Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 088 +47    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Кру Ли Ву атакует Неизвестного монстра.

Атака посохом успешна.

Неизвестному монстру нанесен урон 1.

Нда, единичка урона, и судя по едва дрогнувшей полосе здоровья, таких единичек была не одна сотня.

А вот отброшенная в сторону жертва словила дебаф.

Ай Ли Конг Ву попадает в ауру ментального воздействия Неизвестного монстра .

На нее наложен эффект Страх Боли. При получении любого повреждения она может с вероятностью 15% предастся панике, и спасаться бегством не разбирая дороги.

Время действия 30 секунд.

-А вот хрен тебе Дамбо небритый ! Я на "защищенке" играю ! И моя сестра тоже!

Монстр отмахнувшись левой лапой от НАТОвских щитов, повернул голову к девушке и что то ей сказал, издав звук, напоминающий шипение и булькание одновременно:

-Фшшшь-Пльююх !

Корвин улыбнулся: в кои веки приятная новость ! Играть "на защищенке" означало установить минимальные настройки игрового восприятия, боли, насилия, цензуры и прочего. Игроки лишались возможности видеть кровь и открытые раны, боль от прошедших ударов для них была всего лишь системным уведомлением, страх мог повлиять на действия игровой куклы, но не на чувства игрока, НПС вели себя с несколько более сдержанно, а излишняя обнажённость тел или неприятные анатомические особенности смазывались. Были и другие ограничения,... в который эльф не вдавался. Например защита от приставал -"случайно" обляпавший защищенную девушку ловелас получал соответствующее уведомление (о том что он не прав), а затем (если слова не дошли), и дебаф, вначале почти безобидный, но в случае упорства становящийся все неприятнее и неприятнее; жертва же могла отключить тактильное восприятие. В целом же эффект от полного погружения превращалась в игру в очень навороченном вирт-шлеме.

... и Корв сам атаковал неведомую зверушку.

Наконец то ! "Поцелуи" монстра с каждым разам становились все более долгими и, судя по всему вредными для здоровья: если первый был можно сказать, "робким и ознакомительным", то сейчас Корвина лобызали уже больше минуты. Но ведь победа так близка ! Еще три-четыре удачно прошедших крита, или несколько минут монотонного боя и всё, победа!

Ага ! Вот оно ! Надо сказать, Корвин уже долго ждал того момента, когда босс (или именной монстр -классифицировать врага он так и не смог) воспользуется предсмертной спец абилкой. Обычно это был особо сильный удар, массовый паралич, смена декораций... или призыв на помощь миньонов — очень популярный этап боя со сложным мобом, к которому пати лидер был готов. Из трех порталов на поляну явились три существа. Разглядеть их в деталях не получилось — туман неплохо скрывал и имена и сами очертания тел суммонов от его взгляда, но обозначить их как Некроманта (фигура в черном балахоне), Птицу (скорее похожую на летучую мышь) и Копейщика (с длинным копьем) парень сумел. Птица пока что летала довольно высоко, вне досягаемости сабель и щитов, Некромант не проявлял излишни активности, а вот Копейщик нанес удар прямо в спину НАТО, очень удачно пробив ему броню под заброшенным назад щитом. Две секунды, чтобы принять решение: добивать босса или вначале уничтожить миньонов...

-Ассист по мне !

Сабли темного эльфа, мгновенно сократившего дистанцию с копейщиком, и ловко уклонившегося от выпада... не копьем, а трезубцем, вошли точно в его грудь. Хотя нет, под ЕЁ груди! Да это же воительница! Но это ничего не меняет. Соперничать со своим боссом, она ни как не могла — и с первой же атаки потеряв четверть здоровья. Значит забьем!

-Мочи амазонку !

Глава четвертая.

Преданность негодяев так же ненадежна как и они сами.

(с) Плиний Младший

Вы победили в рейтинговой дуэли трое на трое:

Получен опыт: 666 ед.

Изучен Ритуал Призыва Демона (Квазит);

Вы имеете возможность получения класса: Демонолог;

Репутация с Гильдией Демонологов города Баицзи улучшена на +666.

Текущий уровень репутации — "Безразличие".

Отношение с Мастером Запулой улучшено на +1.

Текущий уровень отношений 17.


* * *

Вы нашли в городе Баицзи гильдию демонологов и узнали, о том, как происходит ритуал призыва Демона.

Первый Шаг квеста "Демон по вызову" успешно выполнен на 100%.

Получен опыт: 2000 ед.

Получен предмет: Кольцо ускоренного вызова Квазита.

Получены деньги: 100 золотых монет.

Получен доступ ко Второму Шагу квеста "Демон по вызову".

Демон по вызову: Шаг Второй. Узнайте о возможностях вступления в гильдию демонологов или демонопоклонников, а также, о возможных выгодах и обязательствах от этого выбора.

Очень хорошо! Награда пошла сугубо материальная— звякнул кошелек, намекая об почти удваивании моего капитала, в сумке появилось колечко, довольно паршивое (особенно учитывая пошаговость квеста за который оно мне пришло), но "по специальности"; да и свободных пальцев у меня еще много...

Кольцо ускоренного вызова Квазита

Для применения требуется класс Колдун или Демонолог или же их производные.

Качество: Низкое.

Редкость: Обычное.

Увеличивает скорость Ритуала призыва демона (Квазит) на 1.66%.

Возможно улучшение (1 из 3)

Несмотря на общую убогость кольца, с утилитарной точки зрения оно мне понравилось. Маленькое, на мизинец, состоящее из десятка янтарных ромбиков, нанизанных на проволочное основание. Да и вообще, свободных пальцев у меня много, а вот с бижей мне как-то не везет. Да и кто знает, вдруг лишняя секунда, выигранная в скорости вызова, окажется решающей.

Также довольно неплохо развился мой, и без того богатый внутренней мир, "окно персонажа" украсилось ачвой и абикой.

Вами изучен ритуал Призыва Демона (Квазит)

Вы осовили технику вызова с Низших Планов демона типа "Квазит" (особенность "Кровь низших" -ослабляет силу призванного демона на 25% от базовой) себе в услужение. Квазит будет исполнять все ваши приказы, максимально эффективно используя для этого свои силы и возможности.

Срок пребывания квазита в Альтерре ограничен вашим запасом маны: при проведении ритуала существует возможность зарезервировать 12% от общего ее количества для этой цели. В противном случае, мана будет потребляться квазитом из общего пула.

В случае гибели, отзыва, изгнания или недостатка маны, квазит развоплотится, возвращаясь на свой родной план.

Имеется возможность призвать конкретного демона, если вам известно его Истинное имя (на демоническом языке).

Ну, такой элемент мне часто встречался в играх, и его механика была понятна. Первый вариант предполагал постоянное присутствие демоненка при мне (ценой в 12% ото всей моей маны), а второй-вызов на конкретный бой, где он сожрет ману, с определенной скоростью. Все четко и ясно. Кроме непосредственно скорости мана-жорства. Но, судя по тому что сейчас я стоял на "арене" весь из себя обезманенный, а квазит съе... ушел домой, скорость была не особо низкой. Тем более, что перераспределив очки Интеллекта в Интуицию я, как выяснилось, потерял бонусы к восстановлению маны от него.

Вами получено достижение Призыватель Первого Ранга.

Вы смогли призвать себе на службу существ двумя различными способами.

Данным достижением обладают еще 148.112 Пришлых.

Получен опыт 500 ед.

Сила призываемых вами существ увеличена на 1%.

Для получения достижения Призыватель Второго Ранга вам требуется узнать и применить на практике еще два различных способа призыва.

Список ваших достижений вы можете посмотреть в выкладке "Достижения" окна информации о персонаже

Подросла и Демонизация, на радующий меня один процент.

-Ну что же юный брат, ты достойно продемонстрировал ясность своего ума, твердость духа и боевую отвагу. Я не жалею о том, что поделился с тобой своими знаниями! И я верю, в то, что ты сможешь отплатить мне той же монетой, принеся вяющую пользу нашей гильдии. Считай, что мое согласие на твое вступление в гильдию демонологов Баицзи ты уже заслужил (таак, а о моим мнением по этому вопросу разве поинтересовались!?), но тебе потребуется доказать это еще двум моим коллегам, младшим коллегам. Точнее любому из них. Орк выдержал паузу, видимо ожидая моей реакции на свои слова.

-Да я с радостью...Скажите куда идти, кого спросить...

-Ну что же! Все по порядку. Не так давно мой племянник был пленен мерзостными Демонопоклонниками, и судя по всему, его душа будет вскоре заточена в Камень душ. Если это случится, то их гильдия сможет шантажировать нашу: ведь в этом случае вместо перерождения Ургренг (-ну надо же, нормальное имя!) будет окончательно развоплощён или же принесен в жертву демонам... что еще хуже. Тебе потребуется быстренько сходить на разведку, и узнать, что там да как. Чтобы мы смогли организовать полноценную миссию спасения в самые сжатые сроки.

-Второй вариант -на мой взгляд куда более простой...но затратный. Моя старшая сестра занимается коллекционированием редких Камней Душ. Если ты сможешь достать ей камень, которого у нее нету, или который представляет собой особую ценность, она уж точно не будет против твоего членства в гильдии...

Хм, да тут у них похоже семейный бизнес: спасение племянника как бы предполагает наличие еще одного брата или сестры, помимо коллекционерки. Над ответом (кстати, никакого квеста мне система не предложила, странно!) я особо не раздумывал.

-Я готов отправится на спасение вашего племянника, и сделаю все возможное... и невозможное, чтоб разузнать где он, а также каким способом можно будет вернуть его в целости и сохранности, и при этом причинив максимальный урон врагам вашей, а в скором времени, я надеюсь, и НАШЕЙ гильдии. Ибо жажду я постигать доступные вам тайны Темных Глубин и Низших планов! И в то же время я буду рад познакомиться с вашей сестрой. Мне кажется, что у меня уже есть то, что сможет ее заинтересовать...

Мне самому было тошно от пафосности своей речи; эх, вот при общении со своими первыми союзниками-гремлинами, все было просто, запанибратски... а тут... Но как ни странно, я выбрал правильную модель поведения, по крайней мере Запула реагировал позитивно. И с интересом посмотрел на продемонстрированный мною Камень Души %Симинарист%-а.

-Что ж я рад твоему выбору и твоей щедрости. Слушай же меня, полуэльф. Мы, демонологи, часто выступаем в роли проводников или наёмников для Пришлых искателей приключений, воинов желающих испытать свою боевое искусство, сразившись с отродьями Бездны у них, так сказать, дома. Открыть Врата, провести через них небольшую группу, помочь советом или силой.... Неделю назад мой племяш организовал очередной такой вот рейд в Земли Горгошей, на Двадцать шестой слой Бездны, где властвует Гаргош (-Логично, Кэп!). Впрочем, юнец, тебе это ни о чем не говорит...

-Ну, да дяденька, конечно. Информация по рейду, название локации, да и имя глав-босса — это так— ерунда. Ни о чем. Угу-угу. Вы продолжайте, продолжайте...а я вам покиваю с умным видом.

Разумеется, это я сказал про себя, внимательно слушая Запулу, и при этом пытаясь помедитировать. Увы, получалось плохо — вернее -никак не получалось -общение и медитация оказались несовместимыми вещами. Что в общем то логично.

— Населяющие этот слой демоны, монстры и прочие существа, слабы и даже ты довольно скоро сможешь одержать победу в поединке один на один с слабейшим из них или стать членом такой вот рейдовой группы...

Ага, вот еще один полезный кусок инфы: уровень подземелья рассчитан... ну мне кажется на 20-й уровень персонажа. Почему именно не 20-й, а не на 15-й или 25-й? Не знаю, информация просто появилась в моем мозгу как бы из неоткуда. И я похоже знаю кто за это в ответе. Моя интуиция мне подсказывает что поработала ее цифровая тезка. Но не будем отвлекаться от пламенной речи орка!

-Мой племянник достойно выполнил свою часть сделки, группа была подготовлена надлежащим образом и поход прошел как говорится, без сучкА и без сУчки: противники повержены, наши потери незначительны, добыча досталась богатая, все были счастливы и довольны. Но когда Ургренг, получив свой гонорар и долю от добычи, возвращался домой, он попал в разбойничью засаду...Мне так и не удалось узнать кем именно были нападающие, выяснилось только то что это была сильная банда, в которую входили как Пришлые так и местные охотники за удачей с большой дороги. Будь это простое нападение, Ургренг скорее всего просто бы убили, и я имел бы возможность возродить его, пусть и ослабленного, и потерявшего память о последних событиях, но все же...вернуть к жизни. Но на нашу беду в банде оказался член секты демонопоклонников, распознавший в пленнике своего врага...

-Остальное тебе известно: Город Крейгспайр, гильдия демонопклонников, 10 дней до начала ритуала(-Ась? Откуда ЭТО мне известно?! ). Я верю, тебе хватит ума, хитрости...и могущества чтобы узнать где именно томиться пленник и как его можно спасти. Боюсь, что служба безопасности наших противников сможет раскусить засланных членов нашей гильдии, а также лояльных нам Пришлых. А ты, как никому не известный колдун-новичок, да еще и с малой долей крови демонов (ага, за 80% это оочень себе малая доля!), амбициями и хорошим потенциалом сможешь втереться к ним в доверие, расположить к себе и выяснить, как можно спасти пленника. В противном случае— эти твари скорее всего извлекут его душу и запечатают в Камень. И смогут либо шантажировать нас или обрести Ургренга на муки передав его душу демоном, очень охочим до таких вот вещичек.

-Если у тебя все получится, то впоследствии ты сможешь поучаствовать с нами в общем веселье: кроме доли в добыче и бесценного боевого опыта, ты поднимешь свой ранг в нашей гильдии. Но если ты не оправдаешь моих ожиданий... что ж тебе придется доказывать свою право вступить в гильдию долгим и кропотливым трудом на ее благо. И я лично прослежу чтоб поблажек тебе никто не давал!

Вам предложен квест "Разведка перед боем".

Обычный. Классовый. Репутационный.

Вам требуется проникнуть на базу гильдии демонопоклонников в городе Крейгспайре, получить максимум информации о плененном ими орке Ургренге и передать эту информацию мастеру Запуле в городе Баицзи.

Срок выполнения квеста: 7 дней

Награда за успешное выполнение:

Членство в гильдии Демонологов;

Улучшение репутации с гильдией Демонологов до Дружелюбного;

Репутационный классовый предмет;

Возможность получить квест "Достойно моей коллекции!";

Скрыто;

Скрыто.

В случае отказа / не провала квеста:

ухудшение отношений с Мастером Запулой;

скрыто.

Принять: Да/Нет!

Ну что ж, что я буду ломаться что ли, согласен !

— ДА!

Мигнула глобальная карта, намекая о появлении новой отметки. Я развернув ее во весь своей "полноэкранный глаз", нашел новую точку... и не смог сдержать вздох разочарования.

123 ... 56789 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх