Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 081 +40    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

На вашем уровне вам доступен только Локальный аукцион, сроком на 1 час и 28 минут. Повторное посещение будет возможным не ранее чем через сутки.

Деньги за оплату будут изъяты из вашего личного кошелька или банковского счета, если такой имеется.

Выкупленные вами лоты появятся сразу же после покупки на Прилавке. В том случает, если вы не заберете их в течении суток, аукцион принимает данные лоты на хранение по цене 1% от оплаченной стоимости в сутки. Если предмет не выкупается в течение 101 дня, он переходит в собственность аукционного дома.

При выставлении лота взымается комиссия в 1% от стоимости выкупа за каждые 24 часа торгов, после успешного завершения сделки комиссия возвращается продавцу. При отсутствии покупателя удерживается 1% комиссии от стоимости выкупа лота.

С каждой успешно приведённой сделки с продавца удерживается аукционный сбор в 10% от стоимости лота.

Каждый месяц действует скидка в размере 66% от указанных выше тарифов. Сейчас месяц Цветения -скидка на сделки с летающими маунтами.

Я пару минут анализировал полученную информацию, потом сам себе кивнул, и подтвердил свое согласие. Сам аукцион мало отличался от такового в привычных мне его аналогов в ММОРПГшках. Слева выпадающие списки товаров по категориям, справа -инфа о лоте: название, краткое описание, текущая выкупная цена и ставка, количество штук, имя продавца, срок действия... Наверху -поисковая стока. Ну что же начнем -всегда приятно знать чего хочешь!

Про Аукционный Модуль я подслушал на тренировке, и загорелся желанием его купить, как нужное полезное и долгоиграющее вложение средств. Фактически он давал удаленный доступ к аукциону -позволял совершать определенные операции без непосредственного присутствия там. Функционал, разумеется был урезан, а степень урезанности определялось ценой -заплати кучу денег и владей супер мега девайсом, юзай его хоть круглосуточно и откуда хочешь, продавай-покупай-мониторь без ограничений. Аукционные модули являли собой сложные устройства, частично механической-частично магической природы и крафтились мастерами инженерами, более всего внешне напоминая собой магазинные кассовые аппараты образца 70-х годов, правда без устройства печати чеков. Впрочем, для использования не требовалось таскать с собой громоздкий девайс, достаточно было взяв его в руки, согласиться сделать своей собственностью, тогда он встраивался в интерфейс.

Привычно упорядочив выпавший передо мной список по возрастанию цены, я принялся рассматривать доступные мне сверх бюджетные модели: параметров определяющих цену было не мало. Это и частота долгота доступа, и классификация просматриваемых вещей, и возможности просмотра, покупки и продажи лотов... Минут за десять вникнув в тему я понял что очень популярны (а значит и дОроги) аукционы с возможностью выставлять вещи на продажу. Еще бы, для фармеров или рейдеров, в особенности слабосильных магов -это просто клад -нет нужды таскать на горбу на продажу груды тяжелого выбитого или собранного лута -собрал, выставил на аук, и продолжай себе набивать мешок на облюбованной точке! Только потом не забывай наведаться в здание Аукциона и забрать непроданное, а иначе штраф. Да, разумеется я хотел себе такой же, но пока что это было не по карману -самый захудалый стоил от 1200 золотых, куда больше чем полученная мною денежная подачка. Нужную мне модель я нашел в разделе явного брака, когда при крафте получаешь совсем не то что хотел и то что востребовано на рынке.

Аукционный модуль

Имя продавца: скрыто.

Доступный аукцион: только Локальный,

Доступные виды операций: только просмотр и покупка лотов (без возможности продажи)

Частота активирования: 1 раз в 6 часов

Длительность сессии: 2 минуты

Доступные типы лотов: обмундирование, зелья, свитки, плавсредства, саженцы,

Редкость доступных лотов: обычное

Качество доступных лотов: хлам, низкое

Получение лотов: в личной комнате

Дополнительно: крохотный видеомодуль.

Ну что же, видео модуль оказался еще одним элементом интерфейса — камерой (или, если быть более точным -утилитой для создания скринов, видеозаписи и видео-стримов) с разной степенью навороченной. Я заинтересовался темой, вбил интересное слов в поисковик. Мой вариант -был, что бы вы думали, -худшим из худших. При разрешении в 7 мегаписеслей, один снимок весил 5 мегов, что при доступном девайсу объеме объем памяти в целых 99 мегобайт позволяло сделать 19 фоток, в смысле скриншотов. Не думаю, что созданный мною таким образом графический файл весил именно столько сколько указывала система, ведь никакая оптика при его создании задействована не была, здесь всё же здесь игра, а не реал, не стоит забывать об этом; скорее всего здесь та же ситуация, как в случае когда качественная картинка изображающая игру из начала девяностых "весила" раз в десять (а то и побольше) тяжелее самой игры. Видео на мою камеру не писалось, и уж тем более не выводилось отдельным каналом, как впрочем и звук. Невозможность менять качество снимков и положение камеры не напрягала, как и скромный объем внутренней памяти. А вот получать и просматривать файлы в различных мультимедийных форматах, я мог, опять же в пределах доступной мне сотни мегов. Впрочем, я вовсе не жалуюсь -мне хватит. Время от времени, когда "флешка" заполнится, буду просто засыпать, и перенесясь таким образом в Домен, скидывать фотографии в мой домашний Ретронслятор, занявший нишу чего то среднего между домашнего компа и кинотеатра.

Ради интереса посмотрел на выставленные на продажу рекордеры, посравнивал. Как я и говорил, такого убожества как у меня не было, но и ценник начинался от трехсот золотых... Девайс в принципе полезный, и когда-нибудь я себе куплю нормальную модель, подходящую, тем более что выбирать было из чего. Параметры Редкости и Качества давали камерам различные бонусы -объем памяти, различные ее положения в пространстве (не только доступный моей "вид из глаз", но и режимы "из за плеча", "селфи", "с высоты птичьего полета"... ) светочувствительность, зум, возможность записывать или стримить в реальном времени аудио и видео, разрешение, ну и так далее.

Я отложил девайс в виртуальную корзину, и пробежался по доступным мне с его помощью в будущем расходникам. Алхимия и свитки бафов низкого качества имелись в избытке, и они также явно шли производственным браком, с эффектами значительно худшими обычных "белых" предметов -кому же приятно, когда банка хилялка исцелит не 25% здоровья, а 10%, а то и 5% от максимум!? При этом откат на повторный дринк останется неизменным. Но зато таких дринков у меня будет много, потому что стоят пойжны дешево! А на случай ЧП, можно иметь и НЗ из сильнодействующих вещей. А вот дырявые лохани и увядшие ростки мне совсем не к чему! Лучше бы маунтов, или там еду дали... Ну и наконец последняя фишечка -самая важная -шмот.

Перед совершением дорогой покупки, я пробежался по ценам на обычный экваип моего уровня— не хотелось просадить всю сумму, и остаться полу-голым, полу-одетым на десять уровней ниже положенного. Резерва мне хватало впритык, и покинул я аукцион имея аж 12 золотых наличными, ну и рассыпь серебрено-медной мелочи. Но чествовал себя намного увереннее чем до этого. Практически все мое тело было защищено, на руках блистали кольца, на дареном поясе булькали склянки. Самым ценным моим приобретением стал крафтовый кожаный сет из двух предметов ярко красного цвета: безрукавки и штанов. Я облизывался на него минут двадцать: с одной стороны -первая позиция в списке по возрастную цены в своем классе очень манила, имелся бонус на нужные мне статы, неплохая физическая защита, требованиям по необходимым характеристикам я удовлетворял (ну, пришлось потратить всего 3 очка из моего накопленного резерва, для этого я их и копил)... но всё это резало та особенность за которую сет и получил свое говорящие название: "Проклятой саламандры".

Штаны Проклятой Саламандры.

Допустимые к использованию классы: все

Допустимые к использованию расы: все среднего размера,

Требуемый для активации бонусов уровень 27,

Качество: Добротное,

Редкость: Необычное,

Бонус Защиты: +16,

Бонус к Меткости: +2,

Бонус к Интуиции: + 1,

Штраф устойчивости к огню и магии огня: -10%.

Увеличенный шанс на возгорание: +1%

Дополнительные эффекты частичного набора Проклятой Саламандры (два предмета):

Интуиция +1,

Штраф устойчивости к огню и магии огня: -5%.

Увеличенный шанс на возгорание: +0,5%

Прочность: 340/340. (несгораемая вещь)

и

Безрукавка Проклятой Саламандры,

Допустимые к использованию классы: все,

Допустимые к использованию расы: все среднего размера,

Требуемый для активации бонусов уровень: 27,

Качество: Добротное,

Редкость: Редкое,

Бонус Защиты: +18,

Бонус к Меткости: +1,

Бонус к Интуиция: + 2,

Штраф устойчивости к огню и магии огня: -10%,

Увеличенный шанс на возгорание: +1%,

Дополнительные эффекты частичного набора Проклятой Саламандры (два предмета):

Меткость +1,

Штраф устойчивости к огню и магии огня: -5%,

Увеличенный шанс на возгорание: +0,5%,

Прочность: 300/300 (несгораемая вещь)

Мне, как огненному (в том числе) магу понижение резита к этой стихии, да еще и не такой уж и маленький шанс на случайное возгорание— противопоказано, тем более что она очень уж популярна и распространена— я вот прям только что видел массу оружия с огненным уроном, огненные стрелы, коктейли Молотова, да и цены на арсенал огненных заклинаний со свитков свитках делали меня уязвимой целью для многих игроков. Но с другой стороны -недо-сет имеет отличный для своего уровня дефенс, нужные мне статы (Меткость была профильной для оружия типа бич), а огонь... можно не лезть на чисто "огнедышащих" монстров, а при встрече с игроками-поджигателями искать запасной вариант одежды. Я все же решился на покупку— увеличить статы за счет шмота очень хотелось, а на приличные вещи моего уровня денег на хватало... да и особой нужды не было -свои идеи и добыче шмота я не изменил.

Кстати, я нашел в каталоге аукциона категорию "подковы", так что в скором времени смогу перестать бегать "босиком". Вначале я испугался -всё что можно было нацепить на копыта шло с пометкой "для Маунта" или в лучшем случае "для Любимца", но испуг прошел когда я поднял планку просматриваемых уровней -подков с пометкой "только для гуманоида" хватало, более того, судя по долгоиграющим лотам, предложение многократно превышало спрос! Мне нужно было дорасти всего лишь до 35 уровня, и я смогу выбрать себе обувку из десятков позиций разных уровней, градаций и качеств. Неизменными оставались только слова "фавна" или "сатира" в описании, и их некрафтовая природа. Судя по всему, неподалеку располгалась либо лока на 40+ уровни, либо данж на уровни чуть поменьше, где в обилии водились эти твари. Да и выглядела будущая обновка, не как классические Омега— ? -образные подковы, а скорее как ботинки на копыта.

Остальной шмот шел в чистый деф: бонусы к статам, резистам, умениям и прочими интернистами шли начиная с Необычного уровня редкости, а я решил выбрать себе хоть и треш, но моего уровня.. Качество, а значит и прочность моих веще оставляло желать лучшего, но переплачивать на порядок за небольшой бонус к статам и высокий запас прочности показалось неразумным. То, что одежда, зачастую выглядела очень б.у. и, казалось, была готова развалится прямо на мне, меня не волновало: я лоу и я иду на кач, он же фарм. Покупать что то хорошее, при том что мне его хватит на пять, ну десять уровней, зачем? Лучше бегать полностью одетым на свой уровень (а значит -неплохо защищённым), и в процессе кача заменять износившееся вещи новыми, более качественными аналогами. А если не выбью что нужно— с помощью аукционного модуля прикуплю. Ну и иметь запас алхимии -слабый, но в большом количестве и с возможностью его пополнения. И бегать под такими же говно-бафами со свитков. С одной стороны, я буду все же сильнее. С другой — если окажусь без усилений -то не стану крабом, которого легко поставить раком, лишив усилений. Хм, как-то странно прозвучало...И при этом я приучусь к ротации, не только моих спелов, атак, брустов и прочего, привыкну к периодам ослабления после них, отдыха и монотонного дроче-нон-стоп-кача, когда время дорого и не когда некогда отсиживать ману и жизнь. Примерно то же самое касается и одежды: зачем при ограниченном бюджете покупать что то одно, пусть хорошее, но дорогое, если можно купить треш, за копейки и одеться полностью, и потом потихоньку его заменять качаясь на более сильных монстрах, дропающих вещички подходящего уровня на замену. А что износилось или чему нашлась хорошая альтернатива — выкинул... вернее распылил! И таким макаром потихоньку одеваться в приличное для своего уровня... чтобы потом снова повторить замену. Так, похоже я повторяюсь, убеждая себя в правильности своей теории...

123 ... 4243444546 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх