Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 097 +56    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я перевёл взгляд на оставшегося противника... противницу. Она явно очень близко к сердцу приняла мои последние действия, пролив на меня целый поток слов на непонятном аборигенском языке. Зря, тебе бы стоило сматываться.... Еще один такт восстановления маны , Луч -и краб становится трупом краба. Твой собрат был поздоровее... Девчонка теряет равновесие, но быстро вскакивает на ноги, и бросается в бегство. Ага, от адской колючки далеко не убежишь -двухсекундный прицельный каст, и жертва падает оглушенной, а я обезманен. Полностью, на последнее заклинание хватило впритык. Шажок... блян... маны то нет... ладно сам дойду ножками...

-Ты сама сделал свой выбор, так что и отвечать тебе за него по полной!

Несколько сильных ударов копытом по затылку продлили действие стана на несколько нужных мне секунд . Я перевернул тело на спину с силой вонзил заостренный конец своей Орбы в плечо. Опа, да у нее на груди из одежды только несколько гирлянд бус открывающих моему взору вполне приятную тему сисек! Вот это приятный бонус победителю от разработчиков, и намек на мои дальнейшие действия, благо девка хотя и не подросток, но все равно молодая, не старая. Я посильнее нажал на орбу ,пригвоздив жертву к земле. Девушка со вскриком пришла в сознание; задёргалась, пытаясь освободиться. Но куда там -сотня килограмм демонического мяса плюс костяное оружие в плече не давали ей сдвинуться с места, а только тревожили рану. Что то мне это напоминает...а ну да: ну, что там нужно делать исинному злодею, что поддержать имидж?

Изнасилование, пытки и каннибализм -наш ответ!

Мы немножко нарушили порядок, но ничего страшного -от перемены мест...

-Ты могла выжить, дура, а теперь умрешь в мучениях, принеся мне напоследок удовольствие, а твоя душа познает муки, а может быть и вечную смерть.

Не вижу понимания в глазах, жаль. Но когда от слов я перешел к делу, жертва затрепыхалась подо мной, ощущая как я рву на части ее одежду когтями, не особо заботясь и о сохранности кожи. Все равно я ее убью, когда удовлетворюсь... И если полностью оголить ее верхнюю часть тела не составило труда, то вот с нижней возникли непонятки.. У меня не получалось ни сорвать, ни разворовать, ни просто задрать или стянуть с нее потрепанную и залитую кровью юбку! Я даже сконцентрировался на, так сказать системном взоре -ну вот сейчас наношу урон чисто по ее одежде....хм даже проидентифицировать смог:

Юбка женщины тритона

...

Прочность 0/20

Предмет поломан

Снять против желания хозяйки невозможно.

Ну блин... ну прямо один облом за другим! Явно какое-то системное ограничение от разработчиков дабы понизить уровень секса и насилия в игре! А ведь в прошлый раз все прошло как по маслу...Моя полу придушенная жертва вякнула что-то горделивое и, наверное, обидное. Вот слов не понял, но суть уловил "-Мол, ты можешь взять мою жизнь, но не честь ! Накусь выкуси!".

-Так милая, хотя любви у нас с тобой у нас с тобой и не получится, я все равно сдержу обещание! Пусть и частично...

...Я вынул орбу из плеча, понадежнее придавил тело к земле всем своим весом, не давая ей вскочить или стряхнуть меня и вонзил палец со своим новым интересным перстнем в рану.

-Активировать Перстень Ничтожного Зла !

Проклятия в мой адрес скомкались, перейдя в один долгий и протяжный вой боли -и откуда дыхание взялось? Колечко работало: каждая его активация шла критом снося по 2 единички хитов в секунду. Все же я добился своего и получил хоть какую-то практическую пользу от возни с ней— моя подзабытая профессия Дознаватель чуть заметно, но начала рости. А мне пришла в голову интересная идея -проверить еще одно свое заклинание ранее мною не использованное. Было правда одно "но" -языковой барьер... Но мы сейчас попробуем провести курс ускоренного обучения... Я прервал с экзекуцию, чтоб извлечь из сумки пузырек маны. Плюс пятьдесят единиц в течении минуту -то что нужно!

-Страдай!

Снова поворачиваю коготь в ране, активирую перстень. В ответ раздается снова срывающийся н визг крик боли...В голове возникла мысль, а не перешел ли я грань, отделяющую обычного нормального человека от психа и садиста, получающего удовольствие сродни сексуальному, от мучений жертвы? Ведь ситуация как раз подходит под такую тему -не получилось классическим способом оприходовать, так по-другому, но оргазма я достигну! Я прислушался к своим ощущения, давая жертве еще несколько секунд передыху. Так, желания я сейчас к окровавленной, полуголой и полуживой амфибии (пусть и гуманоидного вида) совсем не испытываю -прогорело. Ненависти просто из-за факта что она женщина (ну или самка) тоже — будь на ее месте самец или ребенок, я бы проделал с ним то же самое. Но и эмпатии, какого-либо сопереживания, сочувствия, сострадания, участия, которые человек испытывает при виде мучений другого существа я не ощущаю. И дело не в том, что она НПС, даже вернее просто разумный моб. Окажись на ее месте игрок со включенным, как у меня, ощущением боли, я бы не стал о нем особо переживать, разве что о последствиях бы побеспокоился. Ну, поделать, я — черствяк, и со своей совестью всегда могу договориться, это я понял давно, еще тогда, когда организовывал себе поучение наследства: ни дрожи в коленках, ни помутнения, ни раскаяния, ни проблем со сном у меня в последствии не наблюдалось. Наоборот, было приятно осознавать, что в отличии от своего "земляка" Роди Р., я не "дрожащая тварь", а нечто большее. Ну или взять тот случай с Надей, девушкой с которой мы состояли в отношениях недели две, и даже переспали. Но добиться чего-то более интересного чем обычная "классика" я так и не смог. Так что пришлось дождаться ее дня рождения, подпоить Надю до состояния потери вменяемости (сам я к действую хорошо подготовился выпив пару яиц и плотно поужинав, а перед пьянкой наглотавшись активированного угля)и уже тогда получить от мало что понимающей девушки ВСЁ что хотелось... Ну, потом она на меня обиделась, за такой вот подарок, устроила истерику, обозвала похотливым козлом ... словом мы расстались. Но заявление в ментовку писать не стала, и на том спасибо. А что до завершения отношений, так баб много, а я -один. Молодой, красивый, здоровый, богатый...был. Ну вот, я вроде бы оставался психически здоровым, при этом не испытывая такие эмоции, не осбо и нужные или полезные, к слову. Ладно, не чего нет, того нет. Как говорится за все нужно платить...а цена просто смехотворна. Нда, надо будет рассказать про эту свою жестокость куратору, думаю мне зачтется такая откровенность, а особой нужды в соблюдении секретности я не вижу...у меня есть тайны который стоит сберечь!

Тело подомной перестало дергаться и орать, так что я продолжил экзекуцию-обучение. Моя мана быстро пополнялась, а здоровье девушки не менее быстро проседало. Ну вот, сейчас я думаю что пора и остановиться, и завершить задуманное.

-Страдай!

Проорал я, одновременно активируя заклинание "Команда". Мои уроки не прошли зря, и тритонша к своему несчастью — меня поняла. Разница в два десятка уровней, плюс вся накопленная магия ушедшая в каст, сделали свое дело.

Вами наложен эффект Мучительная агония.

Дочь Вождя испытывает смертельный болевой шок.

Последний капли жизни рывками покидали юное тело, очевидно внушенная мню боль наростала, но долго страдать ей не пришлось — последний секунды жизни быстро истекли. Хотя, возможно, я и поторопился с выводом и том что страданиям тритонши пришел конец...

Вами получен Камень души замученной Дочери Вождя Тритонов.

Качество -редкое.

Если честно, активировать такой вот камешек для распыления на компоненты, а тем более использовать в качестве хилки, мне не хотелось, тем более что в голове мелькнула мысль о том, кого может заинтересовать такой вот редкий предмет. Единственное, мне хотелось донести мысль до Левитара, что это дар сильному и уважаемому союзнику, а не подношение богу, чьим последователем я решил стать... Я слез с истерзанного бездушного тела, прошелся по окрестностям, обследуя облака с лутом. Добыча оказалась не так уж и плоха: тридцать медяшек, одна серебрянка, щит обычного качества на воина 4-5 уровня, три пера и сумка для снарядов для пращи. Как известно, контейнеров не бывает мало; и хотя вместительность в десять единиц оставляла желать лучшего, я был рад -кач на мелочи явно стоил затраченного времени и энергии. Получить с Крадонта еще один панцирь не удалось, а на скальпы я забил.

Дальнейшая зачистка локи прошла планомерно, без задержек и ненужных соплей. Вначале пришлось повоевать в роле обычного воина-контактника, дожидаясь регена маны. Особых сложностей не возникло — я концентрировался на уничтожении одной цели, при этом стараясь уклониться от атак других врагов. Да и попадались мне тритоны не так что бы часто, и не так что бы в большом количестве; в основном -пары, иногда тройки или одиночки. Крабы-переростки не встречались, как и какие-либо другие интересные персонажи или монстры. Ну разве что маг, долго кастовавший в меня шаровую молнию. Как защититься от разряда электричества я не знал, и на всякий случай просто отшагнул из воды на сухое место. Правильно сделал -по мокрым ногам разряд ударил куда чувствительнее, чем по более сухим частям тела. Восстановив ж где то треть резерва маны, я не задумываясь пускал в ход и ее: Огненный Шар на скопления, Луч Тьмы на одиночные цели (или, если возможно на стоящие в ряд), и добивающий огонь с неба от квазика, которого я решил таки призвать. Переживших это и подобравшихся ко мне вплотную, я добивал, пуская в ход оба хлыста — и магический и материальный.

Дроп был печален, полученная экспа измерялась единичками, а прокачка заклинаний -малыми долями процента. Порадовал разве что Тритон Ученик Зельевара, одарив меня пузырьком (в прямом смысле слова — в качестве тары использовался рыбий пузырь) со слабо действующим ядом, понижающим точность атак отравленного им существа на десять процентов (без суммирования с иными замедляющими эффектами). Аккуратно проткнув пузырь, я провел давно задуманную манипуляцию — один за другим помакал в нем свои когти (мне еще в стартовой деревеньке в описании когтей демона на это намекнули). Снова относительно долгий и кровавый ближний бой с троицей амфибий, используя только мои когтеи. Я потратил пять минут времени и несколько десятков единиц жизней, но разбирался в механике использования отравленных когтей. Все оказалось просто: мне было доступно десть порций яда, как раз по числу моих пальцев, и то как именно я бил врагов, ( я их полосовал всей пятерней, а не каждым когтем поочерёдно) на это не влияло.

Второй добытой полезностью стала "едкая слизь", которая выпала совершенно случайно из одной из лягушек совсем уж мелкого уровня, играющих в селении роль дворовых собак. Первый ингредиент для телепорт есть. Повинуясь наитию, уже уходя из зачищенной мною локи, я поднял с земли засохший ком грязи и попробовал его распылить, надеясь получить "щепоть земли". Система меня "порадовала", проинформировав что земля не годится для распыления; не прокатило. Жаль. Я снова сверился с картой. В целом норм -двигался в сторону помеченных на карте топей, но делал это далеко не самым коротким и прямым путем. Ну ладно, сейчас еще разок отсижу ману, заодно восполню энергию и жизнь, и побегу на поиски Ренарда, ну или свастики, чтоб установить сейвпоинт. Короткая медитация и... с места в карьер -резкое ускорение...и пара минут бега с максимальной скоростью! Взгляд погружен в себя, очень хочется разобраться как мне нужно перемещаться на большие расстояния— когда вот так вот мчать на максимуме, а когда нужно, так сказать, поберечь организм. Чуть меньше минуты бега и, вот она— черта, за которой естественное восстановление ресурсов не перестает поспевать за накапливающейся усталостью. Перехожу на быстрый бег, затем просто на бег, а потом и на шаг. Отдых пару минут, чтоб быть при полном при параде. Снова спринт... неожиданной прерванный самым плачевным образом. Я, знатным прыжком перескакиваю через поваленный ствол ветвистого дерева... и приземляюсь не на твердую почву, о а совсем на оборот-уходящую из под ног! Перед глазами мелькнуло небо, кусты, потом стена ямы, куда я падал... А в следующий миг я заорал от острой боли. Проклятье! Прекратите! Попытался дернуться, но стало только хуже -такие в прямом и переносном смысле острые ощущения я не испытывал уже давно!

Системная информация помогла осознавать произошедшее буквально в долю секунды :

Вы попали в Огненную ловушку с кольями.

Создатель- Лесник2039.

Вам нанесен критический урон- 353 единиц.

Получена травма- Хромота.

Ну, система явно пощадила мой чувства, ибо я не просто попал в ловушку с кольями, а форменным образом оказался насаженным на кол, в классическом понимании этого слова -задом. По методу Цепаша. Я выдал еще один крик боли, на сей раз с вкраплением унижения и ярости, от осознания попадания в такую вот неприятную для любого мужика ситуацию, и инстинктивно дернулся верх, желая вырваться на поверхность. Начинание частично увенчалось успехом— с кола я сам себя снял (Мюнхаузен отдыхает!), перед глазами снова мелькнуло небо, земля, зелень... Я взмахнул руками пытаясь за что то зацепиться... но проклятие! -не смог. Недолет! И снова падение, на сей раз с куда более удачным приземлением: я кое-как цеплялся за стенки когтями, и хотя удержаться не смог, но не просто свалился вниз, а почти сполз, отделавшись лишь поломанными когтями. Спуск-падение отдался еще одним выстрелом боли в раненом место, а тут сработала вторая часть ловушки -в меня ударил поток огня, будто из огнемета. Этого стало последней каплей— я поддался своей "любимой" фобии и потерял над собой контроль. Впрочем рефлексы сработали неплохо -с ревом катаясь по дну ямы я пытаясь уйти от пламени, прикрыться чем ни будь! Укрытие нашлось, и на следующие секунды я сжался в клубочек, вцепившись в какую-то непонятную тушу, и пережидая окончание действия огненной ловушки. Мой повышенный резист к огню не плохо выручал (а в результате подрос на еще один процент), но шесть секунд поджаривания это все же очень долго! Хорошо хоть этот урод-Лесовик был явно невысокого уровня, а то я мог бы банально сдохнуть! Я с трудом, но все же пришел в себя, но то только для того, что резко отодвинуться от своего недавнего укрытия -вонью от него несло невыносимо!

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх