Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Gamemaster, часть 2.


78 511 +32    6    280    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
888 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.09.2015 - 06.06.2016
Gamemaster, книга вторая - киберпанк/LitRPG в древнеславянском антураже.Бег с препятствиями по локациям Бэкварда продолжается. Главы 1-13. Приятного чтения! Текст "сырой", присутствуют очепятки. Будет исправлено позднее. Прошу понять и простить. Все комментарии в основную ветку. Обновление от 9.05.2016
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Фух, сработало. Но теперь встала новая проблема. Откуда мне взять такую прорву маны? У меня ее всего-то чуть больше одной тысячи. Требования какие-то абсолютно нечеловеческие. С другой стороны, если эти артефакты создавались богами, все встает на свои места. Не думаю, что им приходилось думать о затратах маны. Но чёрт тебя дери, это никак не облегчает мою собственную участь. Что же делать?!

Я крепко задумался, усевшись прямо на пол. В голову не приходило ничего разумного. С какой стороны не погляди, решить эту головоломку я не в силах. Чувство глубокого разочарования, поднимавшееся изнутри, никак не давало сконцентрироваться.

Тут мое внимание привлек Семаргл, который сразу же после активации скульптур пришёл в неописуемое волнение и громко гавкнул.

— Погоди, дружок, я немного занят! — я раздражённо отмахнулся от огненного пса, но тот проигнорировал мою реплику, приблизился в упор и настойчиво толкнул своим широким лбом меня в спину.

Так, стоп! А что, если..? Хм. Идея, сначала показавшаяся мне абсурдной, теперь выглядела все более привлекательной. В конце концов, Семаргл такой же экзист, как и прочие, просто немного специфический. В любом случае, попытка не пытка. Я взволнованно открыл интерфейс и, выделив стоявшего передо мной исполинского пса, кинул ему приглашение в группу. Секунда тревожного и томительного ожидания, а следом тренькнул системный сигнал, оповещая, что к моей группе присоединился новый член.

Я облегчённо выдохнул и тут же развернул информацию бара Семаргла, погрузившись в её изучение. Хорошо, что профиль свободный — у обычных игроков полная информация была скрыта, открыть ее можно было лишь специальной командой. Так, 320 силы, 263 ловкости, 490 мудрости, чуть больше десяти тысяч хитпойнтов и почти семнадцать — маны. Охренеть! Чёрт, откуда такие аномально-высокие показатели? Хотя, чего я удивляюсь — уровень пса тридцатка, плюс у него рейтинг икс три, следовательно, все показатели умножаются натрое. Жуть какая. Кстати, можно меня поздравить — я оказался прав. У Семаргла и впрямь раскачка под мага. Я мельком пробежался по навыкам — "Огненный дождь", "Протуберанец", "Факел", "Пылающий покров", "Аура исцеляющего пламени", "Очищение", "Инферно", "Разрыв", "Крылья пламени". Почти все навыки с огненным уроном, и жутко дорогие по мане. Правда и урон весьма впечатляющий. Информации минимум, но даже ее более чем достаточно, чтобы понять насколько ужасающе-смертельным потенциалом обладает эта милая собачка. Он и впрямь какой-то монстр! Прямо мороз по коже. Не удивительно, что он в состоянии в одиночку спокойно защищать от полчищ тварей довольно большую территорию Лабиринта. Даже подавляющее большинство погани ничего не может сделать с его мощью.

Ладно, смотреть на его параметры — лишь расстраиваться. Проблема в другом. Даже с учетом моей собственной маны и запасов Семаргла, у нас набежало всего девятнадцать тысяч манапойнтов. А нужно двадцать. От досады я ударил себя по коленке. Семаргл ожидающе встал рядом со мной, словно ожидая, что я предприму. Тут меня вновь озарило. Сегодня прямо утро божественного озарения! Я открыл инвентари и после недолгих поисков выхватил из него Слезу Дидиллии, обнаруженную мной в логове пауков, и сжал ее в ладони. У этого артефакта есть собственный запас маны, и я очень надеюсь его можно использовать таким образом. Я мысленно скрестил пальцы и утопил клавишу активации. Краткое мгновение, в течение которого ничего не происходило, показался мне целой вечностью. Потом откуда-то из недр земли под моими ногами раздался низкий гул, словно там провернулись огромные шестерни. "Криптекс" провернулся вокруг своей оси, руны на поверхности вспыхнули ярким желтым цветом, а верхняя часть блока вдруг изменила свою форму, открыв небольшое углубление по центру.

Чтобы завершить активацию сегмента, используйте "Ключ измерений"!

Что еще за ключ измерений? Нет у меня никакого ключа! Хотя, нет, вру. Есть же, есть!!! Я судорожным движением, едва сдерживаясь от волнения, вновь открыл инвентарь и принялся прокручивать ячейки. Вот, нашёл. Эта хреновина выпада мне с Крыжня, совсем уже о ней позабыл. Затейливый уплощенный корпус, слегка смахивающий на архаичный компас, идеально вошёл в выемку на поверхности верхнего блока "криптекса". Действуя интуитивно, я утопил его еще глубже, словно клавишу и вновь затаил дыхание. Из-под земли повторно раздался низкий гул, от которого дрожь прошла даже по моим внутренним органам. Меня стиснули невидимые пальцы, лишая всякой воли к сопротивлению, бар маны резко ухнул вниз, а Слеза в моей ладони ощутимо нагрелась. Рядом тяжело задышал Семаргл. Колонна медленно погрузилась в пол, пока ее верхушка не сравнялась с поверхностью каменного пола. В следующее мгновение резные руны на в окружности вспыхнули непереносимо-ярким желтым светом, по всему телу прошёл жаркий импульс, и я почувствовал, что внутри кольца рук, образованного скульптурами завертелась воронка огромнейшей мощности. Кончики пальцев болезненно закололо, а в волосах затрещали импульсы статического электричества. Раздался резкий хлопок и всю композицию со статуями, а значит и со мной тоже, накрыло желтоватой пленкой энергетического купола. На противоположной от входа стене барельеф изменил свои очертания и на нем отчетливо проступила вычурная арка, внутренняя поверхность которой затянуло молочно-белой пленкой, слегка переливавшейся радужными оттенками. Словно туман на ярком солнце. После этого все успокоилось.

Я облегчённо выдохнул и вышел за пределы кольца кариатид, почувствовав себя жутко изможденным. В принципе, не удивительно — бар маны был полностью опустошён и теперь медленно заполнялся, а бодрость и тонус, которые изначально были на максимуме, сейчас просели более чем наполовину. Я с чувством выполненного долга опустился на пол и растянулся рядом с тяжело дышавшим Семарглом. Тому видимо, тоже пришлось не сладко, он вывалил свой ярко-красный язык и натужно дышал, его бока высоко вздымались.

— Ну что, дружок, можно нас поздравить, мы молодцы!

Мой четвероногий напарник, по-прежнему выглядящий порядком уставшим, довольно скосил на меня свои золотистые глаза и изобразил удовлетворённое выражение на своей морде. Интересно, если бы он умел разговаривать, что бы он мне сказал на это?

Но расслабиться и отдохнуть у меня не вышло. Огромное обмякшее тело Семаргла, лежавшего рядом со мной, вдруг напружинилось, он медленно привстал на лапах, едва касаясь брюхом земли и подрагивая мышцами на холке. Пламя, прежде лениво струившееся по его шерсти, сейчас вспыхнуло с новой силой, дав ощутить мне свой жар. В следующую секунду пёс издал такой утробный и вибрирующий от напряжения рык, что у меня внутри все сжалось. Никогда прежде я еще не видел Стража в таком состоянии. Сердце сбилось с привычного ритма и замерло от недобрых предчувствий.

— А ты довольно надоедлив, ты в курсе? — за мой спиной раздался мелодичный женский голос. Но от этого голоса по позвоночнику у меня прошла холода, а кожу на затылке свело. Я резко обернулся.

Она стояла там совершенно одна. Идеально пропорциональная фигура отсвечивала в сумраке кожей настолько белоснежной, что казалась ненастоящей, словно передо мной предстала фарфоровая фигурка, а не живая девушка. Платиново-серебристые волосы, слегка растрепанные, водопадом ниспадали на обнаженные хрупкие плечи с резко очерченными ключицами. В её белоснежной прическе тут и там мелькали не очень толстые косы, почему-то серо-черного цвета, резко контрастирующие на общем фоне остальных волос. Овал лица с пропорциональным, благородным носом и чувственно очерченным контуром ярко-алых губ. Высокий лоб, тонкие линии бровей и широко распахнутые глаза пугающего красного цвета. На молочно-белой коже видна загадочная татуировка — из углов её рубинового цвета глаз по щекам струились две стрелки того же цвета, создавая впечатление, что она плачет кровавыми слезами. В центре лба вытатуирован небольшой овал того же цвета, из его нижней части по лбу, переносице и подбородку сбегает не очень толстая красная линия, спускаясь все ниже, по горлу, ложбинке между высоких грудей, по идеально-плоскому животу, упираясь в небольшой, аккуратный пупок, сплетаясь вокруг него в затейливый рисунок. Кисти рук, до самых локтей вымазаны красными разводами, словно она погружала их в кровь. Эти разводы, если не вглядываться очень напоминают алые перчатки. На белоснежной коже ног от самых ступней и до верхней части бедра всюду были густо разбросаны жирные черные разводы, в которых отчетливо виднелись многочисленные отпечатки человеческих рук и пальцев. Они скользили по её ногам, словно множество людей, у ее ног пытаясь задержать их обладательницу, но руки их лишь бессильно скользили по коже ног девушки. В целом создавалось впечатление, словно это не черные разводы, а затейливые чулки, черного цвета.

На ней не было и клочка одежды, но девушку, судя по всему, это ни капли не смущало. Без всякого стеснения они изучала меня холодным, равнодушным взглядом своих пугающих глаз. Но взгляд ее не выражал практически ничего, лишь легкое любопытство, будто она разглядывала не человека, а занятно раскрашенного жука, по неосторожности попавшегося на ее пути. Потрясающе красивая, невероятно сложенная, она могла бы считаться идеалом женской красоты и пропорциональности. Если бы не одно "но". Насколько невероятно эротичным был её образ, настолько же сильно он был и пугающим. Особенно сильно это подчеркивал ее жуткий бодиарт. В ней не ощущалось и капли женского кокетства или желания понравиться. "Холодная, будто арктический лед и беспощадная как полярная ночь" — вот единственная ассоциация, возникающая в мозгу, стоило лишь бросить взгляд на нее. Вместо вполне естественного мужского влечения и желания, я испытывал лишь безотчетный страх. Он холодным и липкими пальцами пробрался в меня, с каждой секундой проникая все глубже внутрь.

Ярко-красный, как ее глаза и татуировки, маркер над высоко поднятой головой. И на нём лишь только имя "Селента". Ни уровня, ни какой-либо другой информации, что лишь добавляет вопросов.

Кое-что еще привлекло мое внимание. На правой руке девушки, на уровне груди, примерно посередине плеча, на снежно-белой коже, словно что-то противоестественное, чего не должно там находиться, выделялся уродливый круговой рубец. Ярко-багровый, стягивающий ее нежную кожу, он выглядел ужасающе. Словно рука этой красавицы была безжалостно оторвана, а после не очень умелый хирург небрежно пришил ее назад, не особенно заботясь о внешнем виде уродливого шрама. Что-то очень важное должно быть связано с этим шрамом, я понял это совершенно отчетливо, но ответ крутился где-то на краю подсознания и никак не хотел всплывать на поверхность.

В этот момент, глухо рычавший Семаргл, подобрался и взмыл в воздух мощным прыжком, целясь точно в грудь Селенты. Прыжок был настолько молниеносен, что на мгновение его фигура утратила свои очертания, превратившись в огненную комету. Но загадочная девушка лишь взмахнула невесомо рукой и пса, жалобно взвизгнувшего от боли, отбросило мощнейшим магическим ударом, оборвав его прыжок на середине. Он впечатался в стену и тут же его противница легонько щелкнула пальцами. С ужасным грохотом из земли, словно рыжие змеи, взвилось множество ржавых цепей, они обхватили пылающий силуэт Стража со всех сторон и припечатали его к полу. Я даже отсюда услышал треск костей несчастного Стража. Его бар хитпойнтов в тулбаре группы рывком сократился на четверть, а рядом появилась иконка обездвиживающего дебафа — "Оковы". Твою мать, да кто она такая?! И это я Стража считал сильным? Ужасно.

— Полежи пока неподвижно, жалкая псина. Твой черед еще не наступил!

От ее безжалостного голоса, казалось, даже воздух заледенел. Я словно примерз к месту, безвольно наблюдая, как она неспешно приближается ко мне. Обнаженная красотка подошла вплотную и склонилась ко мне, все также сидящему на полу, положив руку мне на щеку. Округлая грудь с аккуратными розовыми сосками вызывающе качнулась прямо напротив моего лица. Но это мало меня обеспокоило, голова моя сейчас была забита совсем другим. Я не ощутил никакого тепла от её прикосновения. Рука была абсолютно холодной, ледяной. Он посмотрела прямо мне в лицо, и от этого взгляда меня окончательно парализовал страх. Бессилие и неспособность что-либо изменить перед лицом необъяснимой и ужасающей мощи этой загадочной и пугающей девушки сковали меня крепче всяких оков.

— От тебя одна лишь головная боль. Нужно было решить эту проблему в самом начале! — девушка выпрямилась, и подбоченилась. Она картинно вздохнула, приложив изящную руку к виску, обольстительная грудь слегка колыхнулась.

— Что такое, щитник? Язык проглотил? — она язвительно ухмыльнулась — А, понятно! Ху-ху, так тебя волнует это тело, верно? Может быть, ты хочешь к нему прикоснуться?

На её лице не дрогнул ни единый мускул, лишь вопросительно изогнулась правая бровь, да издевательская усмешка скользнула по выразительным губам. Я слегка охренел от подобного вопроса, он полностью выбил меня из колеи.

— Н-нет, спасибо, я как-нибудь обойдусь! — от смешанных чувств мне не удалось полностью скрыть дрожь в своем голосе.

— Ну что же ты, не стесняйся! Считай это утешительным даром, перед тем, как ты получишь своё наказание!

Она протянула свою тоненькую, изящную руку, и, схватив за запястье, без видимых усилий оторвала меня от пола, поставив на ноги прямо перед собой. А ведь я, по идее, кило на тридцать больше неё должен весить, плюс вес моей экипировки, так что набежит весь полтинник. Но я даже не успел удивиться этому, как она положила свою ладошку поверх моей и спокойным движением поднесла мою ладонь к своей левой груди. Тонкие пальцы, с удивительной для их вида силой принудили меня ее сжать. Я рефлекторно дернулся, но в этот момент меня вновь пронзил ужас. Несмотря на свою мягкость, ее великолепная грудь была абсолютно холодной, как у покойника. И что самое пугающее, я хоть и прижал ладонь к ее груди, не уловил в ней стука сердца. Его просто не было!

На лбу у меня выступил холодный пот. Я резко дернулся, вырвав кисть из захвата, и отступил на шаг назад. Да что тут, чёрт возьми, происходит?!

— Не хочешь, ну и ладно, больше я такой возможности тебе не дам! — девушка презрительно фыркнула, буквально проткнув меня взглядом своих рубиновых глаз.

-Н-но что я сделал? — её нагота и поразительная красота форм, помноженная на абсолютное бесстыдство и наглость, а также приправленная ее ужасающей холодностью — в прямом и переносном смысле этого слова, выбивают почву из-под моих ног. Я никак не могу собраться и чувствую себя устрицей, раковину которой уже взломали и вот-вот подцепят вилкой, приправив уксусом и специями.

— Проще сказать, чего ты НЕ сделал! — сквозь кристаллический лед сверкнуло жаркое пламя едва сдерживаемой ярости. Понятия не имею, чем я мог её так разозлить. Да я даже вижу её впервые, о чём вообще речь?!

Селента раздраженно вздохнула, пытаясь подавить гнев, и вновь надела на лицо ледяное выражение. Она демонстративно потыкала указательным пальчиком в уродливый багровый шрам на своем правом плече.

123 ... 3233343536 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх