Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 624 +43    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Возможно, мне просто послышалось. Мозг, наполненный болью и страхом, просто сам придумал себе это. Но я услышал, будто волк что-то сказал, хотя это и невозможно.

— "Спасибо". — И исчез. Мне пришло сообщение о повышение уровня до шестнадцатого, но я от него отмахнулся — не до этого.

Рыцарь упал на колени, он держал руками голову и, кажется, рыдал. Он своими руками убил своего обезумевшего друга. Я не знаю, что делать дальше. Все, ради чего мы старались, пошло прахом.

Полное поражение....

Глава 12. — Греза.

— НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!! — Прокричал рыцарь и со всей силой ударил землю. От удара часть земли просела. Насколько же он силен? — НЕТ! НЕТ!! НЕЕЕЕТ!!!! — С каждым словом, он бил землю все сильнее. В ней уже появилась яма. — Почему?! Мы же справились! Почему?!!! Аахааааа!

Я стоял перед ним и не знал, что делать дальше. Мы полностью проиграли, все пошло коту под хвост. И сейчас я стою перед тем, кому я обещал помочь, но ничего не смог сделать. Мне стало тяжело на душе. Мне вспомнились мои друзья. Неужели они также страдали, когда я погиб? Неужели они тоже плакали и убивались? Мне стало горько от осознания этого, и у самого навернулись слезы. Я хотел помочь, но не смог. Я отвернулся, чтобы скрыть влагу у глаз.

Рыцарь поднялся на ноги и повернулся ко мне. Было видно, что он немного успокоился, но теперь его надежды и мечты разбиты. Я испугался, что он теперь будет винить меня во всем, но лучше уж так.

— Спасибо, что помог, Мару. — Обратился он ко мне спокойным голосом, затем глубоко вздохнул и продолжил. — Пожалуйста,... убей меня.

Его слова просто повергли меня в шок. Я не могу это сделать. Ведь он практически живой. Он мыслит, чувствует и осознает. Он все знает, ведь в нем часть чужих воспоминаний. Плевать, что он состоит из кодов и сигналов, я сейчас не лучше. Он чудо этого мира. Он из тех, кто может жить, я просто не могу это сделать.

— Но Шелк.... — Попытался я хоть что-то возразить. Но он не дал мне закончить.

— Мне больше нет причин жить. — Прервал он. — Мой друг погиб от моей руки, как и моя родина. Все рядом со мной гибнут. Поэтому прошу, дай мне умереть, пока и ты не пострадал из-за меня.

— Но ведь ты не умрешь....

— Я знаю. — Вновь улыбнулся он. — Но я обрету забвение и покой. Я не буду помнить правду и то, что натворил. Так же как и он. У меня нет больше причин жить. Безысходность. — Тяжело вздохнул.

— В Арессии нет безысходных ситуаций! — Заявил я. — Это второе правило этого мира. Если не сдадимся, то обязательно найдем выход.

— Нет. Я не хочу жить. — Возражал он.

Чееерт, пациент не желает быть спасённым. Надо что-то придумать, пока он сам себя не убил. Нужно потянуть время.

— Подожди. Может, ты хочешь что-то сделать? Последнее желание. Место, к примеру, которое ты хочешь посетить. — Начал предлагать я. Повезло, он задумался, есть время придумать, как спасти его.

Он постоял минуту, а затем повернулся куда-то. Я проследил за его взглядом. Горы, окружающие Сиртис, он смотрел на вершину этих гор. Горы покрылись снегом, довольно опасно для меня. Там мобы в среднем 25-30-го лвла.

— Да.... — Сказал он, не отрываясь от той вершины. — Есть одно место. Вон, та вершина. Там есть кое-что....

— Тогда идем, я провожу тебя, а потом уже решим, что делать. — Я улыбнулся рыцарю. Он смотрел мне в глаза, возможно, ждал подвоха. — Только поход будет не близким, так что давай сначала соберем вещи и пойдем в путь. — Предложил я. Он понятливо кивнул и отправился собирать свои вещи.

Я же прошелся по арене и забрал вещички выпавшие с читеров. Их было немного, но довольно дорогие. Возможно, часть потраченных средств восстановлю. Тратить свои реальные пока не хочется. Потом могут пригодиться, а просить Аластора нет никакого желания.

Эльфийские сабли танцующего мечника.

Урон: 43-69 (режущий/рубящий)

Тип — Редкий

Материал — Орихалкон.

Прочность: 500/500

Особое свойство — Дает шанс на использование уменя Ветрорез, в котором режущие способность и урон возрастет на 40%.

Сапоги старшего бригадира. Тип — Необычный. Материал — Стальная кольчуга. Прочность — 50. Защита — 30. +3 к силе и + 3 к живучести.

Вороненый щит. Тип — Необычный. Материал — Сталь. Прочность — 70. Защита — 75. + 2 к силе и +3 в живучести.

Посох чаротворца.

Урон: 15-18 (дробящий)

Тип — Необычный.

Материал — дуб и простой пристал.

Прочность — 25/25. + 6 к духу.

Кушак мистика. Тип — Необычный. Материал — Шелк. Прочность — 15/15. Защита — 10. + 5 к интеллекту и +3 в живучести.

Пылающий жезл.

Урон: 10-19 (магически/огненный)

Шанс Крита — 0%

Тип — Необычный.

Материал — Осина и малый Огненный камень.

Прочность: 50/50

Вот такое мне попалось. Хомяк довольно потирал щеки. Вполне неплохо. Клинки довольно хорошие и продать можно за неплохую цену. Щит, кушак и жезл подарю Бри. Ей нужнее, да, не много я денег на них заработаю. Посох и сапоги продам, мне они ни к чему, а дарить некому. Жалко, бижутерии не выпало. Жаба уже начала считать, сколько мы наварим на клинках.

Собрав все, я первым делом выкопал последнюю бочку и убрал в инвентарь. Пригодится еще. Затем оправился в ту комнату, где сегодня ночевал. Собрал свою лабораторию и все нужные мне вещи. Затем походил по комнатам и набрал разных вещей, короче вовсю мародёрствовал. Столовое серебро найти удалось и один золотой кубок. Все пригодится. Затем я пошел туда, где Шелку видеть меня не стоит. В тайник Фенрира. Найти его оказалось просто, но, кроме нужного мне ключа, там была еще одна вещь.

Амулет Геральда.Тип — Редкий. Материал — заговорённое серебро. Прочность — 15. + 9 к силе и +10 в живучести. Особое свойство — Шанс на использование временного умения Сила Серебряного Волка. Полная невосприимчивость к магии на 30 секунд. Ограничено — Класс Ведьмак.

Ого! Вот эта вещь очень крутая. Такой я еще не видел. Шанс стать невосприимчивым к магии это очень круто. Насколько я помню, в Арессии есть класс ведьмака, но добыть его очень сложно, и не каждому дано. ГСИС сам выбирает, кто сможет потянуть такой класс, а кто нет, тут нужна хорошая реакция и много работать. Но вот такая небольшая вещичка дает хорошее преимущество. Вот только жаль, мне ей пользоваться не получится. Жалко-то как, но ничего не поделаешь, я Странник, а не Ведьмак. Может тогда Шелку отдать, будет ему память о друге. Мой хомяк резко запротестовал, но пара подзатыльников убедила его в разумности и благородности данного решения.

Я пошел искать рыцаря и набрел на его комнату. Постучался, но никто не ответил, поэтому открыл сам. Рыцаря тут не оказалось, но и так было на что посмотреть. Во-первых, комната была не очень большой, и уж такому огромному воину как Шелку тут не поместиться. И как он тут живет? Самое интересное, что на столе, подоконнике и даже на стенах было много цветов. Красивых букетов и засушенных гербариев, а также чучел животных и насекомых. У моего отца, помню, тоже были такие чучела. Говорил, что эстетически приятно, к тому же он был большим коллекционером. Мама, помню, и сейчас где-то хранит его вещи. Как вошел, в душе сразу появилось чувство ностальгии. О, тут даже есть жучки в янтаре. Букетов тут немало, похоже, наш рыцарь — флорист. Вот интересно, зачем это ему? Хотя понять можно. Если бы я провел сто лет в катакомбах, то цветы я бы с собой в кровать брал.

Поняв, что тут нечего делать, я отправился дальше. Рыцарь нашелся на арене, рядом с ним лежал небольшой мешочек. Говорить о том, что видел его комнату, не стал, он же гордый рыцарь, может и посчитать, что я насмехаюсь над ним или еще что-то в этом роде.

— Лови. — Я кинул ему амулет. Он поймал его, а затем поднял на меня удивлённый взгляд. — Не надо слов, просто прими как память о своем друге.

— Благодарю. — Коротко сказал он, развернулся и пошел в сторону гор.

Пока мы шли по городу в сторону гор, я думал, что же меня спасло тогда. Та странная рука, я вновь ее увидел. Но откуда она и что это? Столько вопросов, а ответов нет. Ее я уже видел, она помогла мне в пещере и, возможно, спасла от обвала. Она спасла меня от волка, а затем голову будто поджарило, а сейчас от боли даже памяти нет. Даже не знаю, что и думать.

Мы дошли до гор и пошли вверх. Все это время Шелк не говорил, он молча шел вперед. И чем выше мы поднимались, тем больше менялся пейзаж. Появился снег, и его становилось все больше. А затем начался настоящий снегопад. Да, привет, виртуальный мир.

Я шел за рыцарем, шаг в шаг, сопротивляясь холодным ветрам и режущим кожу снежинкам. Снег был неглубокий, да и ветер тоже не так силен, но все же идти было не очень удобно. Хоть моя одежка и утепленная, но плащ надеть пришлось. Надеюсь, никто не видит, а то плащ вупара не для показа. Хоть после праведного возмездия читерам прошёл всего час, но скоро точно кто-то будет трубить на форумах о неизвестном админе.

Выкинул из головы лишнее, не время сейчас волноваться. Надо думать, как убедить эту консервную банку жить. Он явно не горит желанием, значит, нужно думать.

Я смотрел на его спину, его синий плащ развевался на ветрах. Его доспехи звенели при ходьбе. Я смотрел и думал. Я вспоминал, что читал о нем, о его прошлом, о небольшой легенде, приведшей Сиртис к гибели.

Сто лет назад, в день рождения принцессы Силаре, ее отец король Лестат устроил рыцарский турнир. На нем были представлены лучшие рыцари королевства, дворяне и простолюдины сражались за награду: титул и земли. Но был среди них один рыцарь, который отличался от других своими невероятно красивыми черными доспехами, высоким ростом и невероятной силой. Его имя было неизвестно, он не назвал его ни одному противнику. Но самое невероятное, что на турнире он не убил ни одного своего противника. Его сила была столь невероятна и несокрушима, что ему было достаточно ударить один раз плашмя. Он легко выиграл турнир и вышел к королю. Но вместо злата, земель и титула попросил лишь право защищать принцессу. Король позволил защищать свою дочь, а сама принцесса подарила рыцарю свой шелковый синий плащ, и с тех пор он стал называться Шелковый рыцарь. Он предано защищал принцессу и, как предполагалось, у них завязался роман. Она полюбила этого рыцаря и хотела быть с ним, и тогда ее отец, не желая смешения крови с безродным ублюдком, кинул его в темницу, где его изуродовали и заковали в собственные доспехи. Но принцесса узнала это, спасла его и бежала с ним из королевства. Но далеко уйти им не удалось, их нагнали стражники короля. Только это были не стражники, а демонопоклонники, служащие главному советнику. Они убили рыцаря и принесли принцессу в жертву. И тогда ведомый жаждой мести рыцарь восстал из мертвых, чтобы отомстить. И он убил всех. Короля, советника и всех его стражников. Он не пощадил никого. Но не знал он одной вещи.... Когда обряд с жертвоприношением был свершен, душа короля стала залогом для демонов.

И после его смерти врата бездны разверзлись и поглотили Сиртис. Погибли все, жители королевства стали жертвой демонов бездны, слуг великой пустоты.

Что случилось с Шелковым рыцарем, ни знает никто, по легенде, демоны заключили его катакомбах.

Я посмотрел на спину рыцаря. Сейчас предо мной виновник всего этого ужаса, но также и жертва. Вся эта история придумана системой, этому миру всего 5 лет и он не мог все это совершить. Но меня заинтриговало другое, тут написано, что рыцарь восстал из мертвых, но я уже убедился, что он живой. Тут что-то не так.

Думаю, ответы появятся, когда он сам будет готов все рассказать.

Мы вошли уже в заснеженные части горы, до вершины осталось где-то часа два. Мы шли вперед и вот, наконец, нам встретились враги. Рысь 23 лвл, довольно большая, размером со льва и точно не дружелюбными намерениями. Шелк потянулся к своему мечу, но я его остановил.

— Погоди, это не так делается.

Он удивленно посмотрел на меня.

— Сейчас будем качаться. Ну, точнее качаться буду я, а ты помогаешь. — Ответил я. — Нападаю я и мотаю его, и когда его хп понижается на треть, добиваешь. Понял?

Он лишь пожал плечами.

Я достал арбалет, зарядил болт и прицелился в копающую снег рысь. Мышь, наверное, ищет. Прицелился. Замер, дожидаясь активации Неприглядности. 3..2...1...

Выстрел!!!

Крит 2х!!!

Отлично! Убираю арбалет и достаю саблю. Рысь, увидев меня, рванула с разинутой пастью. Прыжок! Ухожу с траектории атаки и бью в шею. Удобный и проверенный способ борьбы с теми, кто любит прыгать на врага. Снес 40 хп, мой меч подрос с тех пор, как я его получил, уже не уступает тем клинкам эльфов. Рысь заработала дебафф кровотечение. Да, с живыми сражаться приятнее, чем с нежитью. Рысь быстро пришла в себя и ударила лапой, принял удар на щит, выдержал. Уклоняюсь и наношу колющие удары, рысь тоже активировала умение и бьет Рваным ударом. С помощью крыльев разрываю дистанцию и еле ухожу от удара. Да, после двадцатого лвла мобы тоже начинают применять умения. Кидаю в глаза стеклянный песок, есть, она ослеплен. Пока зверь метается и не видит меня, наношу удары в голову. Он, конечно, сильнее меня и уровнем намного больше, но крит удары все же сбивают хп на треть.

— Давай! — Подаю команду Шелку. Он одним ударом добивает рысь. Мне в подарок достаётся опыт, шкура, глаза, клыки, уши и когти. Да, неплохое начало.

— Интересно, ты так легко обобрал труп. — Заинтересовался рыцарь. Я был рад, что он вышел из своей хандры и чуть оживился. Хорошо, надеюсь, он постепенно придет в себя.

Сабли 16/100

Урон и сила критического урона Саблями увеличен на 16%

— Ага, и чуть сильнее стал. Так делают все игроки. — Ответил я. Он лишь пожал плечами и пошел дальше.

Дальнейшая дорога до вершины заняла у нас в два раза больше времени потому, как я по пути качался и набирал лута с местной флоры и фауны. Еще пять рысей закончили жизнь столь печальным образом. Следующим нашим противником стали Горные бараны 25 лвла. Они не агрессивные, но довольно крепкие и, когда становится особенно опасно, стараются сбежать. Так что Шелку пришлось отходить от меня подальше, потому как, завидев его, бараны пускаются в бега. Но, что хорошо, хоть бараны и крепкие, но в их смертельную зону попасть проще. Так что двоих я убил сам из арбалета, получив за это приличное количество опыта. Это круто. Заодно качал навык арбалетчика. Можно потом зайти к стрелкам в Баттене, может смогу выучить хоть один скилл на стрельбу.

Арбалет 12/100

Урон и сила критического урона Арбалетами увеличен на 12%

Хотя один раз чуть не погиб. Я прицелился в барана, но тот потом не напал на меня, а сразу припустился бежать.

— Стой, барашка! — Крикнул я и побежал за мобом. Не очень хочется, чтобы он своих позвал, а то от кучи будет сложно отбиться. — Стой, шашлык, с луком зажарю!!!

Но угнаться не смог, я провалился в какую-то яму. И чего эти ямы ко мне липнут. Лучше бы девушки. Когда я поднялся на ноги, я увидел куда угодил. Прямо в берлогу к Ледяному Змею 28 лвла. Увидев прозрачную летающую змею, я не просто взобрался наверх, а вылетел оттуда. Затем завязался бой змея и Шелка, но, сколько не руби тварь, она восстанавливалась. А сколько не морозь Рейд-босса, ему хоть бы хны. Вечный двигатель. Благо, тут помог Жидкий огонь. Подогрев змею не понравился, и убить его получилось. С его холодного мерзкого трупика удалось собрать ледяную пыль. Да, Кудесники будут очень рады, хотя, можно и Элю отдать, он потом что-нибудь зачарует.

123 ... 3233343536 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх