Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 064 +23    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Избавиться от проклятой вещи можно различными путями: провести ритуал очищения на алтаре бога соответствующего профиля,выполнить особое задание, иногда можно просто распылить, продать или подарить проклятый предмет...

Похоже, что мы подумали об одном и том же, по крайней мере, не сговариваясь, посмотрели друг на друга. Гремлинша снова дернула бровью, усмехнулась и похлопала меня по плечу (для этого ей пришлось встать на цыпочки).

-Не волнуйся. Я давно ее уже выбила, но все никак не получается продать. Двадцатый уровень, мощная защита от звука, и бонус к умению перенаправлять стрелы. То есть те, кто имеют доступ к аукциону ее переросли, а бонусы не слишком востребованы. Но при этом Высокое качество. Трижды прогоняла через аук, но никто не взял, блин. Это балахон, если что, и тебе он будет очень к лицу. Но вернемся к нашим баранам !

-Так вот, иногда проклятые предметы создают их счастливому обладателю геморрой размером с кулак...да не мой кулак, а тролля или огра ! Конечно, это все очень индивидуально, и если для одного, например смена пола это просто интересный опыт...

Снова изогнутая бровь и многозначительная пауза ! Типа намек, или там ожидание моей реакции ? Ок! Выражаю всем своим лицом неприятие такого опыта и транс-гендеро-гомо-фобию).

-Так вот, для других, это повод бросить игру и начать судиться с администрацией. Для справки, так любят "пошутить" высокоуровневые Нимфы, Сатиры и Суккубы плюс это одно из посмертных проклятий фей дворянских родов. Иногда проклятие можно обернуть себе на пользу. Например, я знаю, что у одного топового паладина долгое время был шлем, повышающий уровень его агро при произнесении заклинаний исцеления, что было очень в тему! Названия проклятых предметов мерцают, переливаясь с черного цвета на "цвет редкости".

-Далее, у нас по списку Личные и Персональные предметы. Их довольно легко спутать новичку, хотя разница между ними велика.

-"Личный", означает что пользоваться им может только владелец -тот кто первым взял его в руки и объявил себя таковым. Его можно сломать, потерять, украсть, распылить, и прохерить любым иным способом, нельзя только использовать другим игроком — надеть то он наденет, а вот бонусов ему не видать. Через 8 часов после потери или смены владельца такой предмет исчезнет, как обычный мусор, оставляемый после себя игроками. Именно из за выпавших личных предметов чаще всего происходят драки при дележке добычи — когдазаранее четко не распределили порядок распределения предметов и в результате кто-то один крысит неподходящие ему вещи в ущерб сопартийцам.

-"Персональный" намного интереснее Личного .Такой предмет нельзя полностью уничтожить, потерять, украсть или передать другому, он никогда не выпадет из мертвой тушки хозяина. И кстати, каждому новичку дается Персонализатор — я рекомендую тебе хранить его до хай левелов, а не тратить на всякую ернуду.

А вот тут я поставил себе зарубку, вернее напоминание в Дневник -"рец. и маты пресоналки". Я вспомнил, как в начальной таверне игроки втирали про компоненты для этого самого перснализатора, которые можно добыть с эээээ.... Короче кого-то земноводного, и нужно бить лягушек, чтоб потом эффективно фармить этого кого то. Учитывая, мою хоть и небольшую, но заточку на водный бой и несколько огненных спеллов, для меня это будет вполне удобный моб для фарма...

-Ты меня вообще слушаешь !

Гремлинша поняла, я витаю в облаках, и соответсвенно она за зря распыляется в воздух, и притормозила, грозно глядя на меня и уткнув руки в боки.

-Конечно слушаю! Каждому слову внимаю!

-И что же ты узнал?

Активировано пассивное умение: Ментальный блок.

Персонаж Эхидная успешно использует против вас свой навык Искренность, вынуждая получить у вас ее информацию, которую вы желаете скрыть. Вы можете сообщить ей ложную информацию, которая будет обозначена системой как истинная.

О, сработала моя уберплюшака! Правда, в описании говорилось про ментальные и псионические заклинания или эффекты, а не простой навык...но ведь так даже лучше ! Глянуть в лог нашей беседы, озвучить его, подсластив ложью мне совсем не сложно.

-Клянусь, я внимал каждому твоему слову ! Ты рассказывала про сеты, про их популярность и общедоступность, что даже криворукий ремесленник-новичок может создать набор из двух предметов, дающих бонус. О том, что выбить сет можно даже при соло фарме, что это хорошо для экономики...

-Ну да... Девушка явно выглядела обескураженной.— Ну да, но такие предметы обычно не выше Необычного / Хорошего. Если хочешьлучшего, то именные мобы, босы, квесты и воровство ждут тебя ! Ну и не только они. Кстати, мы уже пришли, и я уже почти опаздываю, так что закругляемся !

-Уникальный предмет значит существующий в единственном числе, и при этом неповторимый. Он может быть обычным хламом, без каких либо полезных или ценных функций, или крутым артефактом, но в любом случае обеспеченные коллекционеры всегда готовы отдатьза него не звонкое золотишко !

-Маштабирующийся — значит растущий в уровнях вместе владельцем... И чаще всего они личные, так что когда из него вырастешь, фиг продашь. Будешь разве что таскать просто, как красивый наряд...

Мы действительно подошли к конечной точке нашего маршрута. Моя спутница обитала не в таверне, вроде той, где я появился, а в гостинице: четырехэтажном, вытянутом в форме буквы "П" здании без излишеств в виде кухни, столовой, заднего двора и тому подобного. Мы расстались в просторном светлом холле, где я устроился на мягком, удобном диванчике, закинул ноги на журнальный столик, и принялся ждать обещанный подарок. Ну а пока она капается, утилизирую как я неликвидный шмот.

Так, у меня набралось восемь предметов абсолютно мне не нужных, и при этом персональных: лук и колчан стрел, щит, две дубинки, элемент костяного тяжелого доспеха, и два пояса. Еще раз пробежав глазами по описаниям я выложил предметы на журнальный столик и распылил. Разбираться с полученными ингредиентами не хотелось, так что я просто ссыпал их в предназначенное отделениие рюкзака — изрядно опустевшего. А потом я отвлекся на вернувшаяся гремлиншу. Предназначенную мне тряпку она несла в руках, видимо и пытаюсьпродемонстрировать мне ее фасон , что при ее размере вышло плоховато.

-Носи как говорится, на здоровье... Только просьба, если тебе выпадет что ни-будь интересное на меня, то не жадничай! Ну и приобщении с этими товарищами (кивок в ту сторону, где осталась башня гремлинов), я надеюсь на твою помощь.

Я с радостью принял подарок, сняв и убрав свой нынешний плащ, напялил на себя обновку, после чего принялся разглядывать себя в большом зеркале. И увиденное мне очень нравилось!

Балахон монаха Пандемонимума.

Допустимые к использованию классы: Монах, Маг, Колдун, Шаман и их производные.

Допустимые к использованию расы: все среднего размера.

Требуемый для активации бонусов уровень 20.

Качество: Высокое.

Редкость: Редкое.

Бонус к защите от Звука и накладывающих глухоту эффектов +20%.

Бонус к умению "Перенаправление стрел" +15%

Прочность 300/340.

Описания не было, ну и ладно. Я потихоньку понадеялся, что система мне не подкинет встречу с каким-нибудь мобом громко орущим и мечущим стрелы— под шмотку так сказать ! А вообще балахон мне очень понравился. Темно фиолетовый бархат, с золотистый окаймовкой,четыре удобных кармана (увы, недоступных мне до 20го уровня), длинные и широкие рукава, широкие полы; в комплекте входит пояс в виде цепи из черных камешков-голышей. Как я понял, понятия размерности в Альтерре не было (хотя вру: средний размер расы подразумевал нечто человекоподобное) и любая шмотка при должном качестве ладно сидела бы и на дистрофике и на качке. Не знаю, чем там в свободное время увлекался этот монах, но из зеркала на меня смотрел такой типичный Черный Маг ! Я чуть поправил капюшон (здорово, и об рога не цепляется! ) придал лицу горделивое выражение, зажег в руке огонек свечи, приосанился. Хвост свободно прятался под широкой полой, при нужде готовый выскочить наружу и пронзить кого-нибудь жалом. Красавец ! Выгляжу куда приличнее того что глядело на меня из зеркала два дня назад в Неглинках.

-Слушай, мне в офф пора, часов через десять часов вернусь, и на сей раз надолго. Давай встретимся либо здесь любо у Аюша ? Нам же еще Попечителя прокачивать надо... хотя он у меня с тобой очень здорово качается (снова изогнутая бровь, мисс сарказм млять!).

Эхидная предлагает вам свою дружбу.

Вы согласны ?

Да согласен ! Не все же мне с местными тусить...

Девушка, убежала назад в свою комнату, и офнулась — ее ник, появившийся в списке друзей посерел. Я же решил заняться своими делами и прежде всего, познакомиться с местными демонологами. Девушка на респешен гостиницы, довольно внятно объяснила мне, как добраться до искомой гильдии, так что плутать или пересекать ставший запретным для меня квартал не пришлось, и вскоре я был на месте.

Если честно, то здание гильдии Демонологов, оригинальностью не блистало, но смотрелось солидно: эдакий небольшой "готический"собор, сложенный из черного камня. Четыре острых шпиля башен, широкая фасадная арка (в двустворчатую дверь вполне можно было бы въехать верхом, да еще и на чем то более крупном, чем обычная лошадь), над ней во всю стену выложена мозаика в виде "правильной" пентаграммы (сверху один луч, снизу — два), узкие и высокие окна, стены с фресками, также украшенными орнаментом... Территория гильдии огорожена двухметровой оградой из тонких копьевидных прутьев, "украшенных" многочисленными шипами, заусеницами и прочими "приятностями". Прямо перед входом было, чтото вроде маленькой площадки, явно ритуального назначения: поверхность усыпана угольно черным песком, на котором расположены жаровня с горячими углями на треноге и небольшой алтарный камень, размером с гроб.

Когда я ступил на песок себя проявила недавно открытая школа магии Ритуалистики.

Вы находитесь на территории площадки призыва демонов. Ритуалы призыва демонов, проведенные здесь упрощены и имеют дополнительные свойства.

Вам доступны следующие действия: проведения Ритуала воскрешения демона-прислужника, изучение Ритуала призыва демона илиРитуала изгнания демона-помощника.

Меня так и подмывало воспользоваться двумя последними вариантами и распрощаться с осточертевшей Идарой


* * *

, но я ведь решилпопробовать с ней повозиться, к тому же у меня появилась идея как познакомится с местными демонологами, и втереться к ним в доверие.

Я начертил на песке пентаграмму, со вписанным в нее именем Идары на Демоническом, и заговорил:

— Идара, к тебе взываю ! Вернись к жизни и служи мне верой и правдой! Песок взвился черным вихрем, в ктором появились хорошо знакомые мне очертания...

-Повелитель, ты звал, и я пришло ! Прости что...

Я не стал ждать продолжения этого нытья, а красивым жестом схватил девушку загрудки и приподнял в воздух. Моя сила не превышала четыре единицы, и удерживать даже худую девушка на весу было тяжеловато, но реально. Напрягаясь изо всех сил, я приблизил лицо демонессы к своему и начал свой проникновенный спич.

-ТЫ ! Ты меня подвела! Ты бесполезна ! Никчемна ! Ты не могла даже выбрать себе подходящую оболочку! Ты сможешь объяснить, ПОЧЕМУ Я НЕ ДОЛЖЕН НАВСЕГДА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТЕБЯ?!

С этим словами я бросил хрипевшую девушку (ха, все же разница в уровнях творит чудеса) под ноги невоедомо откуда появившемуся новому персонажу, с одобрением взиравшего на устроенное мною шоу.

Отношение с Мастером Запулой улучшено на +1.

Текущий уровень отношений 16.

Репутация с Гильдией Демонологов города Баицзи на +1.

Текущий уровень репутации — "Безразличие".

* Изменения в описание предметов будут внесены в "Полукровку" по мере редактирования.

** RTFM — четырёхбуквенный акроним. Read The Fucking Manual (рус. Читайте грёбаную инструкцию)


* * *

Было Иль'Дари, стало Идара. Изменение имени демонессы будут внесены в "Полукровку" по мере редактирования.

Отдельное спасибо К.С. за помощь в коррекции ошибок.

Глава вторая.

Квзаиты служат более сильным демонам шпионами и посланниками. Смертные часто совершают сделки с ними, думая, что слабого демона проще контролировать, однако большинство квазитов верны Лордам, а не смертным хозяевам.

(с) Бестиарий ролевой игры DUNGEONS & DRAGONS.

Я думаю, что всем знакомым с творчеством Карнеги (и прочих "писателей про общение и успех"), известно то, как важно произвести хорошее первое впечатление на собеседника, и насколько при этом важна искренняя, идущая от сердца улыбка. Начав знакомство с мастером Запулой, я несомненно, преуспел и в том и в другом. Изначально задумка была проста до примитивизма. В книжке про классы русским по белому было написано, что демонологии относятся к демонам как слугам, да и то, в лучшем случае (а скорее, как к рабам или шлюхам), поэтому я призвал и сразу же начал прилюдно чмырть Идару, чтоб сойти в гильдии за своего. Ну а от искренней улыбки, я думаю, не удержался бы любой мой соотечественник, узнай он имя нового знакомого.

Запула был орком, но довольно таки странным на вид. Обычная для представителя данной расы комплекция (двухметровый рост, мускулистое тело, низкий и покатый лоб, квадратная челюсть). Но где классика: зеленая кожа плюс выпирающие клыки изо рта? Зубы я разглядеть не смог, а кожа его была чуть темнее чем у меня, так что Запула вполне мог сойти за афро-араба гопнической наружности, если бы не полупрозрачная, ярко зелёная надпись над его головой:

Запула (50 ур.)

Орк.

Мастер Демонолог.

Правда одет он был явно не по земному. На голове -шлем в форме черепа (вернее череп со здоровенными рогами, выдолбленный изнутри, и превращенный таким образом в шлем); нагрудник из той же серии — основа чей то позвоночный столб с охватывающими тело ребрами и натянутой на них кожей -длинный,до талии. Ниже шли кожаные штаны, укрепленные множеством костяных пластин. Очень необычная конструкция ремня — одна его часть идет из нагрудника, представляя собой низ хребта, по моему хвост... Другая — из штанов. И тоже очень похожа на хвост (заявляю, как эксперт в данном вопросе), только кожаный, а не костяной. Половинки сходятся вместе в виде замысловатой пряжки, и штаны и нагрудник превращаются в подобие комбинезона. На плечах и запястьях — наплечи и наручи, сделанные из чьих то плоских костей и перетянутые кожаными ремешками. Ну и обувь, сделанная по тому же принципу, что и кираса, только в виде открытых сандалий. Как ни странно, на орке все это смотрелось вполне гармонично и стильно.

1234 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх