдет. Но ближе к склону мы все же долететь смогли, так что ничего особо сложного дальше не было.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх