Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Gamemaster, часть 2.


78 525 +46    6    280    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
888 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.09.2015 - 06.06.2016
Gamemaster, книга вторая - киберпанк/LitRPG в древнеславянском антураже.Бег с препятствиями по локациям Бэкварда продолжается. Главы 1-13. Приятного чтения! Текст "сырой", присутствуют очепятки. Будет исправлено позднее. Прошу понять и простить. Все комментарии в основную ветку. Обновление от 9.05.2016
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Уже только за одно это стоило вырвать тебе внутренности. Уже очень давно мне никто не делал ТАК БОЛЬНО! — в голосе опять пробились стальные нотки.

Я, тупо уставившись на рубец, контрастно выделяющийся на фоне молочно-белой кожи, вдруг почувствовал, как все моё тело пробил озноб. Как это возможно?! Что не так с её телом и именем?

Видимо, мне не удалось полностью скрыть свои эмоции, и что-то все же отразилось на лице, потому что Селента удовлетворённо хмыкнула.

— Вижу, ты чуточку сообразительнее, чем мне показалось сначала. Ну, так что, теперь понимаешь, КАКИМ будет твоё наказание?!

— Н-н-невозможно! — Я словно прирос к полу.

— Хо-хо! Возможно, и ещё как! — она новым театральным жестом провела по себе рукой — Это тело, всего лишь сосуд, и я могу использовать так, как хочу.

— Ты понятия не имеешь, как я зла! Сначала Хозяин, потом ты забираешь ту девчонку, мою любимую игрушку прямо из-под моего носа!!! Мало того, мне приходится перенести это унижение, я вынуждена вновь отращивать руку, какой позор! Потом Панамарь, на которого у меня были грандиозные планы! Ты срываешь мой великолепный план, убиваешь этого идиота — Крыжня! Хотя, поделом ему, таким олухам туда и дорога. Но тебе и этого мало! — её глаза бешено сверкают, буквально прожигая меня насквозь своим взглядом — Ты заявляешься ещё и сюда и всё, во что я вложила столько своих сил летит к чертям!!!

Она вновь приблизилась ко мне вплотную. Ноздри раздуваются от гнева, грудь высоко вздымается и опускается. Она стучит острым ногтем по наплечнику Кровососа.

— Но тебе и этого недостаточно. Нацепить часть моего доспеха, мой шедевр, в который я вложила свою душу! Это просто неслыханно, непростительная наглость. И после всего, ты еще смеешь спрашивать, что ты сделал? Да за это даже Тысячелетней Смерти будет недостаточно. Я заставлю тебя так страдать, как не страдал ещё никто. Ты будешь жалеть, что вообще появился на свет!

Мне 3,14здец! Без вариантов. Её слова вколачивались в мой мозг, словно гвозди. И я всё чётче осознавал всю глубину той задницы, в которую мне не повезло угодить. Все неприятности, что случались со мной в Бэкварде прежде — это детский лепет, по сравнению с тем ректальным сфинктером поистине космических масштабов, что разверзся над моей головой прямо в эту минуту. Я как наяву услышал треск, с которым разлетелась на части копилка моего невезения, копившая неудачи с самого момента моего рождения. Мне определённо 3,14здец!

— Вижу ты осознал, что тебя ждёт!? — На её чувственных губах заиграла торжествующая улыбка — Что же, тем лучше! Мне осталось лишь насладиться своей местью!

Она выбросила руку вперёд и с невероятной для такого хрупкого тела силой сжала моё горло. Я захрипел от боли и почувствовал, что теряю контакт с полом. Меня легко, словно нашкодившего щенка, подняли в воздух. Чтоб тебя!

Я вцепился в тонкую ручку, стальной хваткой сжавшую мою гортань, не в силах ее разжать. Да насколько же она сильна!? Я судорожно открывал рот, начиная задыхаться.

— Да, ДААААА! Корчись, червяк, осознай глубины отчаянья! Я...

"Воздействие" — активировать! Я не жалея маны, влил энергию сил Земли прямо в её тело.

— Гх! Что за..? — удивление в голосе моментально сменилось дикой злобой.

Многотонный пресс, что мне уже доводилось испытать на себе, обрушился на Селенту. Её тело рефлекторно дернулось, испытав сильнейший удар, пальцы разжались и я отскочил назад. Но это ещё не всё. Не собираюсь я так просто сдаваться. "Телекинетический удар"! Мою противницу отшвырнуло назад, она неловко упала, приземлившись на одно колено.

— Ах ты! Смеешь противиться моей воле?! Что же, я заставлю тебя об этом пожалеть!

Я явственно увидел, что её глаза начали гореть лихорадочным огнём, яростно сверкая в полумраке пещеры.

Вы успешно противостояли вражеской ментальной атаке!

Умение "Окостенение" не подействовало на Вас.

Проклятие успешно отражено на врага!

Ха-ха, кажется, и моя неудача имеет свои границы. Спасибо чёртовому Корду, за тот обмен, Шишак Проклятых выручил меня в самый критический момент.

— Какого?! — искаженное изумлением и злостью прекрасное лицо Селенты для меня сейчас стало самым замечательным зрелищем за всю мою жизнь.

Хе-хе, ещё повоюем. Держи подачу, стерва! Я настакал максимум гравы и филигранно всадил в нее тело, обездвиженное собственным проклятием Селенты. Изломанная метрика искажённого гравитационным колодцем пространства сдавила её со всех сторон. Раздался дикий визг переполненный болью. А кто говорил, что будет легко!?

Между тем, у меня нет времени на то, чтобы любоваться этим прекрасным зрелищем. Я бросаюсь к все еще прикованному к полу Семарглу. Тот, видя, что схватка между нами началась, всеми силами пытается освободиться, но мощь заклятия Селенты слишком велика. Но это не проблема. Я по собственному "Плющу" знаю, что обездвиживающие заклинания имеют физическое воплощение. А значит — их можно разрушить!

Крак! Крушитель с размаху рассекает железо одной из цепей. Разрубленное звено со звоном падает на каменную плитку пола. Крак! Крак! Крак! Я как заведённый разрубаю цепи одну за другой. Наконец заклинание контроля разрушается, и Страж стремительно вскакивает на все четыре лапы.

Я только сейчас заметил, как мало у него маны. Чёрт, я же сам, собственноручно потратил весь его пул мп на активацию контроллера. Идиот, лишил своего единственного союзника главного козыря. Моя-то мана восстановилась пока сыр-бор, а вот у Семаргла с регенерацией все намного хуже. Правда, разница не велика — я ведь тоже вновь всё потратил, всадив максимум стаков в граву.

А я ещё удивился, почему он бросился на неё, а не атаковал дистанционным умением, коих у Семаргла в достатке. А он просто не мог этого сделать, потому что потратил всё своё мп. Сейчас он едва-едва восстановил одну десятую от максимального пула. Из-за моей опрометчивости, мы угодили в довольно неприятную ситуацию и сейчас, даже не смотря на удачный поворот событий, находимся в крайне невыгодном положении.

Ладно, делать все равно нечего, сражаться придется в любом случае. Она не отступит. Я накинул на Семаргла "Протекцию". Здоровья у него, конечно, в пять раз больше, чем у меня, но вот защита довольно хлипкая, как и у большинства магических созданий. Так что прикроем его спину. Да и мне лишний пдеф от этой ауры не помешает. Семаргл тем временем включил свой "Факел", и словно гигантский живой огнемёт, принялся поливать струей пламени извивавшийся в объятьях "Всплеска" силуэт девушки. Всё поглотило клокочущее пламя, и я потерял её из виду.

И без того практически опустошённый бар мп Семаргла вновь пополз вниз. К тому моменту, когда он опустел, и действие навыка прекратилось, грава тоже исчезла. Казалось, время стало резиновым, удлинившись неимоверно, но на самом деле прошло лишь жалких двадцать пять секунд.

Она стояла в центре дымящегося пятна, на раздробленной и перекореженной гравитацией каменной плитке. В пятнах сажи и кровоподтеках, с растрепанными и дымящимися волосами, она не выглядела поверженной. Скорее наоборот, я почувствовал, что все, чего мы смогли добиться — лишь еще больше разъярили Селенту. Я внутренне сжался от недоброго предчувствия.

— Непростительно! Это совершенно НЕПРОСТИТЕЛЬНО! Я сотру вас в порошок, жалкие насекомые!

От ее фигуры во все стороны рванулась сокрушительная ударная волна. Столб невероятно мощной энергии взметнулся к потолку. Я буквально увидел пульсирующие кроваво-красные жгуты энергетических каналов, которые разрывало от переполняющей их силы, который истекали из ЕЁ тела. С пола, противясь закону всемирного тяготения стали отрываться крошки камня и обломки плитки, словно в невесомости поднимаясь к потолку. Волосы женской фигуры взметнулись вверх. Вокруг белоснежной хрупкой фигуры завертелся кроваво-черный вихрь, подавляя меня своей мощью. Девушка оторвалась от пола, воспарив в воздухе. Мне стало физически больно на это смотреть, я прикрылся ладонью, глядя на происходящее прямо передо мной сквозь растопыренные пальцы.

Багрово-черный пульсирующий вихрь начал формировать какие-то очертания, которых я пока не мог толком разглядеть. Вращаясь по спирали, куски чего-то непонятного, словно металлическая стружка к магниту, притягивались к стройной фигуре, находившейся в центре этого безумия. Несколько секунд спустя вихрь стал замедляться и, наконец, рассеялся.

Мои глаза со страхом расширились. Огромная фигура ужасала одним своим видом и подавляла мощью, которая буквально излучалась ею в окружающее пространство. Этот монстр был, пожалуй, даже больше Агнара, к тому же гораздо опаснее. Зубчатый шлем из матового металла, в глазницах которого пылали ярко-красные глаза, лучившиеся жаждой крови. Тело покрытое костяной броней, разлагающаяся плоть рук на которой покоились такие знакомые мне наплечники в форме оскалившегося черепа с сияющими карбункулами глаз, наручи-пауки из того же черного, словно ночь, металла, латные перчатки со змеиными головами — не узнать эти доспехи было невозможно, пусть я никогда и не видел их целиком.

Центр туловища существа, в районе солнечного сплетения, вертикально расходился в стороны костяными выростами, словно гигантская, зубастая акулья пасть, открывая внутренности монстра. Это делало его похожим на какой-то жутковатый костюм. И внутри, в центре клубящегося багрово-черного мрака я увидел парящее изящное тело Селенты. Она открыла глаза и посмотрела прямо на меня с мстительностью и превосходством.

— Понял теперь?! Склонись перед моей силой, умоляй меня о прощении, и быть может, я подарю тебе более легкую смерть, чем ты заслуживаешь! — она засмеялась гнусным смехом, от которого у меня свело скулы и похолодели ладони.

Костяная гребенка на груди твари медленно, с хорошо различимым костяным стуком, словно застежка-молния стала закрываться, скрывая девушку внутри тела чудовища. Будто какой-то кошмарный цветок, выдуманный больной фантазией. Костяные шипы окончательно сомкнулись, отгородив ее он внешнего мира.

Трёххметровый монстр качнул головой, его череп явственно осклабился.

Гролл, Повелитель Смерти

Ур. 27. (множитель показателя защиты и здоровья х5)

Ну, теперь все встало на свои места. И багровый рубец на ее руке, и непонятки с именем, и злоба с ненавистью, по отношению ко мне.

Чёрт, кажется нам и вправду 3,14здец.

Мы не сможем победить. Я четко это осознал, стоило лишь мне взглянуть на этот её аватар, боевую форму, магический экзокостюм. Не знаю, что это такое, да и не суть. После всего, бар хитпойнтов Гролла, теперь ставший видимым, был укорочен едва ли на десяток процентов, а то и того меньше. А ведь я применил самое мощное свое оружие, идеально подгадав момент атаки. Селента даже в первой своей форме была очень сильна, но теперь, обратившись Гроллом, она просто-напросто непобедима. Мне даже сражаться с ней не нужно, чтобы понять насколько огромная пропасть разделяет ее и мои возможности. Смешно, а ведь еще совсем недавно я полагал, что довольно таки силен. И теперь почувствовать себя муравьем, выступающим против огромного, суперсовременного танка, стало для меня ещё большим шоком. Нечто похожее было, когда я столкнулся с Крыжнем в Кургане. Но тогда я был не один, со мной была полноценная группа. Да и победил я его в итоге лишь благодаря удаче и счастливому стечению обстоятельств. Теперь такой фокус не пройдет. Даже не смотря на то, что со мной Страж Лабиринта, это ничего не меняет. Семаргл остался без своего главного оружия, и мало чем сможет помочь.

Плевать. Даже если я и не смогу победить, это ничего не значит. Проиграл тот, что признал своё поражение еще до начала схватки. А я проигрывать не хочу. У меня ещё есть незаконченные дела, и есть те, кто меня ждет. Я не проиграю!

Я активировал свою золотую связку — "Единение", "Клубок змей", "Каменную кожу", "Пробитый щит", "Воздействие". Сейчас не время экономить, нужно поставить всё на кон, иначе нам конец. Что же, поставим все на зеро.

— А тебе не откажешь в смелости, человек! Хорошо, тогда я не буду сдерживаться! — этот голос пробирал до самых костей. Сейчас он ничуть не напоминал мелодичный и приятный, даже не смотря на свою холодность и безразличие, голос самой Селенты. Этот голос являлся квинтэссенцией ужаса и страха. Не узнать его было невозможно. Ведь я его уже однажды слышал. Тогда, когда мне довелось спасти Забаву из этих цепких, разлагающихся лап. "Любимая игрушка", да!? Ты мне заплатишь за то, что ей пришлось пережить по твоей вине, тварь!

— Заткнись и нападай!

Гролл разразился жутковатым смехом.

— Громкие слова, для такой букашки, как ты. Ну, валяй, развлеки меня хоть немного!

Миг, и стоявшая у дальней стены колоссальная фигура очутилась прямо передо мной, занеся над моей головой свою щипастую булаву. Как он может быть таким быстрым? Я едва успел бросить своё тело вправо, разминувшись со смертью на десяток сантиметров. Зазубренный кусок смертоносного черного металла, просвистел около моего уха и оглушительным звоном врезался в желтоватый кокон барьера, окружающего управляющий котроллер, высекая из него целый сноп искр. Ага, он не может пробить его, нужно запомнить. Все это я наблюдал уже в полёте, перекатившись через плечо, и приземлился на колено. В тот же миг, Страж с рычанием вцепился в левую конечность Гролла. Удобный момент — я кинулся ему в ноги, пытаясь заставить потерять равновесие. Крушитель с размаху врубился под колено. И словно вонзился в бетонный столб — у меня даже руку отсушило. Никакого видимого эффекта. Гролл пренебрежительно стряхнул пса со своей руки и вновь занес булаву над моей головой. Смещаемся, смещаемся! Пока действует "Единение", мне нужно выжать максимум урона. Я сейчас заметно быстрее, нужно этим пользоваться. Я шмыгнул правее, и нанес серию мощных рубящих ударов в район лопатки. Несколько отколотых кусочков костей брони, вот и все чего я смог добиться. Чёрт, да это же просто читерство какое-то. Что за бой в одни ворота?! Разрыв в уровнях превращает это сражение в избиение младенцев львом.

Гролл опять разразился жутким хохотом.

— Что это было, Щитник?! Ты что-то сделал, а? Если это все, что ты можешь, почему бы тебе просто не умереть уже?

Я от злости скрипнул зубами. Нет, так не пойдет. Не стоит вестись на провокации. Спокойно, Олежка, спокойно. Вспомни слова своего сенсея — у любого противника есть ахиллесова пята. Тебе лишь нужно её найти.

Ну да, сказать-то проще, чем сделать. Пока единственная слабость, обнаруженная мной — это бьющее через край самодовольство и явная недооценка меня. Хотя, было бы что недооценивать, я уже выложил все свои козыри, демонстрировать больше нечего. Твою ж мать!

Я принялся кружить вокруг Гролла, выгадывая момент для атаки. Враг делал ложные выпады, пытаясь подловить меня своей булавой. Несколько раз я сокращал дистанцию и наносил несколько быстрых ударов в разные части тела своего противника, после чего вновь отходил на исходную. Результат всегда был предсказуемый — смешной урон и никакого эффекта. Все, чего я добился — лишь новые издевки своего соперника и его смех. Наскоки и укусы Семаргла проходили примерно с тем же итогом. Защита Гролла была непробиваема для нас. Безнадежность ситуации давила на меня, я лихорадочно искал выход. Но выхода не было. Мы проиграем, рано или поздно. Семаргл и до боя был не в лучшей форме, поскольку полностью выложился на активацию Врат, а теперь и вовсе выдохся. Его тонус упал в красную зону, он тяжело дышал, вывалив язык. Физические атаки не его конёк, он ничего не мог с этим поделать. Если так пойдет и дальше, скоро он просто свалится от усталости. Я-то пока в порядке, но вечно это продолжаться не может. Не сомневаюсь, что у Гролла есть еще козыри в рукаве, просто он пока что не считает нужным их демонстрировать. Странно, что он до сих пор не применил повторно свои "Оковы" или "Окостенение". Может потому что они пока под откатом?! Если хотя бы один из них сработает, нам тут же придет конец.

123 ... 3334353637 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх