Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 083 +42    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я даже в смог вырядиться в один тон -красно-бордовый: Красные Поножи, Красные Брюки, Красный Пояс, Красная Безрукавка, Малиновые Перчатки, Бордовые Наручи, Красные Наплечи, Красная повязка (вместо шлема). И плащ, ну накидка -она всё так же оставалась белой. Восемь колец на двух руках, браслет, серьга, амулет. С бижей всё вышло сложнее и непонятнее -классический в играх моего времени магический деф. она не давала, вернее давала, но не по умолчанию, и стоили такие украшения очень даже не мало. Спектр же даруемых ею бонусов впечатлял — здесь и плюсы на статы, резисты, улучшение навыков, умений, профессий, заклинаний, абилок, бонусы к Репутации и Отношениям с кем любо, даже на усиление базового урона. Так что пришлось потратиться на хоть сколько-нибудь полезные лично для меня бонусы с прицелом на грядущее посещение болот. Кольцо Утопленника стало топом -бонус к защите от нежити и увеличение времени задержки дыхания; Перстень Ничтожного Зла понравился строго фиксированным уроном, в одну единицу при касании. На моем уровне, когда счет Очков Здоровья идет на многие сотни единиц-это просто смешно. Но строго дозированный минимальный урон... интуиция намекнула что может пригодиться, тем более что стоил он копейки... относительно более популярных вещей. Время пробежало на удивление незаметно: я как раз вспомнил про необходимость улучшения для хвоста, и принялся было проверять, как сеанс истек, и я очутился на каменном сидении. Рядом со мной на плите покоились свертки с покупками. Приятная процедура распаковки, переодевания, и вот я готов. Оглядевшись в иллюзорное зеркало и оставшись вполне довольным собой, я покинул здание с колонами. Дойдя до уже знакомой мне почты, забрал письмо от Крокуса, и пробежав глазами по тексту (ничего интересного -сплошные девичьи сопли) извлек и активировал приложение — камень телепорта в Тиндервиль. Реальность размылась в еще непривычном вихре переноса.

-Гуд бай Баицзи, я сюда еще вернусь. А может и нет!

Глава Двадцать третья.

-Ять! Твою за ногу! cказал я, и грязно выругался. Последние двадцать минут пребывания в городе мне не давала покоя мысль о том, что я что-то забыл, и вот на тебе -вспомнилось сразу же после переноса подальше от цивилизации в лице Аукциона. Ингредиенты для моего телепорта под названием "Хаотический персональный перенос", вот что я забыл купить! Щепоть земли, уголёк, магическая пыльца, едкая слизь... Казалось бы, всё из списка ингров дешевое и несложное в добывании, а теперь придется снова озадачиваться вопросом их получения. Может стоит по местным алхимическим лавкам пробежаться? Вообще же в плане быстрого перемещения тем или иным способом у меня была куча вариантов на выбор. Камень моей души — телепорт в Баньци, где я привязал его к дому гремлинши. Обычный сон -перенесет меня в мой Домен; жаль, что попав туда таким образом не работал выход в гостинцу -на месте двери была лишь сплошная стена. Далее, надеюсь, что скоро достроится и заработает мои стационарный портал и это станет просто розочкой на торте — я смогу сбежать откуда угодно домой и переместись через него куда нужно! Супер, чит, разве нет? ДА! Если же меня убьют -то я возрожусь вот здесь, в мирной зоне новой локации, но это до тех пор, пока не найду и не активирую Точку Возрождения, например в виде креста на болоте о которой мне рассказал библиотекарь. А если не захочу возрождаться там по той или иной причине, ну что же, могу уничтожить свой Камень Души -и тогда окажусь в безопасности у городских стен, правда потеряв часть экспы, изрядную толику имущества и заработав в придачу посмертный дебаф. Кстати, я сверился с картой, удостоверяясь что "здесь", это именно там где мне надо.

Я в задумчивости стоял в полусотне метров от врат в Тиндервиль, и в той же задумчивости крутил головой, решая куда пойти. С одной стороны — казалось логичным вначале сходить в город, набрать там локальных квестов, по(д)слушать слухи (я в последние дни завел себе привычку прислушиваться к чужим разговорам -полезно да и навык прокачивается), начать исполнять задумки в прохождении своего религиозно-мировоззренческого квеста. С другой... блин, да я завязну в нем! Снова! Сны, знания, одержимости — это очень здорово, но пора и за дело браться! А какое основное дело в любой РПГ ?

-Правильно, корооовы!

Полные молока и экспы!

Я поймал на себе недоуменный взгляд проходящего мимо игрока, и подмигнул ему. Герман Всёпростивший, никак не прореагировал, с целеустремленностью праведного паломника прошагал мимо. Ну да, Тиндервиль это ведь местный Тель-Авив, тьфу, Иерусалим -центр паломничества для всяких жрецов, паладинов, храмовников и прочих дисайплов. Храм Всех Богов я опознал безо всяких затруднений — он на много метров возвышался над остальными домами городка, располагаясь явно в его центре. Почему то вначале я представлял храм как мечеть Аль-Акса, эдакая большая золоченая хрень... но на самом дело он походил на храм Василия Блаженного, если, конечно, заменить купола на несколько иные архитектурные изыски из разных школ и стилей, и при этом смотрящиеся вместе очень даже гармонично и целостно. Но всё -хватит! Я мотнул головой, сверился с картой и со всех ног двинул в нужном мне направлении -вдоль ручья, мимо огородов местных жителей, по направлению к нужному мне болоту.

Меня обуревала жажда действия. Очень хотелось проверить насколько я стал сильнее зачёт занятий в тренажерке, и магической пухи, пополнить свои запасы Камней душ, добить наконец двадцать девятый уровень, и окончательно раскидать статы.

Пригород Тендервиля чем-то напоминал родные Неглинки -те же огороды, холмистая местность, речка но в других аспектах разительно отличался от них. За полчаса пути по основному тракту мне на глаза попались аж три церкви и одна огороженная площадка, где десяток игроков занимались групповым.. эээ групповой то ли медитацией, то ли молитвой... то ли в офф ушли, а тушку оставили. По крайней мере признаков жизни они не подавали, а я не стал проявлять любопытство. Чуть позже я обратил внимание на придорожные столбы-указатели; надо же какой наблюдательный! И хорошо хоть что попался нужный —

"Придорожный Приход Фавнии" -один километр.

"Тиндервиль"— три километра.

Я резко затормозил, свернул на обочину, открыл карту... вот баран— забыл режим "картографа" активировать!

-Так, если я не путаю с масштабом то приход должен быть где то здесь...

Замечательно, ставлю для себя метку, и ...всё! Девочки, я к вам чуть попозже зайду на огонек, у меня еще Коварный и Зловещий план в отношении вас и вашей покровительницы до конца не сформировался. Ждите. Не скучайте! Я свернул с дороги на идущую промеж двух огороженных земельных участков тропинку, ускорил шаг, через минуту перешел на бег... или лучше сказать аллюр? Ну не знаю, в лошадях никогда не разбирался, а к трансформации своих ступней еще до конца не привык— спотыкаюсь чаще обычного, да и на неровностях дороги иногда теряю равновесие. А вообще я зря забил на бег, ведь очень многие встреченные мною игроки передвигались практически только так; да и в обычных играх все и всегда меняют настройки перемещения с "шага" на "бег". Так что через минуту неспешной рыси, я ускорился, переходя на резкий спринт. Осматриваться по сторонам как-то не очень выходило, пока я до конца не привыкну полностью к своим копытам... дамн, а ведь хвостом я смог научиться пользоваться очень быстро. Минуты через три галопа, я выдохся, доведя показатель Энергии до оранжевой черты, но констатировал факт, что постепенно-таки наловчился бегать по пересечённой местности — вписываться в повороты, избегать грязных луж, булыжников, брёвен, и прочих препятствий, и при этом успеваю зыркать по сторонам и не налетать на других участников движения. Огороды остались далеко за спиной, и сейчас несся по все более "дичающей" и сужающейся тропинке пролегающей в зарослях кустов и низкорослых деревьев. Меня слегка напрягло, то что тропинка вела не на прямую к нужному мне болоту, а забирала влево все сильнее и сильнее. Мое зыркание, кстати, не прошло даром — случайно брошенный вдаль взгляд зафиксировал шевеление в кустах метра пятнадцати предо мной, и уловил исчезающую ступню -маленькую, зеленую, пупурышачатую и перепончатую.

Я, вытащил свое новое оружие и взмахнул плеткой-трёхвосткой, сразу же резко затормозил, взбивая землю, вернее грязь, еле удержался на ногах. Эффект, честно говоря, удивил меня самого: три веревочных хвоста обвились вокруг в ускользающей ноги, не давая ей скрыться, а когда я дернул наткнувшееся оружие на себя, просто оторвали нерасторопную ступню! Я пнул прилетевший ко мне обрубок, подошел к кустам, в которых пыталась скрыться моя еще дергающаяся жертва. Впрочем, дергания были всего лишь помертной судорогой -женщина не перенесла шока от потери конечности. Да, тритоны это вам не люди — вон Джону Сильверу ядро ногу по самое "нехочу" оторвало, и ничего— прыгал себе, к мальчикам в друзья клеился!

Убил я как вы поняли тритона. И что интересно, эта тварь (название жертвы "Молодой тритон 6 уровень" говорило само за себя: "-Я моб, я не НПС") здорово подняла мое настроение еще до того, как я увидал основную часть ее останков.

Мне выпало... нет даже не так... мною ощутилось меню выбора. Если раньше оно выскакивало как менюшка перед лицом, то теперь все было на уровне подсознания: вышел из вагона в метро, сориентировался и понял в какую строну тебе надо идти на пересадку, вместо вглядывания в схему или прислушивания к голосу машиниста. Мне предлагалось активировать способность "Душелов" Проклятого Бича Демона и поглотить им Камень души Молодого Тритона, на что я и сразу же согласился.

Душа Молодого Тритона поглощена Проклятым Бичом Демона.

Доступно новое возможное свойство для Четвертого Хвоста — Нырок.

Описание- недоступно.

Шанс закрепления данного свойства - 0.5%.

Я со злости запулил оторванной ногой куда-то далеко, скрипнул зубами, взмахнул хвостом. Какой нафг еще "Нырок"?! Я что испортил свое оружие этой дрянной абилкой!? Или... Бешенство сходило на нет так же, быстро, как и нахлынуло. Я подошел к трупу, вытащил безногое тело из кустов, оглядел. Тритонша напоминала собой нечто среднее между человеком, горлумом и мурлоком. Мелкая, ростом с первоклассника, и при этом чуть сгорбленная (насколько можно судить по трупу) и довольно тощая. Явно амфибия, и куда более сильно выраженная чем мой недавний знакомый кроко-лох: между пальцев широкие перепонки, на конечностях и вдоль спины -гребни, очевидно играющие роль ласт, под ребрам ряд жаберных щелей (мне досталась самка, преклонного возраста, одетая довольно легко — нечто вроде широкого пояса нанизанными кусками тряпок и бюстгальтер из раковин -аля Ариэль ), кожа серовато-зеленая и полностью безволосая, череп большой и лысый, но с кожаным ирокезом,. Есть и хвост, но такой же короткий и беспонтовый как у меня при появлении в Альтерре.

Мне хватило буквально минуты чтоб сменить гнев на милость, вернее удовлетворённость. Итак, по порядку, что мы имеем? Система меня спросила: "Хочу ли получить камень душ?" Что это значит? А это значит то что я могу спокойно пользоваться своим оружием, повышать навык владения, "затачивать" его, и прочее и тому подобное, при этом не хватать что мне предлагают в обязательном порядке ! Это великолепно! Можно считать, что основа моего билда заложена: ДД широкого профиля, работающий на близкой и средней дистанции, с ориентацией как на магию, так и на физический урон: одной рукой хлестать, другой-кастовать. К слову, я потратил эту минуту не просто так, а провел ее в работе: обследовал посмертное облачко лута (ничего, от слова "совсем"); экспы почти что не дали, скальп вышел хламом, а распылился в еще больший треш, напоминающий перхоть (одно название чего стОит "чешуйки кожи"!). Нда, пятикратная разница в уровнях сказывается не только на эффектности эффективности атак, но и на награде.

О кстати о зайках, кто там у нас на нас семенит?. Крадонт-питомец аж седьмого уровня? Кошмар! Но ты мне нужен относительно целым и невредимым ради шкуры и хвоста -надеюсь выйдет лучше, чем со скальпированием... Ракообразных противников я раньше не встречал, и сейчас не спешил его уничтожать сходу, хотелось бы посмотреть, на что он способен. Крадонт выглядел как краб, выбравший двуногий образ жизни. Три пары конечностей -на задних стоит, ну в данном случае семенит ко мне, средние представляют собой рудимент -укороченные лапки, длинной сантиметров в десять, а верхняя-передняя пара — зловещего вида клешни, каждая размером со сковородку. Ростом Краодонт не сильно уступал своим хозяевам -где-то метр с кепкой. Тело надежно покрыто сплошным панцирем, сверху темно малиновым ("-маскировка?, -нет не слышали") снизу белым, глаза спрятались глубоко в глазницах, особо уязвимых точек на теле как то не нахожу. Краб не стал атаковать меня в лоб, а попытался зайти с боку, и только описав почти полный круг, догадался что это у него не выйдет -хитрый демон тоже поворачивался и все время оказывался лицом к лицу. Так что, зловеще защелкав клешнями краб сократил дистанцию, и сделал выпад в клешней цель в мой пах. Ну вот почему я не сомневался, что он поступил именно так? Нет бы разворовать сухопутному сухожилия, или попробовать достать до туловища... Удар я успешно отразил прицельным выпадом хвостом из-под широко расставленных ног, проведя апперкот в то место, где условно-голова условно переходила в туловище. Секундное оглушение. Удар плеткой, стараясь целиться по суставам лап, на которых крепились клешни. Красиво, честно слово — крит перебил тонкие для таких здоровенных клешней стебельки лап, сделав Крадонта практически выведенным из боя. Жить крабику оставалось совсем не долго, но перед смертью он успел порыпаться.

Крадонт-питомец издает предсмертный свист.

Вы успешно противостояли эффекту предсмертного свиста -потери слуха на пять минут.

Возможно, что для противника равного с ним уровня это было бы неприятным сюрпризом, как и сам бронированный монстр с опасными клешнями, но меня он всего лишь резанул по ушам, и не более того.

-Эй, ты что творишь тварь необразованная, где ты видишь здесь гору?

Я направил на зверушку ванд Войдколлера, прицелился, выждал момент, разрядил разряд, целясь в голову твари. И... промазал ! Мне прямо в спину промеж лопаток вонзилась стрела, очень даже удачно вонзилась, на 42 хита с учетом прошедшего крита! Значит не так уж я и не уязвим и перед мелочью! Я добил краба, пытающегося подняться на ноги ударом Луча Тьмы в живот и резко повернулся в ту сторону, откуда прилетела стрела. Очень вовремя -замечаю колыхание в зарослях камыша, предельно концентрируюсь, и... Да, поймать стрелу на лету это круто! Правда никто не говорил, что это совсем-таки безопасно и безболезненно — ладонь расцарапана, три единицы здоровья сняты. А стрелок до сих пор не обнаружен. Но это не на долго, у меня есть оружие массового поражения, и я думаю вы знаете, что я имею в виду. Мысленно представляю куда должен полететь файрбол, стараясь создать максимальную зону охвта, навожу жезл, активирую заклинание. Заросли вспыхивают словно сено, что не так уж и далеко от истины, а из них на меня мчит очередной тритон -на сей раз более классического вида -с трезубцем. Тритон воин 10 уровня. Одет в пылающий доспех непонятного вида; пылающий, разумеется, моими стараниями. Здоровье в жёлтой, а нет, уже в оранжевой, зоне. Очевидно, что водному жителю плямя особо не по душе. Да и по началу яростная атака, явно захлёбываются. Не ну вы посмотрите, он даже бежит не на меня, а заносит чуть в сторону. Я, поддавшись на классический трюк бросаю взгляд себе за плечо -ну да ничего такого нету, тишь да спокойствие, при этом приканчивая воина откатившимся Лучом Тьмы.

123 ... 4344454647 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх