Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 614 +33    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Плащ вупара. Тип — Уникальный. Материал — Ткань вупара. Прочность — Неуничтожимый. Защита — 0. Особое свойство — Полностью скрывает личность, ауру, запах и следы того, кто облачится в это плащ, делая не отличимым от вупара. Ваш курсор не окрасится красным, при убийстве игроков. Не промокаем под дождем.

Моя челюсть упала на пол. Таких вещей я никогда не видел. Уникальный, и плевать что не растущий, его и так на всю жизнь хватит. Полное скрытие моей сути, да меня ни одно поисковое заклинание не найдет, запах и следы не оставлю. Мои сапоги только шанс не оставить дают, а тут стопроцентная гарантия. И ни одно заклинание псионики не сможет выдать мое имя. Такие вещи у теневых воинов на вес золота. В этом плаще можно ПК-шить, а на тебя никто и не подумает, и курсор не окрасится. Хорошо, что такая вещь только у меня. Главное, ей особенно не светить. Мой внутренний хомяк упал в обморок и бьется в конвульсиях. Жаба делает ему искусственное дыхание, а тараканы притащили дефибриллятор. Это полный нокаут. Даже в прошлой высокоуровневой жизни у меня не было таких плюшек.

Видя мое состояние, Аластор начал смеяться.

— Ну что, доволен?

— Еще бы, такая вещь невероятно ценна и нужна. Не жалко?

— Не, я недавно нашел ее, отдавать в гильдию будет как-то глупо и расточительно, а вот нашему она нужнее, и так даже лучше.

— Спасибо. — Выдавил я, не отрывая взгляда от вещи. Остальное я смотреть не стал, мало ли что, а то хомяк не выдержит. И придется мне жить в безхомяковом пространстве. — Плюшки закончены или ты что-то еще припас?

— Все, не волнуйся, а то, боюсь, на шею сядешь.

— Ага, а не подскажешь, я тут искал инфу по питомцам, но ничего путного не нашел, не можешь посоветовать?

— Нуууу. — Задумался он. — Стандартные звери тебе не подойдут. Тебе лучше расового пета достать.

— Расового? Волшебного дракончика? Но на Авалон мне идти не хочется.

— Ты что, фейри?

— Ага. Я эрелзир. Синий.

— Слетай в Гиперборею к своим. Там у вас точно что-то свое есть. О Синих я ничего не знаю.

— И как ее найти?

— Попробую узнать. Ну, короче, на счет пета я, так и быть, помогу, полазаю по нашему хранилищу и других наших подключу, для своих не жалко.

— Спасибо. Кстати, а ты не знаешь, как летать?

— Как летать фейри? Без понятия. Это никто не знает.

— Почему?

— Да знаешь, кто-то просто удаляет всю информацию о них. Ты замечал, что в Арессии очень мало фей?

— Ну, вообще-то да. — Задумался я. — Я только двоих в стартовой деревне видел.

— Ну вот. Говорят, есть те, кто считают, что небо должно быть чисто. И всех, кто не согласен, убирают.

— Как это?

— А черт его знает. Просто раньше был игрок фейри, а потом бац, и нет его. Его вообще в игре нет, я как-то был с одним знаком, а потом он будто пропал. Я даже не представляю, кому это нужно, но в Арессии очень мало фейри. Все что о них известно, это девиз. 'Небо для избранных'.

— И зачем это им?

— Есть пара предположений, но сейчас это неважно. Потом расскажу.

— Что мне тогда делать?

— Пока не научишься летать, можешь не волноваться, а когда полетишь, никому не говори. Думаю, тебе нужна защита.

— Зовешь меня в свою гильдию?

— Нет, тебе в мою нельзя, поверь. У нас правило: больше одного возрожденного в гильдии быть не должно. Да и там не все гладко, а таких проблем нам не нужно. Тебе лучше свой клан создать, а я уж под крыло возьму.

— А поможет?

— Эй, мы тоже, знаешь ли, не пальцем деланые. Я через недельку слетаю в столицу за хартией, заполнишь и отдашь в регистратуру.

— А как ты это объяснишь?

— Скажу, клан моего брата. Да ты и так, практически, братишка.

— Умно. Спасибо. — И тут в моей голове всплыло нехорошее предчувствие. — Погоди. Ты сказал, что они скрывают все данные о полете?

— Ну да.

— А те, кто пытаются раскрыть этот секрет, что с ними делают?

— Кто-то ищет? — Он поднялся.

— Да.

— Веди к нему. Немедленно!!!

Мы резко встали и побежали в гильдию магов. Тревожное чувство все нарастало в душе. Бездна, какой же я дурак. Ведь мог же догадаться, что раз инфы по полету нет, это значит, за этим кто-то стоит. Мог бы предупредить магистра Саливана, но я сглупил, надеюсь, они не узнали о нем. Ведь раньше же не нападали на него. Великие боги, мы должны успеть. Вот гильдия, тут почти никого нет, все ученики давно гуляют по площади. Мы просто влетели внутрь, сбивая зазевавшуюся публику. Тут мне на глаза попалась знакомая синяя мантия.

— РИК, где магистр?! — Спросил я парня. Он сначала не понял, что происходит, но ответил быстро.

— Он у себя. Только у него сейчас гости....

Дальше слушать не стали. Мы побежали на второй этаж и просто выбили дверь в его кабинет. Если что, прощения попросим.

В кабинете было тихо и темно. Все чисто и будто никого нет. Легкий ветерок пронизывает холодом из приоткрытого окна. Бумага разлеталась от ветра, лунный свет и вспышки салюта слегка освещали комнату, показывая беспорядок. В большом кресле повернутой к нам спиной кто-то сидел.

— Магистр? — Я подошел ближе и посмотрел на сидящего. От увиденного я побледнел и упал. Он сидел в своем кресле и смотрел вдаль взглядом, полным ужаса. Его горло было перерезано, мантию залила еще теплая кровь. Из раны и рта еще лились струйки багровой жизни. Еще долго эта картина будет видеться мне перед глазами.

— О боги. — Выдавил я. Для нас, возрожденных, это был не мертвый НПС, это был мертвый человек. Убийство. НПС не респаунятся, и если их убить, то это навсегда. И тут на мой лоб что-то капнуло, я поднял голову и меня чуть не стошнило. Не знаю, могло ли меня вырвать, но я был к этому близок.

Потолок был полностью залит кровью, которая капала на пол. Язык магистра был прибит кинжалом к потолку. И надпись, сделанная кровью, являлась устрашением всем.

'НЕБО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ!!!'.....

Прошло три дня с тех пор. Аластор позвал помощь, и тело магистра унесли, и через день похоронили. Никто не знал, кто мог это сделать, догадывались, но доказательств не было. Убийство, это прямое преступление против королевства и оно не останется незамеченным. Но найти убийцу никто не смог, не было даже улик. Да и многие игроки воспринимали это дело с легкостью. Подумаешь, НПС сдох, кого это волнует? Говорили все. Но меня волновало. Магистра убили, а все его исследования украдены и, возможно, уже уничтожены. Думаю, за мной не придут, магистр не вписал мое имя. Некроманты тоже не могли помочь, говорили, что даже его душу уничтожили, и личность его убийцы навсегда сокрыта. Проводили большое расследование, но оно уперлось в тупик. Его похоронили в семейном склепе, на главном кладбище Баттена.

Бри долго плакала по старику, ведь он был с ней очень добр и помогал ей. Он даже бесплатно улучшил ее заклинания не так давно. И вот его нет. Траур в гильдии еще долго не закончится. Хоть занятия и продолжаются, но гнетущая атмосфера сохранилась. Убийство было страшным и зверским. Многие ученики подумывают переехать в столицу, там не будет такого.

Мне же захотелось уйти из города, хотя бы ненадолго. У меня есть другая цель. Нужно найти Костяной ключ для моей шкатулки.

Хорошенько подготовился. Зелья, свитки и все остальное. Сделал не мало, интеллект +2 повысил и главное, собрал в достатке все, что нужно. Собрав немало информации о Сиртисе, я отправился за Костяным ключом.

Я пробирался сквозь темный осенний лес, это место поопаснее территории вокруг Баттена, это прямая дорога в Сиртис. Великое королевство смерти. Бывшая жемчужина всего континента, прекрасная земля с развитой торговлей, культурой и магией. Но сейчас это гной и проклятие мира, земля усопших. Последний король этой земли, Лестат, продал души всех своих подданных демонам. Армии мертвых и демонов бездны пошли волной смерти на весь мир, но были остановлены, а Сиртис закрыли куполом на сто лет. И вот теперь зло, рождённое там, вновь освободилось.

И мне нужно в это опасное местечко. Ну, точнее не совсем туда, а недалеко от входа в королевство зла. Санг-Реаль, городок благородных. Место, где дворяне удовлетворяли свои низменные прихоти. Бордели, игровые и опиумные дома, арены рабов гладиаторов. В Центральном континенте Арессии работорговля была запрещена в большинстве королевств и только в пустыне Ночис, Киммерии и других диких местах еще сохранились следы этого ужасного явления. Сиртис один из первых согласился запретить рабство, но при этом имел такой вот город, где оно сохранилось. Тайный клуб для избранных выродков.

Я стоял на холме и окинул это место взглядом. Множество невысоких, некогда белокаменных домов, мощеные дороги, акведуки и статуи героев и богов. Очень походило на руины Рима. Но все сейчас разрушено, в домах провалены крыши и стены, все покрыто мхом и травой. Сады заросли, а статуи героев и богов пали к земле и осыпались. Этот город мертв, лишь заблудившийся ветер тревожит это место. Город — призрак, и ночью тут лучше не появляться. Но сейчас только утро и у меня полно времени, чтобы свалить вовремя.

Я прошел по главной улице, внимательно вслушиваясь в окружающие звуки. Не хотелось бы нарваться на гуляющего мертвяка. Спустя полчаса, я добрался до малой арены. В этом городе две арены. Большая служит для массовых боев, сражений и сбора всех жителей этого города. А малая — это место для элиты среди элиты. Королевская семья и приближенные к ней могли посещать это место. И быть здесь, означает высшее покровительство и престиж среди благородных. Мерзкие бездушные твари. Тут жизнь разумного существа ничего не стоит. Санг-реаль был проклят еще до того, как Сиртис поглотила тьма.

Малая арена действительно походила на Колизей своей округлой формой, множеством колон и статуй. Действительно, прекрасное творение, которое должно было стать великим театром, но по прихоти прогнившего ублюдка, тут не льется смех и радость, а только кровь и слезы.

Я вошел в арку входа и прошел вдоль темного коридора. Нажал на рычаг и решетка передо мной поднялась, но лишь наполовину, механизм за годы проржавел. Я подлез под решеткой и попал на арену. Большая, метров в сто в диаметре, земля сухая, но местами уже есть трава. Но главное, что меня насторожило, это следы боев. Ямы и следы были явно не столетними. Я посмотрел на трибуны и по спине пробежали мурашки, все места были заполнены скелетами. Кости сидели на местах с поднятыми руками, в клочках одежд и, казалось, со смехом и радостью на лицах. Будто они все погибли во время очередного боя. Восторг застыл этих костях. Я будто сам сейчас слышал, как они кричат и смеются над умирающим и молящим о помощи рабом или скулящим от ран зверем. Мерзкие ублюдки.

— Бррррдддд!!! — По арене прошел звук поднимающейся решетки. Противоположная от меня решетка начала подниматься. Я приготовился к бою, свитки и зелья выпил и использовал сразу же. Решетка поднялась, и я застыл в боевой стойке в ожидании главного победителя этой арены. Гигантский волк Фенрир.

Тишина.... После того, как решетка поднялась, наступила гробовая тишина. Мне стало неуютно, а интуиция настойчиво говорила валить. Решетка за моей спиной закрылась, и я понял, что попал.

— Дзииинь! — Прозвенело вокруг. Этот звук мне очень не понравился. Что это может быть? Ошейник с цепями? — Дзииинь! — Нет, это не ошейник! Звук постепенно приближался. О боги, кажется, я конкретно попал. — Дзииинь! — Нервы начинали шалить. И вот он, наконец, вышел на свет.

Высокий, метра под два с половиной роста, закованный в красивый черный доспех. На плечах развевался ярко-синий потрёпанный плащ. В руке он держал огромный черный двуручный меч. Я сразу понял, что мне не выжить тут. С первого взгляда я узнал этого воина. Именно о нем сейчас трубят все чаты и форумы, ища этого моба...

Рейд-босс — 50 уровень. Шелковый Рыцарь.......

Глава 11. — Шелковый рыцарь.

Резкий прыжок в сторону, черный меч пролетает мимо и с взрывом врывается в сухую землю арены. В меня летит грязь от удара и на мгновение ослепляет. Я отшагнул назад, споткнулся о камень и упал. Это спасло мне жизнь, так как черный меч разрезал надо мной воздух. Я кувыркнулся назад, встал и припустился бежать. Да, такого я уж точно не ожидал. Я пришел сюда сразиться с мест-боссом, а не рейд. Такого в одиночку мне не одолеть. Да какого черта он тут забыл?! Это сам Шелковый рыцарь. И чего он тут делает?!! Он должен быть в тюремных катакомбах в Королевском дворце Сиртиса, а не тут, на малой арене Санг-реала. Насколько я помню, одна из первых групп навестивших Гибельные земли, первым делом отправилась на бой с этим рыцарем, но в катакомбах, где он должен был быть, его не оказалось. Потом, весь чат был забит сообщениями о поиске этого босса. А он здесь, в месте, где его по определению быть не должно.

И как мне его одолеть? Он слишком силен, его оружие, броня и хп на десятки голов превосходят мое. Если по определению мест-босс в пять раз сильнее одного игрока того же уровня. То рейд-босс в пять сильнее группы врагов его же уровня. Если чисто в цифрах, то единицы жизни 10-уровневого мест-босса примерно 500 и увеличивается на 300 за каждый уровень, подзем-босса 10-го — 1000 и увеличиваются на 1000, то рейд 10-го жизнь 2000 и увеличивает на 1500 за каждый уровень. Так что мне уж точно не светит победить врага, чья жизнь не менее 60 000 единиц хп. Мои бафы пока держатся, но время играет против меня. Все мои статы сейчас на +10, плюс к этому два зелья льва и обезьяны по +2. Но это ничто, против моего врага. Щит я убрал, тут он бесполезен, один удар этого здоровенного меча, и я труп. А надеяться на силу щита не могу. Умирать не хочется, к тому же так жестоко. Но главное, я хочу понять, как он тут оказался. Как ГМ, я должен решать подобные задачи. Но сейчас главное убежать и подумать.

Самое хреновое, что это не так просто сделать. Все проходы заблокированы, рыцарь не дает мне времени убежать, а скелеты на трибунах не дают на них ступить. Но самое страшное — это другое.

По логике, воин с такими мощными доспехами и оружием должен медленно передвигаться, ну, хоть чуть скованно двигаться. Но ЭТОТ явно не знает, что такое логика. Он передвигается с невероятной легкостью и грацией кошки. А мечом махает, будто ножом. Правильно кто-то однажды сказал — 'Логика для слабаков'!

Вот он вновь прыгает, метров на тридцать в длину, я раскрываю крылья и левитацией отпрыгиваю в сторону. За спиной происходит мощный взрыв. Его удары как бомбы разрывают все вокруг. Это его умение Взрыв-меч. Для меня это перебор. Сумев уйти от очередного взрывного удара, я отбежал подальше. Черт, надо отступать, но некуда, этот гад не даст мне выхода. Пространство на арене большое и его ничто не сдерживает, а я даже не могу блокировать.

Он вновь рванул и очень быстро оказался возле меня. Косой удар, я чудом избежал его, шагнув в сторону. Кидаю в лицо Жидкий огонь, голова рыцаря вспыхивает. Но он будто не замечает этого, огонь не нанес ему никакого ущерба, даже не отвлёк. Его синий шелковый плащ даже не подпалился. Что за терминатор? Бью острием в щель на шлеме, он легко уклоняется. Резким поворотом корпуса он атакует снизу. Уж не знаю как, но я смог уклониться. Он атакует, не давая мне возможности действовать, вновь и вновь. Я могу лишь уклоняться. Но моя выносливость тает на глазах. Пытаюсь повторить трюк с бочкой и кидаю ее в него. Но он, будто предчувствуя, что будет дальше, просто слегка отклоняет кончиком меча, и она летит в сторону.

123 ... 2829303132 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх