Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 589 +8    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Земля вкусная? — Усмехнулся я.

— Ага, как пельмени. — Отозвалось снизу.

Он поднялся и посмотрел, за что это он зацепился. Мне тоже стало интересно — кто же это смог победить Эля, увиденное нам не понравилось: мертвая туша оленя. Не такая, какая остаётся после игрока. То есть без шкуры, глаз и рогов. Надкусанная и вонючая. Что-то мне это не нравится. Эль как увидел это, тут же отпрыгнул и побледнел. Ну да, выглядит очень реально.

— Откуда этоооо?....

Но его вопрос затих сам собой, когда владелец туши появился. Из-за кустов вышел огр. Большой, под два с половиной метра, толстый и уродливый, полуголый. Все при нем. Шрек, ты ли это? Нет, у того не было таких клыков и дубины. А вод над ним милая надпись. Мест-босс 20 уровня — Камнеед.

— Маруку.... — Выдавил Эль.

— Валим! — Сказал я и рванул подальше от твари. Нам пока такого не одолеть. Слишком силен для нас.

— Грааар!!! — Зарычал огр.

— ААААА, куда нам бежать?!! — Кричал позади меня Эль. Затем я услышал тяжелые шаги огра, он, похоже, тоже принимал участие в нашем марафоне. Черт, что-то я часто бегать стал. Но жить пока хочется.

— Заткнись и шевели ногами!

— ГРААААА!!! — Подгонял нас монстр.

Мы бежали куда глаза глядят и даже не думали останавливаться. Главное уйти из его территориальной зоны. Огр резко прыгнул и нанес мощный удар.

— ДЫЫЫЫН!!!!!! — За нашими спинами громко бабахнуло и ударной волной нас отбросило вперед. Я потерял равновесие и упал на спину. К счастью, упал на траву. И тут я увидел над своей головой огра. Он замахнулся своей дубиной. У меня внутри все похолодело. Наверное, это больно, когда тебя размазывает на земле. Я закрыл глаза, ожидая гибели. И?!!!!

Прошло секунд десять. Ничего не происходило. Я неуверенно чуть открыл глаз. Надо мной ничего. А вот чуть сзади стоит огр. Он громко рычал, топал, бил дубиной по земле и жутко злился. К его лицу прилила кровь, он обнажил свои клыки и от злости крушил камни и деревья. Но не подходил....

Вы зашли в безопасную зону!

Вау, вот это повезло. Иногда в мире встречаются безопасные зоны, где нельзя сражаться и куда агрессивные мобы не могут зайти. Это как город, но тут за порядком следит система, а не НПС. Я поднялся и чуть отполз от великана, заодно потянул за собой Эля. Он глаза открывать не решился и молился за мою душу. Видать услышал эти звуки и думает, что это меня так, а его очередь не за горами.

— Очнись, токаор, мы еще живы. — Тряс я его. Он медленно открыл глаза и осмотрелся.

— Блиин, я забыл, что мы в игре. — Почесал он затылок. — Как мы выжили?

— Кажется, зашли в безопасную зону, и он не может сюда войти. Повезло. Нам чертовски повезло. — Подвел я итог.

— Да, но где мы? — Разрушил он мое хорошее настроение.

— Не знаю, но раз тут безопасная зона, то наверняка есть что-то важное.

Я осмотрелся. Это оказалась небольшая цветочная полянка. Цветов много, разных красок и форм. Как будто на радуге стоим. Красиво. Вокруг летали бабочки и прыгали кузнечики. Ляпотаааа.... Но тут я увидел в центре что-то странное, то, что как-то не вписывалось в местную атмосферу. Небольшой черный монумент. Длинный прямоугольник, поднимающийся вверх на метр, на котором небольшая статуя кошки. Рядом горели палочки благовония. Мы подошли ближе. Тут выгравирована белая надпись.

'Здесь свой покой обрела Люси Джордан по прозвищу Мармиэль Кошачья лапка. Спи великая охотница, среди так любимых тобой лесов'.

Мы переглянулись. Это надгробие. Мы отшагнули немного, это не игровое надгробие. Что-то было странное в нем. Какая-то неестественность. Что же это?

— Давай не будем тревожить это место. — Предложил я.

— Да, давай уйдем.

Мы развернулись и встретились взглядом со стоящим недалеко огром. Кажется, он не собирался нас отпускать и ждал, когда мы выйдем. М-да, попали.

Но тут огр развернулся и рванул куда-то в лес. Затем послышались звуки боя, и через секунду огр вылетел и врезался в невидимую стену безопасной зоны. Упал и умер.... Мы тупо стояли и смотрели на все это. Кажется, у нас проблемы, и они не заставили себя ждать.

Из-за деревьев вышел рыцарь в полном латном доспехе. Вооружённый большой секирой, в крылатом шлеме. Он посмотрел на нас, поднял свое оружие и рванул на нас в атаку. Не знаю как он может двигаться так быстро, но он молниеносно оказался рядом с нами. Удар. Поскольку мы в безопасной зоне, урона нам не нанесло, но отбросило, так что нас выкинуло из этой зоны. Черт, враг очень силен и, кажется, не менее сотого лвла. Он вновь оказался у нас и замахнулся оружием.

Но не шевелился. Его парализовало, он пытался пошевелиться, но не мог это сделать.

— Эрик, успокойся! — Послышался голос. К нам подошел человек в черной мантии. — Я сказал, ПРЕКРАТИ!!!

Рыцарь расслабился. Заклинание отпустило его, и он отошел на несколько шагов, но продолжил смотреть на нас испепеляющим взглядом.

— Прошу прощение за действия моего друга. — Поклонился человек.

— А почему он напал на нас, мы же ничего не сделали? — Спросил я. Тот снова дернулся и готов был напасть, но рядом стоящий гном удержал его руку.

— Вы что, не знаете? — Удивился маг.

— О чем? — Переглянулись мы.

— ОНИ ЗНАЛИ И ПРИШЛИ ГЛУМИТЬСЯ!!!! — Кричал рыцарь, вновь попытался вырваться и напасть.

— О чем это вы? — Не поняли мы, сделав пару шагов назад от этого психа.

— Ладно, вижу, вы не врете. Меня зовут Стивен, это Эрик и Билл. Я расскажу вам.... — Он на секунду замолчал, тяжело вздохнул и начал. — Две недели назад произошел тот жуткий инцидент с вирусом и наша подруга....

Дальше он не смог рассказать, я и так все понял. Ему было тяжело говорить об этом.

— Так им поставили могилы здесь? Соболезную вашей утрате, я знаю, какого это потерять близкого человека. — Сказал я. Да, терять родных печально и невыносимо тяжело. Эта пустота, образующаяся внутри, никогда не будет заполнена. Я повернулся к рыцарю. — Прости, что потревожил покой твоего друга. — Я поклонился ему.

Эрик успокоился. Тяжело вздохнул.

— Да... и вы простите. Были тут такие, кто думал, что это место квест и его надо сломать. Или просто посмеяться и глумиться над ее могилой. Вот мы и приходим, чтобы защищать ее.

— Скажите.... — Начал Эль. — А вы не знаете, где другие надгробия?

— А зачем тебе это? — Удивился маг.

— Понимаете, я в таком же положении. Был один человек, с которым я хотел встретиться, но....

— Хочешь навестить его могилу?

— Да.... — Бард погрустнел и осунулся. У него тоже есть печальные воспоминания.

— Я знаю только о том, что такое есть в Артиле и Ксанте. Большем помочь не могу. — Развел он руками.

— И на том спасибо. — Улыбнулся Эль.

— Народ, давайте не будем о грустном. — Решил я разрядить обстановку. — Вы не можете сказать, где мы находимся?

— Вы что, заблудились? — Усмехнулся Стивен.

— Типа того, нас ПК преследовали, вот мы и забрели черт знает куда.

— Ладно уж, поможем. — Улыбнулся он. — Вы на границе Кормса, тут места двадцатых лвлов. Вам в Баттен? — Мы кивнули. — Я открою вам портал.

Мужиками они оказались неплохими и бесплатно помогли добраться до города. Мы распрощались и вошли в ворота уже знакомого нам Баттена. Мы быстро прошли до таверны, где я остановился. Уселись за стол и заказали себе еды. Отъелись и морально отдохнули.

— Странно, что ты не спрашиваешь меня о том, что я ищу. — Сказал Эль.

— Первое правило Арессии: 'Думай, что говоришь'. Второе правило: 'В Арессии нет безвыходных ситуаций'. Третье: 'Не спрашивай о реальном мире, если этого не требует ситуация'. Это другой мир, а воспоминания о реальном нарушают всю глубину погружения. — Ответил я. — Захочешь — сам расскажешь.

— Спасибо. Это просто сложно объяснить....

— Не продолжай. Я все понимаю. Давай лучше распределим наш лут с пещеры. — Встал и пошел в свою комнату. Эль последовал за мной.

— А там что-то есть?! — Удивился он. Похоже, ему лут не достался.

— Да вот, после гоблинов осталось. Все, что погребены под завалом. — Мы зашли.

Я выложил все, кроме руды и ингредиентов. Тут оказались:

'Костяной посох (темный) + 3 к интеллекту. Некромантия усилена + 5%, три штуки. Мантия пещерного ведуна (темный) + 3 к духу. Некромантия усилена + 5 — тоже три. Терновый обруч. +3 к интеллекту — две штуки. И полный сет Пещерных гоблинов с + 1 к силе каждый предмет (кираса, наручи, поножи, сапоги и штаны) с бонусом за набор + 5 к силе, пять таких комплектов. И бижутерия: кольца и амулеты силы духа с + 2 к духу, каждых семь штук.'

— Вот такие вещи. — Сказал я.

— И как будем делить?

— Никак, они все твои.

— Это как? — Не понял он.

— Во-первых, этими вещами пользоваться я не могу, размер и силы не те, да и темные из них есть. Во-вторых, тебе они нужнее. Можешь продать, а еще лучше распыли, будет, чем качать ремесло. Темные ты все равно не продашь тут. В-третьих, я теперь надолго обеспечен рудой и ингредиентами. Вот тебе еще 5 золотых, чтобы не обижался, что все ингредиенты мои. Все ясно? — Уточнил я.

— Да, я понял, спасибо.— Улыбнулся он и тут же начал забивать сумку.— Ты классный парень, Маруку, я занесу тебя в список друзей. Может, еще покачаемся.

— Да давай. — Я открыл список друзей и вписал Эля. — Вот, готово. Стоп! — Вновь открыл список. Что за? А почему кроме Эля у меня никого нет? Где Ария? Я точно ее вписал, я помню. Баг что ли? Я ввел ее имя еще раз, но система показала, что такого игрока нет. Странно. Надо поговорить об этом с Якихиро-саном.

— Все в порядке?

— Да. Ничего страшного. Ладно, давай закругляться, завтра спишемся. — Я проводил его до двери.

— Ага, до завтра! — Сказал он и ушел.

Игрок Эль вышел из группы!

Что ж. Можно отдохнуть. Надо восстановить силы и разобраться в себе. Так, для начала разберемся с моими тараканами в голове. Какого хрена я согласился дружить с этим типом? Я же одиночка и заводить напарников и друзей не намерен. Это не похоже на мои обычные мысли. Неужели я устал от одиночества и захотел дружбы? Но у меня были друзья, и я не хочу повторять судьбу. Но с другой стороны, тип он неплохой, честный и надежный. Спину доверить можно. Да и качаться так будет легче. Компанией всегда весело. А клан.... Ну, это дело потом, когда будет нужно. Но заводить знакомства лучше сейчас.

Уняв своих тараканов и рассадив по местам в кинотеатре моих мозгов, принялся разбираться с вещами, которые я добыл за это время.

'Оловянная руда 56 шт. Медная руда 33. Необработанный Камень 43 шт. Грубый камень 23. Волчьи шкуры 21. Волчьи хвосты 24. Волчьи глаза 13 шт. Волчья кровь 7 склянок. Волчьи зубы 66 шт. Оленьи шкуры 23. Оленьи рога 27. Оленьи глаза 19 шт. Оленья кровь 9 склянок. Ромашка 33 шт. Сребролист 45 шт. Земной корень 20 шт. Мухомор 12 шт. Глубинный гриб 6 шт. Желчь мертвеца 15 склянок. Сет пещерного, Кольцо и Амулет Силы воли. Браслет дождя'.

Ну что можно сказать.... Да я нереально круууут!!! Столько вещей — это очень хорошо. Один комплект забыл отдать, наверное, жаба не дала заметить, с хомячком сговорились, ладно, отдам в следующий раз. То-то я заметил, что хранилище не исчезло. И амулет с кольцом остались. Кажется, эти два тирана подчинить меня своей воле хотят. Бижутерию надел, хоть дух мне не сильно важен, но все может пригодиться. Повезло, что туда попали. Хомячок коварно потирает лапки и зловеще смеется. Он и жаба с тараканами начинают танцевать. У них намечается дискотека. Да, нам досталось больше и нужнее. Бугагагага!!! Так, надо успокоиться. А то, что-то я стал слишком эмоциональным в последнее время.

Теперь надо разобраться с браслетом. Если не пойму для чего он, придется продавать. Я осмотрел его несколько раз, но ничего важного не заметил. Только круглая выемка диаметром в сантиметр. Такое ощущение, что браслет часть чего-то, а не целая вещь. Может, не хватает детали. Я пошерстил форумы и гайды, но ничего не нашел. Странно. Я смотрел на выемку и думал, что же может тут быть. Постепенно в голове вырисовывалась некая картина. Картина целостности. Возможно, это мое воображение, но мне кажется, что я увидел недостающую деталь. Что-то маленькое, круглое и... ЧЕРНОЕ!!! Точно!! Чего это я туплю? Я быстро залез в инвентарь и достал жемчужину.

Жемчужина черной удачи. Тип — Редкий. Материал — Черный облачный жемчуг. Особые свойства — 'Неизвестны'.

Вот она. И она принадлежала Солнечному скитальцу. Попробую.

Я медленно поставил жемчужину в выемку и аккуратно нажал. Поначалу, она не хотела влезать, а затем. Щелк! И стоит как влитая.

И тут браслет завибрировал, а жемчужина стала светиться. Я испугался и уронил его. Через минуту все утихло. Я подобрал браслет и надел его на левую кисть. И тут из жемчужины начала течь вода. Она вытекала, но не падала на пол, а собиралась на руке. И через минуту, на моей левой руке от кисти до локтя висел водяной щит. Каплевидный щит, прозрачный, переливающийся светом. Веса я не чувствовал. Я дотронулся до него. Мягкий и холодный, чем-то напоминал желе. Я поводил рукой, но этот невероятный щит не падал и не растекался с моей руки. Затем новое испытание: взял нож и со всей силы ударил по нему. Нож со звонким звуком уперся в эту стальную воду. Удар будто об лед. Вааауууу! Я посмотрел на вещь.

И тут понеслось.

Достижение! Коллекционер 1 уровня

Вами найден комплектный предмет.

Награда: +1% шанс получить уникальный предмет.

Вы нашли часть предметов Ренара Солнечного Скитальца. Ренар был великим и таинственным воином, он поверг тысячи врагов. Но однажды просто исчез. Его вещи иногда находят в Арессии, но Ренар, чтобы обезопасить их, разобрал эти предметы на разные части. Если хотите собрать комплект Солнечного Скитальца, вы должны найти все части этого сета. Удачи вам.

Получено уникальное задание! Идущие за Солнцем.

Цель: Найдите и соберите сет Солнечного Скитальца.

Награда: Комплект Солнечного Скитальца.

Э? Я что, я сделал? ОГОГОГОО!!!!!! Вот оно, задание моей мечты!!!! Наконец-то, я все понял. Вот же жук этот Ренар. Так людям мозги парить, разобрал все вещи и, конечно, мало кто их найдет. Хомяк по колено в шоке. Жаба и тараканы тыкают в него палками, но тот в ступоре не реагирует. И я его понимаю.

Щит Дождя. Тип — Уникальный растущий. Материал — Вибраниум. Защита — 50, + 5 к силе, +5 к живучести. Особый навык: 20% шанс подавить любой удар, даже божественный.

Вот повезло, такую вещь нашел. О-о, я нереально крут. Прибавки теперь будут расти, каждый три уровня, но по очереди. Так, надо успокоиться. Тихо, спокойно. Так, теперь другое. Оказывается, мой скимитар — это лишь часть меча. Старик говорил что-то про зеркало, но где его найти? Надо завтра поговорить с ним, может, что полезного узнаю.

Я успокоился, а хомяка отпаивают после пережитого. Лучше буду спать, завтра много дел и обязательно в гильдию воинов нужно, давно пора разнообразить навыки. Улегся и уснул....

123 ... 2122232425 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх