Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Gamemaster, часть 2.


78 495 +16    6    280    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
888 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.09.2015 - 06.06.2016
Gamemaster, книга вторая - киберпанк/LitRPG в древнеславянском антураже.Бег с препятствиями по локациям Бэкварда продолжается. Главы 1-13. Приятного чтения! Текст "сырой", присутствуют очепятки. Будет исправлено позднее. Прошу понять и простить. Все комментарии в основную ветку. Обновление от 9.05.2016
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Уйдя от каменного островка достаточно далеко, я обогнул своего медлительного преследователя по дуге и припустил назад во все лопатки. Добежав до группы, я пробежался по лицам, с удовлетворением обнаружив, что все мои на месте. На баре баффов возникла целая вереница аур моих друзей, как уже знакомых, таки совершенно новых, прежде мной не виданных — я с удовольствием отметил, что почти весь мой десяток прошел инициацию и повышение класса. Ребята не теряли времени зря. Меня тут же начали радостно приветствовать, хлопать по плечам. Но самое главное — меня обняла довольная и счастливая Эл, на секунду заставив забыть обо всем на свете. Как же я рад ее видеть!

Но насладиться кратким мигом блаженства мне не дали. Я почувствовал на себе чей-то жгучий взгляд, от которого зачесалась и принялась зудеть кожа. Я поймал этот взгляд и внутри меня заклокотал глухой гнев. А этот что тут делает?

Эта двойка не вошла в состав группы — просто не влезла, количество членов пати ограничено десятью людьми, поэтому я сразу их и не заметил. Корд стоял немного позади моего десятка, рядом с Харви и смотрел на меня ненавидящим взглядом. А, ну понятно, я же прямо сейчас обнимаюсь с Эл — не удивительно. Дразня его, я приобнял девушку за талию, с удовольствием наблюдая, как от злости темнеют и яростно сверкают узкие щелки его суженных глаз. Я вдруг почувствовал, что вот прямо сейчас, в этот миг я победил. Ничего у него с моей Лерой не вышло, сколько бы он не старался, а его реакция на наши объятия — такая же, как и прежде, лишь подтвердила мою догадку. Я ощутил, что весь мой гнев и злость на этого человека вдруг улетучиваются сами собой, оставляя лишь брезгливость, презрение и пренебрежительность. Этот отброс никогда ее не сможет заполучить, и, не важно, есть я рядом с ней или нет. И он, и я четко и ясно осознали данную мысль прямо в это самое мгновение. Однако, не смотря на то, что моя жажда крови испарилась, я не забыл о том, что он сделал! Вовсе нет. Наказание будет, но позже. Сейчас есть дела первостепенной важности. Я отвернулся от Корда. Нужно приглядывать за ним, он сейчас в бешенстве, а на что способен этот человек, я уже испробовал на собственной шкуре.

— Так, ребят, все приветственные речи после, я тоже рад вас видеть, но сейчас есть дела поважнее! — я ткнул пальцем себе за спину, откуда доносились глухие тяжелые шлепки шагов приближавшегося к нам Многоглава — Стратегия следующая, пока никто его не атакует, я набиваю агро. Исключение это Ланс, проклинаешь его всем, что есть, и стрелки, Рик, Харви — цельтесь твари по глазам. Просто так не атакуем — пока что смысла нет, он вылечится. Медея, близко не подходишь, но держишься в зоне досягаемости, контролируй мое хп, будь готова передавать мне здоровье, босс злющий. По моей команде, Рикко применяй мои зелья и атакуй босса со всей возможной скоростью. Как только прокнет паралич, я, Олаф и Эрик берем на себя золотую голову, остальные разбейтесь на тройки и распределитесь, чтобы не мешать друг другу. Вопросы есть? Все, Баюн давай напев, быстрее!

Скоморох исполнил мелодию, и я бросился наискосок от группы, уводя гидру в сторону. Тут есть те, кто может и одного удара Многоглава не пережить, ни к чему рисковать.

Я вновь кинул на РБ Провокацию и повел его за собой. Многоглав изменил траекторию движения и пошлепал в мою сторону, удаляясь от столпившихся на каменном островке людей. Я принялся водить его вокруг останца, временами осторожно входя в зону поражения его умений. Рейд босс вновь пытался спалить меня огнем, отравить ядом, но под напевом я успевал ускользнуть из-под атаки. Потом мне в спину прилетел Шквал — струя ледяного воздуха, замораживающая все на своем пути. От жуткого мороза у меня свело кожу на затылке, на ресницах и бровях моментально осел иней, а пластины брони стали жечь тело холодом прямо через одежду и поддоспешник. Целый кусок болота превратился в ледяной каток в мгновение ока. И это я еще только остаточный эффект словил, уже фактически на излете умения. В плюс сработала также и аура Медеи "Вдохновение", которая на 10 % поднимала у союзников четыре элементальных резиста — к Воде, Ветру, Огню и Земле. Попади я под прямой удар, даже бы и не знаю, чем это для меня обернулось, а так отделался тысячей потеряных хитов.

А у этого рейда, него как погляжу, каждая следующая абилка опаснее предыдущей. А ведь черная голова все еще не продемонстрировала свое умение. И что-то мне подсказывает, что она будет самой гаденькой из всех.

После очередного применения Провокации у меня перед носом выскочило системное окно:

Умение "Спровоцировать неприятеля" получает 5 ур. и эволюционирует в навык "Ультиматум" 1 ур.:

Умение поднимает перманентную агрессию цели к применившему умение и провоцирует врага на атаку именно вас, заставляя ее игнорировать других. Навык на 20 секунд понижает у цели все атакующие атрибуты на 20%.

Открыт доступ к новому умению — "Аура Ненависти"

Я с раздражением свернул мешающее окно. Вот вечно так — в самый неподходящий момент вылезет. Мне тут, как бы, немного смерть в затылок дышит! Так, ладно, хватит уже побегушки устраивать. Пора валить этого многоголового. Я быстренько набрал в чате сигнал застрельщику, чтобы готовился, и повел свой "паровоз" к остальной группе.

Я краем глаза отметил, что ребята применяют на себя разнообразные навыки, готовясь вступить в схватку. Рикко распечатал мое зелье, применил "Концентрацию стрелка", опустившись на одно колено. Стрелы с огромной скоростью стали срываться с его лука, движения рук, выхватывающих новые снаряды, размазывались в воздухе — настолько быстро он перезаряжал свое оружие. На здоровье босса это почти никак не сказалось — проникающий урон из-за его чешуйчатой брони был минимальным, но смысл атаки заключался и не в этом. Я закинул щит на спину, освободил цепь кусаригамы, подготавливаясь к броску. Спустя десяток секунд паралич все же прошел на Многоглава, и тот замер в неестественной позе, словно мгновенно замороженный. На его баре, рядом с хитпойнтами, возникла иконка черного черепа перечеркнутого красной молнией — символ активированного остолбенения, на котором шел отсчет десятисекундного таймера. Защита рейдбосса почти вдвое срезала время действия зелья, но размышлять об этом, как всегда, было некогда. Дальше события понеслись вскачь. Я рывком подскочил к Многоглаву и, раскрутив цепь, захлестнул ею крайнюю левую шею с золотистым гребнем. Стяжатель удавкой обвился вокруг нее, и я рывком, преодолевая неслабое сопротивление, пригнул ее к земле, в конце придавив сапогом к земле. Змеиный глаз гидры с холодной ненавистью смотрел на меня из-под приспущенного кожистого века. В глубинах тела Многоглава рокотал низкий рык, видно было, как по всему его мощному телу вздувались жилы, силясь разорвать путы обездвиживающего яда. Справа от меня РБ атакуют Эл, Корд и другие, но у меня нет времени отвлекаться на них.

— Руби! — этот крик был лишним, почти в тот же миг, когда шея очутилась внизу, на нее с хеканьем, оставляя после себя в воздухе запах озона и искры статического электричества, опустилась двухбородая секира Эрика, прорубая жесткие чешуи и обнажая темное, кровоточащее мясо в широкой ране. И сразу же следом за ней сдвоенный удар пышущих жаром топоров Олафа, который впав в свой боевой берсеркерский транс, рычал, словно дикий зверь. Во все стороны полетели осколки костей и ошметки мяса, зашипели на поверхности раскаленных орудий скандинава брызги вязкой крови. Его удар довел начатое до конца и мощный позвоночник не выдержал и надломился. Полуотрубленная голова отваливается на сторону, повисая на мышцах и коже, из разорванных кровеносных сосудов вялыми толчками льется вязка и темная кровь. Я подхватил серп и завершил начатое до конца, окончательно отсекая голову Природы, после чего сдергиваю витки уже не нужной цепи с обезглавленной шеи.

И в этот миг босс пришел в себя. Я кожей почувствовал его жажду убийства.

— Берегись!

Но мое предупреждение запоздало — разъяренный Многоглав вдруг нелепо задрал вверх правую лапу, балансируя на левой. Я сжался от недобрых предчувствий. А в следующий миг его конечность молниеносно и с огромной силой опустилась на землю. От точки удара во все стороны прокатилась круговая ударная волна. Я каждой клеточкой ощутил на себе знакомое болезненное давление гравитационного импульса. Вот и нашлась — "седьмая голова", я оказался прав. За элемент земли отвечает само тело твари, точнее, ее ноги.

Вы попали под действие умения "Дрожь земли"

Получено 441ед. урона, вы оглушены на 2 секунды.

Из моего носа от скачка давления струей брызнула кровь, ребят вокруг меня прибило к земле, словно траву в ненастье, лица у них от запредельных нагрузок приобрели мертвенную бледность. А босс уже снова готовится применить на меня и моих беспомощных соратников, как один попавших в стан, новую гадость. Проклятье, в этот раз действует черная голова!!!

Очевидно, что на мне стан от "Дрожи земли" висел гораздо меньше времени, чем на остальных. Действуя на грани паники, я направил ладонь на оглушенных Эл, Корда и Кристу, которые стояли ближе всего ко мне, и активировал "Телекинетический удар". Мощный импульс отбросил их тела в сторону, выводя из-под удара. В следующую секунду из раскрытой пасти антрацито-черной головы вырвалась струя густых клубов дыма цвета ночи, закрывая собой все вокруг. Видимость упала почти до нуля. Бар хитов шустро полез вниз, меня облепил целый ворох дебафов навыка "Черная чума". Наощупь оттолкнув стоявшего столбом Эрика, буквально вышвыривая его из черного облака, я вывалился следом за ним. Здоровье на тридцати процентах, у скандинавов, которым также не удалось уйти из-под абилки Смерти, дела еще хуже. Мы на максимальной скорости отходим от чернильного облака, скрывающего в себе Многоглава. Чуть левее тем же самым занимаются остальные — отступают от разбушевавшегося рейда. На меня и других членов группы вдруг падает столб света — Гомеостаз Медеи, а следом уже персонально мне — Очищение, которое немедленно слизнуло дебафы, медленно выжигающие мои хиты. Черт, ей бы Эрика с Олафом подлатать, у тех дела еще плачевнее. Ладно, времени на рассуждения нет — из клубов черного дыма вываливается тело обозленного Рейд Босса. Ладно, Ультиматум, и продолжаем наши танцы. Я вновь принялся кайтить (от "kite" — "воздушный змей", анг.) босса, уводя его прочь от своих людей, тем самым давая им время на восстановление. Теперь, когда голова Природы была отсечена, проблема отхила босса ушла в прошлое. За этот заход мы снесли ему чуть меньше двадцати процентов. И пусть остальным тройкам не удалось отрубить других голов, свою задачу они выполнили — здоровье у гидры не резиновое, и вполне может закончиться раньше голов. Ну, не так уж и плохо, вот только сыграли мы на грани, что называется. Оглушающая Дрожь земли оказалась для меня полной неожиданностью. К тому же время паралича моего зелья на боссе оказалось совсем коротеньким. Если бы я не отшвырнул тех троих, уверен, кого-то мы недосчитались бы уже сейчас. Здоровья у них не густо, после АоЕ-навыка каждому снесло по сорок-пятьдесят процентов здоровья, а кому-то и еще больше. А Черная чума кого-то из них добила бы наверняка.

Я окинул взглядом бокс иконок сопартийцев. Гомеостаз уровнял здоровье пати на две трети здоровья, но вот почти все DD были густо облеплены дебаффами от Черной чумы. Сейчас ребята отлечивались умениями и зельями. Пару кругов и можно идти на второй заход. Срубить еще пару голов и можно будет добивать рейда со спокойной совестью.

А пока мне нужно вновь набить агро у босса. После нашей атаки в его списке агрогенерации появились имена DD и, хотя их показатель агрессии у Многоглава очень отставал от моего, расслабляться не стоило. Несколько критов, удачно наловившихся друг на друга и вот уже босс висит на Эл или Эрике, а то и на Данко. Допускать этого не стоило, поэтому я применял на противника Ультиматум по откату.

Волосы на затылке затрещали от близкого жара — Факел обозленного Многоглава был на удивление мощным, а напевы Баюна с меня вновь упали. Я едва успевал от него удирать — ощущение, будто он ускорился после потери одной из голов. Словно подтверждая мои слова, меня вновь ударила молния, пронзив болью все тело. Повезло, я опять отразил электрический паралич. Трети здоровья снова как не бывало. Я наддал, отрываясь от рейда и пробегая мимо своего отряда, вновь получил свой напев — спасибо скомороху, который следил за обстановкой.

Группа уже более или менее пришла в порядок, и я дал сигнал на подготовку к следующей атаке.

Следующий заход прошел гладко — сказался полученный опыт в предыдущей попытке. Группа сработала, словно по часам. Подскочили, пока тварь была обездвижена, влили максимум урона, отошли, чтобы не попасть под АоЕ босса. В этот раз паралич на рейде висел дольше, и нам удалось срубить сразу две головы — Воздуха и Воды. Под конец, когда босс вышел из холда, кое-кому досталось от ядовитого облака, но это была ерунда. У Многоглава осталось чуть менее половины здоровья. Я получил свой напев и вновь "повел" рейда за собой. Если и дальше все пойдет так же удачно, через два повтора мы его добьем.

На третьем заходе я дал команду атаковать правую ногу гидры, именно она сейчас представляла максимальную угрозу для нас. Рубить головы уже не имело смысла — Рб умрет раньше. После привычного обездвиживания босса, все с гомоном гиканьем и хэканьем набросились на конечность многоглавого змея, стремясь поскорее покончить с ним. Мои соратники разряжали в тушку босса выпады, словно красуясь друг перед другом. И только я собрался присоединиться к всеобщему веселью, как внезапно:

Вы оглушены техникой "Удар в затылок" на 4 секунды

Получен критический урон в спину 722

Получен урон 417

Поясницу и затылок пронзила жуткая боль. А из-за оглушения я мог только стоять и таращиться в чат на получаемые повреждения.

— Кто тебя просил меня спасать, а? Какого лешего ты лезешь всюду, куда тебя не просят, урод? Разве трудно было сдохнуть в Дажь и никогда больше здесь не появляться? — знакомый пакостный шепот Корда раздался над самым моим ухом. Пользуясь тем, что не состоял в моей группе, а также общей неразберихой из-за драки с боссом, этот гаденыш напал на меня со спины. Тварь, решил-таки явить свою мерзостную натуру на свет, да?!

Получен урон 430

Получен урон 370

Оглушение свалилось с меня и я, недолго думая, врезал ублюдку с разворота локтем. Тот явно не ожидал, что я так быстро выйду из стана, и прозевал мою атаку. Я с огромным удовлетворением услышал громкий хруст его аристократичного носа. Ну, все, был аристократичный — а станет как у боксера, тут явный перелом. Ловкач, а Корд был именно им, охнул, схватившись за поврежденную часть лица. Я повернулся и от души добавил ему правой, сжимавшей рукоять Стяжателя восходящий апперкот под челюсть, отправляя в глубокий нокаут. У того даже зубы лязгнули в момент удара, после чего он завалился на спину. Ух, как руки чешутся добавить беззащитному сейчас вражине, но сначала нужно закончить с боссом.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх