Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 060 +19    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Словом, если кто не понял, этот товарищ был одет в доспех, сделанный из остатков тел, и судя по всему, тел демонов. Вариант не такой уж необычный в фентезюшном мире, но меня покоробивший.

Но увы, всё моё обояние пропало втуне. Орк сидел, в позе лотоса на краю площадки, закрыв глаза, и не обращал на меня никакого внимания. При этом, я готов был поклясться, что пару секунд назад его там не было. Я с минуту смотрел на него в упор, но не дождался какой бы то ни было реакции — ну, кроме последнего уведомления, о том что он меня заметил и одобрил мод действия. Идара проявила благоразумность, заткнувшись и теперь тяжело дышала у меня за спиной. Дверь в здание гильдии была закрыта, "будить" орка я не хотел, а уходить не собирался. Ну, а почему бы не заняться еще одним интересным делом, а именно начать осваивать новое умение— Хаотическую медитацию! Я уселся прямо перед орком, в ту же самую позу лотоса (к слову, проделал это с первой попытки, без скрежета в ногах, что в реале было для меня недостижимо), еще раз осмотрелся, и начал думать о том, что именно подразумевается под Хаотической медитацией.

Вариант "медитировать хаотически" я отмёл — медитация в моем понимании подразумевала концентрацию на чем-то в расслабленной позе (и при этом по-особому дыша), что ни как не тянуло на хаотичное действие. А вот попробовать предаться воспоминаниям, провести очередной разбор полётов, заняться самокопанием и рефлексией — самое то что надо. Это я могу, это я умею, это я люблю.

Я начал вспоминать ту часть своих приключений в Альтерре, в которые был замешан в той или иной степени замешан Хаос. Все это началось, с того момента, как я призвал Идару в первый раз и угнездил её в своей глазнице... хотя нет, раньше — все же оригинальный Варракс (тот что из игры Masters of Magic) был Воином хаоса ... Потом мысли плавно перетекли на мои похождения, я пытался осмыслить что я делал сам, а что под возможным влиянием Зерна Хаоса или его Владык... если это влияние вообще было! Я пытался снова поставить себя на свое место, подумать, как бы я поступил в той или иной ситуации сейчас...За что получал, и на что спускал очки Хаоса, при этом напрягая память, а не поднимая логи. Постепенно я увлекся этим занятием, вошел так сказать, во вкус, тем боле что меня никто не отвлекал. Я добрался примерно до момента предательства Энны-Марии, когда тренькнуло системное уведомление.

Вы успешно освоили Медитацию Хаоса и постигли новую тайну Хаоса. Вы открыли заклинание школы Хаоса "Поддельная аура". Данное заклинание добавлено в список доступных вам заклинаний на 24 часа и доступно для самостоятельного изучения.

Поддельная Аура.

Будучи просканированным НПС или Игроком, вместо вашего актуального класса отображен ваш базовый класс;

снижает эффективность Сканирования вашей ауры и сходных ему заклинаний или спец способностей на 33%;

вы получаете уведомления о всех попытках санирования вашей ауры.

Поддельная аура активизируется автоматически при сканировании.

Поддельная аура имеет число зарядов, равное:

{ значение интуиции/3 + уровень Мистика Хаоса }

Время действия: 1 час на уровень Мистика Хаоса.

Вы можете заняться изучением данного заклинания, чтобы иметь возможность использовать его в дальнейшем

Скорость каста заклинания: 0,1 сек.

Время восстановления заклинания: 10 минут.

Затрата маны: 40 ед.

Я не задумываясь активировал заклинание, встал чуть поразмяться...

Вы были просканированы Запулой.

Им была получена следующая информация: ваша раса, ваш базовый класс, ваш уровень, и некоторые известные вам заклинания и специальные способности.

Еще пару часов назад я бы удивился подобному совпадению -вот только скастовал недавно полученную совершенно рэндомным способом "защиту от скана", и нате — меня сканируют и она срабатывает! Чем не игра в поддавки?

Но в письме ведь всё прояснили по поводу моего "слияния" с Альтеррой.... Правда "сливались" мы как то, выборочно — если сейчас все вышло красиво и в тему, то вот мои недавние попытки вступить в товарно-денежные отношения с торговым людом славного города Баицзи постоянно фейлились. Но в любом случае, я встал на ноги, и уставился на орка, тоже поднявшегося с песка. Приветливо лыбиться желания не было, мутузить демонессу за просто так было просто глупо, так что я ждал, предоставляя орку инициативу.

-Ха, юный брат, я рад приветствовать тебя в нашей славной Гильдии ! Что привело тебя, такого юного и неискушенного к нам, в Баицзи? Обычно сюда приходят куда более умелые Повелители тварей из Низшего плана... Ну а найти представительства нашей гильдии можно практически в любом селении...

-Уважаемый Запула, тут уж дело не во мне, а этой вот тваре (я кивнул в строну Идары, все это время послушно стоявшей у меня за спиной и не подававшией признаки жизни),... и злодейке Судьбе !

-Никчемное создание — ни в бою, ни в постели ни черта не смыслит! Зато души переводит словно ...жрать подавай ей регулярно да почаще !

-Из за этого ничтожества я и демонов как следует призывать не научился, ни Личного могущества не обрел ! Насилу до вас добрался, еле выжил !

-А что касается обучения в гильдии... Прихотью Судьбы я появился в Алтерре в селении мерзких гномов, в Неглинках. Не нашел я там учителя ... достойного направить мои таланты в нужное русло! Да там вообще ничему путному научить не могут, разве что белосветному ковырянию в норах с киркой в руках...

Мне показалось, что я покраснел. Ну что мне стоило придумать подходящий для знакомства спич заранее. А сейчас... Такой экспромт из косноязычия, лжи, лести, самохвальства ... Я перевел дыхание, но разговор поддержал уже Запула. И судя по его словам, я нашел путь к сердцу орка! И, я кажется догадываюсь, почему его назвали именно так, говорящее имечко так сказать. Орк оказался явно выраженным женоненавистником, шовинистом, садомазохистом... и при этом бабником!

-Да от баб вообще проку нету! Ну, разве что если это суккубка! Впрочем, Эринии тоже ничего-так, только первые дамы хотя и покорные воле хозяина, но все хотят силушку вытянуть. А вот вторые, просто крылатые бестии — хотя на морду и милы, но при этом горды и упрямы, тут нужно сильную волю иметь, чтоб сломить такую красотку и заставить делать что хочешь. Впрочем, если им крылья пообломать, процесс идет много легче. Ну или жрицы Ишмет... они хотя и полукровки вроде тебя, но зачастую в постели и истинных демонесс за... хе-хе, пояс заткнут ! А если ты крепок телом, то Госпожа Боли -верный выбор...

Очевидно, что орк решил, что я пришел к нему для того чтоб постичь особенности половой жизни демонов... и демонологов. Ну, тема конечно интересная для обсуждения, но вечерком, в соответствующем профильном заведении, да за бутылочкой коньячка...и без излишних перегибов! Сейчас же мне требовалась совсем другое: как минимум закончить первый шаг квеста "Демон по вызову", как максимум ... ну тут моя фантазия не пасовала: от изучения рынка камней душ, до изучения демонического языка, от моей дальнейшей демонизации, роста в иерархии демонов ужаса, прогресса в Родословной, изучения демонического Монстрятника (а не Похабника), до обучения новым спелам и ритуалам... и так далее. Но я человек (упс, тифлинг) вежливый и уступчивый: надо о бабах, будем о бабах! Блесну ка я эрудицией...

-Я слышал, жрицы Гекаты те еще стервочки...

-Геката... Не слышал про такую... Но в любом случае, любая юбка с Низших Планов что хочешь сотворит, никуда не денется, если её правильно призвать.... А трать на них камни душ. Ха ! Обойдутся !

Я про себя облегченно вздохнул, запоздало осознав, что называть жриц не самой слабой и не самой доброй греческой богини, шлюхами -идея не самая умная... И мне повезло что она (вроде бы) на местном Олимпе не водится. Зато разговор плавно переходил с "девушек" на "самолеты".

-Да я бы и рад, не кормить ее ! Только в форме лярвы от нее хоть польза есть, а так — в этой её нынешней оболочке, просто шлак ! Я же ее совершенно случайно призвал, можно сказать по ошибке, даже ритуальной магией толком не владея. Умей я призывать поистине мощных демонов, я бы избавился от этого ничтожества...

Идара всё это время держалась у меня за спиной, очевидно старясь находиться подальше от орка со звучным именем. Я всеми фибрами ощущал ее неприязнь... но проявлять инициативу и нарушить мой прямой приказ она не смела... или не могла.

-А что до вас, Запула... И вашей гильдии демонологов ... Я считаю, что истинный колдун должен учиться только у сильнейших учителей... либо самосовершенствоваться в одиночку. Поэтому и пришел к именно к вам.

-Нда...да, колдун желающий стать повелителем демонов, но не умеющий их призывать это, как, как....словно...

-Слоовно муузыкант без слуха...?

пропел ему я, так, намекающее... но он шутку юмора не понял, с российским фольклором знаком не был.

-Музыкант без слуха? Да, сравнение, подходящее. Не могу я смотреть как такой молодой и перспективный колдун (ага, спел сработал: я колдун, а не М. Х.) задерживается в своем развитии из за незнания прописных истин. Ну вот, смотри и слушай! Обычно колдуны, а тем более демонологи, твоего уровня умеют призывать трех низших демонов, ну или одного младшего...некоторые особо умелые — двух одновременно. Но тебе до них еще далеко. Твоих сил сейчас достаточно только для того чтобы призвать лишь низших демонов. К ним относятся Лярвы (я скривился как от зубной боли, причем вполне искренне), Импы, Квазиты и Бесы. С лярвой ты уже знаком, а вот остальные.. Вот, посмотри на них!

Мастер, не долго думая, взмахнул руками, молниеносно чертя в воздухе какие то геометрически фигуры, гаркунл три слова, из которых я смог уловить и распознать только одно -"Охрылж". И буквально через пару секунд, из фигур были буквально всосаны три небольших существа.

Система порадовала меня инфой и о том, что мои знания в демоническом языке улучшились: понятое мною слово обозначало "Квазита".

В принципе, все три демонёнка были похожи друг на друга, прямо как три поросёнка и при этом ассоциировались с младенцами, прежде всего из за своего размера и гуманоидной форме тела. А отличия в виде крылышек, хвостиков и рожек не так уж и резали глаз. Более всего тянул на младенца Имп: голая гладкая кожа ярко розового цвета, пухлые щочки на морщинистом, и капризном личике. Сходство дополняла белая набедренная повязка — чем не подгузник? Правда оттуда торчал скорпионий хвост с жалом, а из спины росли широкие кожистые крылья... Да и взгляд черных глазок выглядел вполне осмысленным, а ротик был усеян множеством острых зубок. Впрочем, присмотревшись поближе, я признавал, что его собраться походили на детей еще меньше.

Вот например Бес -походил скорее на ... беса ! Эдакого классического — который доблестных верующих на всякие дурные поступки подталкивает (тех, кому взять ответственность за себя сложно даже в мыслях). Тело целиком было покрыто густой, черной, жесткой и чуть вьющейся шерстью; из попы также растет хвост, но мохнатый и стреловидный (стрела представляла собой острый костяной нарост), кривые ножки оканчиваются копытцами, а крылья были оперены. Черты лица скрыты все той же растительностью, но здесь уже преобладала не шерсть, а всё же волосы: сходящиеся на переносице брови, растрёпанная бородка, бакенбарды...И еще бес вонял. Довольно сильно.

Квазит был чуть меньше двух других демонят, и сочетал в себе их черты: огненно-красная кожа, голый крысиный хвост и явно рудиментарные и чахлые крылья. Последнее, впрочем, ничуть не мешало ему уверенно держаться в воздухе. Ну, как ролевики говорят в таких случая любителям достоверности "It' magic!". Дракон, вот тоже, по законам физики тоже вряд ли взлетит, не говоря уж про выдыхание огня... Волосяной покров, есть, но не такой густой как у Беса, и более близкий именно к волосам, а не шерсти, вполне "человеческий". Кстати, два другим демона приземлились (вернее при-Альтеррилились ) на площадку, а квазит парил. Последними его особыми фишками, были четырехрукость (вместо ног квазит обладал еще одной четырехпалой парой рук) и максимальная одетость — в рубашку до середины бедра.

-Для сильного прзывателя достаточно всего лишь произнести название вида демона на его родном языке, и влить в заклинание достаточное количество манны, чтоб открыть микро-портал на Нижний План и вытянуть оттуда нужного демона. Или узнать его Истинное имя, тогда можно будет призвать конкретную тварь. Демонологии, помимо всего прочего, учатся вытянуть более сильного демона, или демона обладающего определённой специализацией, соизмерять свои силы, тратить меньше манны на вызов и увеличивать время пребывания демона и многому другому.

Три демоненка, предоставленные сами себя начали выяснять между собой отношения: Идара все так же благоразумно держалась от них в сторонке: я не сразу обратил внимание, что на первый взгляд не опасные монстрики были 45го уровня...

-Тебе же придётся учиться делать все по порядку. Прежде всего, надо начертить Печать Призыва.

Мастер снова начла вырисовывать руками в воздухе огненные письмена, но на сей раз он не исчезал и не затухал, а горел мерным и как мне показалось, иллюзорным, пламенем. Знак походил на диковинный иероглиф: полумесяц, заходящий рожками вверх за "домик" (с крышей, но без правой стены и пола).

Я попробовал повторить движения учителя, но без видимого результата: помазал пальцем в воздухе и всё. Ладно, попробую еще раз, помедленнее, поаккуратнее, старясь как можно как можно точнее повторить рисунок... Снова ничего. Я в задумчивости поскреб подбородок. Если бы я мог, я бы сделал иллюзию...Стоп ! Мне же не сказали что чертить надо обязательно в воздухе, и тем самым сбили с панталыку! Так что я приступил к творчеству уже на черном песке.

Снова, безрезультатно! Что за... Во мне начало пробуждаться желание психануть, все бросить и уйти в лес мочить монстров. Но нельзя -дела надо доводить до конца, а профессиональный рост это дело первостепенной важности! Минуту я подумал... а потом пришла идея. Я зажег Свечу Преисподней (заметил краем глаза легкий одобрительный кивок учителя). Да работает — на черном песке за моим пальцем оставался огненный след! До начертания корректно работающего символа был всего один шажок -нужно было его рисовать, одним движением, не отрывая руки, не прерывая линии рисунка. И вот, "домик с полумесяцем" пылает на земле вполне знакомым мне огнем, правда не жгущимся. Красота!

-Теперь ты должен напитать его своей магической энергией, маной !

-А как?

-Эх и чему только вас учат... начни творить любе заклинание, но не доводи его до конца. Концентрируйся на узоре, заставь Ману покинуть тебя, но не рассеяться, а впитаться в рисунок. Чем мощнее будет заклинание, чем больше манны ты вольешь в него, тем лучше пройдет ритуал.

12345 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх