Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 087 +46    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ага, придумал! Мысль о пирожке вызывала четкую ассоциацию со спелом Шажок, и хотя я перенесся всего лишь на полметра в сторону, но снова ушел из под удара голема, на сей раз решившего мена растоптать. Жалко, что у меня только один такой вот мини-телепорт, а убежать на своих двоих не особо получалась — песок как то внезапно стал мелким и сыпучим, ноги и руки проваливались в него почти что по локти и лодыжки соответственно — тут уж не побегаешь. Стоп! У меня ведь есть Камень Возвращения....нет, не подойдет — очень медленный... да... Но... Стоп! Да! Блин меня же сейчас растопчут! Я молниеносно схватил себя за ухо, активирую Лихую Серьгу:

Вы желаете перенеситесь в лес Льшат оль Харь на Лихую поляну, автоматически уведомив Лихо о своем прибытии.

-Да! Быстрее...

Яркий день и теплый песок сменился уже знакомой мне атмосферой -заболоченная поляна, туман, ощущение сырости, фигуры в тумане...

-Здравствуй Лихо!

Придумать нечто менее банальное так сразу я не смог, но контакт был налажен, меня признали за своего, и даже поздоровались. По имени!

-Vendui Аббил Варракс! Хxizz ol'elghinn ogglin !

И вуаля ! Я понял общий смысл фразы, а заодно узнал и новое и очень полезное слово на языке Хаоса.

Вы узнали слово Хаоса - Ol'elghinn -Убивать.

Используйте Язык Хаоса с осмотрительностью!

Затем в голове мелькнул мыслеобраз подтверждающий мою догадку: группа игроков (три девочки магической наружности и два парня-воина) убивают Лихо. Долго и упорно, но вполне эффективно. И судя по всему, мое прибытие пришлось очень ко времени!

— Velkyn Варракс!

И еще одно слово в коллекцию: Velkyn означало скрытность, анонимность, иногда -стелс. Похоже обретя официальный статус Мистика Хаоса мой что называется listening and understanding** здорово улучшился.

Ага а вот и система отреагировала, с запозданием надо сказать:

Квест "Ужасная встреча" модифицирован.

"Лихо просит вас о союзнической помощи в бою с группой пришлых. Вы должны уничтожить или прогнать Пришлых, при этом Лихо должен остаться в живых.

Внимание: помогая данному существу Вы не получите статус Убийцы игроков!

Внимание: В случае вашего согласия, Лихо готово скрыть вас в своем тумане Покрова, ваше участие в битве останется анонимным".

Награда в случае успешного выполнения дополнительного условия:

Один предмет из комплекта "Наводящий ужас" -сразу по завершению;

Скрыто;

В случае отказа / провала:

ухудшение репутации с фракцией "Повелители ужаса";

ухудшение отношений с Лихом.

Я долго не раздумывал, действуя по старой памяти: все же здесь я уже помогал биться Лихо с другими игроками, стал ПК...не буду изменять традиции!

Принять!

Вами получено достижение: Призванный и прибывший....

... достижением обладают 985...

Здорво, редкая ачива.... Но потом, все потом: игру как будто бы сняли с паузы, и все продолжили заниматься своими делами... Мне вдруг пришла в голову мысль, что неплохо бы протестировать свое первое заклинание Мистика Хаоса -Покров. В обычной ситуации я бы секунд пять мялся в размышлениях: зачем, а оно мне это надо, да лучше ману сэкономлю... Но сейчас.... Свеженький баф будто бы задел какую-то струну у меня в голове -и она мне тренькнула "Сейчас можно и нужно именно это!" Разумеется, я не стал сопротивляться... Но как оказалось, странные поступки делал на один лишь я.

Идарра (я портанулся с обоими моими супер-демонами), не дожидаясь команды подскочила к вражескому танку и очень удачно воткнула ему в спину копье. Однозначно, что это было наиболее результативное действие в её никчемной жизни — в результате удара прошли такие милые вещи как крит и проникановение сквозь броню. И уровень жизни неосмотрительного танка, резко просел. Зато стоящий рядом с ним дроу-классический-двухсабельный, не растерялся и моментально отомстил за рану товарища, чуть не отрубил моей слуге сиськи! А вот это он зря, мне они еще пригодятся!

Надежный Тройной Щит успешно использует против Идарры умение "Колкость". Идара вынуждена атаковать Надежного Тройного Щита...

Корвин Найло атакует Идарру используя двойной удар соблями.

Атака успешна!

Идарре нанесен урон — 58 единиц.

Стоп! Да они же МЕЛКИЕ! Седьмой уровень! Да я их сейчас одной левой-ангельский рукой поимею!

-Молодец! Так его. А теперь, Идара в реку — бегом марш!

Девушка метнулась в сторону спуска к реке, за ней не отставая, и пытаясь добить, ринулся мечник. Да он еще и помощь зовет:

-Ассист по мне !

Ага щасс йух-тебе, а не ассист! Танк все еще ковырялся с Лихо (монстрик явно ушел в защиту -пытаясь отразить удары щитов...щитов?! Ну удачи тебе нубяра — ты ими долго будешь ковырять мини-босса более высокого уровня!), неожиданно быстро восстановив свое здоровье, что позволило мне быстро распознать специализацию девок — хилы. И похоже, что все три. Сейчас я вам придам работки!

Квазит по моей воле швырял в Надежного Тройного Щита огненные снаряды, не особо сильно демажа, но и не давая бабам заскучать: здоровье щитовика чуть проседало и сразу же вновь резко возвращалось к максимуму— шёл явный оврехил. Я, же, как вы уже поняли, командовал своими войсками, попутно хорошенько прицеливаясь...

-Ииии... файрбол !

Эхх как красиво легло! Прямо как в обычной компьютерной игрушке: спел умчался точно в выбранную цель (в поломанное деревце) и пкрыл строго определённую область, окутав пламенем четыре фигурки и погаснув прямо перед мордой Лихо. Я не смог сдержать радостного возгласа: противник разом лишился всей свой исцеляющей рати (мне же капнула экспа), танк был сбит с ног ударной волной, и отброшен прямо в объятия Лихо. Мои милый союзник, не обращая внимание на то что жертва слегка горит, прошлась по лицу Щита, своим фирменным ударом— языком. Не очень приятная смерть -лицо с глубокой равной раной крест-накрест, раскрылось словно дольки разрезанного сочного фрукта, в который с хлюпаньем впились губы убийцы. Я же, глядя на все это безобразие, не почувствовал даже тени отвращения или брезгливости: то ли избыток адреналина плещется в крови, то ли просто очерствел до нужной кондиции. И снова, здравствуй, экспа!

Не мешая Лихо кушать свою добычу, я обратил все внимание на негро-эльфа гоняющего мою подопечную. Нуу, здесь тоже все очень даже хорошо — у жертвы оставались еще 92 единицы здоровья, бежит волне резво, пятки сверкают, от ударов в спину уклоняется... иногда. Ага -нырнула в воду. Для "типа экс-утопленницы" — самое то. Пора уж мне прикончить последнего эльфа и наслаждаться победой и наградой! Зловещий колдун, со с не менее зловещей улыбкой на морде лица, в левой руке пылает адский огонь, правая сжимая Хлыст Зла (и то и другое я, как вы догадались активировал), на плече сидит квазит, за спиной возвышается очаровательный монстрик, с окровавленной пастью... Правая рука зловещего раздавливает что то ... наверное активируя какой то единоразовый бафф: вон порошок развеялся по ветру...

Вы используете распыление на Опустошенный камень души Скарабея.

Получен материл Песок Пустыни, вес 5 грамм, качество низкое (имеются примеси).

Блин. Этим дерьмом даже инвентарь забивать не хочется, ну его нафиг. Но у меня теперь есть свободное место для тебя, негроид. Не скучать же Семинаристу у меня в сумке одному! Но... мать мою за ногу: я забыл про десятиминутную паузу между поглощениями! Такой момент испортил! Ну ладно, а чем там занимаются детишки в водичке? Ой, ну мне просто смешно ! Корвин, не выпуская из рук сабель, пытался вплавь догнать Идарру, нырнувшую глубоко под воду и стремительно гребущую ко дну. Ну вроде бы сообразил, что добыча ушла и пора бы выбираться на берег, ведь там же его ждут. На его месте я бы сбежал... но то ли до эльфа не сразу дошло то что он остался один, то ли он желал погибнуть смертью героя...Ок, ждем, а я пока посмотрю что там мне досталось.

Вами получено достижение: Призванный и прибывший.

В результате магического перемещения вы случайно оказались в нужное время в нужном месте: там, где союзнику требуется ваша помощь, и согласились ее оказать.

Данным достижением обладают еще 985 Пришлых.

Слава +5 единиц.


* * *

Ваша особенность Ментальный блок обретает новое свойство: Анонимность Призванного. В случае если вы откликнулись на чей либо призыв, то по прибытию, а также в процессе выполнения цели своего вызита, и дополнительно в течении 10 минут, вы сохраняете свою анонимность: ваш игровой ник не отображается, ваша социальная принадлежность не сканируется и не определяется каким бы то ни было способом, если вы не пожелаете иного.

Если первая редчайшая ачива меня просто порадовала (я пока что не знал, что путного можно получить прославившись), то второе улучшение... Да это же супер! Апгрейд моего чита, моей убер плюшки, подарка с Земли...И апргейд, явно не запланированный дарителями! Уже в первые часы игры я стал преступником и беглецом, выбрал "темную сторону", а сейчас начал ввязываться в игры местных серьезных дядей... и светить без нужды своим ником, учитывая мое положение заточенного в игре инвалида мне было противопоказанно. Разобраться бы только с этим самым "приходом на зов"...хотя, я явно иду в верном направлении: вначале говорящее название серии квестов, теперь "Призванный и прибывший"...

От размышлений меня отвлек эльф, о кортом, я если честно, как то забыл: плавает где то там и пусть себе плывет...И тут вдруг он очень неожиданно оказался прямо у меня перед носом и обрушил свои ковырялки... правда не на меня, а на Лихо. Блин, а ведь оно у нас почти на последнем издыхании, и на месте эльфа я бы тоже постарался добить находящегося присмерти босса, даже если после этого придется умереть от руки его союзников. Я тряхнул головой, выходя из прострации.

Корвин Найло атакует Лихо используя двойной удар саблями.

Атака заблокирована!

Атака успешна!

Лихо нанесен урон — 28 единиц.

Лохо пережило атаку, но оставшиеся у него 25 хитов не внушали вдохновенья: неужели у такого примечательного существа нету ни приличной защиты ни самохилки или там регена! Ладно, пора вступать в игру и мне. Стегаю мечника по руке, стараясь выбить оружие, увы — хотя удар бича и достиг цели и вспорол нежную эльфийскую кожу, но даизарм не сработал. Эльф бросил на меня злобный взгляд, и выдал фразу, смутно знакомую, но при этом очень дурацкую:

— Да кто ты такой, черт подери ! И зачем ты украл котенка?

У Лихо наконец таки проснулся инстинкт самосохранения: быстрое и точное движение рукой-лапой и вот одна из сабель эльфа заблокирована в ее когтях. Моя летающая артиллерия тоже проснулась -огонек с лап квазита врезался прямо в лицо Найло, не нанеся особого вреда его здоровью, но сбив очередную атаку. Что в свою очередь навело меня на мысль использовать свой арсенал с максимальным разнообразием: Касание боли и Проклятие слабости. А потом...началось избиение младенца -быстрое и кровавое. Судорожные движения саблями — одна их которых была надежно зажата в когтях, вторая — впустую рассекает воздухЭ настолько неуклюже, что увернуться от ее ударов не составляло чудищу особого труда.

А потом мы всеми силами атаковали несчастного: хвост Лихо сбил его с ног, коготь-шпора на задней лапе глубоко вспорол ему бок, квазит снова добавил огоньку, я еще раз стеганул хлыстом, потом хвостом, а подоспевшая мокрая Идара нанесла последний удар, оставив своим трезубцем три глубоки рваные дыры в животе поверженного.

Задание выполнено.

Получен опыт.

Получен уровень.

Получен предмет.

Репутация.

Отноешние.

Все это потом — здесь неожиданно появилась еще одна тема: очень старая и очень мне интересная и животрепещущая. Посудите сами:

Вами получен классовый квест "Если друг СНОВА оказался вдруг".

Ваш демон-прислужник лярва может занять оболочку, принадлежащую вашему союзнику и другу Лихо, для чего вам требуется его убить.

В случае принятия /выполнения квеста:

ваша репутация с Младшими Повелителями Ужаса изменится на "Ненависть";

ваша карма изменится в сторону Зла, а сами вы демонизируетесь;

вариативно.

В случае отказа от квеста:

ваша репутация с Младшими Повелителями Ужаса улучшится;

вы получите один предмет из комплекта "Наводящий ужас";

вариативно.

Время на принятие решения: 5 секунд.

Я довольно оскалился: эх не зря я в спокойной обстановке просчитывал варианты развития своего никчемного прислужника, в том числе и именно этот -воплощение Идарры в теле Лихо, и он мне очень даже нравился... Так что раздумывать тут не о чем -решение принято ! А то что фул сет накрывается медным тазом... так ерунда все это.

Принять !

Я повернулся к девушке, поймал ее удивленный взгляд, в котором начало появляться осознание, и скомандовал ей:

-Тузик, вперед в новую клетку!

Мокрое недоразумение с трезубцем энтузиазма и желания следовать команде не изъявило: удивление в ее глазах сменилось на страх и отчаяние, девушка рухнула передо мной на колени, выпустив оружие и молитвенно воздев ко мне руки. Как мило...

-Я... я.. Нет! Я не хочу! Владыка, Варракс, только не в ЭТО...

Это самое "ЭТО", которое Лихо, тоже мгновенно поняло суть происходящего, повернуло ко мне безлицую голову, всем своим видом выражая ну да,...банальный страх... уж я то теперь его чую... Я не смог удержаться, кастанул обновлённую Эмпатию...Я попросту преисполнился эйфорией, ощущая чужие эмоции: и Идара и Лихо очень не хотели чтобы произошло то, что я задумал, но практически ничем не могли мне помешать, и понимали свою беспомощность в сложившейся ситуации...только Идара еще на что то надеялась, а вот ее будущая оболочка готовилась подороже продать свою жизнь. Но что оно может против заряженного боевого мага!

-Щит на меня!

Я ловко увернулся от зубастой морды, проведшей языком мне по плащу (и оставив на нем, на рубашке и на моей коже рваную полосу), поднырнул под брюхо, нацеливаясь в то место где у нормальных существ находится пах. Ну, рассматривать детально мальчик он или девочка (или все же бесполая тварь) времени не было — мне на глаза попалась очень милая свежая рана в основании хвоста...

-Ух ты Координацию дали!

Слава сами вырывались, не отвлекаясь меня от атаки, просто я таким странным образом прокомментировал награду за свой уворот. В принципе все логично: ушел от атаки — стал ловчее, давно пора— эта стата у меня вроде бы еще не улучшалась, а я в последнее время только и делаю что избегаю чьих то атак.

Так о чем это я? А о фаталити. Блин, прям дежевю -позавчера здесь же, почти также я замачивал предателя— Гороорора . А сейчас сам выступал предателем. Впрочем, "слабого-добей" это вполне по-демонически -а разводить нравственные нюни я не хотел.

123 ... 7891011 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх