Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 596 +15    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Эй, ты тут? — Меня разбудил чей-то голос. Я с неохотой открыл глаза. А, это же Эль.

— О, ты уже вернулся? — Удивился я. Рано он как-то.

— Ну да. Отучился уже. Шесть часов прошли.

Я слегка обалдел, это что же, я так много спал? Забавно, раньше такого не было. Ну да ладно, я не стал задумываться.

— Эль, ты вроде Кудесник, можешь мне вещи улучшить?

— Ну, попробую, только редкие не давай, у меня на них сил не хватит, да и пыли совсем немного.

Он усилил одежку.

Утеплённые кожаные штаны. Тип — Обычный. Материал — Кожа зайца. Прочность — 10/10. Защита — 15. +1 к Ловкости.

Сапоги эльфийского рейнджера (утепленные). Тип — Редкий. Материал — кожа бронзового оленя. Прочность — 20/20. Защита — 10. +3 к Ловкости. Сапоги рейнджера дают возможность не оставлять следов и запахов.

Куртка пилигрима (утепленная). Тип — Редкий. Материал — Кожа чебурашки. Защита — 19. + 3 к Живучести. Не промокает под дождем.

Наручи бойца (утепленные). Тип — Необычный. Материал — мягкая кожа. Прочность — 10/10. Защита — 9. +3 к Силе.

Перчатки ловкача (утепленные). Тип — Необычный. Материал — мягкая кожа. Прочность — 5/5. Защита — 4. +2 к Ловкости.

Собрав манатки, мы двинулись дальше. Дальнейший путь стал сложнее, появились новые виды врагов. Кроты, размером с овчарку, и гули. Гули — это такие крупные гоблины-зомби. Они хоть и побольше, но менее проворны. Да и тупы до жути, гоблины используют их как рабов. Но сам факт того, что гули не пытаются сожрать гоблинов, означает, что тут есть некромант. Это нехорошо. Еще одна проблема заключается в том, что на нежить не действуют режущие и колющие удары, крови нет, истекать нечем. М-да, беда. Да и у этих кротозавров слух хороший, они заранее предупреждают гоблинов о нашем появлении.

Мы шли по слабоосвещённому коридору медленно, тихо ступая. Зато скрыт прокачали, есть все-таки польза от осторожности.

Вдруг я услышал шаги и голоса. Мы прижались к стенам в тени светильников. Я пустил Сеть, она показала, что к нам медленно приближаются семеро. Они как раз вошли в радиус заклинания и не спеша приближались. Судя по звукам, мы определили, что это весь комплект врагов. Впереди, шаркая ногами, шли гули, за ними, медленно ползя, кроты, а громко болтая, топали два гоблина. М-да.... Встали перед дилеммой. Коридор узкий и неудобный. У врагов тут будет преимущество.

— Может, пойдем назад, там подкараулим на широком пространстве? — Предложил шепотом Эль.

— Нет, как только начнем отходить, нас услышат кроты. Да и на пространстве у них будет преимущество, лучше здесь. — Ответил я, надо думать. — Ты говорил, что можешь подчинять своей музыкой?

— На гулей это не действует, а для гоблинов заклинание не раскачано.

— А кротов сможешь подчинить?

— Только одного.

— Отлично. Возьми его под контроль и пусть он нападет на другого. Делай это, а я что-нибудь придумаю. — Я извлек клинок и приготовился к бою. Эль начал играть тихую приятную мелодию. Враги тоже услышали ее и остановились. Затем вперед пошли гули, я уже видел их в слабом свете светильников. А затем пошли крики гоблинов и писк кротов. Они, кажется, пытались разнять животных. И кого-то укусили. Двое гулей остановились, услышав крик боли хозяев. В это момент я рванул, на всей возможной мне скорости врезался в зомби, его откинуло на дружков, те упали в кучу малу, а затем бросил в них все имеющиеся у меня зелья с Жидким огнем. Гули вспыхнули как факелы, гнилая плоть горела на их телах. Вскоре гореть закончили. Их хп сильно уменьшился, у нежити слабость перед огнем. Один так вообще помер. Но запах был гораздо сильнее всех моих врагов. Кроты перестали драться и отходили подальше от невыносимого аромата. Я рванул на мертвецов, резким ударом бью в голову.

Крит 2х!!!

Бью ногой туловище, он отшагивает, мешая своему другу напасть на меня. Вот он минус узких проходов для кучи врагов. Гоблины взяли копья и встали, не понимая, что им делать. Гули почти убиты, кроты отступают, а они в меньшинстве. Добил последнего гуля и пошел на гоблинов. Но как только один дернулся, чтобы напасть на меня, в его грудь ударила Стрела звука. Стрелы звука, как я узнал самонаводящиеся, но не могут наносить критические удары. Добить испуганных гоблинов не составило труда. Через две минуты вернулись кроты и составили компанию покойникам.

Отдохнув, наш путь продолжился. Вот мы услышали звуки кирок, это мне сразу не понравилось, потому, как звук был уж очень сильным. Вскоре мы вышли к кульминации этого пути. Коридоры закончились, и мы вышли к огромному залу. Да, такие вещи я только в кино видел. Большая расщелина, уходящая во тьму, по стенам много строительных лесов, соединённых лестницами и туннелями в глубине земли. У меня сразу возник вопрос, а мы точно под землей? Может мы в какую-то шахту Мории забрели? Очень похоже. Вверху свод был истыкан множеством досок, бревен и корней. Кажется, крыша тут непрочная и в дырках. Ах да, пещерные гоблины не любят свет. Две отвесные стены соединял каменный мост или, скорее, площадь, в центре которой стоял пятиметровый тотем. Столб возвышался ввысь, усыпанный вокруг костями.

А вот содержание этого зала мне очень не понравилось. Как только мы выглянули сюда, сразу же увидели гоблинов и гулей. Штук двести, не меньше. Они добывали руду на всех лесах, звук их ударов заглушали только крики некоторых разодетых гоблинов с костяными посохами. Они руководили всем и приказывали гулям.

Вся эта картина не внушала оптимизма. Врагов многовато, всех не осилим, хоть они и 13-14 лвл, но слишком много. Жидкого огня у меня не осталось, выманивать по одному не получится, многовато их. Даже если и получится выманивать, то долго не сможем так продолжать. И по времени и по силам мы не продержимся, а если эта волна хлынет на нас, то сомнет моментально. Надо думать.

— Есть идеи? — Спросил я. Он посмотрел на все это и несколько раз хмыкнул.

— Ну, как я понял, нам хана, выжить тут не реально, но я вижу несколько возможностей.

— Каких?

— Ну, если точно попадем в веревки, держащие леса, то вся эта орава падет в небытие.

— Не выйдет, я не так хорошо стреляю, да и не хватит времени на все веревки, нас заметят уже после первого выстрела.

— А если подняться к потолку и обрушить свод пещеры? Он держится, как видно, на соплях, одного сильного удара хватит.

— Идея не плоха, но есть проблема. Ты умеешь летать? — Хмыкнул я.

— Нет, но вроде ты можешь.

— Тут не летная зона, хотя.... — Я попытался призвать крылья. Не получилось. Беда. А если... я незаметно чуть вышел из коридора и призвал вновь. Вышло. Забавно.... Значит, в этой зоне летать можно, это прямо подталкивает к его идее. Эль удивлено ахнул, блин, совсем забыл, что мои крылья не для показухи.

И тут нас застали крики и пронзительный звук рога. Враг заметил меня, когда я выбрался, черт, вот же глазасто-ушастые ублюдки.

— Эль, следуем твоему плану! Баффай и держи на мне щит, и не выходи из коридора!! — Крикнул я, мчась на приближающего врага. План как разрушить крышу сформировался, как только Эль предложил эту идею. Тогда это показалось глупостью и самоубийством. Долететь отсюда я смогу, но если прорвусь к центру этого зала к тотему, то, оттолкнувшись от него, я смогу доковылять. План безумен, но другого нет. Бафф начал действовать. Отлично!

Я извлек клинок, раскрыл крылья. Гоблины и гули уже предо мной. Прыжок! И я уже начинаю бежать по головам тварей. Довольно неудобно, страшновато будет упасть. Бегу вперед, прыгаю и постепенно приближаюсь к цели. Вот один гуль прыгает на меня, вовремя пригнулся и гуль летит в пропасть.

Вперед, вперед, впееерееед!!!!! Я начал бежать по лесам, хватаясь и карабкаясь на них как макака, гоблины уже гнались за мной, кто-то в этой неразберихе уже попадал. Я поднажал и выбежал на мост.

Вот я добрался до тотема. В спину бьют метательные ножи, но Щит пока держится. Как обезьяна быстро взбираюсь наверх. Стал наверху, бросил взгляд вокруг. Море из врагов окружило меня, если не справимся, меня разорвут.

Прыжок!!! Начинаю подниматься вертикально. Сначала быстро, но постепенно начинаю замедляться. Осталось пять метров. Я занес меч для Косящего удара. Чтобы обрушить свод, нужен всего один такой удар. Четыре метра, меч начинает светиться. Три метра, скорость вновь стала медленнее, о Щит ударяются ножи. Два, осталось немного. Один. Пора. Со всей силы бью в потолок.

Но удар не достигает своей цели. Я резко снизился. Тело стало тяжелее. Меня кто-то держал за ногу и тянул в пропасть. Гуль как-то смог допрыгнуть, схватил меня за ногу. Пытаюсь его стряхнуть. Не выходит, крепко держит, бью его саблей, но удары не так сильны из такого положения и не эффективны против нежити. Вновь пытаюсь подняться вверх. Напрягаю все имеющиеся силы, даже не знаю, что именно делать, чтобы лететь, но вновь начинаю подниматься. Три метра, два с половиной. Ну же, еще немного! Заношу меч для удара. Два! Ну же, еще чуть-чуть! ОДИН! Уда.... И тут хватает меня за руку. Нет!!! Только не это! Вновь стало тяжелее! На второй ноге повис еще один гуль. Меня тянет вниз еще сильнее. Не могу остановить спуск. Нет, я почти справился, еще немного. Давайте, крылья, работайте! Вы нужны мне! Но ничего не происходит. Уже десять метров! Нееееет!!!!

И тут мир изменился!!! Все вокруг резко потемнело и стало в синих оттенках. Мир замедлился. Что происходит?! Потолок резко приблизился, я увидел его, будто насквозь. Структуру или суть. Я вижу камень. Один, небольшой светящийся камушек. Для чего он? Он что, держит все это? Сердце этого свода? Вот моя цель, я должен до него добраться. Я будто потянулся к нему рукой, но не своей. Рука будто появилась из моего третьего глаза. Рука, состоящая, будто из дыма. Она дотянулась до камня и сжала его. Камень рассыпался и исчез. Несколько секунд ничего не происходило. И тут все затряслось. Мир вновь стал как прежде. Вокруг послышались крики, ругань и грохот. Тело резко стало легче. А затем резкая головная боль, и мир окутала тьма......

Легкий ветерок обдувал мое лицо. Я сидел на тотеме и смотрел в темнеющее небо. Солнца уже не было видно, но небо еще не усыпало звездами. А я сидел и наслаждался свежим осенним воздухом. Сзади послышались шаги, я повернулся и увидел подходящего менестреля.

— Ты как там? — Спросил Эль.

— Я жив и буду жить. — Ответил я. Он пожал плечами и хмыкнул.

Я не помню, как смог выжить, может мне просто повезло, но когда я пришел в себя, то уже сидел тут. Не знаю, как так получилось, но как есть. Это было очень сложное испытание. Переживая такие моменты, начинаешь чувствовать себя по-другому. Сейчас я понял, что напишу в письме для мамы. Я напишу те первые слова, которые я сказал после того, как первый раз посетил Арессию. "Я жив и буду жить"..........

Глава 9. — Помощник.

Я помотал головой, кажется, отпустило. Слез с тотема и задумался. Вот бы вспомнить, как я выжил. В голове будто туман, ничего не помню, будто кусок жизни выпал. Как только наваждение прошло, предо мной возникли системные сообщения.

Поздравляем! Вы прошли сюжет тайной локации.

Вы открыли новое подземелье — Пещеры темных беглецов.

Сюжет: Темные гоблины боятся света небес, когда вы обрушили их свод, они бежали во тьму, вглубь земли. Но они вернутся, и только убив их предводителя, можно остановить темных тварей.

Награда: 1% от всего дохода с локации Путь ржавой кирки уходит вам.

Достижение! Давитель гоблинов — 2 уровня

Вы убили достаточно много темных гоблинов и научились убивать их быстрее.

(до следующего уровня — 79 убийств темных гоблинов).

Награда за достижение: наносимый урон всем Темным гоблинам увеличивается на 10%.

Достижение! Первый путь!

Вы прошли неактивный сюжет тайной локации, тем самым открыли ее и подземелье.

Награда за достижение: 'Коробка со случайным предметом'.

Все вещи убитых в обвале гоблинов перемещены во временное групповое хранилище! После извлечения предметов хранилище исчезнет.

Вы получили новый уровень!

Текущий уровень 15

Дается 4 очков характеристик!

Нераспределённых очков: 12

Огого! Вот это плюсище. 1% это значит, что процент того, что добудут тут игроки, достанется мне и Элю. Поначалу, это не очень большие деньги, но это стабильный заработок. А когда о подземелье и локации станет известно, деньги потекут рекой, или, точнее, небольшой речкой. Надо только скрыть, кто ее открыватель, а то купить попытаются или угрожать. А лучше вообще пока скрыть существование подземелья, потом сами пройдем, и количество денег увеличится. Как же хорошо, что вещи можно не выискивать в этом завале. Я заглянул туда и, чтобы облегчить это хранилище, выкинул все с типом Некачественное и Обычное. Оставил только вещи не ниже Хорошего качества, руду и ингредиенты. Хорошо, теперь посмотрим, что нам подарили. Я открыл инвентарь и вытащил Коробку. Открыл. В руке я держал странный браслет, по цвету золотой, но неизвестно что. В центре небольшая круглая выемка, и, как я понял, он крепится на кисти. Его в руке держать надо. Кастет что ли или ручка от чего-то? Что за вещь? Материал точно не золото или сталь. Слишком легки, работа, похоже, эльфийская, но непонятно, гравировки явно гномьи.

Браслет дождя. Тип — Редкий. Материал — Вибраниум. Прочность — 'Неуничтожимый'. Особый навык — 'Заблокировано'.

Что за фигня? Тогда какой от него прок? И как разблокировать? Ладно, потом решу. Я вернулся из своих мыслей и посмотрел на Эля. Тот от радости чуть ли не танцевал. В руках он держал лютню. Зеленого цвета, с резными узорами. Штука явно крутая.

— Ну, ты как, Эль? — Подошел я к барду.

— Маруку, ты чертов псих, ты знаешь это?

— Возможно.

— Как ты это сделал? — Спросил он, оторвав взгляд от своей лютни.

— Черт его знает, рок-звезда. Ладно, идем, нам осталось дойти до города. — Я пошел к дальней части разрушенной стены, где можно подняться на поверхность.

— Кстати, а что делать с подземельем?

— Никому не говори, что ты его открыл, понял? А то проблем не оберемся. А подземелье — это деньги, и неплохие. Так что лучше оставить его продажу на черный день. Потом попробуем пройти сами. И еще, никому не рассказывай о моих крыльях.

— Ладно, а почему?

— Ну, у меня очень редкая раса, и я не хочу потерять чара. Тут всякие гады водятся.

— Хорошо, мой рот на замке. А кстати, где мы?

— Не знаю, мы довольно далеко от города, но наверняка еще в Кормсе. Карту купить я забыл. Вернемся, исправлю это недоразумение.

Мы вышли из провала и огляделись. Все такой же лес, и все так же, как и было. После долгих логических измышлений и эники-беники, мы пошли налево. Но уперлись в скалу. Тогда пошли направо. Эль сказал, что он в игре может быть еще час, так что надо спешить. Мы пошли быстрее. И попали....

— Агх! — Эль споткнулся и упал. Я обернулся.

— Ты чего падаешь?

— Да вот, не заметил... — Ответил он, не поднимаясь.

123 ... 2021222324 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх