Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 601 +20    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вот это босс! В прошлом я сражался с рейд и подземельными боссами, но этот может не самый сильный, но самый умный и искусный. Даже Вожди племени орков Гнилозубых, Ренд и Майм, не владели оружием столь мастерски. А ведь я с ними сражался, и мы с друзьями их победили. Хотя мы тогда и объединились с другими кланами, но, как танк, я был лучше остальных. Те два дурня, человек и гном, тупо стояли и держали удары, а вот я сам сражался, за что и получил тогда уникальный Топор Гнилого Вождя с отравляющим эффектом. Он все равно был ограничен на орков. Но этот рыцарь на голову превосходил их обоих. Хоть и слабее на полсотни лвлов. Я даже не уверен, кто бы из них победил, если бы они сошлись в смертельном поединке.

Я раскрыл крылья и оттолкнулся от земли, отлетев в другой конец арены. Рыцарь, увидев, как я отлетаю, нападать не стал. Он выпрямился и опустил меч.

— Какой глупый способ вести бой. — Сказал он, я, честно говоря, обалдел. Рейд-боссы всегда немногословны и говорят обычно в начале или конце боя, а не посередине. Его голос слегка вибрировал — Такие слабые атаки, хитрости и прочая чушь.

— Всем хочется жить. А ты намного сильнее меня. — Ответил я, переводя дух. Так, он заговорил, а это шанс передохнуть и подумать. Мозг начал усилено работать, ища идеи.

— Но ты же бессмертный. Тебе плевать на законы жизни.

— У меня свои причины. Может, отложим бой и поговорим?

— Мне неинтересен разговор со слабаком, игрок.

— Что, прости? — Не понял я.

— Не веди себя как дурачок. Я прекрасно знаю, кто ты. Ты один из тех, кто создал этот мир, ты приходишь сюда из этой 'реальности', чтобы развлекаться, убивая нас, 'НПС'. И я ненавижу всех вас. — Он стал в стойку. А я теперь точно обалдел. Он знает? Все знает?

— Кто рассказал тебе это? — Я стал серьезнее.

— Я долго живу. А если хочешь получить ответ. Хотя бы достань меня.

— Тогда вопрос. Ты нежить или живой?!

— ЖИВОЙ!!!

Он рванул в атаку. Но я был более-менее, готов. Выносливость восстановилась больше половины, так что я мог нормально уклоняться. Я вообще убрал меч, так как он бесполезен, но теперь активировал щит. Идея мне пришла. Тупая, безумная, но других нет. Мой мозг доехал только до этого.

Я рванул навстречу. Ушел от удара, и на боку пальцем нарисовал руну воды. Под его доспехами тут же образовалась вода, и половина быстро вытекла. Я кувыркнулся, уходя от очередного удара, и вновь приблизился и снова нарисовал руну воды. Так я и делал, уклонялся и рисовал, уклонялся и рисовал. Через две минуты Шелковый рыцарь был полностью мокрым. Последнюю руну нарисовал, пролетая над шлемом. Она быстро вытекла через щели.

— Хочешь утопить меня? — Усмехнулся рыцарь, стоя в небольшой луже.

— Да, увидим, можешь ли ты плавать. — Ответил ему улыбкой.

Я рванул на него и в одночасье кинул все колбы с Жидким огнем. Урона он не получил, но это урезало его видимость. Затем вспышки и петарды. Его удивила такая атака. Подобравшись близко, начал рисовать руны огня, нагревая его доспехи. Когда все пять рун были закончены, отлетел в сторону и кинул все три бочки пороха.

— БААААБАААХХХ!!! — Прогремел взрыв. В центре арены горел костер, шел дым и пар от воды. Я подошел близко к огню. Жар обдувал мне лицо.

— Дзиинь!!! — Прозвенели его доспехи. Он, положив меч на плечо, медленно развернулся ко мне.

— Ты самый глупый и слабый из моих противников. — Он замахнулся мечом и ударил меня косым ударом.— УМРИ! — Но я не шевелился, да и не требовалось, я поставил все на свой план и он сработал. Рыцарь промахнулся. — Что за?! — И тут он упал на одно колено. Тяжело дыша, он оперся на меч и посмотрел на меня непонимающим взглядом. Хоть я и не видел его лица и глаз в шлеме, но почувствовал, что это так. — Что ты сделал?

— Вокруг тебя довольно жарко и влажно, а ты одет не по погоде. Ты сам сказал, что живой, а значит, твой мозг не может нормально работать при тепловом ударе. У тебя ведь плывет все перед глазами и голова побаливает? — Я мог бы и не спрашивать, он с трудом дышал. Как хорошо, что этот мир тоже хоть отчасти подчиняется законам физики и биологии. — Ты явно защищен от урона огня, а не температуры. Ну что, я достал тебя? — Я надменно улыбнулся.

Он явно нахмурился и разозлился.

— Чего ты хочешь, игрок? — Спросил он, огонь вокруг начал гаснуть.

— Только ответов на свои вопросы. Дай их мне, и я уйду и забуду о тебе.

— Хорошо. Я отвечу на твои вопросы. — Он встал во весь рост. Да, высокий тип.

— Давай присядем и поговорим. В ногах правды нет.

Я отошел к стене и сел в тени, на отломившийся кусок камня. Залез в сумку и достал воду и еду. Булочка и вода, неплохой перекус.

— Будешь? — Спросил я, протягивая ему воду.

— Все-таки утопить хочешь. — Ответил он и сел напротив, скрестив руки на груди. О, у него есть чувство юмора. — Итак, что тебе хочется знать?

— Когда я ем, я глух и нем. — Он удивился моему ответу. Я не знаю как, но я чувствую его эмоции. Либо он сам их показывает, либо это я как-то могу чувствовать то же, что и он. Странно это.

Сначала я поел и даже не обращал на него внимание. Почему-то, я знал, что он не обманет и не нападет. Я предложил ему еды, но он тоже отказался.

— Ты странный. — Сказал он, наблюдая, как я ем и пью.

— Отчего же?

— Я твой враг, а ты так спокойно тут ешь и не боишься меня.

— Ты рыцарь и не нарушишь слово. Это позор для твоей чести. Да и не похож ты на того, кто не держит свое слово.

Он, кажется, прищурился, пытаясь уличить меня во лжи. Но, видя мои набитые едой щеки, успокоился. Есть я не очень хотел, да и жизни не потерял за бой, но нужно было разрядить обстановку. Я закончил с едой и убрал все в сумку.

— Итак, давай для начала познакомимся. Я Маруку, синий фейри Эрелзир. — Поклонился я.

— Эрелзир? Он как-то говорил о них.... — В голосе на мгновение показалась грусть. — Не важно. — Быстро пришел в себя. — Я Шелковый рыцарь. Имени нет, да и не нужно мне.

— Тогда буду звать тебя Шелк. Ты не против?

— Как хочешь. — Равнодушно сказал он.

— Итак, Шелк, мой первый вопрос. Откуда ты знаешь такие вещи, кто тебе все рассказал?

— Я просто знаю. — Быстро ответил он. — Сто лет дают времени подумать. А недавно мне просто откуда-то пришло озарение.

— И как такое возможно? А ты сам веришь во все те знания, что получил?

— Не знаю, я, будто, видел все это. — Он дотронулся ладонью до шлема. — Я видел другой мир. Дома из камня, стали и стекла, гладкие каменные дороги и колесницы без лошадей. Мир, наполненный огнями и светом. Но без магии.

Я нахмурился. Это действительно странно.

— Хорошо. Я подумаю.

— Это правда? То, что я видел и узнал?

— Да, это правда, но никому об этом не говори. За всеми нами следят свыше. — Показал я пальцем вверх. Надо поговорить с Якихиро-саном, теперь он не отвертится от разговора. — Но рассказать тебе сейчас я ничего не могу.

— Я подожду.

— Вот второй вопрос. Что ты тут делаешь? Насколько я знаю, ты должен быть в катакомбах.

— Я там был..... Это сложно объяснить.... — Он замолчал и над чем-то задумался. Думал минут пять, явно прикидывал варианты. — Скажи, ты можешь мне кое в чем помочь?

— Тебе нужна моя помощь? — Моему удивлению не было предела.

— Я не могу сам с этим справиться. Это все объяснит....

— Хорошо, я помогу.

— Поклянись, что сохранишь эту тайну. — Потребовал он.

— Клянусь, я помогу тебе, если это в моих силах. — Надо мной, появилась Корона клятвы. Увидев ее, рыцарь успокоился. Все же за словами в игре стоить следить, одно неверное словечко и ты обречен.

— Идем. — Он пошел к той решетке, из которой вышел.

Я проследовал за ним. Он нажал на какой-то камень и решетка поднялась. Я вошел за ним в темноту, с обеих сторон от нас были клетки и решетки для рабов-гладиаторов.

Вы зашли в безопасную зону!

О как получилось. Хорошо. Я шел за спиной рыцаря и думал. Что же происходит? Он НПС, но ведет себя как живой человек. Как программа может быть такой? Я не раз задавался этим вопросом. Неужели современное программирование достигло таких высот? Кто этот великий мастер, что смог создать живой разум? Настоящий разум! 'Отец', Рордринг, Гоггенги, Мааб, Оберон и даже магистр Саливан, они были настолько реальны, что их было не отличить он настоящих. Может, я так вижу мир от того, что я его часть? Или же это прихоть разработчиков? Надеюсь, я узнаю ответ на этот вопрос.

Вскоре из темного коридора, наполненного клетками, мы вышли в большой зал. Зал большой, просторный и светлый. И весь застеленный шкурами животных, коврами и тканями. Он напоминал большое гнездо из вещей. Рыцарь повел меня в центр к самой большой куче. Когда я подошел и увидел это, мои глаза резко округлились.

На куче одежд спал гигантский волк. Это же Фенрир. Большой волк с серебряной шерстью, отливающей стальным блеском. Он был огромен, размером с коня. Лапы были немного длиннее, чем у обычных волков, явно для развития большой скорости бега. Он лежал в этой куче, свернувшись калачиком и тяжело и хрипло дышал. Из его бока торчала длинная черная стрела.

Рыцарь подошел к животному и погладил его по голове.

— Это мой друг, Фенрир. Он вывел меня сюда из катакомб и разрешил тут жить. — Сказал рыцарь, не сводя с животного взгляда. — Он тоже все знал, хоть и не мог говорить. К нему на арену стали приходить игроки. Но он всегда выходил победителем. — Продолжил он рассказ, сделав паузу. — Но вот однажды, Фен не смог справиться сам, и мне пришлось вмешаться и добить врага. Он был ранен этой странной стрелой, но я никак не могу ее вытащить. Она будто вросла в него и медленно пьет его жизнь. Я не могу помочь моему другу. Поэтому прошу тебя, помоги ему.

— Я помогу. Даю слово.

Я, с позволения Шелка, подошел ближе и присмотрелся к стреле. Странно. С виду она обычная стрела, которыми пользуются все лучники. Хорошая, эльфийская, стоят они не мало, но достать не сложно, явно не магическая, а простая. И как она может вредить волку? Я слегка дотронулся до нее. И тут меня будто током ударило, а волк зарычал от боли. Я тряс руку, было больно, также увидел, как вокруг стрелы появились искры, а затем будто искривился воздух. Я идентифицировал стрелу.

Эльфийская стрела. Тип — Обычный. Материал — Черное древо.

Странно, это обычная стрела. В ней нет никаких сил. Но что это? Дело тут не чисто. Эта стрела убивает босса. Стоп! Стрела убивает босса? Где-то я это слышал. Надо подумать....

Точно!!! Пришло мне озарение.

— Стрела Локсли. — Вспомнил я.

— Локсли? Что это? — Спросил рыцарь.

— Был такой тип, игрок. Где-то, год назад. Он прославился на всю Арессию, как непобедимый убийца боссов, таких как ты или он. — Указал я на волка. Я хотел объяснить это Шелку, так что старался подбирать слова, которые он мог бы понять. — Он всегда сражался один, против врагов, которые намного сильнее его. А он ведь был простым лучником. Но всегда побеждал и им заинтересовались из наших. Оказалось, он использовал запрещённые силы, чтобы легко побеждать. И был наказан пожизненным запретом появляться в этом мире, а секрет его стрел был уничтожен. По крайней мере, должен был быть уничтожен.... Извини.... — Я отвернулся и связался.

— 'Вызываю админа, СРОЧНО!!!'

— 'Что такое, Мару-кун, у меня много работы'.

— 'Подождет, вы можете появляться в Арессии'?

— 'Ну, могу, но...'

— 'Тогда немедленно сюда, это ВАЖНО'!!!

— 'Хорошо'.

Через минуту воздух засветился и в зал вошел Руанесс. Только намного меньше, чем в тот раз, а то бы сюда не поместился. Как только Шелк его увидел, сразу же опустился на колени.

— Владыка Руанесс. — Он склонил голову и зашептал что-то.

— Мару-кун, надеюсь у тебя важная причина, чтобы вытаскивать меня сюда? — Его голос вибрировал и не походил на админа. Это был властный, сильный голос, неудивительно, что он Бог.

— Посмотрите сюда. — Указал я на волка. Он подошел, посмотрел, но ничего не увидел. Что за люди, им все показывай. — Это стрела Локсли.

Даже несмотря на то, что вместо лица у него бинты и фиолетовый туман, я все-таки смог определить изумление на его лице. Он тут же опустился к стреле и начал водить вокруг нее руками и что-то бурча себе под нос. Через несколько минут он закончил, встал и посмотрел на меня.

— Да. Это стрела Локсли. — Подтвердил он.

— Но ведь они уничтожены, код должен быть стерт?

— Скорее всего, код подменили. — Он потер свой подбородок.

— Подменили?

— Да, можно заменить часть символов, создав тем самым грубый прототип. Слабее, хуже, но его уничтожение не повредит оригиналу.

— Что теперь? Можно ли удалить этот?

— Сейчас нет. Видишь ли, эта стрела здесь уже давно и сильно повреждена. Часть кода отсутствует, то есть это тоже прототип. Чтобы удалить ее, нужен оригинал.

— Что тогда с волком?

— Ну, он НПС, его можно только убить, и через несколько недель он возродится.

— А что будет с его памятью?

— А это тут при чем?

— Вот. — Указал я на застывшего в ступоре рыцаря. — Он все знает.

— Все?

— Практически.

Якихиро-сан явно заинтересовался, подошел и начал осматривать Шелка. В его глазах явно играло любопытство и азарт. Сам рыцарь стоял и не шевелился. Он, кажется, даже не дышал, он знал, что происходит, и опасался делать лишние движения. Закончив осмотр, админ застыл и начал о чем-то усилено размышлять.

— Ну что? — Спросил я, видя, что Якихиро-сан может так надолго застыть.

— Это моя вина. — Ответил он. — Непредвиденная ошибка, которую я допустил.

— И что вы сделали?

— Ты помнишь, что помимо тебя погибло еще четверо? — Сказал он.

— Как тут забыть, я могилу видел.

— Да, но в отличие от тебя их души спасти мне не удалось. Вытащил лишь мозг, память, ничего более. Я не знал, что с ними делать, поэтому отдал Фейту. Программе судьбы и жизни НПС. Чтобы она использовала их знания и опыт для самообучения. Но отдельные оцифрованные данные и целые жизни воспоминаний, это не одно и тоже. И он, похоже, не смог все переработать. Многое осталось целым, и это целое досталось Шелковому рыцарю. — Он посмотрел на Шелка, тот слегка вздрогнул при этом взгляде. — В его голове сохранилась часть воспоминаний умершего игрока.

— И что будет с ним.... — Медленно спросил я. — Если он умрет?

— Произойдет сброс, и он станет таким, какой был первоначально.

— Все забудет, и будет просто НПС?

— Да.

Эти слова явно прозвучали для рыцаря как гром среди ясного неба. Он не все понимал из сказанного, но чувствовал что дело плохо. Я не вижу его лица, но уже который раз чувствую его эмоции. Он в растерянности, и внутри зреет страх. Да, монстры могут респауниться, в отличие от простых НПС, и они учатся, наблюдая за врагами. Но когда они умирают и возрождаются, их память сбрасывается. Для Шелка это будет смерть. Настоящая смерть. Он вернется в катакомбы и станет тем, кем был. И неизвестно, сотрется ли личность, ведь она отчасти есть у рейд-боссов.

123 ... 2930313233 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх