Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 615 +34    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Согласен.

— Ну что, хочешь быть котоводом? — Спросил я у Бри.

— Да!!! Вии! Котики!! — Обрадовалась она. Я выбрал ей класс. — Вааааауууу! — Радовалась девочка и бросилась мне на шею. — Классно! Я теперь настоящий игрок.

— Давай призывай своего котэ, посмотрим.

— Хорошо.

Она быстро разобралась и вызвала это чудо. Ну, выглядел он не сильно крутым. Кот, стоящий на задних лапах. Крупнее обычного, шире, пушистее, голова больше. Ростом в метр, стоит на задних лапах. Из одежды только белая шерсть. Надпись над головой Баюн. Нас с профессором он не впечатлил, а вот Бри была просто без ума от радости и начала тискать бедное животное. Обнимать и гладить. Кот реагировал благосклонно и сдержано. Принимал ласку и угощения. Так, его базовые характеристики не очень высоки. Ну да, хоть он и равен ей по уровню, но не развит в статах и не опытен в бою. Они будут расти вместе с ней. Талантов ей дали три на выбор. Все три переделывали пета. На магию, ловкость и силу. То есть, она сама может решить, какой направленности следовать. Если она сама будет колдовать, то ей нужен защитник, если она в группе, где маги есть, то он может быть лучником или рогой. И еще, ее петы сами могут колдовать, усиливать чужую магию и лечить. Мы остановились на воине. Ей нужен защитник. Когда станет сильнее, научится вызывать второго пета, вот его может сделать магом. Но это уже сама.

Она назвала его сэр Ланселап, где-то я это уже слышал. Она сказала, что так звали ее кота в реальном мире, папа назвал. Хорошо хоть не Пушистикус назвала. Это уже вторая девушка, у которой такая богатая фантазия на имена зверушек. Сначала пес, теперь кот. Кто дальше? Пони?

Слуга: Баюн

Имя: Ланселап

Уровень — 17.

Жизнь — 150

Мана — 10

Выносливость — 100

Переносимый вес — 25 кг

Сила — 15

Ловкость — 12

Живучесть — 15

Интеллект — 1

Дух — 1

Очень хорошо.

— Ну что, довольна зверушкой?

— Ага! — Перестала она обнимать кота. Тот облегченно вздохнул. Ну, терпи котяра, тебе с ней еще долго жить.

— Это твой пет, он будет защищать тебя и выполнять любые команды. У него есть характер и будет отвечать тебе взаимностью на твои чувства. Говорить он не может, животное все-таки.

— Поняла. — Отдала она честь.

— Так, теперь дальше. Надо вооружить его и добыть тебе оружие. Ты теперь маг, так что идем учиться магией.

— Ага, Ланселап, я буду магом! — Радовалась она. Эх, как же людям надо мало для счастья.

— Идем. Спасибо, профессор Ворон. Я, наверное, сегодня не приду. У меня дел много, а вот она думаю, придет.

— Хорошо. Удачи.

— Пока, пока! — Она помахал учителю рукой, кот молча повторил за ней.

Первым делом зашли к магам. На второй этаж к единственному знакомому мне магистру. Я постучал.

— Здравствуйте, господин Саливан. — Поздоровался я.

— А, Маруку, привет. Извини, ты рано еще, я не закончил исследования. — Улыбнулся старик.

— Я по другому вопросу. Вот, научить надо ее магии. — Показал я Бри. Тот присмотрелся. Мы подошли ближе. Он встал, осмотрел девочку.

— Невероятно, у нее хорошие данные, и она может стать еще сильнее. Я ведь прав?

— Да.

— Эх, хотел бы я знать ваш секрет, бессмертные. — Разочарованно сказал старик.

— Увы, нам запрещено говорить об этом. Итак, что вы можете предложить юной призывательнице?

— Оплатить можете?

— Да.

— Думаю, 'Булыжник'. Хорошее начальное заклинание. Больно бьет и может ошеломить врага. Да и естественно для ребенка. Затем 'Малое лечение', 'Малая защита' и 'Малая атака'. Для начинающего мага это очень даже хорошо. И походные и домашние руны. Думаю, у милой леди есть жилье? — Бри кивнула.

— Хорошо. — Сказал я.

— Вот, прошу. — Он отдал нам свитки с магией.

— А есть ли у вас что-то полезное из иллюзий или псионики?

— К сожалению, ничего особо сильного нет. А псионика вообще у нас в провинции в дефиците. Тебе нужно в столицу. Могу только предложить заклинание 'Двойника'.

— А что оно дает?

— Делает твою иллюзорную копию. Полезно, чтобы обмануть противника.

— Беру. Сейчас все пригодится.

— Вот, с вас пять золотых. — Ну да, четыре заклинания, одно начинающему бесплатно и руны. Нормальная цена.

— Прошу.

Мы распрощались с магистром и ушли. Первым делом я вооружил Ланселапа. Из тех вещей, что у меня были. Как раз пригодился сет пещерного. Он ему идеально подошел. Из оружия отдал коту свой Бронзовый короткий меч и баклер. У меня все равно новый есть. Затем занялись распределением очков характеристик. У нас их 68. Итак: 40 в Интеллект, его мало никогда не бывает, 20 в Дух, а остальное в Живучесть. Силу и Ловкость у нее и так хороши для мага, потом сама поднимет с помощью уроков. А лут и баюн носить может. Как только ее интеллект стал больше 50-ти, получила достижение Умник второго уровня: + 75 к мане. Да, с таким магом, только с раскаченными заклинаниями, встречаться не хочется. Ну что можно сказать? Эта девочка монстр. С такой малышкой на мест-босса и в подземелье идти не страшно.

Имя: Бри

Раса: Человек

Класс: Баюнер

Божественное покровительство: Не выбрано

Уровень — 17. Опыт — 112/1836

Свободных очков характеристик — 0

Жизнь — 250

Мана — 935

Выносливость — 100

Переносимый вес — 21 кг

Сила — 11

Ловкость — 14

Живучесть — 25

Интеллект — 81

Дух — 30

От одного вида на ее силы становится страшно. Тяжело представить, что это она так за год. Мини-терминатор. Ее врагов ждет не хилый сюрприз. Затем начали изучать магию. Булыжник очень полезная и удобная штука. При этом и простая. При должной раскачке может стать Каменным кулаком, Тараном и Скалой и сможет даже сбить или размазать врага по земле. Малое лечение ей пригодится, чтобы в бою лечить зверя, а защита и атака — это бафы. Пусть раскачивает. Чтобы стать крутым призывателем, надо много работать. Потом еще баффов найдет.

— Ну что, довольна теперь? Ты настоящий игрок. — Спросил я.

— ДААА!!! — Она кинулась обниматься. — Спасибо, Маруууу!!! Ты лучше всех!!!

— Да, да. Ты главное никому не говори, что я снял тебе ограничения. Говори, что я связался с админами и получил разрешение. Поняла?

— Ага! — Она кивнула.

— Вот и хорошо. А сейчас пока тебе рано играть. Сходи на тренировку к Профессору. Пусть Ланс научится драться, и сама попрактикуйся в магии, а потом вместе отправимся играть.

— Хорошо, Мару. А ты куда сейчас?

— Я квесты сдам и поработаю, ремеслу нужно учиться.

— А можешь мне посоветовать ремесло, я тоже хочу?

— Нуу. Дай подумать. Не думаю, что тебе стоит развивать ремесло. Можешь, конечно, подумать над кулинарией. Не скажу, что она очень уж важная, но тебе будет не так сложно в ней разобраться. Попроси у вас в столовой научить тебя готовить, думаю, не откажут.

— Ясно. Я побежала! — Она помахала рукой и пошла на боевую лекцию. Я проводил ее взглядом. Хорошая девочка, нельзя бросать ее в беде. Пока я шел, я задумался. Странно, никогда раньше не был так привязан к детям. Может это то, о чем ходят слухи. 'Эльфийское мнение'. По легендам, эльфы очень любят и берегут детей, и неважно чьих. Нанести вред ребенку считается жутким преступлением и позором. Даже если это ребенок врага. Хотя, разные бывают гады. Говорят те, кто играют эльфами или феями, вроде инстинкта получают. Защищать детей. Странно немного, особенно в игре, где навредить им практически невозможно. А тех, кто старше 15, за детей программа не считает. Да уж, еще смешнее, хорошо хоть за совершеннолетних. Разработчики отнекиваются, что ничего не ставили и не нашли никаких инстинктов, но это есть. Хотя, может я сам такой? С детьми я мало общался. В реальном мире мало приходилось, но ничего плохого не было. А в виртуале их не часто встретишь.

За такими мыслями я дошел до лавки гоблина. Сдал квест, получил-таки свой рецепт клея. Так, что там.

Рецепт: Грибной клей.

Ингредиенты: Глубинный гриб, Мухомор, Сребролист.

Вязкое клейкое вещество, способное около часа сохранять клейкие свойства.

Хорошо, все ингредиенты у меня есть. Думаю, нужно переехать в более хорошую таверну с алхимической лабораторией неподалеку. Или спросить, не сдают ли комнаты в гильдии магов. Идем дальше. Я купил новый рецепт силы льва, который на десять минут повышает силу на +2, и зелье обезьяны, аналогично с ловкостью. Затарился сотней склянок для ингредиентов. Продал гоблину всю желчь мертвяков, кровь, глаза и зубы животных, получил 13 серебра и 36 меди. Следом зашел к кузнецу, он принял двадцать единиц олова и отдал мне два Инженерных рецепта: на Проволоку и Стекла. Он хотел и оставшееся олово купить у меня, но мне оно нужнее. Следом к охотникам: отдал хвосты и рога. Заработал на этом 12 серебра и 75 меди. 100 меди — это серебряк, 100 серебряного — золотой. Хорошо живу. Отчасти окупился. Меньше потратил на ингредиенты. А те, что продал, долго мне еще не понадобятся. А то пропадут без дела, срок годности у них есть. Для города начальных лвлов, это большие деньги. Ладно, дальше. Наконец, зашел туда, куда давно хотел. В гильдию воинов.

Гильдия воинов — это крепость городской стражи. Кто бы сомневался. Мне быстро указали, где найти классового учителя. Мне повезло, тут есть учитель Странников. Зовут Алим, по виду араб. На поясе сабля, одет во все темное и теплое, осень все-таки.

— Здравствуйте, вы Алим? — Подошел я к мастеру.

— Да, друг мой. А ты кто есть? — Ответил он.

— Я Маруку и пришел к вам учиться пути странника.

— Каждый странник сам знает свой путь. — Усмехнулся он. — Но облегчить твой путь знаниями я могу. Хммм. Вижу, ты необычен и силен. Да, я научу тебя, но только тому, к чему ты готов.

— Понимаю. — Кивнул я.

— Сомневаюсь. — Покачал он головой. — Иди сюда. Смотри и слушай.

Мы вышли на тренировочную площадку. Он тоже был вооружен саблей.

— Для этого удара не нужна особая стойка. Прочувствуй мир вокруг себя, почувствуй, как энергия входит в живот, от желудка вверх по позвоночнику к руке с клинком идет сила. — Он стал в высокую стойку. Его сабля засветилась желтым светом. — А затем удар! — Его клинок мгновенно прорезал воздух, а затем будто взорвался. От него я увидел будто идущие кольца. Как ударная волна, только еще и вертикальная. Здорово. — Это называется Двойное кольцо. Запомни эти два приема, что я показал тебе.

— Вы же одно показали. — Не понял я.

— А вот когда поймешь, что два, тогда и приходи в следующий раз. Не раньше. — Улыбнулся он. Так, надо думать, что он там еще показывал. — Повтори.

Я извлек оружие и стал в стойку. Применить оказалось не сложно. Окружение, желудок, позвоночник, рука и меч. Нет ничего сложного. Но мои кольца были на порядок меньше чем у мастера. Я посмотрел на него, он лишь пожал плечами.

— Думай сам. Больше ты пока освоить не сможешь. Приходи, когда будешь готов. — Сказал он и ушел. А я ведь хотел спросить о божественном покровительстве.

М-да, очень информативно.

Я побродил по крепости и набрал несколько заданий на мой нынешний уровень. Затем дождался Бри. Она вернулась с Ланселапом. Мы опять зашли за квестами для нее, те же, что и я. И отправились качаться. Волки и Олени существа с 10 по 13 лвлы. Мы с Бри их переросли, но Ланселапу нужно стать опытнее, да и квесты ей нужны.

За два часа тренировок с профессором, изменения произошли. Бри научилась кидать Булыжники, а кот научился держать меч. А то, как тогда дал его, то сразу подумал, что он себя им и зарежет. И чем больше смотрел на это, тем больше убеждался, что мне тоже нужен пет. Но я не маг, так что призывать их не могу. И не охотник, приручить животное не получится. Так что мой единственный выход — фамильяр. Фамильяры — это особые петы, они могут быть абсолютно разными. Его можно вырастить из детеныша какого-нибудь создания. Подружиться с монстром и тот станет моим партнером. Так что сегодня же прошуршу инет на счет фамильяров. Надо узнать, кто есть и как достать.

Бри все это время с упоением наслаждалась свободой. Она сражалась, очень старалась и веселилась. Каждая победа для нее стала праздником. Сюсюкалась с Лансом, но тот был даже рад, что его любят и гладят. Он повышал статы и мастерство, а Бри научилась бросать камни дальше и точнее. Везет мне на магов и петоводов. Ария, Эль, теперь вот Бри. Кто дальше? Некромант, бенефик, малефик, авгур? Хотя стоило спросить у Эля, кого качает его брат, может и мага.

— Маруу! — Позвала Бри. Вот уже три монстра я не помогаю ей в бою. Хорошо работает. Кидает камни, успевает лечить и бафать пета и даже меня. Она показывала, что сама вместе с Ланселапом победила Оленя 13 лвла. — Смотри, я смогла!

— Ты молодец, Бри. И ты, Ланселап. — Кот тоже улыбнулся, ему нравятся похвалы. Мы присели отдохнуть, кот начал с удовольствием уплетать за обе щеки рыбку. Бри тоже не отставала со своими пирожками.

— Маруу, скажи, а почему нельзя НПС говорить, кто мы такие? Нам рассказывали на уроках, но я не совсем поняла.

— Потому что НПС не поймет такие знания. Разработчики перемудрили, и их интеллект дорос до самостоятельной личности. Узнай они правду, никто не знает, что может случиться. Пару раз такое уже было и, по большей части, эффект был негативным. Паника, апатия, суицид, анархия — кто его знает? Они не поймут. Поставь себя на их место, если бы ты узнала, что наш реальный мир — фальшивка?

Она задумалась. Возможно, для ребенка такие мысли сложные.

— Ну, в общем, не стоит никому рассказывать, не поймут.

— Ясно.

И тут Ланселап резко прыгнул на меня и сбил на землю. Я посмотрел на него, он в зубах что-то держал. Стрела?

— Черт! — Этот голос я где-то слышал. Я повернулся. Эльф-лучник. ПК! Вот бездна! Они нашли меня. Я телекинезом метнул в лоб эльфу камень. — Ай! Опять! — Упал он, держась за голову.

Я быстро поднялся и изготовился к бою. Рядом стала Бри и Ланселап. Из кустов с разных сторон начали выходить ПК-шники. Семеро. Два эльфа, три человека, орк и гном. Окружили.

— Ну что, вот ты и попался. — Сказал орк. — Твой удар я запомнил. И пришел мстить. — Он погладил лицо, которое я порезал. А шрам остался, он что, специально его оставил?

— Это тупо, мстить за то, что не удалось на меня напасть. Сам себе рожу изуродовал. Ты дурак?

— Эй, эй, эй! Попрошу без оскорблений. Это лишь игра, а я хочу тут быть злодеем. Так что отдавайте все ценное, или мы сами отнимем. У нас прокачаны навыки воровства и мародерства. Так что редкие вещи мы заберем точно.

— Не выйдет. Я вас всех просто нарежу на части.

— А за девушку ты не волнуешься? — Коварно улыбался орк.

— Она ребенок, тронешь ее и тебе же хуже. Думаю, мне не стоит объяснять, что будет с ПК, напавшим на дитё. — Усмехнулся я. Орк помрачнел. Победить меня они могут, их больше, сильнее, а вот ее трогать у них не получится. А она как раз может, и будет мне помогать. Она мешает, я убиваю. Все просто, или она сама постепенно их добьет.

Я рванул с места прямо на орка, он не ожидал от меня такой прыти, но успел подставить свой топор. Но в его колено полетел камень, потянутый мной телекинезом. Он пошатнулся, этого мне хватило, чтобы вновь симметрично порезать ему лицо. Удар в корпус и отбегаю. На лучника прыгает Ланселап, и булыжник. За Бри я не волнуюсь. Если ПК не идиоты, не тронут. Я оказался прав: они не идиоты. Двое начинают уходить. Понимают бесперспективность, начали отступление. Орк поднялся, и у нас завязался ближний бой. Но ему на помощь пришли еще двое, эльф пока огребал от Бри и кота. Но вот трое противников минимум двадцатого лвла — это серьезно. Эх, надо было распределять очки.

123 ... 2324252627 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх