Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 046 +5    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Варракс, не тормози, давай садись на отсидку, мне нужная твоя злодейская чорная магия!

Рептилоид говорил чуть-чуть растягивая слова и квакающим акцентом. На лицо ужасный, даже более чем я : голова крокодила с несколько укороченной, но все еще очень зубастой пастью, глаза рептилии с вертикальным зрачком, нос без ноздрей, грубая пупырчатая кожа, четырехпалые лапы с и перепонками и с коготками, и опять же крокодилий хвост, много боле мощный чем мой. Верхние конечности мало приспособлены для надежного хвата обычного оружия, но игрок и не скрывал того, что выбрал для себя экологическую нишу в виде озер, болот, морского мелководья, ну и так далее, а уж реки всегда и везде были спутниками городов, как, впрочем, и канализации. А шутку про вылезающего из унитаза крока я услышал от него не менее десятка раз, но почему-то воспринимал без раздражения. По классу он был чем то вроде роги.

Сейчас у нас был спаринг -мы мутузили друг друга в ручейке, дающем воду Целебной Луже, и я учился драться с водным монстром в его родной среде -воды мне было по пояс. Отплевываясь, после удачного ухода под воду из под взмаха хвоста, который должен был сделать мне подсечку, я не удержался. Подтянулся, вылезая на берег, дождался, когда ящеролюд последует за мной и решил продемонстрировать ему свой спецприемчик.

-Зацени ! Хлыст и хвост! Ну у меня то хлыст магический, ты его вообще не увидишь...идут вместе вдоль земли один над другим. Вот, ты делаешь хвостом подсечку, как я сейчас, он подскакивает, а ты его хлыстом по жопе -хрясть! Я так агра одного мочил...

-Поквааажи!

Я показал. Дождавшись отката, и не прерывая дружеской беседы хлестнул приятеля -хлыстом прямо по глазам, целя хвостом в пах. Рептилоид было дернулся, но от удара не ушел и как подкошенный упал в ручей. Я резво отскочил в сторону, вначале задействуя ноги, а затем и Шажок, прикинул радиус поражения и погрузил нашу половину площадки в облако горячего пара, вызвав крики неодобрения от долетевших до них брызг кипятка у окружающих. Пусть всё вышло не совсем то как я хотел, и уж совсем не согласно моему описанию, а файрбол стал экспромтом... ну дык сюрпрааайз!

-Вух...

Ящер вынырнул уже в Луже, довольно щеря пасть, будто бы не его сейчас варили живьем... На его морде читалось такое удовольствие....псих!

— Поквааажи! Еще! Хочу научиться так же...

Крокус Покус предлагает вам стать друзьями. Согласиться / отказаться от предложения дружбы с Крокусом Покусом?

Я не против.

Неуклюжей походкой Крокус Покус подбежал к арсеналу с тренировочным оружием, нашел там примитивного вида кнут, щелкнул им по воде. Мне вспомнился Пушкин, я улыбнулся, положив руку на плечо нового приятеля:

-Ба?лдушка, погоди ты морщить море,

Да нас, проклятое племя, корчить.

Не совсем по тексту, но зато в тему. Я бросил взгляд на остальных тренирующихся. Хм, вроде бы на нас особого внимания не обращают, заняты своими делами, да и облако пара до сих пор не улеглось. Стараясь двигаться максимально медленно активирую комбо, просто в воздух. Как оказалось, мне ничто не мешало обходиться и без прицеливания. Дождался, когда ученик вернется за вылетевшей из лапы веревкой. Хм.

-Так, погодь, зеленый. Думаю, я знаю, как тебя нужно обучить премудрости ковбойской. У меня тут были нужные бланки. И тебе польза и мне практика. Отмахнувшись от слов благодарности, я извлек на свет божий бумаги, расположился поудобнее... Ну да я ведь теперь каллиграф. А еще и чернокнижник. Истинный. А ведь я тогда такого страху натерпелся! Я мысленно перенесся в библиотеку...

Но все не так на этот раз..."

— Она сказала мне...

Я прервался на полуслове, ощутив какую-то неправильность всего происходящего, подставу. Но ведь все же шло как по маслу, что же произошло, что изменилось, и не в лучшую сторону?! Я ощутил совсем рядом чье-то горячее дыхание, открыл глаза. Лучше бы я это не делал! Лицо Ренарда, застывшее в нескольких сантиметрах передо мной, просто излучало злобу и угрозу. Черты лица старика еще сильнее исказились, превращая его в настоящего персонажа ужастиков, под стать мне. Глаза -бездонные провалы в бездну, с плещущимся в глубине жарким огнем, желающим заманить к себе, затянуть меня в глубины, поглотить, растворить -и у меня нет силы сопротивляться напору чужой воли! Зачем я во всё это взялся, я что думал, что сумею одурачить ЕГО? Информация над НПС обновилась:

Ренард, маг Крови, 99 уровень.

И зачем он высветил информацию о себе, угрожает? Чувствую, что он сейчас сожмет меня, и пророкочет в ухо что-то вроде "Кого ты хотел обмануть, ничтожный ?!", и я буду вынужден выложить ему правду-матку, а потом за мной придут...и заберут в Реал, или просто отключат... или.... Я попытался отстраниться от старческого лица, от жутких глаз, но не смог. Я парализован, да и куда бежать -бежать некуда! Этот монстр меня в миг настигнет и поглотит, растворит в себе. Мама! Я, поддавшись панике, потерял ход повествования, стихотворение просто выскользнуло из моей головы под напором всепожирающего страха. Голову сжал обруч боли. Раньше я считал, что это попросту красивое фигуральное выражение, но сейчас убедился в обратно: лоб, виски, затылок тупо заныли...

-ПРОДОЛЖАЙ!!! ЧИТАЙ!

Я просто не мог противиться его напору, полностью подавившему мою волю, открыл зажмуренные в страхе глаза, из которых что-то капало на страницы книги. Да как я могу продолжить -слова вылетели из памяти под этой чудовищной ментальной атакой! Но следующая его команда решила мою проблему:

-ЧИТАЙ! ЧИТАЙ, НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ!

Что читать? Ведь я не могу пошевелиться! Или могу? А ну да, у меня же в руках книга, раскрытая в нужном месь. Так что я смогу выполнить приказ, и может быть тогда огненный обруч сдавливающий голову ослабеет; на то что монстр меня отпустит у меня уже не было никаких иллюзий. Кое как размазав слезы, хлюпая носом, я дочитал оставшиеся два куплета. Но опять же, мне это далось совсем не легко: голос дрожал, я не с выражением и налетом пафоса исполнял с любимую песню, а с трудом озвучил буквы, выдавливал из себя слово за словом, куплет за куплетом, не вникая в смыл читаемого мною. С таким же успехом я мог бы читать на итальянском или испанском, коими не владел: буквы знакомые, половина слов угадывается, но скорости и беглости чтения нет... но единственный слушатель мне внимал и явно понимал смысл, ловя каждое слово.

Ну вот и все. Буквы на странице кончились, я замолчал. Сейчас и ко мне придет "не ведьма-не колдунья" -свою функцию я выполнил, и теперь от меня можно избавляться. Жаль, столько планов порушено, ведь передо мной открывались такие перспективы, задумки, я ощущал такую свободу, бесконтрольность, я получил то чего не могут получить миллионы, и теперь вот так тупо умираю.... Я снова хлюпнул носом. Хм, что-то я долго умираю, если честно. Да и странно -огненный обруч исчез, голос Ренарда из грохочущего грома превратился в невнятное и неразборчивое бормотание, мое сбившееся дыхание приходило в норму, хвост, нервно бьющий по полу (это я осознал только сейчас) успокоено обвился о полозья кресла, в которое я вцепился как пациент дантиста, имеющий столь популярную в народе фобию перед зубными врачами. Так! Стоп! Назад! Что я только что подумал? Ход мыслей упорядочивался, я уже мог более-менее четко и ясно рассуждать. Сейчас память услужливо подтолкнула мне нужную информацию, на секунды опережая системное сообщение.

Вы ощущаете эффект вашей фобии "Страх стариков".

Активировано пассивная способность Отверженный удачей!

Фобия "Страх Стариков" воздействует на вас с критическим эффектом.

Ваша магическая сопротивляемость ментальному воздействию ослаблена.

Вы впали в панику.

....

Воздействие фобии "Страх стариков" завершено.

Эффект "паника" спал.

Я обтер лицо полой мантии. Глубоко вздохнул. Так, похоже, что сейчас моя специализация сработала против меня, а уже и забытое анти-достижение многократно усилило эффект, и это всё произошло на моём стопроцентном уровне восприятии действительности. Сопротивления или защиты от ментального воздействия у меня нет, а ведь получается, что это очень неприятная штука. А что Ренард, куда он подевался? Я напряг память: буквально несколько секунд назад предо мной был этот дрожащий от волнения старик... ну да довольно зловещего вида, ну маг крови под сотку, но ведь не Кощей Бессмертный во плоти?! И зла он мне не желал, а я просто сам себя накручивал.... А так вроде бы все прошло хорошо, в целом.

Задание "Это сладкое слово Свобода" выполнено.

Характеристика Харизма увеличена на +2 навсегда;

Улучшение репутации с Ренардом на +5;

Получен опыт: 3.000 очков.

В процессе выполнения задания факт нарушения соглашения с администрацией не зафиксирован.

Администрация Альтерры желает вам приятной игры!

Ваше задание "Путь книжника" провалено.

Вам запрещено посещение библиотеки Баицзи течении семи дней;

получение знаний, умней, предметов, книг и изучение профессии в ней возможно только на платной основе;

вам требуется покинуть библиотеку в течении двадцати минут, в противном случае будет вызвана стража для вашего выдворения.

Вам доступно достижение "Истинный чернокнижник", для его получения обратитесь к Ренарду.

И всё же я тебя обманул дедуля, но какого страху при этом натерпелся! Блин, надо будет все же избавляться от этих фобий, такие приколы мне совсем не нужны, особенно усиленные дебафом неудачи. Мой взгляд совершенно случайно пал на моего "котика", которой подобно всем своим земным собратьям обращал на страдания хозяина ноль внимания, со спокойным видом вылизывая себе когти сидя на полу. Оп па! А он подрос, и не мало!

Ваш питомец Дух Предательства Духля поглощает энергию обманутого и преданного вами Ренарда.

Ваш питомец получает новый уровень.

Текущий уровень любимца 2й (60/80).

Ваш питомец обретает новую способность "Поглощение лжи". Теперь не только ваше предательство, но и ваша ложь, в которую поверили окружающие, поможет питомцу расти и развиваться.

А вот это приятный сюрприз! Лгать ведь намного проще чем предавать, пусть даже опыт идет только в том случае, если мне поверят. Но вернемся к выполненному заданию. Получение ачивы в качестве награды за квест — оригинально! Ну и куда же ты делся, дорогой мой квестодатель? Не слинял ли за помощь для припадочного Злодея? Я встал, распрямил плечи, прошелся туда-сюда по залу. Нда, а ведь жаль, что из всего полученного за последние часы мне оставили только Монстрологию; показанная, а потом отобранная конфетка выглядела вкусно. Ну и где ты, дед деланный, время то тикает, мне уже шестнадцать минут осталось, а потом меня придут арестовывать!

Дед, словно услышав мои мысли появился из-за двери в комнату, куда я еще не наведывался, с торбусом в одной руке и бутылочкой вина в другой.

-Насилу нашел то что тебе нужно, пей не бойся, не отрава. А взбодриться после противостояния с НИМИ, тебе не помешает. Бакалов, увы нету... так что не стесняйся, да и бутылку можешь оставить себе.

Итак, мое испуганное состояние скрыть не удалось, но Ренард не просек фишку, вернее просек ее неправильно — принял испытанную мной паническую атаку, за результат противодействия мне "Людей в Чёрном", которых я сейчас разоблачал. Ну что ж, психически здоровый Тёмный и Злобный Властелин, это похоже, нонсенс, и каждый из нас свою любимую мозоль лелеет, теряя объективность. Я обтер бутылку полой своей и так уже изрядно извазюканной накидки, зубами вытащил пробку. Ну ка, посмотрим, что тут у нас... "Вино огненных глубин". Тааак... попробуем... Я снова развалился в кресле, осторожно сделал глоток, подспудно ожидая того, что крепость напитка окажется градусов под 90. Нет, ошибся. Ну, "вино" явно будет покрепче водки, но ненамного. Вкус тоже не огненный, чуть терпкий, вяжущий, и при этом напоминающий ежевику.

Вы ощущаете легкое алкогольное опьянение, налагающее следующие эффекты, продолжительностью 1 час:

Мудрость +2,

Ловкость -1,

Эффект "Эйфория" -защита от ментального воздействия +20%,

Эффект "Глубинный огонь" -защита от обычного огня +5%.

Хм очень даже не плохое бухло, думаю оно мне еще очень даже пригодится; так а сколько его там у меня осталось? Жаль, бутылка оказалась полупустой (ли полу-полной в версии для оптимистов), и на мой взгляд остатков хватило бы на десяток дринков. Живём. Пока я изображал из себя сомельё, старик не теряя времени, распаковывал свой тубус, принявшись извлекать из него свёрнутые свитки, бормоча себе под нос:

-Так не то, не то, ага... ладно, пусть будет, вот оно, и ... жаль нету "малого", парень того заслужил, ну и хватит пока.

-Прежде всего, снять запрет на посещение вот этого книгохранилища я не могу. Так что если ты обернёшься раньше семи дней, встретимся у Аюша, он меня известит. Да и обучать тебя бесплатно тоже не имею права. Ну а остальное...цена стандартная -одна монета медью.

Старик развернул один из свитков, бросил на меня вопросительный взгляд.

-Ренард предлагает вам изучить умение Каллиграфия.

Цена -1 медная монета.

Вы согласны?

-Ренард предлагает вам освоить профессию Букинист.

Цена -1 медная монета.

Вы согласны?

Да разумеется! Два медяка легли на полку, Ренард произнес несколько фраз на непонятном языке, возложил руку мне на голову, повторил процедуру, и вот я уже Букинист-Каллгриаф-Монстролог. Чудесно! Но раздача плюшек только началась.

-Так, с мелочью покончили. Итак, я вижу, что ты готов стать Истинным Чернокнижником!

Я кивнул, мол правильно видишь.

-Я думаю, что ты уже понял, что кроме названия этот титул имеет мало общего с сотнями тысяч Пришлых и местных колдунов, ведьм, некромантов и прочих "злых волшебников".

Я снова кивнул, мол разумеется понял. Истинных злодеев вроде меня, насчитывалось чуть больше тысячи. Элита.

-Отличие очень простое— Истинный Чернокнижник, и только он может читать, да что там читать, просто открыть, Книгу Гнусной Тьмы. Исключения из правила есть, но они единичны. Именно поэтому КГТ хранят в себе наиболее тайные из запретных знаний, обычно недоступные простым разумным. Истинные имена демонов, инструкции по созданию по настоящему сильной нежити, ритуалы, которые придутся по нраву, так называемым "тёмным богам", наиболее эффективные методы истязания, средства продления жизни, рецепты создания интересных предметов, контакты в гильдиях воров... все это и многие другие знания хранят Истинные Чернокнижники! Найти такие книги сложно. Создавать их, торговать, да что там -просто владеть, чревато последствиями, в случае выявления запретной литературы. Впрочем, если вдруг у тебя не получится выполнить мое задание, то я тебе дам рецепт для создания аналогичной. Скальпы ты снимать умеешь, камни душ добывать тоже, единороги с которыми ты сможешь сразиться уже сейчас обитают на Опушке, ну а кровь невинных дев ты, я думаю сцедишь, прежде чем сделать "вИнными"!

123 ... 3940414243 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх