Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 052 +11    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Туша секача Хрюши.

Добыча Лесника2039.

Качество жасное.

Мёртвый секач размером с сенбернара, выглядел совсем не аппетитно, напоминая собой не шашлычок, а полу сожжённый труп; похоже, что он ждал меня в таком вот трупном виде не один день, потихоньку разлагаясь. Я покрутился, отбрасывая подальше горячие угли, и пытаясь оценить свое состояние. Зад болел не так уж и сильно, теперь просто тупо саднил, это хорошо, что я так резко соскочил, слезай я иным способом, боюсь все вышло бы куда дольше и больнее. Хвост не пострадал (а ведь мог бы прикрыть соседа!), обгоревшая кожа уже начала подживать. А ну да, еще появился дебаф "хромота". Система обещала что ближайшие десять минут мне противопоказано двигаться и желательно вообще не шевелиться, после чего травма подзаживёт и будет меня ДОТ-ить лишь при быстрой ходьбе или беге; ну или схожей гимнастике. Ну ничего, мне торопиться как-то расхотелось, сейчас поправлю здоровье, и начну потихоньку выбираться.... Только вначале подлечусь. Ну вот одним Камнем души стало меньше, но зато самочувствие, да и на настроение здорово улучшилось!

Интересно, а почему труп не исчез, как это делает обычный мертвый моб, а остался загрязнять экологию Альтерры? Оставлять свежеиспеченному врагу (а юный охотник на кабанов и демонов уже пополнил мой КОС список) добычу не хотелось, но и тащить на себе тушу тоже желания не было. А вот попробовать препарировать ее по частям... щас попробуем! Как-то неожиданно вышло, что я не отрезАл голову, а скорее обрабатывал череп: шкура была изрядно попорчена кольями — похоже животинка рухнула в яму головой вниз и напрялась на них грудью (оставив один колышек нетронутым, видимо лично для меня), плоть сильно обгорела и легко отслаивалась. Не сочтите меня извращенцем (а вот извергом -можно), но я увлекся своим занятием, и провел в яме не положенные десять минут, а где то полчаса, снова успешно заполнив бары маны, жизни и энергии.

И вот я держу в руках, и с гордостью рассматриваю своё новое творение, результат тяжких и кропотливых трудов: это уже не просто обгорелая кабанья голова, но и не совсем голый череп— мне удалось сохранить на нем волосяной покров начиная со лба и до холки, удалив мясо с "лица", клыки и зубы (мне было очень обидно — с беззубый Хрюша выглядел очень странно и совсем не грозно).

Вам доступна для изучения профессия- Охотник за головами.

Охотник за головами умеет быстро отделить и надежно законсервировать голову редкого или именного (и не только) монстра (и не только).

Вам доступен для изучения навык- Обработка черепов.

Обработка черепов позволяет быстро обработать череп (или иную часть тела содержащую мозг), мёртвого существа.

Эх, давненко я не стоял преде выбором; ну хоть спасибо что без таймера, да и описание какое никакое дали. "Охотник" -очень заманчиво, и как бы подразумевает баунтихант, если я правильно понял, но может мне стоит идти по своему профилю траппера потихоньку добавляя к собирательству крафтовую составляющую. Не думаю, что таким вот знаниям обучают в каждой деревеньке (а с охотниками за моей головой я столкнулся еще в самом начале игры), а вот хорошего черепа не один некромант не откажется! Наверное.

И вот я стал Обработчиком Черепов! И сразу же получил подарок, даже два:

Вам доступно заклинание Иссушение плоти.

Цель: метровое тело (голова).

Длительность каста: 30 секунд.

Откат: 3 минуты.

Затраты маны: 3% от максимума

Вы иссушаете плоть на череп погибшего существа оставляя лишь кожу, кости и волосяной покров.

Вам доступно для использования категория предметов: контейнер для черепов.

Вы можете забрать контейнер обработчика черепов-новичка в вашем Домене.

Ну пока что у меня контейнера с собой нет, так что череп пошел в мою сумку. И вообще пора выбираться из ямы, неровен час хозяин придет, я тут сижу такой умный и безпомощный... Раз дальности Шажка не хватает для того, чтоб выбраться на свободу, а крыльями я еще не обзавелся, придется выбираться по стенке... аккуратно делать ступеньки ... ну даже "хватки" для когтей в стене. Я немного сомневался о том, как поведут мои копыта в деле скалолазания, но был удовлетворен результатом -если я находил для них подходящую выступающую опору, то мог вполне уверено на ней удерживаться, перенося на ногу весь вес тела, впиваться в углубления и подтягивался на пальцах. Так что вылез на поверхность я довольно быстро -минуты за три. И столкнулся нос к носу с еще одним кабанчиком:

Вепрь. Двадцать пятый уровень.

Несколько секунд мы смотрели друг другу в глаза, с практически в упор. Нда, животинка явно великовата для этой локации, не удивительно, что этот гребаный Лесник2039 использовал опаснейшую яму-ловушку для убиения её родственника. Наверняка кучу опыта за это получил...урод. А чем я хуже? Да ничем ! Я -лучше, умнее и хитрее! И старше, как в абсолютном, так и в относительном исчислении возраста. Да и вообще 2056 — 2039=17! Он что подросток? Или все же достиг призывного возраста? Блин, не о том думаю! Я выкинул ненужную мысль из головы, да и прочие тоже, стараясь полностью положился на свою интуицию, угадать, когда свнтусяра ринется в атаку. Секунда. Вторая. Ноздри пяточка еще только начали расширяться, в глазах полопались капилляры, а я уже активировал Шажок. Назад и чуть в сторону, точно на край ямы. А мой противник, взбив копытами землю ринулся туда, где секундой назад находилось тело Варракса.

Апнулась Мудрость. За что? А ну да, крутой тактический ход. Ок. Здорово. Продолжаем разговор. Долго расфуфыривать времени не было, да и желания тоже — я выхватил жезл и, заняв позицию подальше от края ямы, кастанул в нее файрбол. Да, жахнуло славно, из ямы полыхнуло огнем, выстрелило горящими комьями земли, обломками остатков кольев. Я аккуратно подошел к краю, заглянул вниз. От ловушки остались жалкие воспоминания и угли; мой файрбол снял со свиньи где-то четверть хитов и, в отличии от ее родственничка, очень вкусно (в смысле аромата) поджарил ей бока. Ну и дебаф горения появился -все же древесные угли и раскалённый котел ямы не самое приятное место для обычного животного. Ну, поехали, доведем дело до конца! Сейчас достану пушку и замочу я хрюшку!

Луч Тьмы в морду -минус один клык и рваная рана на щеке, затем Разряд Хаоса из орбы Войдколлера... Свинушка, в отличии от меня, не билась в истерике, а сразу весьма умело, словно горный... эээ, кабан, пыталась выбраться из ямы по моим же зарубкам. Пара ударов моим хлыстом, как и демаговые заклинания ей не особо в этом мешали, а вот Адский Репей с прицелом в лапку... в копыто... Ну нас с ней разделял всего жалкий метр и промахнуться было сложно — упорно лезущая вверх свинья с пронзительным визгом рухнула на дно! Не одному мне хромать! С повреждённой лапой дела у нее пошли намного хуже, и я просто расстреливал животное почти что в упор, свесившись над над западней, и время от времени сбивая ее колючкой. Я даже дожигать не стал -после третьей попытки выбраться, и закономерного падения, свинка впала в ступор, и я попросту запорол ее до смерти. И только под конец добивания понял свою ошибку — теперь придется лезть в яму за лутом и черепом, а ведь я мог дать ей спокойно выбраться самой и добить уже на месте. Печально. Но сам виноват!

*Леони?д Ива?нович Ро?гозов (1934 — 2000) — врач-хирург, участник 6-й Советской антарктической экспедиции, в 1961 году сделавший сам себе операцию по поводу острого аппендицита.

Глава двадцать четвертая

Похоже, что после общения со свинячим племенем, у меня началась белая полоса везения, если и переходящая в серую, то делающая это очень даже плавно.

Я сдержал свой первый порыв -полезть за лутом вниз, в яму, притормозил, уселся по-турецки (стараясь не потревожить рану) и напряг извилины. Мне хватило всего лишь минуты раздумий, для того чтобы придумать простейший вариант спуска -найти бревно, положить его поверх ловушки и спокойно спуститься-подняться используя метод передвижения "аля Индаина Джонс". Все прошло удачно, даже более чем; я завязал концы хвостов бича в узел вокруг ствола, очень аккуратно спустился, упираясь ногами в стенку, облутал свинку, использовал свое новое умение на трупе (не забыв и про поврежденную шкурку), и все так же неспешно и аккуратно выбрался наверх. Подспудно я ожидал в награду еще одно улучшение Мудрости (ранее эта стата апалась за куда меньшее напряжение извилин), но вышло по другому. Впрочем, так даже и лучше, у меня появилось новое оружейное умения -Цепкий бич. Фактически это было именно то, что использовал отважный археолог — взмах бичём, захват за нечто подходящее и полёт. Единственно что напрягало, так это жёсткий кулдаун абилки -целая минута; ну и привязанность именно к именному оружию; впрочем с этим я смирюсь. Я посмотрел на Бич Демона, перевел взгляд на ветви деревьев... вздохнул -с тренировкой, подразумевающей активные гимнастические упражнения лучше повременить по понятной причине; и к цели пошёл дальше на своих двоих, а не по Тарзаньему. Но зарубку в памяти я поставил, -как только моя пятая точка подживёт надо будет освоить перемещение по деревьям, тем более что хвост и когти давали мне ощутимое преимущество перед лишенными их существами. Да и вообще, мне к пятидесятому уровню обещали крылья; ну как обещали... намекали на возможность из заполучить...

На семейство кошачьих, отдаленно напоминающих рысей, но покрытых серо-стальной шерстью и сверкающих необычными, золотисто-жёлтыми глазами без радужки, я наткнулся совершенно случайно, погруженный в свои возвышенные думы. Мархузы, 15го-25-го уровней. Папа, мама и два котёнка, кто какого уровня, думаю объяснять не надо. Как ни странно, первым в себя пришел именно я и незамедлительно отреагировал, излюбленным способом.

Ваше заклинание Огненный шар нанесло критический и при этом максимальный урон.

Прогресс в получении достижения Пиро-болл -2: вы должны нанести критический и при этом максимальный урон с помощью заклинания Огненный шар еще 8 раз.

Иес! Я давным-давно лишился баффа "Благословение Хаоса", с Удачей имел сложные отношения, а вот сейчас сработал видимо рэндом или, там, закон больших чисел. Какая разница? Участок леса, где обитали мархузы (чёрт, где то я это название слышал... и вроде бы оно употреблялось в виде ругательства...) весело полыхал, убивая (снова) мои надежды на работу с тушками кошек и на поиск добычи в их гнезде. Гнезде? Или Норе? Или Логове? Не знаю. Но в любом случае мархузам пришел огненный кирдык. Я несколько встревожился, о том, не устрою ли я пожар локального масштаба, тем самым привлекая к себе нежелательно внимание всех разумных и неразумным местных обитателей, а заодно перекрою себе прямо проход к топям. К счастью -все обошлось; огонь, выжигая в лесу проплешину, не спешил перекидываться на другие деревья и поросль. Ну оно в принципе и понятно, иначе пироманты (а ведь это всё же самая популярная стихийная магия разрушения во всех играх... или я не прав?) каждый день уничтожали бы экологию Альтерры подчистую. Пока пламя утихало, я наслаждался его теплом (обычному человеку было бы сейчас очень некомфортно, но я не обычный. И не человек!) рассматривал свои ништяки от взятого двадцать девятого уровня.

Так СТАТЫ.

...

//Будут позже. В след главе все рассчитаю//

И новый спел.

Огненный пульсар.

Я переваривал полученное описание, с каждой секундой растягивая губы в довольной улыбке.

Да! Я получил именно то, что хотел.

Универсальный.

Магический.

Нюк.

Мне срочно требовалось испытать новую игрушку ! И вот я уже черчу в воздухе Печать Призыва, напитываю ее маной, ищу в "Нижнем Плане" будущего гостя, зову его по Имени... ух, да они еще и различаются! Сегодня мне достался здоровенный демонёнок, размером не с курицу, как бывало раньше, а с индюка... прошу прощение за такую аналогию, больная тема, вы же знаете, да?

-Взлетай и уворачивайся!

Квазит курылкнул что то невнятное, и, не особо торопясь, приступил к исполнению моего приказа. Вскинув руку, и нацелив когтистый палец на летуна, я ждал когда он удалится на базовые для заклинания 10 метров.

-Ну ка!

Стрелять через усиливающую заклинания орбу, я не стал; я ведь тестирую работу спела, а не демажу по полной. Каст! На кончиках моих пальцев зарождается крохотная огненная искорка, я стряхиваю ее в сторону своей крылатой мишени...Да, спецэффект получился очень красочным (а значит -выдающим мое местоположение и облегчающим идентификацию закла. Но -плевать!) -в момент встряхивания, в районе моих пальцев вспыхивает яркий огненный диск, из центра которого вылетает сгусток чего-то до боли в глазах яркого, эта искра молниеносно проносится по воздуху, оставляя после себя яркий огненный след, быстро нагоняя чуть более энергично замахавшую крыльями мишень. Попал! Здоровье моего подопечного просело наполовину. Квазит гневно, и снова невнятно шипит, явно желая покинуть меня традиционным способом, а не через умирание. Не торопись, ты послужишь мне еще чуть подольше...

Пульсар был базовым нюком. С вариантами настройки. Мощь, скорость каста, длительность отката, и затраты маны -всё это я мог выбирать уже сейчас. Не знаю, как это работало у обычных магов, но лично мне это напоминало лепку и последующее метание снежка. Я "захватывал" горсть снега (ну в данном случае -огня, вернее огненной маны) и лепил из него "снежок-комок" заклинания. Хочется, чтоб вышел покрепче? Придется потратить время или приложить большее усилие. Главное -скорость? Тогда жертвуем качеством. Цель далеко от нас? Ну вы поняли, суть -всегда есть чем пожертвовать, если есть в этом необходимость. Я мысленно покрутил настройки "Мин — Макс" начиная входить во вкус.

Дефолтовая скорость каста: 1 секунда. Варьируется в промежутке от 0.5 до 3 секунд.

Откат:-1.5 и 1 — 3 секунды

Затраты маны: 20 единиц + от 1% до 5% от максимума

Зона поражения: 5 метров + 0.1 до 15 метров

Демажность также значительно колебался, имея в базовым значении 3-40 единиц огненного урона, плюс кучу модификаторов. По сравнению базой фарбола в 5-50 единиц — очень даже неплохо... Да нет... это чудесно! Это круто! Это мощный универсальный нюк! Пусть и при изменении значений КПД терялся, но это не так уж и важно. Теперь мне не придется извращаться в бою, пытаясь выжать что то стОящее из своего арсенала, только для того чтоб конце концов сойтись рукопашную! Я приказал своему летающему манекену приблизиться ко мне вплотную, желая опробовать на нем вариант "пулемет в упор". Квазит, разумеется, догадывался, о том, что я задумал, и радости по этому поводу не выражал, но и перечить своему суммонеру не мог. Так, сейчас вооружусь, для полноты картины орбой...

123 ... 464748495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх