Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 076 +35    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Импульсивность сработала — Месяц метнул свой кинжал (оружие, даже на мои дилетантский взгляд явно не метательное) в противника — и попал ему в плечо. Подшагнул, парировал удар сабли, присел, пропустив над головой секиру третьего врага, сделал подсечку, сбив сабельщика с ног.

Я проигнорировал трусость -похоже теперь этот грех у меня в черном списке, все же бежать от врагов, вместо того чтобы превратить их в МОЙ опыт -это не вариант. Что-то большое ударилось в бок, слегка нас тряхнув. На периферии зрения появилась часть бородатой морды, в которую я... мы... Месяц, не преминул двинуть локтем, разбив дворфу губы. Снова резкое смещение в строну, кувырок, прыжок...

Снова жму на жестокость ... опа, да она часто появляется, а уж учитывая архетип моего подопечного, с уклоном во всякие подлые удары да болезненные раны, мне повезло. В одной из рук Месяца, которой именно я и не уследил, появилось знакомое мне лезвие, изображение на экране резко сместилось вниз по телу коротышки и мародёр нанес удар снизупрямо под кольчужную юбку дворфа, затем резко крутанул оружие,и дернулся в строну.

Безрассудство.

Причина -оружие оставленное в ране нанесет критический урон в течении нескольких секунд, но вы останетесь временно безоружными.

Прошло.Так, с одной стороны мы вроде бы побеждаем, а с другой — растеряли все кинжалы — один улетел, другой остался торчать промеж ног дворфа, в том самом месте, где у нормального мужика должно торчать что то другое.

Ну и сквернословие...

-Козлыыы ! Получай!

Жиденько... Стоп я не понял? Откуда я знаю, что он это сказал? Я же в немом кино?! Но я понимаю, ощущаю, как мой подопечный ругается. Слышу так сказать, без органа слуха. Снова появились "трусость" "мародёрство" и "живодёрство": удар кинжалом в пах очевидно сработал как мощный скоротечный ДОТ, бородач рухнул на тело эльфийки, а Месяц остался один на один со своим последним противником, в отличии от того безоружный. И в такой ситуации я предложил ему отвлечься на уже бездыханные тела!

Ага, фейл ! Давненько их у меня не было, но я и виноват: жажда поживы задействована совсем не вовремя: кто же будет отвлекаться во время поединка на марадерку, так ведь и самому можно слечь, чисто по глупости. Оставшийся сабельщик тем временем успел снарядиться щитом, и теперь выжидающе выжидал дальнейших действий Месяца. Губы воина беззвучно пошевелились , но слов я не услышал, а по губам читать не умел, особенно по усатым губам.

О, мотовство! Бабло, в отличии от экспы мне не капало, и я без заражения совести вынудил мародёра потратить расходник, не знаю уж насколько ценный. К нашим губам устремилась колба с густой фиолетовой жидкостью, затыкающая ее крышка растворилась прямо в воздухе, а губы осушили банку в два глотка. Об эффекте зелья я мог только гадать, но нам явно стало лучше, движения заметно ускорились, мы легко ушли и из под удара саблей и от тычка щитом. Снова, уже привычно, мир пошел колесом от пары кульбитов Месяца, на экране на долю секунды мелькнули, небо, тело эльфийки, уже начавшее растворяться в воздухе...а вот и ножик нашелся. Хватаем. Бой длился еще с минуту, и ничем особым не выделился, ну разве что в ближе к финалу я успешно активировал Жадность, вынудив таки Мародёра помародёрствовать. Мы получили в награду какой то фрукт с тела дворфа и удар щитом по бошке. И приятный финал — полуживой пленник сдался, бросив оружие (говоря "бросив", я имею в виду "убрав из рук в инвентарь") и подняв руки над головой.

Бесчестие, Жестокость и Военная Хитрость

Все активируем, все срабатывает, и получаем награду: я становлюсь свидетелем красивого фаталити, в виде серии ударов с отрубанием кистей рук и протеканим глаз кинжалами. Снова получен опыт... в неопределенном количестве. И ...новый грех! Да какой ух ты Вампиризм!

Вампиризм.

Причина: поверье, что испив кровь своей жертвы можно обрести часть ее силы... или встать на путь становления низшего вампира.

Я прямо представил картинку, как мы сейчас будем лакать кровь из отрубленных конечностей... но очевидно, Месяц не разделял моих эстетических предпочтений, а про бонусы просто не знал. Так чтш я зазря слил энергию, которой у меня уже накопилось преизрядное количество. Финальным аккордом данной схватки стал выбор между Скупостью и Транжирством; я выбрал последнее, и на сей раз преуспел — к губам двинулся пузырек с ярко красной жидкостью... Не понял, что мой подопечный все же вампир? А какого же ляда тогда не сработал предыдущий грех? А, понял! Я как всегда все усложняю. Похоже это просто была банка-хилялка классическая, разумеется ярко красного цвета. Таковой она всегда была, есть и будет есть в играх!

На Транжирство я потратился по максимуму, и вот за первой склянкой следуют еще одна, затем руки втирают в лицо какую то мазь, тело на секунду окутывает сероватое сияние... а потом мы срываемся с места в карьер, забыв даже обобрать мертвецов. Стометровая пробежка, резкая остановка, воздух вспарывает что то маленькое и блестящее, а на нас падет тушка какой то пичуги размером с голубя со звездочкой в крыле. Два кинжала принимают ее на себя.

Сойка убита.

Получен опыт.

Очитка от красноты (а именно этим и занимался Месяц) заняла примерно минут сорок: было видно, что подобного рода опыта мародёру было не занимать, и он действовал как эффективная машина для фарма. Рыскание по округе в поиске новой жертвы, резкое сближение, бой, победа, минутный отдых и снова все по кругу. Мне даже самому на минутку захотелось стать таким как он -до такого автоматизма и эффективности в фарме я был очень далек. Впрочем, как и до дуэлей с игроками в формате PVP. Но я тоже не бездельничал изучил весь спектр открытых мною "грехов", научился умело расходовать энергию, четко отмеряя нужную в той или иной ситуации силу воздействия. Я выявил, что если один и тот же грех повторять несколько раз подряд, то будет штраф на получение опыта, и теперь следовал некому подобию ротации абилок. Не без гордости могу сказать, то что успешность их прохождения стала почти стопроцентной: если мою жертву нужно только самую малость подтолкнуть к нужному мне поступку -трачу минимум энергии, а вот если его терзают сомнения -то побольше. Я заметил, что по мере роста запаса моей энергии растет и моя сила воздействия: если начинал я с выбора от 1 до 3 единиц, то к тому времени как Месяц перестал быть преступником, я уже мог влить до 15 единиц в силу воздействия. Насколько я понимаю противиться ему было не просто, особенно если не знаешь, о том что оно есть. Я, кажется, начал понимать, саму суть Одержимости -это мощнейший долгоиграющий контроль, действующей на сознание игрока! Решено, я обязательно буду заниматься развитием абилки-стать подселенцем в теле крутого игрока это одно, а вот фактически подчинить его своей воли, выдавая чужие решения за свои, это уже совсем другое! Жидо-массонская ложа просто отдыхает!

Где то в середине процесса "отмывания", я нашел куда потратить очки опыта одержателя: "надписи на стенах", на которые я не сразу обратил внимание, становились все более яркими, вскоре стали читабельными, а затем и зелеными, как бы намекая что можно описываемую награду уже можно получить. В результате к апогею отбеливания, я сделал новый шаг в кинематографе, включив звук. Возможно и не самый лучший вариант инвестиции, и стоило бы подкопить, тем более что уже сейчас были читаемы другие, не менее интересные варианты, но я не смог устоять: у нас произошла встреча на Эльбе. В роле Эльбы выступала лесная речушка, ну или даже я бы сказал широкий ручей с островком посредине. В роле Союзников — группа из четырех игроков, а в роле фашиста которого они мочили -странного вида медведь. Размером с крупную собаку, с кошачьей мордой, пушистым хвостом, и внушительными зубами и когтями. Сомнения по поводу покупки новой способности окончательно исчезли, я прожал ее и в ту же секунду звуки обрушились на меня приятным водопадом, от которого я уже успел поотвыкнуть. Как же это здорово!

-Розовый, ПК, перенаправляй, разденем!

-Щиты, Эрин, холд ,Мик, ребята замираем, агро в ноль, не даем уйти в инвиз!

В отличии от предыдущей троицы игроков, эта группа нас не только своевременно заметила, но и довольно резво прореагировала на наше появление; и она явно не хотела выступать в роли жертвы, а наоборот, стремилась поживиться за счет убийства ПК, и следующего за ним выпадения шмоток.

-Тьфу! Аугррррхрррругрррр!

Странный мишка выплюнул из пасти оного из воинов (впрочем "выплюнул" звучит слишком уж громко — человек в чье плечо он вцепился, выглядел намного крупнее, да и крепче хищника) и глянул, кого бы еще потрепать, встретился взглядом с мужиком в зеленой оедежде...

-Дерзинь бгрррах кмир! О кардык!

... и выполнил команду друида заковыляв в нашу строну. Особого преимущества в скорости у бедняжки не было, как не было и большей части задней правой лапы, а резво бегать по воде, да еще и в таком стреноженном виде не получалось.

Нам тоже досталось -прямо в лицо прилетел целый рой сосулек, ну или если хотите, ледяных стрел, так что я определил специальность второго кастера — явно сноу маг. Ну а первым был явно дру-классика жанра: зеленые одежды, в руках сучковатый посох, использование контроля дикого зверюшки. Сосульки со звоном разбились об наше лицо, одна даже попала в глаз, но вопреки ожиданиям такой вот крит не оставил после себя заметных последствий -Месяц не ослеп, не окривел, а лишь смачно выругался. Впрочем, с учетом активированной им не знакомой мне абилки и дублированием слов по моему отдельному аудио каналу "для ругательств" фраза прозвучала довольно забавно:

-Раки речные деланные!

-Раки речные деланные.

-"Лезвия вампира"!

Клинки (мародёр держал кинжалы перед собой) полыхнули красной аурой, а в следующую секунду все снова уже привычно резко сместилось, раздался громкий всплеск, и мы очутились в ручье, уйдя с головой под воду— рога явно применил свой аналог моего Шажка, переместившись к раненому хищнику за спину.

"Жестокость" -по минимуму — тут и так понятно, что Месяц будет прежде всего кромсать раненую лапу — все же мы не зря вместе "качались" почти целый час...О, прикольно, "Богохульство", такое еще не появлялось — вливаю 6 из 10 единиц, просто ради интереса. Разобраться в текущей обстановке на ручье боя, стало довольно таки непросто: Месяц занял позицию камбалы, прижавшись ко дну и максимально быстро работая своими ковырялками. Вода в ручье, и до того не особо чистая, утратила остатки своей прозрачности, вспениваемая схваткой между нами и Росомахой (я краем уха услышал это слово, и понял что "мишка" на самом деле не мишка; а росомаху-животного, я как нормальный горожанин никогда в жизни не видал ), ледяными снарядами от мага и прочими подарками от других игроков.

Я же наслаждался какофонией звуков:

-Бульк бульк !

(это явно богохульство на подводном языке. Немножко невнятно, но ведь искренно же, а вы попробуйте внятно говорить под водой?!)

-Да давай уже, помогай, не видишь он в хайд ушел я мисаю все время!

-В жопу тебя урод, мля! Я же агро Росомахи перетяну!

-Да перетянет. Ребята, поспокойнее, все нормально будет. Они друг друга ....

-Да нихфуйя -он с вампириком, не видел что ли, нубосятина?

-О, попал, критом прямо в спину.

-Бульк, бульк, Сука!

-Гррятффь!

-По моему нам стоит сматываться...

"Жестокость"

Получен опыт.

"Живодерство".

"Растерянность".

Прикольно, такого еще не было

Причина — возможна дезориентация в пространстве.

Как, зачем и почему это появилось мне было не понятно, но я не стал думать, а воздействовал на одержимого мною во всю свою демоническую мощь — и оно сработало!

-Все? Вроде не шевелится...

-Та нафига эго задел Мега-деланный Суб-Зиро? Нам, надо было просто росомаху поддерживать, а не фланкаться!

-Ладно, тебе, вон они лежат все из себя мертвые такой...

-Стой, дебил ты в логам видел чтобы он....

Резкий рывок, толчок, мы впрыгиваем, я бы даже сказал, вылетаем из воды, сбивая с ног проявившего неосторожность и подошедшего слишком близко друида, и уже вместе падаем назад в ручей. И снова брызги кровь, шум, ор...

Приключение выдалось на славу: убив росомаху и друида мы с Месяцем устроили спарринг с воином, одновременно уклоняясь от атаки мага, в конце концов, победили и нашинковали обоих и пустились в погоню за последним убежавшим... убежавшей...Трусихой оказалась дама неопределённой специальности — то ли лучница то ли лекарша, судя по ее "тряпошному" наряду. Бежала она довольно резво, но под конец мы ее настигли, сбили с ног и как то неожиданно оказались в весьма пикантной позиции: рыжеволосая красотка лежит, в полу оглушённом состоянии, на земле, а мы удобно располагаемся на ней, при этом одна наша ладонь прям так красиво легла на вздымающуюся девичью грудь прикрытую чем то вроде купальника; левой рукой мы сжимаем нож прижатый к ее горлу. Мне даже право стало жаль, что я не вложилась помимо слуха в тактильные ощущения. Но и так картинка мне здорово понравилась и душа затребовала продолжения банкета, на сей раз в виде зрителя порнушки с лучших мест партера... Тем более что система явно шла мне навстречу предложив варианты воздействия как похоть и насильственное действие.

Похоть.

Причина -возможность ощутить сильное чувственное влечение к женщине.

Насильственное действие.

Причина -возможность против воли совершеннолетней женщины, играющем с уровнем восприятия реальности выше 55% или же НПС, совершить с ней ограниченное насилие сексуального характера.

Но увы, меня ждал провал и облом: вместо того чтоб использовать трепещущую под собой испуганную девушку по прямому так сказать, назначению, Месяц ее банально прирезал, тем самым спустив на ветер изрядную толику излишков моей энергии. В расстройстве от этого я пропустил "корысть" и "потрошение", а Месяц обшмонав тела, прекратил свой моббинг и, видимо полностью отмылся. Теперь он очевидно, желал отдохнуть от приключений в мирной зоне, не мельтеша в поисках экспы на убой по лесу. Но не тут то было.

Голос я услышал задолго до того ка мы подошли к Хутору Лесорубов.

-Срочный сбор в рейд!

-"Склеп Песчаных королей"!

-Нужны 24-31 уровни.

-Нужен сильный дд и доп. хил или суппорт, с опытом прохождения

данжей и го!

-Срочный сбор в рейд!

У меня оставалось еще более пяти часов времени в форме Одержителя (я только сейчас понял, почему получил такой странный, не "круглый", таймер. Ведь мне же говорили, что у обычных игроков есть лимит на срок пребывание в вирте, и здесь похоже, отобразился оставшийся запас доступных Месяцу часов) и поход в рейд был для меня просто идеальным времяпрепровождением. А на мнение моего донора как то наплевать -я воздейстовал на его волю изо всех своих дьявольских сил

123 ... 2021222324 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх