Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 059 +18    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Чванство

Причина -возможность наглядно продемонстрировать свои знания, опыт и могущество другим.

Итак, активируем по полной... да сработало !

Глава Тринадцатая

Мы успели трижды услышать проникновенный спичь, прежде чем подошли непосредственно к сборщику и познакомились с будущими Убивцами Песчаных Королей. Я насчитал с (-Эй ты дебил, поверти головой, чай не один, дай и мне осмотреться! ) десяток игроков, в основном довольно быдловатого вида: люди-эльфы-дворф (без "-ы"), воин-лучник-маг(-без "и"). Песнь о Сборе пел паладин. Вот как вы думаете, как отличить паладина от обычного воина? Я для себя выделил три обязательных атрибуту: у паладина всегда есть щит и блестящий набор прочных доспехов; оружие может разнится, но редко выходит за рамки меча или какого-нибудь бланта; и всегда имеет место быть аура пафоса, ой, я оговорился: святости, праведности, благости...ну и так далее. И еще они лечат. Себя и других. Воины же рубаки простые и богатым внутренним миром на соседей не фонят, оружие и броню себе подбирают, ориентируясь не на эффектность, а эффективность. Могут под ситуацию подстраиваться: если надо — щит и меч меняются на кинжалы, тяжелый панцирь на пластичную кожу, а красивый принцип на разумный эгоизм. А вот "лечилки" им не положено. А жаль -статус бронированной машина с ролью "других киль, себя хиль" и делает палычей мега популярным классом во всех играх. Это было лирическое отступление, такой вот маленький игромеханический ликбез, спасибо, благодарностей не надо.

Как вы уже поняли, групп лидером и зазывалой был классический паладин: высокий и широкоплечий мужчина, на вид лет тридцати, прям вот всем своим видом излучающий свет: золотистые волосы и русая бородка под Иисуса, ярко синие, горящие задором глаза, полный латный доспех из меди (шлем снят и висит на поясе) и такой же щит (с изображением по центру чего бы вы подумали? Иес! Бинго! Угадали! — Солнца! Кстати, тоже слегка светящегося. Идеальная мишень, честное слово!), громкий, хорошо поставленный, проникновенный голос. Из оружия -моргенштерн, шипастый шар прицепленный к древку-рукояти, висит рядом со шлемом на поясе

... Ярчайшим контрастом выступал ему— маг, сидевший всего в шаге от пала, на пеньке у самого костра, и внимательно изучающий черный фолиант размером томик БСЭ*. Вначале я даже подумал что это ребята ролевики, совместно отыгрывающие воплощения Струма и Рейстлина**, но после понял, что немного ошибся. Маг носил удивительно прикольное, циничное и подходящее ему имя Книггер, и был он явно Черным Магом. Чёрная, как смоль, кожа, чёрные глаза (вернее их радужка, а не весь глаз целиком, как у одержимых демонами в Сверхъестественном), длинные, до плеч, волосы (чёрные), балахон (чёрный, без каких либо узоров и украшений), кожаные сапоги и посох (да-да, тоже чёрный и тоже без особых прибамбасов), даже ногти покрыты черным лаком (последнее я не одобряю, но как ни странно в образ такой маникюр вписывался очень даже гармонично). Кстати, паладина звали СэрРаймондус; но я забегаю вперед, абилка "Системная информация". у меня только начала проявляться, и информацию получал по страннике -на слух. Так что пока моих будущих героев не называли по именам, я идентифицировал их по классам.

Прекрасную часть рейд группы являли воительницы двух типов: классическая лучница, секси-леди с ярким макияжем, пышными формами и доспехом в стиле чейн-мейл-бикини (и да, лук тоже был) и насколько я понял, обычная воительница, и предпочитающая доспех защищающий тело, а не демонстрирующий его прелести. Впоследствии я понял, что ошибся — девушка была друидкой.

В глаза привычно бросились персонажи-карлики: один в такой интересной вариации как гоблин-шаман, а второй -банальный дворф-воин Если не обращать внимание на рост, характерные черты и светло зеленый цвет кожи, то он (гоблин) очень походил на индейского вождя: фигура и лицо так и выражают спокойствие, пофигизм и уверенность в себе, не теле кожаная, грубой выделки одежда, на ногах низкие мокасины, несколько татуировок на лице и вар боннет


* * *

с десятками перьев до земли на голове. Какого то оружия я не заметил. Шаман, как ему и положено дымил длинной трубкой.

Следующая пара игроков судя по одинаковым светло-серым шерстяным плащам за спинами были соклановцам (как вскоре выяснилось -члены "Шипов Вечности") и держались несколько особняком, сами по себе. Даже представлял нам их Рйамик (оказывается, сокращать имена, было все еще модно): Мирдуланг -рога, и ДренЖдущий -жрец, оба классические представители классических архетипов -дд и хил... Обычно они очень успешно играли в паре, и как то непонятно зачем вообще присоединились к рейду. Но это все, как я уже сказал, я узнал позже, а сейчас я ждал, как себя проявит Месяц. И он меня не подвел.

-Я мили ДД. Тридцать первый уровень. Четыре успешные зачистки данного Подземелья. И я готов сегодня сходить с вами в пятый раз. И кстати, уважаемый сэр, насколько я понял, у вас есть возможность открыть портал в деревеньку Тризерхельд, правильно? Награда за тамошний квест про овце-волков, или волко-овец, как там?

"И мы с нетерпением ждем вас и ваших друзей на нашу ярмарку выходного дня" а в награду -квест айтем с одноразовым порталом. Только от обители благодарных вам Тризеров до входа в данж дорога займет минут сто, на скакунах. И это при условии что у нас не будет неожиданной встречи...

Месяц из Тумана извлек из кармана какой то камешек, продемонстрировал его собравшимся.

-Вам повезло, я с последнего прохождения сохранил вот эту, миленькую игрушку, и если Пресветлый соблаговолит уступить место лидера, то мы переместимся в сам данж, при этом избежав встречи с первым боссом.

В глазах игроков загорелся интерес, они окружили нас плотным кольцом и теперь внимательно внимали. Шаман наигранно кряхтя подошел к Месяцу вплотную, с минуту разглядывал ключ телепорта, затем кивнул — мол все ОК. Мы с Месяцем обрели всю полноту власти, прямо как в свое время Рюриовичи -быстро и сходу. И сразу взялись за дело.

-Стартуем через 5 минут, мне было бы неплохо подкрепиться перед рейдом, вы то наверное уже поели...

Месяц подошел к костру и выкатил из углей несколько картофелин; принял от одной из девиц завернутую в какой то лопух куриную ножку.

-Вкратце, о нашем предстоящем подвиге. В данже пять боссов — из них два -рандомные. Нам точно предстоит сразиться со Скарабеем, Сльзью и ластом— самим Повелителем. Четвертым и Пятым могут быть Шестилап, Принц или Вечноживущие Стражи. Тактику на каждого из них я знаю, лично НЕ участвовал только в геноциде этих самых Стражей.. Когда мы портанемся, то окажемся за обвалившейся стеной, в "тайном проходе" и у нас будет время на подготовку -сразу на нас никто не кинется. Нашими первыми встречными станут насекомые, инсектоиоды, потом, ближе к боссу они же, но немертвые -всевозможных размеров и видов. Особым умом и тактикой не блещут, тут главное нам не тупить; на них мы будем тренероваться, сыгрываться как команда. Потом Скарабей... ну про него расскажу, когда дойдем. Вопросы есть? Вопросов нет. Действуй, о Луч света!

Паладин не особо лучился Светом и Добром, видимо расстроился от того что был вот так походя, его подвинули с места Рейд Лидера, но спорить или реагировать на подколы не стал. Он зачитал со свитка заклинание, развел в стороны руки, формируя двухметровую арку портала, за которым сквозь мутную пелену виднелся какой то поселок деревенского типа. Месяц подошёл к пелене вплотную, очертил контур своим камешком и дождавшись, когда картинка сменится на нечто темное и непонятное, шагнул сквозь гейтс. Остальные последовали за ним. Камешек рассыпался в пыл.

Мы оказались в... где бы вы подумали? Да— в подземелье! Прямо за нашими спинами, как и было обещано, был завал из камней, а впереди нас манил сам подземный ход (нора, пещера -словом проход в земле не особо рукотворного происхождения). С освещением было не очень -в данном случае в роле его источника выступали куски какой то породы, местами выступающие из стен прохода, и освещающие его довольно хреново. Дворф, с плохо скрываемым любопытством подошел к одной такой жеоде, извлек из сумки какое то долото, и попытался поиграть в шахтера. Именно что попытался...

-Искрящаяся жеода, для разработки требуется уровень шахтерского дела Мастер, как минимум. Ну или минут двадцать задротства... если эквип хотя бы синий...Награда — Светящиеся камни и агаты. Жаль гасить твой энтузиазм, но увы — пока что тебе это не по зубам...

-Ладно, тут ничего опасного не предвидится где то на четверть часа хода — чисто треш, чуть сильнее своих обычных собратьев, так что идем, как идем — каждый исполняет собственную роль. Потом, остановимся на передых, и я проведу разбор полетов. Я думаю, что знаю, кого просить об освещении прохода? Кстати, о тылах можно не беспокоиться — монстры из стен и скрытых проходов поползут к нам за спину несколько позже.

Нет, вы не подумайте, поначалу все были задействованы в бою в равной степени— первого же паучка размером с зайца сагрил на себя Раймонд, принял на щит, и поднял на общее обозрение, откуда его успешно и быстро расстреляли изо всех орудий, и не задерживаясь двинулись дальше. Коридор постепенно расширялся, также как и ассортимент мобов — добавились летающие, прыгающие, стелсеры, и наконец разумные — эдакий драйдер


* * *

, ну вернее человек-паук, или даже гном-гоблин-гремлин-паук (все на "Г". Совпадение? Не думаю!) — короче паук размером с овчарку, с торчащим из туловища человеческим торсом пропорционального размера. Существо доставило нам скорее неудобство, чем сложность — метнув в толпу липкой паутиной, которая даже на скорость передвижения не особо повлияла, но отдирать её мелкие и липкие ошметки от брони, одежды, кожи и волос пришлось долго. С моба нам дропнулся колчан стрел, немедленно ушедший лучнице и какой то холик, который попросил жрец. А гоблин привал... или создал... из тушки духа — эдакого полубестелесного, полупрозрачного кентаврика, размером уже с кота.

Вскоре я понял, что мой подопечный практически тащит группу на себе: мало того что он оказался отличным лидером, умеющим выжать из подопечных максимальный КПД (он более четко распределил роли в группе на обещанном разборе полетов), неплохо знавшим данж, и при этом по урону далеко опережал других демагеров. Месяц из Тумана, под всеми доступными бафами, как угорелый мельтешил по подземелью, умело собирая монстров на себя, держа, а при необходимости сбрасывая агро, круша врагов своими кинжалами, отдавал четкие команды по ситуации, а в перерывах четко и по существу рассказал о местной экологии и особенностях непонятного дропа. Мы шли очень резво, остановились на полную отсидку маны только пару раз, предварительно полностью уничтожив довольно большую группу мобов, дважды звавших подкрепление.

-Этот жук-переросток. Скарабей. Размером, где то с быка. Сразу скажу — что для босса совсем не сложный, и ляжем мы только в том случае, если все коллективно тупанем. Основанная опасность заключается в том что он совершенно не подвержен агро-контролю -атакует всех членов рейда по очереди в независимости от роли— достанется всем. Вторая его фича это непредсказуемое поведение: то носится, очень быстро по всему рейду, кусая, царапая и разрывая всех кого не попадя, то вдруг совершенно неожиданно начинает изо всех убивать кого то одного. Урон наносит тоже рэндмоно — может подкопить все спецатаки и обрушить на несчастного тряпочника, а может спокойно и равномерно бить всех. Так что тактика наша будет проста. Танки не заморачиваются на агро, просто старайтесь ударять побольнее, а если жучок таки сагрится и повиснет на вас -вставать в деф. Хилы — соразмерно расходовать ману — чтобы вытянуть "счастливчика" которому повезет попасть под особу крутую серию. Так что самые мощные и долго-откатные спелы, ХОТы и щиты бережем для спасения, лечим по обычной экономной ротации. Все остальные, учить вас не буду, показываем себя с лучшей стороны. Вопросы есть? Вопросов нету. Что, стОит ли обпиваться усилениями... да пожалуй что не стОит, побереги на будущее. Там, дальше, если не повезёт, может быть жарко... Что, откуда я такой умный ? Я здесь уже четвертной раз. Вопросы есть? Вопросов нет. Тогда бафаемся и го!

Бой действительно пролетел очень легко и динамично, можно сказать что скучно. Вылезший из под земли жук злобно застрекотал, окидывая черными глазами потревоживших его двуногих, и ринулся в бой... прямо сходу напоровшийся на сталагмит, выращенный друидкой. На хитине осталась длинная трещина, а жук взмыл в воздух целясь прямо в меня, ну ладно, хорошо, в Месяца ! Но не тут то было: он атаковал не несчастного неуклюжего мага (а вот это я про себя), а ловкача-рогу, да еще и более высокого уровня, так что тело пронеслось мимо нас и грохнулось оземь, прямо под ноги (так сказать) коротышки дврофа -обрушившего на него свой щит. Потом началось избиение младенца: босс мельтешил, словно блоха на сковородке, кусался, царапался когтями, норовил сбить с ног, прыгал и закапывался в землю, а мы отделывались лишь легкими (ну иногда средними) ранами, поливая беднягу изо всех орудий.

-О ачиву дали ! "До капли!"

-Слушайте: "вы потратили все свою ману в бою с рейд боссом исцеляя членов вашей группы, после чего рейд босс был убит. Скорость произнесения исцеляющих заклинаний в боях с рейд боссами увеличена на 1%".

-Хороший день !

Мне тоже, как и радостному жрецу, было о чем подумать. Когда жук дошел ко кондиции "при смерти", у меня появилась опция "Предать остальных". Энергии мне на нее хватало, но я довольно долго медитировал на тему, что бы это могло быть.... Вступить в сговор с боссом, отдав ему группу на съедение, и поживившись вещичками? Вполне возможно, но жук явно не тянет на интригана аля Мариарти или Ришелье... Потом мне вспомнилось как я сам ходил в рейд на кровавых эльфов, и нам выпал маунт. Феникс, жутко классный, понтовый и редкий. Краснокожих эльфов тогда мы резали все вместе, на выжил и добил босса только танк ДК (странно, да?), он же групп-лидер, он же гребная крыса покикавшая наши бездыханные трупы и взявшая себе и лут и экспу. И Феникса.

Ну вот, мне пришла идея о том что и здесь можно поступить так же. И хотя в Альтерре, за такой кидок вполне реально словить реальную "ответку" (а не со смехом читать фразу "я вычислил тебя по АйПи, к тебе уже выехали")...дык я на то и Искуситель, что побуждать свою жертву к необдуманным поступкам, и вовлекать во грех, за который придется отвечать. Ладно, будем считать, что это так и есть и вернемся к нашему барану — в любом случае, юзать такое вот предательство раньше ласта не разумно. Я, кстати, тоже не филонил, благо роге и так на роду написано делать всякие калечащие удары, причинять боль, и заниматься прочими непотребствами, и "обычные-привычные" грехи стали для меня рутиной. А вот на грех "Похоти", я забил после ставшего редким фейла, когда после убийства первого босса Месяц расщедрился мазью защищающей от Могильной хвори, которую как, оказалось, разносили немёртвые, с которыми мы должны были иметь дело в следующую пару часов. Он продемонстрировал на себе, и за одно и на дворфе, то как порошок нужно втирать в кожу, сказал, что это даст защиту на час от неприятной болячки. Вышеупомянутая воительница, та что секси, встала было в очередь за воином, и я с самодовольством и предвкушением прожал вышеупомянутую "Похоть", и "Злоупотребление властью", но меня ждал облом: Месяц критически оглядел девушку, а у меня перед носом высветилась иконка "Скупость". Ну да на девушку, срисовавшую своей образ и прикид с обложек книг про Конана пришлось бы потратить на порядок больше пыли, чем на одоспешеного и бородатого дворфа, и другим могло не хватить. Я решил не скупиться, все же в моих интересах было не только манипулирование моим донором, но и быстрое и максимально безопасное прохождение данжа, и так несущее мне экспу (обычную экспу, дающую рост в уровнях) полноводной рекой; так что Месяц протянул баночку с порошком полуголой воительнице, которой, как и оставшимся сопартийцам, пришлось намазываться самой. Нда, либо я озабоченный развратник, либо мой подопечный евнух и импотент по жизни (а скорее всего -и то и другое), но в дальнейшем все скабрёзные моменты я игнорировал. Да их и особо и не было.

123 ... 2122232425 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх