Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 055 +14    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Ворюга !

И будущая жрица, и старая знахарка выкрикнули это слово одновременно, так что система восприняла его как новое имя для кота; хозяйка не протестовала.

Ваш кот-любимец Ворюга (Ворюга -Джезбель) испытывает чувство эйфории, отведав корень Валерьяны, растения специально приготовленного для превращения обычного животного в Фамилиара.

Вы получаете возможность сделать Ворюгу вашим фамилиаром.

Вы согласны с эти? Да /нет.

Разумеется, Джезбелька была согласна, тем более что знахарка не казалась такой уж расстроенной из-за потери растения. Кот вёл себя так, как и положено коту, отведавшему валерьянки: конкретно в данный момент он перекатывался боком через всю комнату с максимальной скоростью .

-Эх, видать не суждено мне обрести новую подругу, взамен загубленной мерзким колдуном Мирцеллочки ... Лучший урожай этого года сожрал твой негодник, другой такой к следующей весне вырастить смогу...Эх-эх-хох! Теперь, когда твой Ворюга перебесится, он сможет стать знатным помощником в делах для любой ведуньи...

Ворюга не обратил никакого внимания на скрещенные на нем взгляды, не желая прерывать свое занятие. Это была уже третья его попытка: прямо на пути котенка располагался небольшой сундук, стукаясь об который кот прекращал свое движение, и с громким мявком возвращался на исходную позицию.

Джезбелька уже начала было открывать откроить рот, но Инвольга не дала ей вставить слово в свой спич.

-Только не гоже жрице иметь кота-фамилиара, это удел таких как я. Впрочем, девчонка ты смекалистая, глядишь и научишься чему... Могу я тебя к себе в ученицы взять, премудростям знахарским научить, будешь уметь с зверушками лесным да полевыми ладить, раны лечить, да негодников по делам наказывать ! Но, от Эльруны тебе придаётся отречься! Что думаешь дева?

Предложение о смене класса было заманчивым. Знахарка, как и Жрица, была хиллером, только ориентированным на взаимодействие с Природой, а не Светом и Добром. От знахарок не требовалось в обязательном порядке оказывать помощь страждущим и бороться со Злом во всех его проявлениях как последователям Эльруны (эта богиня являла собой просто идеального покровителя для "классических" паладинов), а в их арсенал входили и такие неблаговидные средства как проклятия и призыв духов; имелись и другие существенные различия.

Однако, Джез отказалась от предложения. Обиднее всего ей было терять возможность превратить обычного нюбского любимчика в магическое существо, куда более сложное для получения. Оставалось надеяться на справедливость и благодарность богини, особо ценившей верность своих служительниц и их готовность к самопожертвованию. Инвольга, судя по всему, смогла прочесть по лицу душевное терзание девушки, и слегка подсластила пилюлю.

-Не хочешь? Не могу сказать что так уж довольна твоим выбором... Ну, да ладно принуждать не буду... Или буду ? Женщина бросила на гостью тяжелый взгляд...

Но всё "очарование" момента испортил Ворюга. Кот успешно прошел свою первую полосу препятствий, с третьей попытки обогнув мешавший ему сундучок, немножко попраздновал своё торжество, и затихарился, затаив обиду на не достаточно активных болельщиков его подвига: людям и дроу было сейчас не до котенка. Очень осторожно, в режиме "стелс", забравшись на уже изведанную полку, зверек сжался к комок, готовясь к прыжку и дожидаясь только подходящего момента. И дождался ! Разумеется, нанести урон котенок не смог, но очень удачно пропрыгал по женским головам, завершив свою серию прыжков промахом — Корвин чисто инстинктивно отстранился и уклонился от лап Ворюги.

-Раз не хочешь становиться свободной ведуньей, иди своим путем служительницы светлой богини! Но не пропадать же добру зазря, вон как моя травинушка на зверя то действует!!

Ведьма задумалась....

-Где то я про это слышала...или читала...Да... можно твоего кота Нюхаочм сделать. Сможет он травы редкие вынюхивать да выискивать, а если ты его вырастишь в ласке и заботе — то и тебе кое-что из добычи таскать будет.... Где же это я видела...

Женщина покряхтывая подошла к выходу из избушки, встав на цыпочки дотянулась до притолоки, пошарила там, чихнула, вытащила какой то сверток и отряхнув с него пыль положила на стол. Еще раз чихнула. Будущий "вынюхиватель" тем временем делал вид, что он очень хороший, милый, любящий и спокойный котик: потерся об ноги хозяйки, включил на полную громкость мурлыканье, потом запрыгнул к ней на колени, пытаясь заглянуть в глаза... но жрица не уделила ему внимание, поглощенная хозяйкой и ее книгой. Освобождённая от покрова в виде тряпок она, оказалась довольно таки тонкой, и на удивление хорошо сохранившейся, в блестящей коричневой "суперобложке", скрывающей ее название от любопытных глаз.

-И если отведет зверь племени кошачьего корня Лихоимки, да будучи в состоянии привесёлом, то обострится его нюх и чутье на травы дикорастущие, а от мяса и рыба в пропитании своем сей кот откажется навсегда.

-Так что считай, что тебе сегодня снова повезло, даже дважды. Знаю я, где Лихоимку можно найти. Место это не такое уж далекое и труднодостижимое, но скверное, плохое: зверье лесное гибнет там и в количествах немалых. И никто причины этой погибели выведать не может.

"Картограф" был открыт только у Найло, но знахарка не стала выкаблучваться, пометив место назначения на его карте. Все же "жених" как-никак!

Вам доступен пошаговый квест: "Становление Нюхача".

Награда за выполнение:

-получение любимцем Ворюгой умения "вынюхивание";

-получение опыта любимцем Ворюгой;

-получение опыт участниками квеста;

-скрыто, вариативно.

Шаг первый.

Доставьте котенка Ворюгу на безымянную поляну на берегу реки, в Подлеске в течении 12 часов и прикажите ему выискивать Корень Лихоимки.

Награда за выполненный Первый Шаг:

-получение опыта любимцем Ворюгой;

-получение опыт участниками квеста;

доступ ко Второму Шагу.

Принять квест: Да /Нет?

Джезбелька преисполнилась воодушевления и радости, и теперь, выйдя во двор, резвилась не хуже своего котенка, поддержавшего хозяйку в ее восторженном настроении. Редкий, пошаговый квест на любимца, да еще и со скрытой наградой в конце, полученный в самом начале игрового жизненного пути — это ведь здорово, так зачем же сдерживать эмоции!

Правда, Инвольга рассказала напоследок ей о том, что эта поляна имеет странную и дурную славу среди обитателей Лесной Чащобы. Время от времени, с неравномерными промежутками, что то (или кто то) влечет неразумных зверей туда, где они находят свою смерть. Окончательную смерть без, возможности перерождения. Церковь, Гильдия Глиноделов, Малый Круг Друидов неоднократно отправляли "чистых сердцем и светлых помыслами" Пришлых искателей приключений узнать тайну событий происходящих на поляне, но увы, успехом их поиски не увенчались. Однако Джезбель была преисполнена энтузиазма и оптимизма:

-Не смогли они, сможем мы !

И кто-то со злости,

Вдруг вырвется Первым!

Разбитые кости—

Железные нервы!

И вот ведь как вышло, она оказалась в конце концов права !

Корвин и его девушка одолели путь до Поляны всего за двадцать минут: воин был достаточно вынослив для быстрого марша, а жрица нашла применение доставшемуся ей из трешевого лута зелью Спорного Шага, снижающего расход энергии на четверть часа, но не складывающегося с другими аналогичными эффектами. Особые опасности им по пути не встретились: мирные мобы были проигнорированы, а не мирные сагрились лишь дважды, и оба раза проблемы с килом не было. И вот запыхавшиеся молодые люди оказались в нужной им точке, как и было указано в описании "внешне ничем не примечательной поляны".

Располагалась она на берегу одного из притоков реки Громонесущей, не особо полноводном, но отнюдь не ручейке. Березняк местами подступал к самой воде, сменяясь кустарником, осокой, каким-то тростником. Сама поляна была метров десяти диаметром, плавно спускаясь к берегу реки; сразу ясно — хорошее место для рыбалки! Никаких следов геноцида "маленьких лесных зверушек", разумеется не было, тени усопших не витали в воздухе, а мурашки не ползали по спинам Пришлых (так иногда проявляло себя срабатывание некоторых стат, вроде Интуиции, Мудрости или Удачи).

И вот, ответственный момент: Герой дня выходит на поиск Чудо Травы! Герой особого энтузиазма не проявил: когда хозяйка извлекла его из-за пазухи, котенок отозвался гневным писком... в смысле мявокм, протестуя против такого грубого нарушения идиллии. Впрочем, дулся он не долго: на природе котику понравилось. Прежде всего, Ворюга, с обрадовавшей девушку целеустремленностью, устремился к зарослям осоки, откуда через минуту раздался его довольное

урчание. Раздвинув траву, хозяйка обнаружила его пожирающим какую то полусгнившую рыбу (а ведь аналогичным подарком от хозяйки он побрезговал!). Отрывать котенка от трапезы (очередной!) она не стала, терпеливо дожидаясь ее завершения, и надеясь, что его не потянет в сон. Но обожравшийся... то есть насытившийся кот, явно понял свое Предназначение, если не в жизни, то по крайне мере в нынешней ситуации, и снова приступил к поискам. Долгим поискам. Первые полчаса, молодые люди не спускали с него глаз, отмечая каждое движение котенка, особой целенаправленностью не отличившегося. Ворюга шныгал в траве, раскапывал землю в десятке мест, продирался сквозь кустарник, слазил на березку и даже поплескался в прибрежной грязи. Вскоре он пошел по второму кругу — Корвин уже сам изучил каждую пядь поляны вдоль и попрек, стараясь не повредить ее первозданность: чтоб не мешать котику в его нелегком деле поисков Лихоимки. Энтузиазм Ворюги не угасал, а вот желание молодых людей неотрывно следить за ним постепенно улетучивалось, уступая место другому желанию, более свойственному парочкам, уединившимся на природе. К счастью, им никто не помешал, полянка все так же остались безлюдной и тихой, и а о неведомом чудище, подглядывающем за любовниками из кустов, Корвин не стал и думать, а тем более говорить в слух. Особенно в свете того что котенок пропал.

Исчезновение главного героя, надо сказать, было замечено не сразу: Джез планировала организовать перекус, сам Корвин думал на тему "а не порыбачить ли?"... И уже присматривался к длинным веткам, которые можно было бы использовать как удочку, когда хозяйка обнаружила пропажу. О еде и рыбалке было забыто -девушке вспомнилось о "навсегда и без перерождения" сгинувших зверьках, что означало возможную потерю Ворюги, вместо успешно пройденного квеста. Далее последовал скандал и ссора ("-О чем ты раньше думала?!", "-А ты на что как мужик тогда мне, если я обо всем думать должна, эльф ты финтифлюшный!), быстро сменившиеся лихорадочными поисками. Увы — безрезультатными: через полчаса поляна напоминала собой игровую площадку молодых тираннозавров, но кот сгинул бесследно и даже не отметился в логах. При этом Ворюга был жив, не посерев в соответствующей выкладке персонажа "любимцы".

Далее последовал марафон до знахарки, слезы и сопли на ее плече ...и продолжение квеста ! Судя по всему, котика вскоре постигнет судьба иных зверушек, но пока еще не все пороняно! Возможно, слуги Эльруны помогут своей будущей коллеге в беде... Было дано и имя квестового НПС, "занимающегося" проклятой поляной — преподобный отец Иеро. И снова путешествие — на сей раз более долгое, но не лесными тропами, а торной и уже знакомой дорогой, в Трунгренг. Квест обновился: теперь со слов преподобного, им требовалось найти "слезы загубленных на веки звериных душ, превратившиеся в янтарь". Вернее, одну Слезу, но как минимум Отличного качества, окропить ее кровью хозяйки сгинувшего котенка, освятить светом Эльруны, и вот тогда чудище явит себя героям ! Возможно.

Для комфортного прохождения квеста вам может потребоваться помощь!

Опытный эльф здорово удивился такой неопределенности -обычно в такого рода подсказках указывался рекомендованный уровень, и количество участников... но за дело взялся Иеро лично, очень быстро решив кадровый вопрос. К Корвину и Джеззбель присоединились Сестрички (девушки-близнецы, одна из которых присутствовала при "спектакле" и тут же предложившая свою помощь), на роль танка был назначен молчаливый НАТО. Ему же было поручено и заняться янтарем: воин умел огранивать камни, а профе сборщика января был обучен не отходя от кассы, также как и заклинанию "Свет Эльруны". Весь прочий янтарь, добытый ими в рамках квеста, шел в качестве пожертвования храму.

И снова путь до Неглинок, затем до безымянной поляны (было принято решение не срезать путь, а идти более долгой, но знакомой дорогой), и усердный поиск янтаря. Ну, вернее ,поиском занимался щитовик, а остальные четверо скучали, каждый по своему. Корвин хоть как то смог уговорить девушек провести несколько боев на спаивание в единую команду, но как уже было сказано, результат его не впечатлил. Перехил был просто ужасающ, учиться взаимодействовать между собой девушки не желали, а вместо этого тупо сливали ману. Но где то на четвертом волке, который призвал себе на помощь двух волчат-подростков, ситуация улучшилась — теперь заклы кастовались не по откату, а по необходимости, что вселяло в сердце темного эльфа надежду на успех всего мероприятия. Поиск янтаря не занял много времени, и на исходе четвертого часа НАТО, с довольным выражением лица выскочил на берег, держа в руку Отличную желтяшку, размером с куриное яйцо. Джеззабель порезала ладонь о заботливо подставленное Корвином лезвие сабли, окропила янтарь в своей крови...и вот теперь они успешно завершали очередной шаг квеста ! Заряженный янтарь был раздавлен в пыль, тем самым запустив сценарий появления босса. Или именного моба локации, тут уж как повезет. Над поляной начал сгущаться туман, сперва безвредный и негустой, но минут через пять вошедший, так сказать в свою полную силу.

Вы попадаете в зону действия заклинания Стелющийся Топяной Туман.

Скорость вашего передвижения может быть замедлена на 10-60%;

Видимость может быть уменьшена вплоть на 10-60%;;

Вдыхание концентрированных болотных испарений каждые 10 секунд оказывает на вас один из ниже приведённых эффектов:

потеря 1-15% здоровья;

потеря ориентации в пространстве;

головокружение;

обессиливание.

Время действия заклинания 15 минут.

Гуманоид появился из сгустившегося тумана неожиданно и бесшумно. Корвин только хотел предложить как то сгруппироваться, стать спина к спине, или там укрыть девушек за могучими мужскими спинами, как вдруг раздался короткий крик одной из сестричек (с непонятным ником Ай Ли Конг Ву), сменившийся мерзким хлюпанием. Девушка билась лапах безлицего двуногого существа, присосавшегося к ее губам своей, похожей на широкий хоботок пастью. Но, насладиться вдоволь вкусной человечиной ему не дали — по хребту, покрытому то ли гибкими шипами, то ли грубой щетиной, прошелся белоснежный посох сестры первой жертвы.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх