Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 578 +12    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Следующими нашими целями стали Барсы 26 лвл, с ними проблем не возникло, так что прибили и не заметили. Как хорошо, когда рядом есть крутой тип, который может помочь в прокачке.

За четыре с половиной часа я добил 18-тый лвл. Кроме того, с рысей, барсов, баранов и ледяных духов собрали неплохие вещи. К тому же они намного большего уровня, так что охотники и кожевники с большим удовольствием купят их. Глаза, зубы, шкуры, рога — все. И главное, три склянки ледяной пыли, очень удачный поход был. За пыль можно минимум пять золотых получить. Да, очень хорошо. Я разбогател и стал намного сильнее. У меня после всего этого 12 очков, будем ставить так. 10 в силу, 2 в живучесть, остального пока хватает.

Имя: Маруку

Раса: Синий фейри — Эрелзир

Класс: Странник

Божественное покровительство: Не выбрано

Уровень — 18. Опыт — 343/2204

Свободных очков характеристик — 0

Жизнь — 310

Мана — 170

Выносливость — 130

Переносимый вес — 63 кг (+10 кг за предмет)

Сила — 43 (+10 предмет)

Ловкость — 40 (+6 предмет)

Живучесть — 31 (+8 предмет)

Интеллект — 17 (+1 предмет)

Дух — 7 (+1 от предмета)

Так, очень хорошо смотрится, теперь я больше похож на воина. Да, сила мне сейчас очень нужна, так выглядит намного лучше.

— Ну как тебе? Это называется кач. — Обратился я к рыцарю.

— Нормально.... — Коротко ответил он. Он, наконец, начал говорить, уже прогресс.

— Эй! Неужели вообще не понравилось? Это же весело, сражаться и побеждать.

— Пожалуй,... интересно....

Ну, хоть как-то начал реагировать. На эмоциональном плане тоже появились сдвиги: от черно-депрессивного до чуть светло-серого состояния.

Вскоре мы дошли до вершины. В лицо ударил холодный ветер и чуть не сбил с ног. Снег уже был по колено и мешал идти, а вот вид открывался потрясающий. Снежная равнина, одетые в белые одеяния ели и большие камни создавали образ чистоты и гармонии. Хотя я не любитель зимы, предпочитаю лето.

Вы зашли в безопасную зону!

Ого, так это тоже безопасная зона. Это хорошо. Я обернулся на пройдённый путь. Снежный лес постепенно по пути вниз терял белизну, а вдалеке слабо виднелись стены Баттена. Да, много произошло, и я тут. Я улыбнулся своим мыслям и пошел за рыцарем. Вскоре мы дошли до нужного места.

Я был поражен, это то самое место, что я видел во сне. Я подошел к краю и увидел его. Сиртис, королевство мертвых. Огромный город, окружающий залив Исидис, красиво и ужасно одновременно. Полуразрушенные дома и мрачная атмосфера не очень привлекали внимание. А прямо подо мной внизу огромная пропасть, падать будет далековато, а приземление не очень приятным. Солнце начало заходить за горизонт, и можно было видеть его отражение в водах Иллюзорного океана.

Я обернулся к рыцарю и увидел, что он разгребает сугроб. Очень интенсивно и напряженно что-то ищет. Тяжело дыша, он словно одержимый роет снег. Через десять минут он справился, и предо мной предстало небольшое надгробие. Рыцарь сел напротив и опустил голову. Я подошел ближе и прочел надпись, которая озадачила меня.

'Соломон Мидгард'.

Соломон? Но разве здесь не принцесса похоронена? Я удивленно посмотрел на Шелка. Мои глаза чуть из орбит не вылезли, когда я его увидел. Он резко уменьшился в размере. Из огромного воина он стал вполне человеческого роста, чуть выше меня, но менее массивный, даже худой. Его синий плащ теперь полностью окутывал его, а не свисал с плеч.

— Удивлён? — Усмехнувшись, спросил он, все также смотря на надгробие.

— Не то слово. — Ответил я, не сводя с него глаз. — Как это так?

— На мне доспехи Титана земли, я могу менять свой рост. — Он продемонстрировал это, не вставая, став еще больше, чем был. Вот это бронюшка, чего только не увидишь у рейд-боссов.

— А вес какой?

— Небольшой... это мифрил. — Сказал он, все так же смотря на могилу. Я, наконец, привел мысли в порядок после увиденного эффекта.

— Скажи.... — Осторожно начал я. — Кто здесь похоронен?

Он тяжело вздохнул и не отвечал в течение минуты. Я не торопил его, давая времени собраться с силами.

— Соломон Мидгард... так, когда то звали... одного героя...

— Героя?

— Его еще называли... Шелковый рыцарь....

— Шелковый рыцарь?! — Удивился я. — Погоди, если это он, то кто ты?!

Он не ответил, а просто начал снимать шлем. А говорили, не снимается. Что-то щелкнуло, и он медленно снял шлем. Моему взору предстали черные короткие волосы. Молодое красивое лицо, серые глаза, в которых потухла жизнь и надежда, тонкая полоска шрама, горизонтально пересекающая нос. Девушка? Погоди....

— Принцесса... Силаре? — Озвучил я свою догадку. Та лишь слегка улыбнулась. — Но тебя же принесли в жертву?

— Ну да. — Сказала она и пальцами прикоснулась к шраму на лице. Ее голос тоже изменился. Теперь это был полностью женский голос.

Я просто не мог понять, как так произошло. Как молодая восемнадцатилетняя принцесса смогла стать рыцарем? Не думаю, что дело только в доспехах. Какими бы они не были магическими, такого эффекта они дать не могли. Навыки и опыт нельзя привить никакой магией, только жизнью. Я сел на снег и внимательно смотрел в лицо девушки, которую до сих пор считал мужчиной. Между прочим, в очень красивое и милое лицо, а шрам ей нисколечко не мешал. Странно, я на мгновение забылся и просто смотрел на ее лицо. Красивая.... Но тут же вернулся в реальность. А вот когда она мне улыбнулась, обнажив зубки, я понял, в чем дело. Ее зубы заострены, все до одного. Неужели...

— Скалозуб.... — Ответила она за меня. — Я скалозуб....

— Но как? Ведь в той легенде, что я читал, такого не сказано. Я, конечно, не сильно доверяю официальной информации, но....

— Я знаю, что там писано, читала книги, которые нашла. Почти всё — правда. — Она грустно посмотрела на надгробие. — Хорошо, я расскажу тебе. Ты так много сделал для меня, что с моей стороны будет грубо держать тебя в неведении.

Силаре подняла голову к белому снежному небу. Несколько снежинок упало на ее лицо. Она закрыла глаза, ветер трепал ее короткие волосы и словно шептал ей на ушко.

— Начало эта история берет за год до моего рождения. Мою маму, королеву Сиртиса, звали Роза. Она была прекрасной, доброй женщиной, мудрой королевой и верной супругой. Мой отец, Лестат, любил ее больше всех на свете, но детей у них не было. Первенец умер при родах, второго убил предатель, а мама в то время еще не была мной беременна. Однажды, когда она гуляла по парку, на нее напал убийца, только им оказался нелепый и глупый мальчишка. Бездомный сирота, которому пообещали деньги и еду, если он убьет королеву. Это, конечно же, была ложь, но семилетний необразованный скалозуб, доведённый до отчаяния и голода, поверил в эту надежду. Он нужен был только для того, чтобы советник отца мог усилить охрану королевы, тем самым допустить настоящего убийцу еще ближе. Но тот глупый сирота от голода не смог даже напасть. Моя мать не могла пройти мимо умирающего ребенка. Она спасла его жизнь, а затем даже помогла ему найти других скалозубов. Маленький скалозуб по имени Соломон поклялся, что когда вырастет, вернется в Сиртис и будет верой и правдой служить королеве. Не правда ли он глупый, а, Мару? — Обратилась она ко мне. Я ничего не мог ответить. Дурак, возможно, но достойный уважения. — Вскоре она все же забеременела мной, но в тот раз не пережила родов. Она использовала магию крови, чтобы я выжила, подарив мне свою жизнь. Все, что у меня осталось от нее, это ее любимая синяя накидка. — Указала она на свою потрёпанную, и еще сильнее укуталась в ней. — Мой отец не мог найти в себе силы перебороть одиночество и ужас потери. Он любил меня, но не мог забыть ее и очень страдал. Тогда я даже не знала, что его советник Томас, отвратительный и уродливый карлик, тайный демонопоклонник, этого и добивался. Все больше он травил душу и разум отца, пока тот не подчинился ему. Внушив ему надежду, что с помощью демонов маму можно вернуть.

Она вытерла навернувшиеся слезы.

— Когда мне исполнилось восемнадцать, отец в мою честь устроил турнир. На котором и появился Соломон. Дальше все было так же как в легенде. Он пришел исполнить свою клятву моей маме и поклялся защищать меня. Я была так растрогана его словами, что подарила ему мамину накидку. — Она добро улыбнулась. — И все вроде стало хорошо, я полюбила его, и мы всегда были вместе. Но мой отец, уже доведённый до безумия, был готов принести меня в жертву, но я должна была быть чистой и непорочной. А рыцарь угрожал разрушить его планы. Поэтому он пытал Сола до полусмерти. — В ее глазах на мгновение вспыхнул ужас, и вновь потели слезинки. — Когда я узнала, где Сол, то тут же поспешила и вытащила его оттуда. Я хорошо знала замок и тайными коридорами мы сбежали.

Нас преследовали.... Если бы я не капризничала и не захотела отдохнуть, мы, возможно, смогли бы убежать. Но нас поймали. Сола быстро и жестоко убили, а меня принесли в жертву. Но я не знала одной страшной правды....

Она сделала паузу. А затем посмотрел на свои руки. Они дрожали.

— Это не я должна была быть жертвой, а мой отец, убитый моими руками. Для этого они превратили меня в скалозуба. Я очнулась в хижине какого-то мага, который тоже был слугой демонов. Он солгал мне, что Сол отдал свою душу в обмен на мою, тем и спас меня, превратив в это. Поверив магу, я облачилась в его доспехи и отомстила всем. Все, кто стал на моем пути, они умерли страшной смертью, сила, знания и умения Сола передались мне через тот ритуал, сделав меня настоящим скалозубом. — Ее глаза вспыхнули яростью. — Я убила всех! А когда мой меч пал на отца, тогда то и узнала всю правду. Я уже не видела, что произошло с королевством. Много лет я сидела в темнице, в забвении, пока недавно не узнала все. Там я встретила Фенрира, который и вывел меня из катакомб.

Я слушал не прерываясь. Да уж, такого я не ожидал. Я и не знал, что там были такие интриги и ужасы. Печальная судьба для невинной девушки.

— И вот недавно я узнала, что все это ложь, придуманная создателями этого мира. — На ее лице появился испуг, она взяла себя за голову и слегка задрожала. — Я уже не знаю, что правда, а что ложь. Мару, прошу, скажи мне, кто я?! Откуда я?! Что я такое?!

Я не знал, как ответить, и не мог. Она смотрела на меня с надеждой, а я ничего не мог сделать. Затем она опустила голову и пустым взглядом смотрела на надгробие.

— Я устала. — Она встала и начала снимать с себя доспехи. И через пару минут из одежды у нее было лишь белье (предусмотрено игрой), амулет, что я подарил ей и плащ. Я слегка покраснел, она действительно очень красива, и плевать, что у нее острые зубы и небольшие коготки. Такую девушку я вижу в первый раз. Она сложила все вещи рядом с надгробием, подошла к краю обрыва, а затем повернулась ко мне. — Спасибо за все. Ты так много сделал для меня. Ты был добр ко мне. Забери мои доспехи и меч, тебе они больше пригодятся, чем мне.

— Подожди....

— Я знаю, что ты не хочешь меня убить. Поэтому сделаю все сама. — Она добро улыбнулась.

— Нет, Силаре, ты не должна сдаваться. Еще есть надежда. Якихиро-сан что-нибудь придумает, поэтому....

— Не надо. — Прервала она. — Я уже все решила. Выхода нет.

— В АРЕССИИ НЕТ БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ!!! — Крикнул я, что есть силы.

— Прощай. — Улыбнулась она и сделала шаг назад, и начала падать в бездну.

Даже не думая и не решаясь, я рванул за ней. Ни за что не дам ей умереть! Она живая! Я прыгнул и полетел вниз с горы прямо в бездну. Ветер и снежинки мешали видеть, но ее синяя накидка ярко сияла в черноте провала и белом снегу. Вот она предо мной, падает спиной вперед. Она закрыла глаза, на ее лице был страх, а из глаз лились капли слез. Она боялась умирать. Я вытянул руки и уже будто нырял в воздух. Быстрее, я должен успеть. Еще немного. Я тянулся к ней рукой. Я не знаю, сколько мы уже падаем, кажется, вечность или мгновение. Внизу начала видеться земля. Черт! Быстрее. Я почти дотянулся. Ну же! Еще чуть-чуть. Но воздух подло отталкивал меня дальше от нее. Нет, еще немного!

И тут мир вновь, как тогда, посинел. Да, вот оно. Предо мной вновь появилась белая рука из дыма. Теперь я лучше ее видел. Но в этот раз и чувствовал ее, как свою руку. Этой рукой потянулся вниз прямо к девушке. Да. Она схватила ее за руку и потянула ко мне. И как только я обхватил ее талию, раскрыл крылья. Мы замедлились. Она от страха обняла меня. Я чувствовал, как она дрожит и плачет. Она не хочет умирать, я не допущу этого.

Но, хоть мы и замедлились, не останавливались. Скорость падения была все еще слишком высокой. Я замахал крыльями как бешеный, но ничуть не затормозил свою смерть. Что же это за секрет? Как мы летаем? Мне нужно это сейчас! Прямо сейчас!!!

Но ничего не произошло.... Мы умираем. Мир, будто замер, и я видел, как земля стала близка. Поражение.... Сначала боль, затем темнота.... Я смотрел на её лицо.... Я не смог её спасти..... Тьма окутала меня....

— Забавный сон. — Сказал чей-то голос. Я резко открыл глаза, но вокруг была лишь темнота. Я осмотрелся, нахожусь в темном пространстве, ни стен, ни потолков, ни даже пола, только тьма, а свет исходил, будто от меня. Где я? — Ты наконец-то смог увидеть сон.

Я повернулся на голос и ужаснулся. Прямо передо мной, на расстоянии метра, парила огромная фиолетовая змея. У нее был один огромный глаз, большие перепончатые крылья и две небольшие когтистые лапы. Змей приблизился и своим глазом смотрел, казалось, в мою суть.

— Кто... вы? — Промямлил я.

— Я демон грез, дух снов, божество мечтаний и видений, меня зовут бог Кутх. — Ответил змей, не сводя с меня глаза.

— А разве Кутх это не ворон? — Вспомнил я легенду.

— Хох, я могу быть каким захочу.

— Странный у вас выбор внешности. И что вам нужно?

— Что мне нужно? Это я тебя спрашиваю, что тебе нужно? Я проводник грез, а ты смог разбудить свою силу и пробраться во сны. Вот я и решил тебя встретить.

— Силу? Сны? — Я не понимал, к чему он клонит.

— Хоахоахоа! — Странно засмеялся он и начал кружить вокруг меня. — Ты никогда не задумывался, почему фейри выглядят слабее других рас. У вас меньше плюсов и больше минусов. Почему такая несправедливость? Неужели полет перекрывает все? А учитывая, что еще нужно понять, как летать.

Действительно, я много думал об этом. Слишком уж слабая раса, даже несмотря на возможность летать — еще нужно понять как. Айраниты тоже летать могут, но они с самого начала имеют некоторые плюсы.

— Все просто. — Ответил Кутх. — Вы открываете свои силы постепенно. И вот сегодня ты открыл свою настоящую способность. Рука-вектор.

— Рука-вектор?

— Да, это, можно сказать, третья рука, созданная из пси-энергии. Поначалу тебе будет сложно использовать ее, но ты справишься.

— А ей можно пользоваться как обычно рукой? Делать те же движения и пасы?

— Ты о чем?

— Ну, применять магию?

— Хоахоа! Молодец, додумался. — Кажется, улыбнулся змей. — Ты хорош, Возрождённый.

— А не скажете, откуда все это знают? Кажется, все, с кем я общаюсь, знают мой секрет, это начинает надоедать.

123 ... 3334353637 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх