Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Gamemaster, часть 2.


78 463 +20    6    280    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
888 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.09.2015 - 06.06.2016
Gamemaster, книга вторая - киберпанк/LitRPG в древнеславянском антураже.Бег с препятствиями по локациям Бэкварда продолжается. Главы 1-13. Приятного чтения! Текст "сырой", присутствуют очепятки. Будет исправлено позднее. Прошу понять и простить. Все комментарии в основную ветку. Обновление от 9.05.2016
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Чёрт меня подери, накаркал! Семаргл, поднакопивший немного маны, вновь активировал "Факел", заливая все вокруг напалмом. Я прикрылся щитом от волны нестерпимого жара, прокатившегося по залу. На голове от запредельной температуры затрещали волосы. Страж выложился на двести процентов, мощь навыка впечатляла. Столбик жизни Гролла медленно пополз вниз. У нежити всех типов, есть общая слабость — она очень уязвимы к огню, даже такая высокоуровневая, как наш противник. Если бы Страж не оказался без мп в начале этого сражения, кто знает, как обернулось бы дело. Но лучше бы он этого не делал. Едва фигура Гролла скрылась за клубами огня, он вновь применил Оковы. Уже знакомая анимация умения, из-под земли взметнулись ржавые цепи, опутав пылающий силуэт пса. Семаргл широко расставил лапы и напрягся всем телом, сопротивляясь изо всех своих сил, но он и так уже был на пределе. Путы повторно припечатали его к полу, сбив здоровье в желтый сектор. Действие огненного навыка прервалось. Жаркое пламя опало, оставив редкие лужицы чадного огня. Гролл неспешно приближался к обездвиженному Семарглу.

Нет! Нет, нет, нет! Только не это! "Провокация", "провокация" — нет, из-за огромной разницы в наших уровнях, это не работает. Если я ничего не сделаю, он его сейчас убьёт! У меня перехватило дыхание. Я срочно должен что-то предпринять. Хоть что-то...

Все селфы давно упали, и теперь моя скорость едва-едва превосходила скорость противника. Грава в откате еще четыре минуты. Плевать. Забыв про страх, я подскочил к Гроллу со спины и начал наносить удар за ударом, высекая чеканом искры и костяную крошку. И прозевал резкий выпад. Гролл не стал оборачиваться, или замахиваться оружием, он просто и бесхитростно пнул меня ногой в живот.

— Угх! — я словно попав под удар бампера электромобиля, несущегося по трассе с максимальной скорость. Меня, будто пушечное ядро, отшвырнуло в сторону, от боли в глазах пошли цветные круги. Ударившись об стену, я свалился на пол. В груди что-то неприятно щелкнуло. Я напрягался изо всех своих сил, превозмогая боль, но ноги совсем меня не слушались. Словно в замедленной киносъемке, я наблюдал, как враг занёс над собой булаву, а после с силой опустил ее на прикованного пса. Раздался жалобный взвизг, столбик здоровья Семаргла, еще секунду назад желтый, одним махом исчез, оставив лишь пустую колонку бара.

— Чтоб ты сдох!

Меня с головой поглотил дикий, неконтролируемый гнев. Перед глазами возникла кричащая надпись на красном фоне, сообщающая о критической психической нагрузке, и о её последствиях. Мне кажется, что я её уже когда-то видел. Но сейчас мне не до неё. Не знаю, это ли придало мне сил, или что-то еще, но я разом забыл о боли, еще секунду назад пронзавшей мою грудь. Я привстал, слегка наклонив корпус вперед, уперев пятку левой ноги в стену. Используя ее как упор, я с силой оттолкнулся от каменной кладки и рванул вперёд. Мышцы ног заныли от нагрузки, но мне сейчас было наплевать. Как снаряд, выпущенный катапультой, я пронёсся через весь зал. Перед самой спиной Гролла, я оттолкнулся от земли, вложив в этот прыжок всю силу, и взмыл в воздух. Выставленное вперед колено, подобно тарану вонзилось точно в позвоночник гигантского аватара Селенты. Коленная чашечка с отчетливым звуком хрустнула, по мозгам ударила болевая вспышка. Но это не имело никакого значения. Важнее было то, что мой удар, в который я вложил все, что у меня было, с силой отбросил Гролла вперед. Он ударился об стену, и, не удержав равновесия, завалился на спину.

"Лесной Плющ" — активация! Бугристые корни, коих в этот раз было до неприличия много, взметнувшись из-под земли, как совсем недавно "Оковы", и оплели уродливое тело, накрепко приковав его к полу.

— Что за...? — Гролл силился встать, но густая сеть корней держала его на славу.

Я встал на ноги. Плохо, кажется колено сломано, я даже ходить толком не могу. Ладно, теперь уже не важно. Внутри меня клокотал расплавленный свинец. "Воздействие" — и Крушитель стал тяжелым, словно кувалда, я едва могу его удержать. Напрягая мышцы правой руки, чтобы не выронить свое оружие, я медленно приблизился к ворочающейся на земле фигуре.

— Ты заплатишь за это! — я едва могу сдерживаться, слова, словно булыжники, падают на пол через плотно стиснутые зубы. Краем глаза смотрю на неподвижную фигуру Стража, вокруг которого медленно расплывается лужа крови. От этой картины я сжал зубы с такой силой, что послышался отчетливый хруст.

С трудом взбираюсь на грудь поверженного колосса. Я нанесу всего один удар. В него я вложу всю свою ненависть и злобу. Весь свой страх и отчаянье. Весь свой гнев и ярость. Лезвие Крушителя сверкнуло серебряным полумесяцем и с оглушительным треском врубилось в костяные пластины нагрудника, погрузившись в него до самого топорища. Я сделал резкое боковое движение, и сектор чекана с хрустом выломил треугольный кусок костяного панциря, открывая внутренности этого ужасного доспеха.

Я вижу её, сквозь дыру в груди. Сквозь клубящийся багрово-черный мрак, ее побледневшее лицо пораженно смотрит на меня со смесью неверия, злости и страха. Оно искажено эмоциями, и сейчас не выглядит таким же прекрасным, как раньше. На лбу длинная царапина, из которой сочиться кровь, заливая белоснежную кожу.

— Как это возможно!? — она произнесла это одними губами, но я понимаю. Честно говоря, я сам понятия не имею "как".

Отшвырнув щит и чекан в сторону, я запускаю руку внутрь тела Гролла. Пальцы с силой сжимают тонкую девичью шею.

— Ты заплатишь! — вытаскиваю ее, приблизив лицо Селенты вплотную к пробоине в доспехах ее боевого аватара — Я заставлю тебя пожалеть!

В её рубиновых глазах — страх. Она вцепилась обеими руками в мою кисть, силясь оторвать ее от своего горла. Но спустя миг все меняется. Словно справившись с секундной слабостью, ее лицо вспыхивает злобой, глаза бешено сверкают.

БАМ! Удерживаемый её руками, я не смог уклониться от удара, и навершие булавы с жутким хрустом врезается мне в грудь, отбрасывая прочь.

Уровень болевого порога составил 157%, в связи с чем, Вы получаете дебафф "Болевой шок".

Вы обездвижены.

Достижение "Кремень" получает 4 ур.:

Чувствительность персонажа к боли понижена на 17 %, интенсивность болевых ощущений снижена на 13%, болевой порог увеличен на 10 % .

Боль в груди просто непереносима. Все вокруг тонет в кровавых разводах. Я силюсь вздохнуть, но вместо вдоха изо рта, заливая подбородок и шею, вырывается фонтан крови вперемешку с какими-то ошметками. От удара булавой нагрудник смялся, вдавившись внутрь моего тела под немыслимым углом. Кажется, я остался без половины ребер и легкого.

Полагаю, это конец, да? Я достиг своего предела, но все равно не смог победить. Что же, этого следовало ожидать, я изначально оценивал шансы на победу, как чуть более чем призрачные.

Размышляя об этом, я безучастно наблюдал за тем, как Гролл разрывает корни, освобождаясь от захвата. Он каким-то образом смог освободить вооружённую руку, и нанёс мне один-единственный удар. И этого хватило с лихвой. А теперь я лежу на каменном полу изломанной куклой не в силах пошевелить и пальцем. Сейчас он освободится и добьет меня, нужно лишь чуточку подождать. Меня не к месту разбирает печальный смешок, но вместо этого я вновь лишь сдавленно хриплю, сплевывая тягучую, кровавую слюну себе на грудь. Да уж, с разорванными легкими не до смеха. Хочется сделать хотя бы маленький глоточек воздуха, но вместо этого я лишь ощущаю, как мои изуродованные легкие постепенно заливает горячей кровью до самой трахеи. В таком состоянии я могу лишь радостно побулькать. Удивительно что, не смотря на весь кошмар происходящего и выжигающую мозг боль, я все еще в состоянии шутить. До чего же мерзкое ощущение! Захлебнуться в собственной крови — что может быть ужаснее?

От накатывающей волнами боли зрение начинает терять фокус, перед глазами все расплывается. Я смутно вижу гигантский силуэт, приближающийся ко мне в сумраке подземелья. Ну вот, кажется и все. Я повержен и помочь мне некому. Как говорили в старых фильмах среднего пошива — наша песенка спета.

Сознание плавает где-то на границе между явью и обмороком. Чувствую, как меня поднимают в воздух.

— Это впечатляет, но все же ты проиграл, человек!

Она торжествует, что, впрочем, и не удивительно. Я и впрямь проиграл. Из последних сил я стараюсь сфокусировать взгляд. Она держит меня на вытянутой руке прямо напротив проделанной мной пробоины в груди Гролла, и смотрит в упор. Во взгляде, странная смесь из задумчивости, раздражения и даже какого-то подобия восхищения. Неужели я и впрямь смог произвести впечатление на это нечеловеческое существо? Хотя, какая разница. Понятия не имею, может ли она устать, но вид у неё совсем не тот, в каком она предстала передо мной еще совсем недавно. Кажется, ей эта битва тоже далась нелегко.

В этот момент моё медленно соскальзывающее в багровый океан сознание отметило, как что-то неуловимо изменилось в окружающей обстановке. За моей спиной полыхнуло ярким жёлтым светом, а следом я спиной почувствовал чьё-то появление. Я не мог видеть того, что происходит позади меня. Откровенно говоря, из-за расплывающегося от боли сознания, я даже то, что находится непосредственно перед моими глазами, видел нечётко. Но я ни на долю секунды не усомнился в том, что позади меня появился кто-то еще. Его мощная аура ощущалась на уровне инстинктов, я ощутил его присутствие кожей затылка. Впрочем, даже если бы я не доверял своим инстинктам и интуиции, реакция Селенты не оставляла сомнений — на арене появилось новое действующее лицо.

— Т-ты...! Что...что тебе тут нужно?

Не особенно громкий голос Селенты странным образом накладывался на оглушающий рык Гролла, почти полностью в нем растворяясь. Но я был совсем рядом с ней и мог различать её слова. Словно находясь в непосредственной близости от человека с мегафоном, я слышал не только искаженное механикой громкоговорителя звучание, но и настоящий, истинный голос говорящего. И от меня не укрылось то, что голос Селенты едва заметно дрогнул, а её лицо, не справившись с эмоциями, на долю секунды исказилось от растерянности. Кто же смог её так напугать?

— Почему бы тебе не остановиться? — прозвучавший за моей спиной голос был абсолютно спокойным и прямо излучал уверенность. Хотя я и не мог видеть его обладателя, но моментально понял, что тот очень силён. Ну да, чтобы так разговаривать с боевым аватаром Селенты, нужно иметь силу духа и стальные яйца.

— Почему ты..? Не твоё дело, не вмешивайся! Это моя месть и я её закончу, понятно?!

Лицо девушки исказилось, на этот раз от гнева. А она чертовски несдержанная, верно? Поразительно, как такая импульсивность контрастирует с её обычной ледяной аурой.

— О, нет, это как раз МОЁ дело! — голос мужчины, который, похоже, медленно к нам приближался, сделал небольшой акцент на слове "моё", но от этого легкого нажима, у меня по спине побежали мурашки. Да кто же это такой?

— Не лезь сюда, жалкий божок! Иначе...

Божок?!

— Детишки нынче совсем не умеют хорошо себя вести, да? — в голосе скользнуло легкое удивление — В таком случае, у меня не осталось выбора, кроме как преподать тебе небольшой урок.

Дальше события понеслись вскачь. Что-то яркое мелькнуло в моем поле зрения, после чего пальцы Гролла разжались и я свалился на пол. Дальнейшее я наблюдал уже оттуда. В момент падения, резь в моих искалеченных легких стала непереносимой. Я понял, что не дышу с того момента как Гролл нанёс мне удар моргенштерном. Просто потому, что дышать мне нечем — изуродованные легкие захлебывались от крови. Каждая клеточка тела буквально умоляла о крошечном глотке воздуха. Мир вокруг окончательно утратил чёткость и окрасился переливами всех цветов радуги, словно я попал в галлюциногенный бред наркомана.

— Гха, гха! — я разевал рот, словно рыба, выброшенная на берег, но вместо вдоха, из моего рта вновь пошла кровавая пена. Кажется всё, приехали.

— Исцелись! — сквозь разноцветную фантасмагорию преддверия смерти, сжавшую меня болью, словно тисками, я увидел протянутую ко мне раскрытую ладонь. В следующий миг тело окутала сверкающая жёлтая дымка, и я ощутил что боль, буквально раздиравшая тело и сознание на части, исчезла.

— Хааааа! — изогнувшись дугой, я сделал, наверное, самый глубокий вдох в своей жизни. В глазах потемнело, кровь, пересыщенная углекислотой, впитала в себя первые порции живительного кислорода и понесла ее толчками к страдающим органам. Какое же это счастье — дышать.

Сделав несколько аномально глубоких вдохов, я, наконец, смог четко увидеть все происходящее вокруг. Очевидно, что меня и вправду исцелили — все мои показатели были в норме, раны исчезли, сломанные кости мгновенно восстановились. Круто, хочу такой хил себе! Воскрешение мертвеца, блин.

В непосредственной близости от себя я увидел удивительную картину. Мужчина в красном, лица которого я не мог видеть из этого ракурса, одной рукой (!) удерживал огромное тело Гролла, прижав его локтем к стене. Причем, поза его не выглядела напряжённой, будто он не прилагал совершенно никаких усилий. Вторая рука была направлена раскрытой ладонью ко мне (значит, мне не привиделось в предобморочном бреде) и излучала то самое желтоватое свечение, которое окутало меня парой секунд назад.

— Какого чёрта ты делаешь!? Не смей вмешиваться! — Гролл бесновался, силясь вырваться из захвата. Выглядело это до жути странно, потому что совсем небольшая фигура мужчины, с легкостью удерживала огромное, уродливое тело Гролла всего одной рукой.

— Как я уже сказал, это моё дело, и я решил в него вмешаться. Ты нарушила условия договора, и будешь за это наказана. Хотя бы прими это с достоинством, глупая девчонка!

Рука, исцелившая меня секунду назад, сжалась в кулак, а в следующее мгновение я увидел нечто поразительное. Резким хуком, безо всяких видимых усилий, мужчина в красном проломил костяной панцирь на груди Гролла, чуть ниже проделанной мной пробоины. И тут же, в настоящем ореоле из обломков костей панциря, вновь вырвал её обратно, вместе с безвольным телом Селенты, горло которой он сжал в своей руке. Нагрудник Гролла был практически полностью разрушен одним единственным движением. От этой картины у меня кровь застыла в жилах.

Селента конвульсивно изогнулась, схватившись за удерживавшую ее руку, и издала высокий, режущий уши крик. Волны уже знакомой мне багрово-черной энергии, наполнявшие прежде тело Гролла изнутри, оплели её и удерживавшего её мужчину. Вспышка сверхновой наоборот на долю секунды погрузла все вокруг кроваво-чёрный мрак. Я прикрылся рукой от этой страшной картины, но в следующее мгновение все рассеялось. Тело Селенты безвольно обвисло, а туша её боевой формы, еще секунду назад монолитно спаянная между собой, вдруг осыпалось горой бесполезного хлама, полностью утратив целостность.

Мужчина встряхнул её, как котёнка, после чего свободной рукой сделал резкий рубящий жест, словно рассекая ладонью невидимые нити. Мигнула и открылась воронка пространственного разлома, но не призрачно-красная, какие мне доводилось видеть прежде, а окутанная мягким желтоватым свечением, похожим на то, которое недавно вернуло меня к жизни.

123 ... 3435363738 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх