Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 047 +6    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вот скажите, если перед вами сидит котенок, и у вас спрашивают, кто это перед вами сидит, у вас же не возникает сомнений в том кто это: молодой кот, доппель, иллюзия или там голограмма котенка. Вы уверены в своей правоте на все 100%! Точно так же был уверен и я. И я оказался прав!

Варракс побеждает в Состязании Убежденности: он внутренне полностью уверен в своей правоте и не колеблясь готов отстаивать её.

Филин лишен достижения "Нарицающий".

Игровой ник Филин изменен на Совух.

На Вас наложено Благословение Хаоса сроком в1 час.

Преисполненный самодовольства, я выбрался из толпы и быстрым шагом, переходя на бег, двинулся к городским воротам. Мне нужно срочно набить левел, и вообще провести следующий час максимально активно и полезно для себя. Матерные крики Совуха я уже не слышал....

*Лизуну, но и Касперу

Герои (мульт)фильмов: Охотники на привидений и Каспер, доброе приведение.

Лизун (англ. Slimer), также называемый Репоголовый, — неприятный зеленый призрак, полностью состоящицй из эктоплазмы, и первый призрак, успешно пойманный Охотниками за Приведениями.

Каспер — это маленькое дружелюбное приведение. Вместо того, чтобы целыми днями пугать людей, как это полагается настоящему привидению, Каспер хочет найти себе настоящих друзей.

**Белых и пушистых царевен -лягушекАнекдот.

Сидит на беpегу лягушка, а мимо пpоплывает кpокодил и

спpашивает: ``А что это ты, лягушка, такая скользкая,

липкая, пpотивная``? А лягушка ему отвечает:

``Я пpосто болею, а на самом деле я белая и пушистая``.


* * *

Рейстлиновские глаза-часики

Глаза Рейстлина золотые, а зрачки имеют форму песочных часов — сквозь них он видит время и его неумолимое воздействие на мир.


* * *

квадраты" "Квадрат" — популярная советская дворовая игра с мячом

Глава Одиннадцатая.

Что вы предпримете, если на вашего персонажа, совершенно нежданно-нагадано, свалился баф, причем не просто слабенькое усиление, а нечто потенциально крутое, усиливающее если не многократно, то значительно? Думаю, что вы постараетесь использовать его наилучшим образом: если вам дают бонус на опыт — пойдете на нонстоп-кач— фарм (а еще лучше в рейд); при усилении в пвп -на какую ни будь арену или там осаду... ну и так далее, при этом скорее всего временно забьете на ваши текущие планы.

Моя чуйка орала во весь голос, что нужно срочно добить недостающие единички опыта до нового уровня — левелап под Благословением Хаоса... ну не может же он быть плохим! Не поверю в это! Конечно, квесты и прочая социалка выглядят куда перспективнее: за них в последнее время экспа шла не единичками, а сотнями да тысячами. Но цыгель, то "ай лю лю"! У меня меньше часа, и ВНАЧАЛЕ я возьму уровень, самым надежным способом, а потом, потом видно будет! Поэтому я принял решение погулять-поохотиться за городом: ведь в играх в пригороде редко водятся опасные, толстые и редкие монстры, а вот всякий треш и посредственность это и есть именно то что мне сейчас надо. А после нового уровня, если останется время, можно будет и в авантюру ввязаться!

Я, уже на ходу, глянул на карту города, пытаясь сориентироваться на местности. Таак, судя по всему мне нужно в Ремесленный квартал: его я приоткрыл только частично, и схема улиц доступна не была. Но там просто не может не быть выхода из города: производство без удобного подъезда очень затруднительно. А значит -нерентабельно. Покинув площадь аутодафе, я как то неожиданно быстро миновал кварталы обеспеченных горожан, магов (пообещав себе обязательно сюда вернуться) и вышеупомянутый ремесленный квартал (где обратил внимание на очень высокую концентрацию игроков-крафтеров, постигающих ремесла в подходящих для этого местах) и вышел в район трущоб. Ну, переходным пунктом стала аллея кожевников, получившая статус аллеи за несколько высаженных в ряд хилых деревцев, которые местные дубильщики активно использовали в качестве вешалки для просушки своих изделий. Я и вольно (связка "снятие шкур+ кожевничество" была, есть и будет есть одной из самых эффективных, всегда и везде) невольно (энергия сползла ну если не в ноль, но в близкое к нему состояние, и я слегка запыхался) замедлил шаг. В воздухе витал тяжелый запах свежесодранных шкур, как ни странно не кажущийся мне отвратительным. Если честно, то я не удосужился узнать "при жизни", чем он так плох (вот досада то!), но сейчас пахло кожей в хорошем смысле слова как от новой кожанки, или салона классной тачки. А вот прочим разумным, аромат явно был не по вкусу... вернее не по нюху: местные прикрывали нижнюю часть лица просто повязкой, а большинство игроков пользовались Респиром — эдаким матерчатым намордником с мембраной на месте носа и рта.

Я мельком присмотрелся к ассортименту предлагаемых товаров, пытаясь по-быстрому разобраться в ценообразовании. Самое полезное, что я узнал, это то, что даже из изрядно изодранной шкуры (или куска кожи) на первый взгляд годящейся только в утиль, можно сделать множество мелких, но полезных вещичек. Заплатки, карманы, уплотнения, подошвы, пальцы для перчаток, для изготовления всего этого добра годилась явный треш, а результат выходил вполне приличным на вид. Вторым полезным моментом стало то, что в большинстве своем использовались шкуры ящеров и ящериц, судя по некоторым образцам варьирующихся размером от крысы до овцы. Одного такого ящера освежили прямо у меня на глазах, и я успел заметить его название (Мелкий ящер полозуб )и уровень (18-й). Чудесно, как раз по мне !

Ребята, я к вам вернусь у вас интересно! Полозубы, Daddy is coming!*

За обителью живодеров располагался типичный квартал бедноты — узкие улицы, сходящиеся крышами дома, сточные канавы и стоки. Что в принципе не мешало жизни кипеть: над головой не умолкал женский говорок( соседки предпочитали общаться через окна или балконцы, почти сходящихся на уровне третьих этажей), на улице торговцы активно предлагали свои всевозможные товары и услуги: от свежей выпечки, заштопывания вещичек (очень актуально кстати — мой гардероб изрядно поистрепался), заточки ножей, до продажи эликсиров и зелий. Я старался не сбавлять шага чтобы пройти эту часть города, как можно быстрее; на мой взгляд она идеально подходила для нежеланной встречи в темном тупичке... Было уже далеко за полдень, но еще не поздно, и представители местной преступности на глаза не попадались. Мне вдруг вспомнилось, что я не просто фраер, а вполне криминальная личность... кстати, известная криминальная личность, и в другой раз завести знакомства было бы полезно...Но— это в другой раз.

Чествовалась и расовая сегрегация. Людей и эльфов (которые составляли основную массу толпы на площади) попадалось все меньше... нет, они конечно не исчезли совсем, но гоблиноиды, гноллы и воргены, ящеролюды и дракониды иногда занимали целые дома. Несмотря на каноническую недружелюбность и злобность дорогу мне никто не заступал, и приключений на подхвостье я не нашел. Исключением стол всего один забавно-полезно-приятный эпизод.

-Милсдарь, подайте на пропитание, инвалиду Битвы при Четырех Холмах. Лекаришки бросили, сержант предал, враги нас разбили... а дома хобгоблинята ждут. Кормить надо...

Попрошайкам и цыганам я никогда не подавал, справедливо считая их частью мафии и при этом индивидуумами вполне себе обеспеченными... да и светить деньгами тоже не хотелось. Стараясь не обращать на него внимание, и слегка ускорив шаг, я целенаправленно шел прямо по середине улицы, задумавшись о том, где же собственно выход...за что и поплатился.

Вот что меня в последнее время начало раздражать, так это отсутствие обуви. Под ногой мерзко захлюпало: отвлекшись (мимо пробежала ездовая свинья без наездника ,аж шестого уровня, от которой я едва увернулся), я не заметил лужу. Вот вам приходилось наступать ногой в лужу? Да? Уточню. Босой ногой. В глубокую лужу. В глубокую грязную лужу, состоящую не только из воды, но и из дерьма, помоев или просто мусора, и чего-то похожего на труп крысы прямо под условно босой ногой? Ничего приятного в этом нет, уж поверьте мне! Чаша моего терпения переполнилась, и я разозлившись не на шутку, резво подскочил к попрошайке, приблизился к нему в плотную: лицооом к лицууу, глазааа в глазааа... Какой же уродец!

Инвалид был хобгоблином. Впрочем, об этом я уже знал из его спича про "голодных хобгоблинят". Невысокого роста, хотя... Ну метр семьдесят это ведь вполне в пределах нормы, но с моих двух метров с кепкой (в роли кепки выступают рога) он смотрится мелковато. Грязно серая, пятнистая кожа лица, по бокам висевшая складками и украшенная струпьями. Длинные, спутанные сальные волосы турчат из-под какой-то шапочки, синяки под глазами, глубоко впавшими и блестящими нездоровым блеском. Зубы, как ни странно, вполне человеческие, жёлтые, щербатые. Особо выделяется нос -вот он явно не человеческий — но и не совсем звериный: будто бы его кончик отрубили, а на место приживили свиной пятачок. Тщедушного телосложения, одет в рванье-тряпье в виде пальто, скорее подошедшее бы по фигуре мне, а не ему и давно нуждающееся в стирке... а лучше замене. Вместо левой кисти -культяпка с одиноко торчащим большим пальцем, в которой хобгоблин как то умудряется держать клюку-костыль. Ноге повезло еще меньше — штанина перевязана повыше колена, и чего либо похожего на протез нет и в помине.

-Подаайтее...

Овербухер прервался, сделал шажок в сторону от меня. Магию или демонические силы я не применял, да и в словесную перепалку, не вступил, просто поиграл с хобом в гляделки...с задорным огоньком во взгляде. Овер определился существом 22 уровня... с одной стороны великоват для меня, а с другой... ну что он мне сделает, а ? Такие вот как он нападают стаей, бьют в спину, заманивают в ловушку... Да и место не очень располагает к разборке: не тупик или подворотня, а все же довольно таки оживленная улица, хотя расположена и в трущобах.

Вы успешно применяете навык Запугивание против Овербухера.

Вначале я хотел просто и незамысловато послать уродца -далеко и надолго, но уже в процессе игры в гляделки мне в голову пришла идея, гениальная в своей простоте. Просчитывая вероятность драчки, я перебирал свой арсенал, думая мысль о своей стае... пересчитывая всех поголовно.

Раз это я.

Два это Лошадка.

Три это Летунчик.

Четыре это Кошечка...

и вот на кошечке меня и осенило!

-Хочешь милостыню ? Я не подаю. Но дам тебе возможность подзаработать. Неплохо подзаработать...

Я демонстративно побренчал кошельком с жалкими остатками сбережений и притушил огонь своих очей. Насторожённость на лице... морде, хобгоблина сменилась заинтересованностью.

-Смотри какая милашка!

Я выпустил из вещмешка своего котеночка, усадил на плечо, где Духля, обустроившись с комфортом, принялся вылизываться, не обращая особого внимания ни на меня, ни на Овербухера. Тот тоже особых эмоций от появления мимимшного котенка не проявлял.

-Её зовут Духля и она голодна. Так вот мое предложение, слушай, внимательно, хобгоблин, я повторять не буду. Ты и я угащаем котенка лакомством, и тот, чья еда понравится ей больше и выйдет победителем. Если победишь ты — получаешь десять золотых. Но даже если проиграешь— тебя ждет утешительный приз в пять монет, а в замен..ммм.... я задумался, формируя мысль почётче...

-Называешь имя местного воротилы, о котором тебя чаще всего расспрашивают Пришлые. Совсем не сложно, правда? В любом случае, в накладе не останешься — деньги получишь и так и так! Знаешь, там в центре (я мотнул головой в сторону центр), таакие шлюшки, оторвешься по полной. Ну что, по рукам?

Калека задумался, судя по всему, надолго. Духля с отрешенным видом сидел на плече, я же наблюдал за тем, как с моих копыт обваливается уже успевшая подсохнуть грязь...всё же игровые условности очень приятны: нет ни нужды в стирке загаженного белья, ни самого физиологического процесса... Хобгоблин вышел из задумчивости, зыркнул на меня, кивнул, и со всех ног... со всей ноги рванул куда то в подворотню. Что неужели провал? Ан нет!

Вы получили достижение Квестодаетль-1.

Вы предлагаете Овербухеру выполнить задание "Деликатесы кошачьи".

Вы предложили задание для НПС, обозначив четкие условия и назначив награду за его выполнение. Данное задание заинтересовало НПС Овербухера и было им принято.

Успешное выполнение ваших заданий улучшит отношения принявшего его НПС к вам.

Для получения Квестодаетль-2 вы должны предложить НПС еще девять заданий (которые будут ими приняты).

Данным достижением (серия Квестодатель) обладают еще 154.471 Пришлых. Список ваших достижений вы можете посмотреть в выкладке "Достижения" окна информации о персонаже.

Я удовлетворённо вздохнул — все же не зря старался. И ачива в коллекцию... правда сто писят тысяч с лишним обладателей, как то лишали ощущения моей избранности. Интересно, это что же значит, можно особо не изгалявшись не только получать задания, но и давать их? Поначалу, я то подумал, что это благословенный Хаос помог, а на самом-то деле, и другие так могут... Правда, не думаю, что у них это получается с такой легкостью как у меня, практически походя, экспромтом...

Время неумолимо текло, а одноногий девятипал что то не спешил появиться с местным аналогом вискаса. Я нетерпеливо прохаживался рядом с лужей, внимательно осматривая округу: вдруг что интересное увижу (совершенно случайно) или мой новый друг приведет друзей, и меня будут грабить, а так я хоть буду настороже. Через десяток минут мое терпение почти иссякло: коварный план, выданный квест, это все конечно хорошо, но и просиживать за зря время бафа...жду еще минуту и ухожу -пускай хоб меня сам ищет! И в ту же минуту, будто бы подслушав мои мысли, из подворотни, явился мой красавец. Один, таща подмышкой какой то небольшой сверток. Выжидательно глянул на меня, но недожавшись какой бы то ни было реакции, развернул его (удерживать равновесие и орудовать бесплаой рукой у калеки получалось на удивление ловко).

-Рыба! Кушай кот!

Нда, то ли разговорчивостью мой знакомец не отличался, то ли был не в настроении, но пространных речей о его похождении, процессе добыче, набивании цены и прочей словесной шелухи, я не дождался. Духля неспешно и вальяжно (да вы издеваетесь все что ли! Я спешу, мать твою Идарру!) спустилась ко мне на локоть и приняла подношение, с видимым удовольствием скушав рыбку, облизалась, потянулась за добавкой... Но нищий не поддался, отведя руку назад; требовательный мявк не произвел должного эффекта.

123 ... 1718192021 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх