Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Альтерра 2. Демон по вызову


67 057 +16    3    729    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
820 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.03.2016 - 02.09.2018
Выбор сделан окончательно и бесповоротно: Варракс идет по пути демона. И ему вполне удается соответствовать выбранной роли: пытки слабых, насилие над женщинами, проникновение в детские ночные кошмары, предательство во имя сиюминутной выгоды, одержимость, черная магия и отнюдь не добрые союзники вот рутинные занятия играющего в Альтерру на 100% восприятия Павла...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Базовая устойчивость к огню и магии Первостихии Огня 25%.

Базовая устойчивость к Магии Тьмы 15%.

Базовая устойчивость к заклинаниям или эффектам страха 15%.

Иммунитет к огню и Магии Первостихии Огня 1.25% от общего количества единиц вашего здоровья.

Особенность демона Жути: заклинание магии Страха с шансом в 2% может быть отражено разумом демона обратно, на заклинателя.

Особенность Сноходец: устойчивость к заклинаниям маги сна 5%.

Комбо-особенность: Кошмарный Сон.

Один раз в сутки, при применении магии или спец способности погружающей в кошмарный сон, ваш разум с вероятностью 75% отразит ееэффект на заклинателя.

Дополнительный урон от Магии Света +25%

Дополнительный урон от Магии Астрала +10%

Полученный вами адамантовым оружием критический иже единоразовый урон в размере 75% и более от общего количества единиц вашего здоровья может стать смертельным с шансом в 25%.

Я, уже привычно, подвис, выискивая ответы на возникшие передо мной вопросы. Было не вполне понятно, чем иммунитет и резит к огню отличаются друг от друга. И в помогла мне в поиске ответа моя любимая Свеча. Я привычным щелчком пальцев зажег ее огонек, и теперь он горел в ладони, не доставляя мне абсолютно никаких неприятных ощущений. Ну, вот и понятно: иммунитет определят то, какой урон я изначально полностью игнорирую. А вот то что прошло, частично нивелируется резистом. Двойной слой защиты... шикарно!

Ваша способность Свеча Преисподней достигла 2го уровня.

Вам доступна возможность выбора между ее улучшением до Свечи Плоти Демона Преисподней или Свечи Нижнего Слоя Астрала.

Свеча Плоти Демона Преисподней.

Вы можете зажечь и поддерживать огонь свечи не только в пальцах руки, но и в любой другой части тела и свободно перемещать его по вашему телу.

Свеча Нижнего Слоя Астрала.

Урон от огня, нанесенный данным заклинанием повреждает и бестелесных существ в том числе и нежить.

Я, не особо колеблясь, выбрал первый вариант: пара единичек доп. урона по призракам... ну это уже просто смешно: не только Лизуну, но и Касперу* такой "адский огонь" доставит только лишь лёгкое неудобство. А второй вариант (вернее -первый!)— я смогу воспламенить Свечу Преисподней не из руки, а например из глаз ! Это же какой классный спец эффект получится! Я загорелся новой идеей, и ринулся к ближайшей зеркалу ( в роли зеркала выступило зеркальное окно все того же борделя), что б посмотреть, как бы ее притворить в жизнь. Ой, мать моя эльфийка, что же стало с моим лицом!

Черты лица изменились. Хотя в первый раз я появился в Альтере с рогами и эльфйискими ушами, коричневокожим и хвостатым, да еще и без глАза, но все равно, черты моего лица оставались вполне человеческими, более того — моими, земными. Сейчас же, встреться с мной лицом к лицу кто либо из моих бывших знакомых, то узнать Павла Чеканова, в том что смотрело на меня из окна публичного дома было нереально, да и просто за человека принять было сложно. Изменился сам череп, он увеличился в размерах, вытянулся, овал лица теперь окаймлял эдакий бугристый костяной нарост, скулы глубоко впали, щёки ввалились, из уголков губ выглядывали кончики клыков, нос обрел крючковатость, а лоб пошел целой сетью морщинок. Рога тоже подросли — не много, на пару сантиметров... Но это всё ни шло ни в какое сравнение изменениями произошедшими с моими глазами!

Полное отсутствие бровей и ресниц. Глубоко в глазницах плещутся мутные бело— желтые омуты, каждый из которых имет свой неповторимый "шарм и очарование". В правом, здоровом глазе, тускло мерцают радужка и зрачок. Ну подумаешь, желтушник с бельмом, ничего такого особенного. А вот в левом... Глазницу окаймляет розовая ранка с рваными краями, в белках изгибаются змейки оборванных кровеносных сосудов, в центре... ну что то есть, но к зрачку это "что то" отношение не имеет. О, привет, Лихо, как дела? Не скучаешь? Да уж, "зеркала, мать их души"... с минуту поиграв в гляделки с самим собою (-любимым, кстати), мне почему то захотелось отвести взгляд. Что же говорить о других, о важности контакта глаза-в-глаза, о передаче ими своих чувств и эмоций...И ведь я знаю кого в этом винить!

Фатальная Родовая Травма -отсутствие левого глаза частично излечена.

Вы регулярно пользовались тем что осталось от вашего глаза, и более того он подвергся Божественному воздействию, и начал восстанавливаться. Берегите ваши глаза от вредоносного воздействия в течении ближайших суток, это значительно ускорит процесс окончательного выздоровление.

Негативные эффекты для навыков Зоркий Взгляд и его производных — штраф 25%, базовое значение статы Харизма -2

Ваше Сумеречное зрение модифицировано под влиянием проклятия богини Фавны.

Глядя на женщин, в чьих душах нет места для Зла, вы можете ощутить степень их склонности к Добру и Добродетели. Это доставит вам определенные неудобства: чем значительнее разница между значением вашей кармы и кармы рассматриваемой вами женщины, чем более высокий у вас уровень демонизации, тем сильнее будет эффект, выражаемый как в разнообразных дебаффах накладываемых на вас так и в общем ухудшении самочувствия,. Эффект данного проклятия не касается мужчин, не гуманоидов и также женщин склонных ко Злу.

Я сжал руки в кулаки, сузил глаза, и даже пошел нервной дрожью — долгожданный апргрейд получился изрядно подпорченным. Эта долбанная недочпокнутая белосветница мало того что испоганила мой внешний вид, так еще и понерфила Сумеречное зрение. Я только размечтался об интересных комбах на основе Тумана Лихо (от моего Лихо), и эффективной в нем моей повышенной зоркости ... Так нету, сейчас вместо этого богиня всучила мне полнейшее дерьмо. Ну да, навскидку — из реальной пользы я получил возможность отличить хороших девочек, от плохих. При этом, насколько я понял, блокировать или обмануть эту способность будет сложно: все же божественный уровень и статус "проклятие", не способствуют простоте блокировки, но это все мои предположения. А вот бочка дегтя... нет, не дегтя, холишита в этой ложке меда — то что чем большее могущество я обрету, тем мощнее будет накладываемый на меня дебаф. Так что против крутых Белых и Пушистых царевен -лягушек** я буду очень даже ослаблен; так сказать — гадость на вырост. Да и Рейстлиновские глаза-часики


* * *

просто детская игрушка с моей "наградой"!

Я с силой сжал перила (дело имело место происходить на веранде), ища выход для охватившей меня злобы, перевел взгляд на свою кисть руки. Ну, здесь то хоть все хорошо: рука сапгрейдилась как надо — кулак вроде увеличился в размерах, когти почернели... ну они и раньше были черными, но теперь стали более насыщенного, глубокого цвета, к тому же матовые. На костяшках пальцев появились небольшие костяные наросты — по одному на каждую костяшку. Как ни странно, но очень даже удачное приобретение! Внешний вид руки не портит, а при ударе кулаком должен вроде неплохо защитить руку от травмы. Надо будет испытать на практике— хороший мордобой снимает стресс не хуже алкоголя или женщины. И хотя я только что не слабо развлекся в плане секса, все равно с удовольствием дал бы ком-нибудь по морде...

Я задумчивым взглядом обвел улицу, явно выискивая проблемы на свою пятую точку. Ну, ничего нового: пришлые-игроки как всегда разномастны и как всегда спешат; местные — занимаются своими рутинными делами и по моему более однородны в расовом плане— большинство -хумансы. Вон детишки играют в "квадраты"


* * *

, я даже умилился, вспомнив свое детство...и вздрогнул от неожиданности! Как бы описать нахлынувшее чувство...Не страх нет...

Вот представьте, вы смотрите ужастик, или фантастику там. Герой подходит к девочке, стоящей к нему спиной, окликает ее, камера фокусируется ребёнке... Вот сейчас она повернется, а вы уже понимаете, что с ней будет что то не так, ожидаете подвох, мысленно кричите герою:

-Беги дурак! Она мутант, монстр, ведьма, прокажённая!

Ваше дыхание и пульс непроизвольно учащаются, ваш разум и интуиция хором предупреждают об опасности...

Лериандера.

Хоббит-ребенок.

0 уровень.

Ну ничего примечательного в ней нету: миловидная девочка-непись. На меня внимание не обращает: полностью поглощена игрой — сейчас забила с коленки мяч на квадрат рыжего парнишки. А вот я еще к ней уже настроен крайне отрицательно — увидь я ее менее мирной обстановке, сначала зафайрболил бы, а потом разбирался что к чему. Ну вот и выяснилось как на деле работает проклятие. Буду привыкать.

Ладно, пара разобраться с апгрейдом до конца и двигаться в путь-дорогу. Но перед выходом неплохо было бы освоиться с обновленным телом, желательно в режиме обычного фармо-кача, а не экстремального выживания. Я продолжил рассматривать себя в зеркале, ведь помимо черт лица, глаз, и рук изменилось и само мое тело.

Что сразу бросилось в глаза так это то, что я подрос — теперь во мне было два полных метра подкрепленных не менее чем дюжиной десятков килограммов живого веса. Хвост тоже увеличился в размере, и очень даже хорошо так! Где та култышка, полученная мною при появлении в Альтерре, пОшло торчащая из задницы? Или ее обновление, достойное дикого примата? Теперь хвост вызывал у меня своей основательностью чувство гордости: у основания — не меньше чем моё бедро (а оно у меня не меньшее чем у Шварцнегера), длинной с полтора метра, волочится по земле... Даже просто врезать таким будет очень даже больно, а ведь есть еще и шишка-жало размером с два моих кулака на конце ! Ооо вкусняшка! Помимо возросшего физического урона появился яд!

Урон (физический, дробящий от 3 до 5 +2 (модификатор Мускулатуры ) + 2 (урон от яда).

Дистанция 0.5-1.5 метра (в зависимости от положения цели)

Вам доступен спец. прием "Удар Жалом".

Урон (физический, колющий) от 10 до 12 +1(модификатор Мускулатуры) + 0 (Доп. модификаторы).

Затраты энергии— 3% от текущего количества.

Время восстановления спец. приема -2 минуты.

Возможно нанесение моментальной серии ударов от двух до пяти ударов, при каждом из которых, затраты энергии удваиваются— 6%, 12%, 24% 48% от текущего максимума.

Ядовитая железа на хвосте вырабатывает слабо действующий токсин. При ударе жалом вы можете отравить противника, с 15% вероятностью наложив на него эффект Слабости (Мускулатура и Координация снижаются на -1 на 15 минут).

И если пока что "слабость" выглядела слабовато, но все впереди!

Но я отвёлся. Я ведь хотел поэкспериментировать со Свечой Преисподней... Вот скажите мне, чем Ролевик отличается от Повер плеера? Ведь и тот и другой умные, креативные и хорошо знающие систему игроки, способные воспользоваться своими знаниями для создания более интересного игрового персонажа. Но если второй создает оптимального специалиста (узкого или широкого профиля), профессионала, персонажа более эффективного чем другие при равных исходных условиях, то первый...Он создает интересного, колоритного, самобытного персонажа ! Он не всегда могуч-живуч, оптимален, заточен под выполнение какой либо задачи... Но он интересен, он полон жизни, создавая его игрок вкладывает в свое творение душу, расписывает его прошлое в квенте-жизнеописании. Я всегда (ну почти) был (ну старался быть) именно роллплеером, и сейчас, когда игра и жизнь практически слились воедино, я не буду изменять своим привычкам! Так что если эта "цифровая холи бич" мне испортила спец-абилку, морду лица, и настроение, то сейчас я все исправлю.

Варракс кастует Свечу Плоти Демона Преисподней, точка применение -глаза.

Да! Сработало ! Я не удержался и в восторге вильнул хвостом; хорошо что никого не сшиб!

Особенность класса Мистик Хаоса, Революционное Изменение Заклинаний воздействует на ваше заклинание Свеча Плоти Демона Преисподней.

Вами получена новая особенность Глаза Барлога.

Вы осознано, в поисках личного усиления создали эффект присущий Высшим Демонам или Демонам Пламени Преисподней.

Жажда власти и желание быть выглядеть как более сильное существо- вот черты присущие настоящим демонам.

Уровень Демонизации увеличен на 1.5%.

Уровень Демонизации низшего демона90%

123 ... 1516171819 ... 495051
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх